Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои путешествия со Свами Раджнишем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo писал(а):
Vishal писал(а):

Напишите, пжалста, как вы отличаете просветленного от непросветленного.


Глядя на человека - вижу всю его умственную структуру, глядя на Раджниша - свою. В первые 15 минут(а может 15 секунд) общения с Раджнишем я понял смысл слов Ошо - "Мастер это зеркало", ты пытаешься понять что перед тобой за человек, но вдруг внезапно ум разворачивается на 180 градусов и ты видишь всего себя хорошего. Но это первое впечатление, когда внутри начали происходить определенные процессы мне стало все равно просветленный он или нет, я просто пользуюсь этим словом.


Atmo писал(а):
Если оба просветленные - никакой, если оба непросветленные - тоже никакой.
То есть выходит, что что то такое определить вы можете, только встретив человека.
Почему в таком случае вы утверждаете, что кто то непросветлен, не встретив его?
И вы же говорите, что только пользуетесь этим словом, тогда о каком "просветлении" вообще речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Выходит, встретив Раджнииша,
испытав что-то, вы посчитали,
что эти ваши ощущения свидетельство его просветления.
Почему? Мне неясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo писал(а):

Моя идея в том что терапии вообще ерунда(но это моя идея, в этом общении будем считать что я её не высказывал Smile), то что Ошо хвалил Дианетику эту мою идею опровергает.

То есть вы согласны, что это лично ваша идея, основаная на тех словах Ошо, которые под эту идею подходят, а все действия Ошо в поддержку(скажем так) терапий, вы в расчет не берете.
Чего, собственно, я и пытался от вас услышать.
Ну, по поводу терапий.
Atmo писал(а):
Скальпель хорош в руках хирурга, зрячего хирурга (не смог удержаться от очередной идиотской аналогии). Если нет рядом зрячего хирурга, то сами вы знаете себя лучше, чем другой слепой.

Но вы же сами слепой, как и я и другие.
Как же вы определяете, что перед вами зрячий?
Если из ваших же слов следует,
что слепой не может этого сделать по определению?
Atmo писал(а):


Чтобы таким людям было легче сидеть Ошо создал динамическую медитацию. Специально для этого. Она не нуждается в терапевтах.

Опять 25.
А терапии кто людям советовал?
Не Ошо, что ли?
Или на это опять забьём,
постановим, что он просто лоханулся,
не подумав, что кому-то это не понравится?
Вы просто не понимаете, что такое терапии.
Вы что то для себя о них решили, совершенно без оснований(вернее, основания понятны-так говорит Р).
Даже не очень понятно, что.
Atmo писал(а):


Цитата:
Чем тогда отличается Прашантам от Раджнииша?


С точки зрения вашей готовности - ничем. Если предположить что Раджниш просветленный а Прашантам нет(просто предположение), то слова Раджниша "Не ходите к Прашантаму" будут адресованы исключительно тем, кто этот предположенный нами факт уже понял, но по инерции продолжает ходить к Прашантаму. В момент когда он слышит эти слова, он понимает что всегда это знал, просто почему-то на секунду заснул.

По пятому разу.
Как они это поняли?
И зачем к Прашантаму "ходить"?
Он что, работа, что ли?
Atmo писал(а):


Цитата:
Абсолютно без подколок-
почему вы решили, что эти состояния каким-то образом связаны
с чем-то т.н. "духовным"?


По их абсолютной самодостаточности. Если эти состояния не связаны с духовным, тогда т.н. "духовное" мне вообще не нужно.

Ну, поиск состояний-дело обычное.
Успехов вам . Very Happy
Atmo писал(а):

Цитата:
А почему вы применяете это только к терапиям?
А точно так же можно сказать и о медитации.


Я применяю это не к терапиям, а к терапистам. Медитации не требуют кого-то кто вас им поучает, это ваш собственный путь,

Вопрос 1:
Вы сами придумали или поверили Р.,
что тераписты кого то поучают?
Вопрос 2:
Нафига вам ваще кто то?
Atmo писал(а):


Мастер просто дает толчок, когда вы научились медитировать и процесс запущен - никакой мастер не нужен, по крайней мере его постоянное физическое присутствие.

Что есть толчок?
Atmo писал(а):

Atmo писал(а):

А "езжайте к просветленному мастеру Раджниишу,
которому я втихаря впарил свою лампу",
это он, что ли, говорил?

Нет, про Раджниша речь не идет, всё касаемо Раджниша - моё собственное ощущение, я много раз в разговоре с Вами это подчеркивал - если вы не чувствуете тяги к Раджнишу то неважно просветленный он или нет, найдите другого или идите самостоятельно или идите вместе с другими людьми кто медитирует, но без направляющего жезла непросветленных, которые будут делиться с вами своими снами об Ошо. Это моё ощущение.


