Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 К вопросам о самореализации 2. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо Рам Цзы (Уэйн Ликермэн) от 2009.09.27:
Перевод

Дорогие друзья,
С самым тяжелым сердцем я пишу, чтобы сообщить вам об уходе нашего возлюбленного Рамеша этим утром в 9 часов в своем доме в Бомбее.

Рамеш был действительно выдающимся существованием. Его жизнь в качестве успешного банкира, автора и духовного учителя напрямую обогатила жизни десятка тысяч человек.

Встреча с Рамешем стала одним из выдающихся моментов в моей жизни, я уверен, также произошло у многих, кто читает это сообщение. Его благородный дух, открытое, любящее присутствие и духовное Понимание сделали его одним из истинно великих мудрецов 20 века. Мы действительно благословлены, что мы знакомы с ним... лично или через его учение.

Рамеш живет. Хотя его тело этим полуднем вернется к первоэлементам, его дух живет в книгах и в сердцах всех нас, кто знает и любит его.
22 года назад Рамеш вошел в мою жизнь. Сегодня его тело покинуло ее. Возможность идти позади него все это время, возможность склониться к его ногам были для меня величайшим благословлением жизни. Мне будеть не хватать того, что я не могу больше сидеть рядом с Рамешем, смотреть матч по крикету или разделить с ним шоколадку или смеяться с глупых шуток, которые он вычитывает из газет. Больше всего я буду скучать не за благородством человека... его благородство остается неизменным несмотря на его смерть... я буду скучать за маленькими вещами, человеческими вещами.

Многие из вас разделят со мной сильную человеческую боль потери возлюбленного. Если вы найдете минутку тихо посмотреть в себя, вы можете увидеть в боли чудо самой Жизни. Если это произойдет, это будет истинной Милостью Гуру.

С большой любовью,
Уэйн

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из блога URSUL`ы от 2009.09.27:
Перевод

Этим утром R и я вошли в дом Рамеша Балсекара. Мы узнали, что он ушел этим утром. Дом Рамеша был всегда открыт, поэтому сегодня дверь была также открыта и мы смогли войти в квартиру. Мы вошли в его спальню и там он лежал на кровати. Его глаза были закрыты, рот открыт. Красное полотно с золотым узором покрывало его тело. Я остановилась рядом с его кроватью и взглянула на этого замечательного человека. Хотя вентилятор был включен, капли пота катились по моей спине.
Люди сидели на полу, везде слезы. Я посмотрела на Рамеша, больше не было ни малейшего движения. Он выглядел таким умиротворенным. Красивым. Мы пробыли в спальне около 2 часов, сев на пол, как остальные. Люди приходили и уходили. Одна женщина погладила Рамеша по голове, другая поцеловала его. Большинство людей, которые приходили, касались укрытых ступней. Снова и снова слезы. Здесь так близко находился человек, который помог мне понять жизнь. Если бы я не услышала его слова, то не смогла бы так легко проплыть через определенные события в моей жизни, произошедшие впоследствии. Я так благодарна ему.
Через 2 часа Рани и я ушли купить цветы. Когда мы вернулись, у нас было 4 свертка разных ярких цветов, – оранжевые, лиловые, красные, желтые. Мы украшали этими цветами тело Рамеша, пока оно полностью не покрылось цветами. Какое медитативное действие. Затем мы снова сели. Время от времени мы подходили ближе к постели тихо сказать «прощай» этому замечательному человеку.
Это было первое мертвое тело, которое я увидела с тех пор, как я стала взрослой. Эта глубокая тишина, которая идет от мертвого тела, удивительна.
Рамеш оставляет нам много видео и книг. Таким образом он всегда останется среди нас.
Я благодарна, что я здесь.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Для нас, живущих в России, уход Рамеша Балсекара символичен именно в день празднования Веры, Надежды, Любви и объединяющей мудрости-разума Софии.
Я посвящала этот стих тоже 92-х летнему старику, который не был гуру, но...стоит ли ещё чего-то говорить, если есть просто вот такая песня? Rolling Eyes

Старик

Всё тише дня круговорот,
Всё ближе центр мира в сдаче,
Уложены желанья в сны,
И время движется иначе.

Уж, снежною пургою взгляд,
Как вечер, вечность отразила,
Пусть катаракта, говорят,
Аптека росы отпустила.

Устал работать переход,
Отзывники скопились в сече,
И словно белый пароход,
Для переправ приходят свечи.

Ты наблюдаешь сам себя,
Осенний плац – твоя отрада,
И в этом узнике судьбы
Ты – генерал, где боль – бравада.

Ты можешь пригрозить клюкой
Юнцам, живущим, как мгновенье,
Им в новизне и кутерьме
Пока не важен знак терпенья.

Ты знаешь, как приходит cтон,
В оковах льда сдавив дерзанья,
И как уносит всё вода,
В любви растапливая зданья.

Тебя почти уже и нет,
Ты говоришь, что жизнь есть вече,
Ты ж – только маленький секрет,
Открытый в спорах человечьих.

С тобой в беседах не спеша
Весь путь, как чистые ладони,
К ним прикасаюсь, чуть дыша,
Когда зовут желанья-кони.

Чрез них вручаешь амулет
На откровение святого,
Ты прожил всё, что дарит свет,
Благославив на путь другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Если упрощенно рассмотреть структуру сознания, то она будет выглядеть так. Возьмем чистый, трансцендентный дух как истинное эго (в противоположность ложному эго), тогда различение будет индивидуальной частью духа, то есть душой. Это те части, с которыми мы должны соединиться, чтобы достичь освобождения, для этого необходимо откинуть внешние наслоения: перестать отождествлять себя с формой- внешностью, то есть телом, перестать отождествлять себя со своими ощущениями внешнего мира, откинуть все представления и фиксированные идеи, разрушить опыт, сформированный в этом мире, в этой и прошлых жизнях. Другими словами необходимо соединиться со своим источником, при желании можно разрушить и различение.

Рассмотрим то же самое в обратном порядке. То, что дает нам сознание – это частица божественного духа, которая перерождается в разных мирах из жизни в жизнь. В человеке начинает формироваться сознающая душа, которая является индивидуальной эволюционирующей частицей, она приобретает опыт в своих перерождениях, также, мы имеем внешнюю личность, формирующуюся на основе приобретенного опыта в этом материальном мире, на основе этого опыта у нас формируются представления и фиксированные идеи. Дальше, у нас имеются ощущения, органы чувств, с которыми мы часто себя отождествляем, и, наконец, форма-внешность, или наше тело, без которого мы себя не представляем. В обычной жизни люди отождествляют себя со всеми этими наслоениями, живут в них. Все что требуется, для достижения истинного сознания – это отождествиться с ним, откинув внешние оболочки. На самом деле это не так просто сделать.

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=11&p=24#p13131

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0