Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Библия Раджниша Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Подожди до вечера, ладно.

Конечно.

Elizabet писал(а):
Готовы принять ваш дар.

всё же это - ДАР РАДЖНИША!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман
Цитата:
всё же это - ДАР РАДЖНИША!!!

Эти книги в электронном варианте у нас давно есть это отсюда
http://www.koob.ru/osho/bibliya_radzhnisha_tt_1-2-3
только переводы там далеко не все и они требуют редактировки.
Если у вас есть другие версии "полного перевода" Библии Раджниша, то пришлите ссылку Exclamation Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Эти книги в электронном варианте у нас давно есть это отсюда
http://www.koob.ru/osho/bibliya_radzhnisha_tt_1-2-3

это ОНА и есть! Smile Просто сама книга была, а ссылки на нее в инете не было..


Все же хотелось услышать ответ:

Дхарма Махант писал(а):
но целиком этой книги всё-равно не будет...

ПОЧЕМУ??
Дхарма Махант писал(а):
На это есть свои причины.

КАКИЕ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман
Спасибо за картинку! По-моему, это лучшая аватара на форуме! Very Happy Very Happy
Супер! Распечатаю рисунок и на стену повешу. Вааащеее класс! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман
Цитата:
Дхарма Махант писал(а):
но целиком этой книги всё-равно не будет...

ПОЧЕМУ??
Дхарма Махант писал(а):
На это есть свои причины.

КАКИЕ???

Эта книга была переведена на русский язык в 1995 году, в разрешения Ошо мультиуниверситета. Перевод Ф. Садыкова и С. Штейнмана. Соответственно первый и несколько последующих тиражей Библии Раджниша в России быстро продались и эта книга осталась перспективным материалом на будущее, для книгоиздательств. Не мне объяснять какой это бизнес, и если появится полная версия книги в интернете, то тогда любой "друх" её не только сможет скачать для себя, но и запросто запустить в тираж без разрешения того круга людей, который книгу переводил, редактировал и давал на её издание изначальное разрешение в Osho Commune International Exclamation

Кроме того, если Вы внимательно прочитали вступление к книге то там сказано что это:
"Специальные беседы для группы, названной "Немногие избранные", члены которой собираются стать проповедниками учения Раджниша по всему миру".
Так что книга не для всех, не для дилетантов, но для тех, кто уже достаточно понял в учении Ошо и жизни Ошо коммуны. Ну, а вы, похоже, хотите перескочив через это, да сразу в учителя? Question Cool Cool Question Нет уж, други, довольствуйтесь только демо-версией книги в инете... и ждите, когда она будет опять переиздана в книжном варианте. Exclamation Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ну, а вы, похоже, хотите перескочив через это, да сразу в учителя?

Я в никакие "учителя" не мечу Rolling Eyes а собираю для себя библиотеку Ошо.
Напротив, я закупил порядка 70 томов издательства "Нирвана", потому что думаю эти книги тоже скоро станут раритетами.
А по поводу "перескочив" - поэтому и собираю книги "Нирваны", т.к. в них указаны, в отличие от книг издательств "София" и "Весь",
даты проведения дискурсов (правда, к сожалению, не во всех Sad ).
Так вот сейчас я стараюсь работать с книгами именно СЕМИДЕСЯТЫХ годов "Нирваны",
хотя должен признать, что оформление и перевод "Софии" и "Весь" мне нравится больше
(но только те книги, где представленны лекции ПОЛНОСТЬЮ, а не "нарезка")...

Дхарма Махант писал(а):
Ну, а вы, похоже, хотите перескочив через это, да сразу в учителя? Нет уж, други, довольствуйтесь только демо-версией книги в инете

Хотя она в электронном виде у меня уже достаточно давно, я ее еще не читал, по выше изложеным причинам.
А еще потому, что предпочитаю заниматься с настоящими книгами, а не компьтером
(по этой причине не хватает меня на чтение длинющих постов на подобных форумах).

Дхарма Махант писал(а):
и ждите, когда она будет опять переиздана в книжном варианте.

Так все таки стоит надеяться на ее переиздание?? Question

Дхарма Махант, а вы уже в УЧИТЕЛЯХ??? Wink


Последний раз редактировалось: Роман (Чт Окт 30, 2008 11:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман
Цитата:
Напротив, я закупил порядка 70 томов издательства "Нирвана", потому что думаю эти книги тоже скоро станут раритетами.

Ну, это мало Very Happy Наш Свами Вит Праяс - хозяин издательства "Нирвана" перевёл и издал на русском языке более 300 томов Ошо, так что у вас творческие планы по закупке книг ещё очень даже перспективные... Да и Праяс умирать пока, вроде, не собирается, так что не настолько уж и скоро его переводы станут раритетами! Very Happy Very Happy Very Happy
Переводы у Праяса действительно хорошие, но ещё лучше уж читать книги на английском языке - там тексты действительно такие, как их сам Ошо произносил. Вот когда побываете в Индии, купите себе такую библиотеку на английском и хинди, то тогда можете говорить о раритетах. Cool
Цитата:
сейчас я стараюсь работать с книгами именно СЕМИДЕСЯТЫХ годов "Нирваны",
хотя должен признать, что оформление и перевод "Софии" и "Весь" мне нравится больше

Книги "Нирваны" безразлично каких лет, тексты их неизменны, их не перередактируют с годами. Что касается киевской "Софии" то там тоже очень хорошие переводы, многие из которых, кстати, были сделаны переводческой артелью того же Свами Вит Праяса Very Happy А вот издательство "Весь" это уже книги нового поколения - "бестселлеры" вроде "Храбрость", "Интуиция", и т. д. Wink

Книгу "Библия Раджниша" Праяс не переводил и не имел к ней никакого отношения. Переиздание её со временем будет это обязательно. Рынок есть рынок, и если есть спрос, то будет и предложение... Idea


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Авг 04, 2009 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Супер! Распечатаю рисунок и на стену повешу. Вааащеее класс!