Я написал это на ваше:
нигде
не сказал "После моей смерти езжайте в непал к Аруну, которого я назначил директорном по медитациям, а потом езжайте к терапистам"?

А про Р., значит речь не идёт?
Вы как то совсем иногда съезжаете с неудобных вам вариантов. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Выходит, встретив Раджнииша,
испытав что-то, вы посчитали,
что эти ваши ощущения свидетельство его просветления.
Почему? Мне неясно.


Человека нет, он отсутствует. Отсутствие умственной структуры я называю просветлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo писал(а):

Цитата:
Вы всё время говорите о том,
что должно быть в идеале,
абсолютно не учитывая того, что в реале.
То есть не опытом своим делитесь,
а излагаете то,
что прочитали,
каким быть надо.


Личный опыт - ерунда. и касается только меня. То что я пишу тут - это просто потому что мне так пишется. Хотя в него и могут быть замешены личный опыт и прочее.


Так это и есть влияние подсознания, ужель непонятно? Laughing
Atmo писал(а):


Цитата:
Цитата:
Любовь - мгновение, если человек не способен в нем остаться, его любовь будет двигаться к ненависти. Если он не позволяет любви двигаться к ненависити, то его любовь становится просто привычкой.

Это вы знаете по себе или со слов тов. Р.?


Я это не знаю, а чувствую.

Так если вы чувствуете, что это так,
с чего вы взяли, что это аксиома,
так у всех,
и правильно именно это?
Все бывает совсем не так.
Atmo писал(а):


Цитата:
И человеком, который кроме слов не излучает ровно ничего.
Хотя говорит все красиво и правильно.


Я это про сравнение двух видео.
И про то, о чем Камал.
Atmo писал(а):


Давайте поговорим об этом после того как вы посетите сатсанг Раджниша.

ОК. Только визу к нам ему вряд ли дадут.
Разве что не в Латвийском посольстве,
а в другом шенгене.
Atmo писал(а):
То же самое конечно можно отнести и к моему посещению Прашантама, но второе увы совершенно из области фантастики, хотя чем Бог не шутит Smile

См. свой пост про спонтанность и пр. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вишал, одно не могу понять - чё ты тут так потеешь ). Резонирует человек с Раджнишем - так и круто! Зачем переубеждать? Существование максимально заботится о своих детках. Значит на этом этапе так ему и нужно.
Вспомнилось. Если бы пару лет назад на моего любимого Арунчика бочку катили(а таки катили) - я бы тоже всё в штыки и никого бы не слышала. Или слышала бы выборочно. Год назад жизнь сама разбила мои иллюзии по обожествлению Аруна. Помогла мне в этом только моя медитация, а не слова и мнения людей. Самое удивительное, что любви в моём сердце стало больше после этого. И Арун с Ошо стали ближе. Не знаю что там дальше будет. Каждый день такой интересный Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
Вишал, одно не могу понять - чё ты тут так потеешь ). Резонирует человек с Раджнишем - так и круто! Зачем переубеждать?

Ты думаешь, я хочу кого-то убедить?
Laughing Laughing Laughing
Прикольно просто,
нравится постебаться.
Very Happy Very Happy Very Happy
Разве об этом можно серьезно?
Фигня это всё.
kamal писал(а):

Вспомнилось. Если бы пару лет назад на моего любимого Арунчика бочку катили(а таки катили) - я бы тоже всё в штыки и никого бы не слышала. Или слышала бы выборочно. Год назад жизнь сама разбила мои иллюзии по обожествлению Аруна. Помогла мне в этом только моя медитация, а не слова и мнения людей. Самое удивительное, что любви в моём сердце стало больше после этого. И Арун с Ошо стали ближе. Не знаю что там дальше будет. Каждый день такой интересный Rolling Eyes

Ну да, так у всех, наверное, и бывает.
Если есть исключения,
они только подтвердят правила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Выходит, встретив Раджнииша,
испытав что-то, вы посчитали,
что эти ваши ощущения свидетельство его просветления.


Мои ощущения свидетельство моих ощущений, теперь мы переходим в мир понятий и я эти ощущения равно как и Ошо, какими-то словами выражаю. И теперь вопрос в том одно и то же ли мы выражаем одним и тем же словом. Но этого на уровне ума знать наверняка нельзя. Поэтому никаких свидетельств быть не может. И вообще до Ошо этого слова, "просветление", Вы скорей всего не слышали и все что вы думаете о просветленном - что он должен быть как ошо.

Цитата:
Но вы же сами слепой, как и я и другие.
Как же вы определяете, что перед вами зрячий?


