Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Работников транспорта поздравляю! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всеобщего пользования Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года в 7 часов утра. Движение началось от станции «Сокольники» до станции «Охотный ряд» и далее по разветвлению — до станций «Парк культуры» и «Смоленская». 13 прекрасно выполненных и архитектурно богато оформленных станций-дворцов, залитых потоками света, гостеприимно раскрыли двери перед трудящимися Москвы и всей нашей страны.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 03, 2012 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Image

http://russos.livejournal.com/698283.html?mode=reply

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное я безнадёжно отстал от моды... Crying or Very sad

На недавно открывшейся станции метро "Достоевская"
пассажиров встречает Раскольников


Image

А это, наверное, штрих-код клуба самоубийц...

Image

Самое интересное, что за эти художества,
плачены совсем не маленькие деньги...
Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, а я сегодня как раз весь день фотографировал московское метро. Laughing

Фоты скоро будут (сделал почти 150 снимков - и метро, и поверхности). Laughing

Про станцию метро Достоевская я краем уха слышал. И видел её в проектируемых на карте. Но одно название уже подсказало мне, что я не хочу на ней выходить никогда. Very Happy Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Какой сегодня день, объяснять, я полагаю, не надо. Да еще и круглая дата Московского метрополитена Cool

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Май 16, 2010 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image
Один из моих сокурсников на пути киноинженеринга, получив корочки ВО, пораскинул мозгами на открывающиеся финансовые перспективы и пошёл на переквалификацию в машинисты электропоездов Московского метрополитена. Вот так теперь до сих пор и работает там. Правда я очень давно уже его не видел. Embarassed

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Какой сегодня день, объяснять, я полагаю, не надо. Да еще и круглая дата Московского метрополитена

Во-первых, сегодня воскресенье! Во-вторых, туннели метрополитена действительно очень КРУГЛЫ! Very Happy

А вот мои давно обещанные фотки:

Метро - штука удивительная! В нём можно медитировать:



Image


Метро начинается с эскалатора!

Проверено - пока спускаешься на эскалаторе в метро, можно успеть скушать гамбургер. Или сникерс. Или два сникерса. Живая лестница никуда не спешит.



Image


Миллионы страждущих пассажиров каждый день ждут, когда же их лица озарит свет в конце туннеля!


Image


Знаете... вы можете не поверить своим глазам, но это не постановочная съёмка - сфоткал случайно! Чем только люди в метро не занимаются! Эта парочка, например, играет в дурака. Весь вагон надеялся, что они всё-таки играют на раздевание, но оказалось, что нет.


Image


Метро есть не только подземка, но и Надземка. Один из моих любимых участков Московского Метрополитена - надземная монорельсовая дорога, протянувшаяся по Останкино, связав собой станции Тимирязевская и ВэДэНэХэ.

Приятно на монорельсе ездить - скользишь так плавно и неторопливо, невысоко над землёй, а внизу ёлки, палки, телецентр, и главная святыня всех творческих людей, мечтающих попасть в ящик - Останкинский шприц!



Image


Такая вот шикарная панорама открывается со стации Телецентр. И вот такую красоту каждый день видит Ди-Джей Квазиморда


Image



А вот так красиво выглядят вагончики Останкинского монорельса снизу.

Image



Ради такого праздника, как юбилей Московского Метрополитена, даже легендарный поезд "Красная Стрела" спустился под землю и впрягся в Сокольническую линию.


Image


Внутри поезда метро "Красная стрела". Вот действительно, сядешь в метро, задремлешь - а проснёшься в Питере, и войдёт в вагон БГ с гитарой, и скажет: "Граждане! Мне очень нужны ваши души! Подайте мне астральной энергии, кто сколько сможет" - и заиграет "Гарсон № 2".


Image


Разумная Кепка гуляет по лабиринту переходов метро.

Image

Писать свои комменты и читать чужие можно здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/alsunclyg-in/post126528268/

И здесь:

http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2797592&seriesid=1378661
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

14 Сентября 2010 года (сегодня т.е. уже вчера) прошёлся с фотоаппаратом по ст. метро Достоевская, и вот что из этого получилось...
Фотографии собственной выделки.


Image

Image

Image
(Упасть не встать) Shocked

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Image
... Короче, без комментариев.

В "Достоевскую" вложили миллионы $, но теперь поговаривают, что мол, это такой эксперимент "шоковая идея на проверку психики" - выдать за высокое искусство душевную блевотину воспетую в мраморе... После смещения Лужкова, с поста градоначальника, станцию конечно же приведут в более человеческий вид, не то просто ужос тихий. Mad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, картинки выглядят вполне современно. Даже художественная правда выходит, не побоюсь этого слова. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но вот с эстетической точки зрения однозначно никуда не годятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка

Автор мозаик, художник Иван Николаев, комментируя противоречивые реакции на оформление станции, заявил:
"Если браться за тему Достоевского, то нужно соответствовать глубине и трагичности его творчества".

Image

Сюжет о станции показал канал 2 "Россия", в нем об оформлении негативно отозвался психолог. По данным газеты, начальник метрополитена Дмитрий Гаев не исключил возможности демонтажа мозаик. Окончательное решение будет зависеть от мэра Москвы Юрия Лужкова.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В "Достоевскую" вложили миллионы $, но теперь поговаривают, что мол, это такой эксперимент "шоковая идея на проверку психики" - выдать за высокое искусство душевную блевотину воспетую в мраморе... После смещения Лужкова, с поста градоначальника, станцию конечно же приведут в более человеческий вид, не то просто ужос тихий.