Я сделал себе закладки для книг.. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
но ещё лучше уж читать книги на английском языке

Английского я не знаю, о чем уже не раз пожалел Crying or Very sad и моя лень и почти 40 лет не оставляют надежды, что это случится в этой жизни..

По поводу
Цитата:
"бестселлеры" вроде "Храбрость", "Интуиция", и т. д.

согласен, но вот в серии "Путь Мистика" издательства "Весь", по моему мнению, весьма достойные книги.

И все же, что вы посоветуете, чтобы не получилось:
Цитата:
...перескочив через это...

и быть ГОТОВЫМ к работе с "Библией Раджниша"??? Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Роман
Оставь электронный адрес, я могу тебе выслать все 4 тома в электронном виде.

Игорь, а Вас не затруднит, если есть возможность, прислать мне по электронке «Евангелие Раджниша». Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Роман
Оставь электронный адрес, я могу тебе выслать все 4 тома в электронном виде.

Игорь, а Вас не затруднит, если есть возможность, прислать мне по электронке «Евангелие Раджниша». Спасибо.

Дело не в этом, а в том, что наверно вы пошли по не правильному пути. Все книги ОШО одинаковы, они говорят о том, что нужно стать осознанным. Как только человек становится осознанным, он понимает, что Евангелие не нужны, указания не нужны, нужно действовать спонтанно, в зависимости от ситуации.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Андрей писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Роман
Оставь электронный адрес, я могу тебе выслать все 4 тома в электронном виде.

Игорь, а Вас не затруднит, если есть возможность, прислать мне по электронке «Евангелие Раджниша». Спасибо.

Дело не в этом, а в том, что наверно вы пошли по не правильному пути. Все книги ОШО одинаковы, они говорят о том, что нужно стать осознанным. Как только человек становится осознанным, он понимает, что Евангелие не нужны, указания не нужны, нужно действовать спонтанно, в зависимости от ситуации.

Возможно. Тот же Ошо говорит, что у каждого свой путь. Библию Раджниша я уже приобрел. Спасибо за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
...Библию Раджниша я уже приобрел...

А ГДЕ и в КАКОМ ВИДЕ, если не "секрет"?!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман писал(а):
Андрей писал(а):
...Библию Раджниша я уже приобрел...

А ГДЕ и в КАКОМ ВИДЕ, если не "секрет"?!?

В электронном виде, к сожалению. "Моя планета" Журнал XXI века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 5:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращение легендарной книги.

"Библия Раджниша". Том первый, книга первая.

"Библия Раджниша". Том первый, книга вторая.

"Библия Раджниша". Том второй, книга первая.

"Библия Раджниша". Том второй, книга вторая.

"Библия Раджниша". Том третий, книга первая.

"Библия Раджниша". Том третий, книга вторая.

"Библия Раджниша". Том четвёртый.


Специальные беседы для группы, названной "Немногие избранные",
члены которой собираются стать проповедниками учения Раджниша
по всему миру.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрывок из книги.

Даже кобры, очень опасные змеи, танцуют на рыночных площадях. Они очень опасные, их гнев и страх всегда идут вместе. И если они боятся, то немедленно могут нанести удар. Но они не боятся. Они забыли весь гнев, весь страх, они забыли все. Они находятся в полузабытье, они так заколдованы музыкой, что рискуют своей жизнью.

Точно так же слышит нас и Существование. У него нет ушей, у него нет личности, у него нет глаз, у него нет рук. Вот почему я говорю, что нет Бога. Но я не говорю, что нет божественности. Фактически я отрицаю Бога, потому что я хочу, чтобы вы поняли, что такое божественность. Из-за Бога люди совершенно забыли истинное значение этого понятия. А это качество, которое наполняет все наше существование. Не ожидайте, что Бог будет иметь ваш собственный образ - что он будет иметь уши, глаза, нос, рот. Не будьте настолько глупы.

Все это Существование является живым.

И это свойство быть живым я называю божественностью: не какая-то личность, а лишь присутствие, которое переполняет нас.

Гаутама Будда прав, когда говорит: «Когда вы обретаете мир, тишину, радость - делитесь с людьми». В этом есть определенный расчет, так как чем больше вы отдаете, тем больше вы сможете получить.


Ошо о христианстве. http://ekspert.ucoz.ru/blog/2009-08-16-370

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Апр 07, 2010 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Пламя, которое невозможно потушить http://www.pkokprf.ru/Info/14261

Image

Газета "Правда Приморья"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваучер Раджнишпурама.

Image
Для увеличения нажимайте на фото.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво известному индийскому журналисту! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Угу. Very Happy А ещё и знатному фотохудожнику.... Very Happy Very Happy Very Happy


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0