Нет абсолютно слепых, в одном из смыслов все зрячие, просто такая игра, противоположногсть пряткам, там один закрывает глаза а остальные прячутся, тут же все наоборот, все закрывают глаза и прячутся, а зрячий их ищет, но иногда прячущиеся устают держать глаза закрытыми и не могут не подглядеть, тогда глаза без спросу открываются сами.

Цитата:
А терапии кто людям советовал?
Не Ошо, что ли


Не знаю, ни в одной из прочитанных мною книг он не советовал терапии.

Цитата:
По пятому разу.
Как они это поняли?


Откуда мне знать как происходит понимание, просто прроисходит и всё.

Цитата:
Вопрос 1:
Вы сами придумали или поверили Р.,
что тераписты кого то поучают?


А чем они занимаются? Скажите - поверю вам, мне все равно кому верить.

Цитата:
Вопрос 2:
Нафига вам ваще кто то?


Кто-то мне не нужен. Мне нужен никто, никого я нашел или он нашел меня. Если бы я искал кого-то - это была бы моя бессознательность, но всё случилось и продолжает случаться само собой. Там где это случается никого нет, там где кто-то есть ничего особенного не случается.

Цитата:
Что есть толчок?


Примите какое-нибудь изобретение ныне покойного дедушки А. Хоффмана(да простит меня российское законодательство) и узнаете. Тут то же самое только качественней и без использования химии. И тот кому дали толчок постепенно исчезает, а тот кто остается ничего ни о каком толчке не знал и не знает.


Цитата:
Вы как то совсем иногда съезжаете с неудобных вам вариантов.


У меня нет неудобных вариантов, мне абсолютно все равно что вы спросите и абсолютно все равно что отвечать. В данном случае просто не уловил вашу логику. По поводу Раджниша да, он сказал после моей смерти отправляйтесь на поиски просветленного мастера. Считаю Раджниша просветленным поэтому совесть перед Ошо чиста, сделал все как он завещал.

Цитата:
Так если вы чувствуете, что это так,
с чего вы взяли, что это аксиома,
так у всех,
и правильно именно это?


С чего вы взяли будто я взял что это аксиома? ни разу даже не употребил это слово. Понаблюдайте за собой, любое мое высказывание вы воспринимаете как команду к действию, как попытку сказать последнюю непреложную истину и сразу начинаете защищаться, требуя доказательств, в то время как я просто пишу свои ощущения.Я мог бы сказать что я ничего не знаю, но увы я не достиг мудрости сократа и чтобы подобное сказать нужно знать хотя бы это. Однако в целом двигаюсь именно в этом направлении, незнания чего бы то ни было. И Раджниш мне в этом помогает. Сначала я думал что он просветленный, теперь я так не думаю, думать смысла нет.

Цитата:
ОК. Только визу к нам ему вряд ли дадут.


Почему?

Цитата:
Ты думаешь, я хочу кого-то убедить?

Прикольно просто,
нравится постебаться.

Разве об этом можно серьезно?
Фигня это всё.


Согласен. Всё это один большой бессмысленный, но иногда забавный гон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo писал(а):


Мои ощущения свидетельство моих ощущений, теперь мы переходим в мир понятий и я эти ощущения равно как и Ошо, какими-то словами выражаю. И теперь вопрос в том одно и то же ли мы выражаем одним и тем же словом.

Так значит вы ничего не утверждаете,
а только выражаете.
Тогда базара нет.
Atmo писал(а):
И вообще до Ошо этого слова, "просветление", Вы скорей всего не слышали и все что вы думаете о просветленном - что он должен быть как ошо.

Это вам виднее.
Laughing Laughing Laughing


Цитата:


Нет абсолютно слепых, в одном из смыслов все зрячие, просто такая игра, противоположногсть пряткам, там один закрывает глаза а остальные прячутся, тут же все наоборот, все закрывают глаза и прячутся, а зрячий их ищет, но иногда прячущиеся устают держать глаза закрытыми и не могут не подглядеть, тогда глаза без спросу открываются сами.

Да ну?
Atmo писал(а):


Цитата:
А терапии кто людям советовал?
Не Ошо, что ли


Не знаю, ни в одной из прочитанных мною книг он не советовал терапии.


Ну, это 100-пудовое доказательство.
Спасибо, поржал. Very Happy
Atmo писал(а):

Цитата:
По пятому разу.
Как они это поняли?


Откуда мне знать как происходит понимание, просто прроисходит и всё.


А потом поймут, что всё наоборот.
Они ж неосознанные.
Very Happy
Atmo писал(а):

Цитата:
Вопрос 1:
Вы сами придумали или поверили Р.,
что тераписты кого то поучают?


А чем они занимаются? Скажите - поверю вам, мне все равно кому верить.