Хорошо, что я на другой ветке метро живу! ))

Какой ИдиотЪ додумался сделать станцию в честь Достоевского?

ПРедставьте - "Чертановскую" переименуют а "Пелевинскую" - и разрисуют всё там сценами из жизни насекомых, над которыми Чапай машет шашкой, а "Над седой равниной моря гордо реет вампир Рама". В углу тихо сидит Татарский с записной книжечкой и тихонько строчит в ней очередной слоган: "Умом Пелевина не понять..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Хорошо, что я на другой ветке метро живу! ))


Плохо, что ты приводишь слова Ошо и говоришь о медитации в метро. Laughing
Или ты, личность, или Ошо, безличность. А ещё есть "середина" - ни то, ни сё.

Цитата:
Какой ИдиотЪ додумался сделать станцию в честь Достоевского?


Это ментальная проекция, то есть ничья. Просто в целостности такого явления, как метро (подземка), сама целостность со временем не может ни проявится. Достоевский - это часть культуры, а значит, и метро. В метро многа станций, и все они непохожи. Но с появлением станции Достоевского (сказал бы молча Ошо) отношения в любви к подземке явно стали углубляться, трансформируясь.

Рассматривайте движение в покое, а покой - в движении.

На станции Достоевская происходит движение прошлого, то есть того, что уже без движения. Древние русские иконы, сделав круговорот, проявились в новом свете. Это шедевр!

Демонтаж мозаик? Rolling Eyes Ну, варварство и вандализм тоже всегда присутствует в целом. Это поверхностные слои, скоротечные. То, что рождается в данном случае от мнения какого-то психолога, может также быстро поменять направление при появлении нового мнения. А в двух противоположностях оно не способно медитировать и созерцать покой. Это самые метущиеся, самые беспокойные слои, не имеющее связи с глубиной. Laughing

И это несложно увидеть в уме. То, что родилось и взволновало, к примеру, 17 сентября, совершенно спокойно 18, а то, что оттолкнулось от передачи по каналу Россия, вновь вернётся к России.

По-моему мнению, именно станция Достоевская более, чем другие, выразило суть Подземки, как целого явления. Ведь метро начали строить в стиле Золота, чтобы притянуть в глубину то, что боялось спуститься в Подземку. Именно блеск позолоты, рекламные мозаики жизнерадостности и труда сделали Подземку повседневной частью жизни Москвы. То, что родилось на станции Достоеского, рождено уже не из страха и героизма первопроходцев, а из осознанности целостности.

Странно, что египетские гробницы, украшенные подобными сюжетами, не подвергаются демонтажу. Rolling Eyes Очень странно! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Достоевский - это часть культуры,

А следы птичек на песке, как и кошачьи фекалии, тоже являются элементами дискурса. Знаем, проходили - Пелевин, "Македонская критика французской мысли".

Elizabet писал(а):
В метро многа станций, и все они непохожи.

Н-ну, кстати, многие похожи - те, что в 70-х и 80-х строились. Например, на севере зелёной ветки - Войковская, Водный Стадион и Речной вокзал по дизайну почти не отличимы друг от друга.

Хотя, конечно, метро пестрит разнообразием. Тут и надземная Филёвская линия, и монорельс над Останкино, и лёгкое метро в Бутово. Всё есть. Ну и... так и быть, выделили Фёдор Михалычу посмертную баньку с пауками.

"Что такое вечность - это банька,
Вечность - это банька с пауками,
Если эту баньку позабудет Манька,
Что же будет с Фёдором и с нами?"
(ранний Ваван Т.)

Elizabet писал(а):
ревние русские иконы, сделав круговорот, проявились в новом свете.

ППЦ! Достоевский - иконописец! Иконам писец!!! Laughing

Elizabet писал(а):
По-моему мнению, именно станция Достоевская более, чем другие, выразило суть Подземки,

Ну да... чем глубже в лес, тем больше достоевщины. Под лесом имеется в виду подсознание психически нездоровых людей. С другой стороны, психически здоровых не существует, но не каждый ударенный в детстве по голове становится достоевским.

Elizabet писал(а):
Странно, что египетские гробницы, украшенные подобными сюжетами, не подвергаются демонтажу. Rolling Eyes Очень странно! Laughing

Да бросьте, там уж всё разрушили, до чего дотянуться могли! Very Happy Very Happy Very Happy
От гробниц осталось в лучшем случае по несколько отколотых фрагментов - остальное случайно ломом задели... во время раскопок или ограблений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, я не о том, что касаемо гробниц, говорила. Very Happy Просто ум одинаково устроен, и всегда проходит по кругу одни и те же мысли у каждого индивидиума или ума на протяжении века, то есть у человека. Потому мысли о жизни и смерти примерно одни и те же вращались при создании фресок гробниц, при творении романов у Достоевского и при отделке станции с именем Достоевского. Very Happy

А про станцию можно одно сказать - она самобытная, потому живая и вызывает эмоции. И только! Smile А всё остальное - это всего лишь взгляды-мысли вокруг не имени, а страха. Ведь именно страх перед смертью и вызывает негатив по отношению ентой самобытности. Это не станция виноватая, а желания не думать о смерти, как части бытия. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0