Вы так уверенно говорили о терапиях и их бесполезности,
что я было сначала повёлся и решил,
что вы хоть что-то о них знаете.
А так да, какая разница, кто вам что расскажет.
Мнение уже есть.
Atmo писал(а):

Цитата:
Вопрос 2:
Нафига вам ваще кто то?


Кто-то мне не нужен. Мне нужен никто, никого я нашел или он нашел меня. Если бы я искал кого-то - это была бы моя бессознательность, но всё случилось и продолжает случаться само собой. Там где это случается никого нет, там где кто-то есть ничего особенного не случается.


Вы щас с кем разговаривали?
Похоже с никем.
Atmo писал(а):


Цитата:
Что есть толчок?


Примите какое-нибудь изобретение ныне покойного дедушки А. Хоффмана(да простит меня российское законодательство) и узнаете. Тут то же самое только качественней и без использования химии. И тот кому дали толчок постепенно исчезает, а тот кто остается ничего ни о каком толчке не знал и не знает.

А вы не знаете,
что трипы далеко не всегда бывают радужными?
Но идея понятна.
Верный способ найден!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
Цитата:
Приезжаю домой, сажусь на диван, а внизу все как будто не твердое, а ходит ходуном, как будто какие-то волны и блаженное состояние, полуневесомость. Это три минуты общения с ним в аэропорту. Я не знаю что это - он что-то делает, само ли что-то делается или это вообще одно и то же... Но разница состояний без малейших усилий с моей стороны просто необъяснима.


Трансовое гипнотическое состояние. Очень удобное для некоторых в некоторых целях, не для вас. Тут недавно пара кадров такое вслух при людях называли осознанностью. Ну да ладно, это наши с ними дела.

Цитата:
А вам не кажется странноватым, что Ошо говорил занимайтесь медитацией, что он говорил "после моей смерти несите собственный свет"


Мне кажется очень странным то, что это понимают как "несите свои домыслы другим". Хотя перевести его последние слова "саммасати" и можно как "несите свой свет", но смысл нужно при этом помнить "наблюдайте себя". "Сати" - это нечто вроде самонаблюдения, свидетельствования.


Цитата:
Любить или не любить Ошо неправильно нельзя, вопрос лишь в том, растворились ли вы в этой любви или подстроили её под свою систему координат. Любовь - мгновение, если человек не способен в нем остаться, его любовь будет двигаться к ненависти. Если он не позволяет любви двигаться к ненависити, то его любовь становится просто привычкой. Если же человеку удалось сохранить её свежей, он не будет так о ней болтать


То-то я смотрю, что вы про любовь постоянно волынку заводите.


Цитата:
То же самое абсолютно. Надо внимательнее Ошо читать.


Нет, не то же самое и это очевидно.

Цитата:
Читайте Ошо. Ошо переводится как океан. Волна, потерявшая себя, становится частью океана.


Таки вы прочитайте дальше на предложение, а не бросайте там, где вам перестало нравится. Капля сливается с океаном и перестаёт быть каплей, но сама по себе не исчезает, исчезают только её границы. Плюс, различайте личность и индивидуальность как говорил вам Ошо.

Цитата:
считаю, что называться учителем весьма позорное пятно в биографии мистика


Точно такой же позор, как если бы назвать себя сапожником, программистом или визажистом.


Цитата:
Поэтому он быстро от этого имени отказался даже с риском потерять "учеников".


Ошо рискует потерять учеников! Эпическое полотно на три метра!!! У вас что-то в консерватории поехало.

Цитата:
Раджниш на эти грабли не наступал. Он называет себя скромно "просто Раджниш"


"Царь, просто царь". Достаточно написать книгу, где якать о собственном исключительном просветлении через страницу, а потом можно перед паствой скромно потупив глазки ступать и говорить "я просто Раджнииш".

Цитата:
В том и разница что нас с вами


Вы со мной на одну доску не становитесь и говорите только за себя. Приучайтесь, включайте осознанность.

Цитата:
С.Акам Бхарти просто дует ветром, а ветряной мельнице в чьих-то головах кажется что на неё войной идет Дон Кихот


Этот "ветер" изрядно мешал одно время читать конференцию своими склоками.

Цитата:
Но это все аналогии. Всё наше общение пустой треп.


О. Испугались чего-то, да? Чего это слить решили? Был бы это для вас по-настоящему пустой трёп, а не казался - вы бы и слова не написали. А так для вас это, видимо, очень важно, что вы так долго и предсказуемо ходите именно по тем граблям, которые вам подкладывают.

Цитата:
Моя идея в том что терапии вообще ерунда


Да медитировать любой может! Wink Сел и сиди себе с закрытыми глазами... Идея, позволяющая избегать терапий, на самом деле идёт от каких-то бессознательных бяк, которые никоим образом не хотят перестать быть хозяевами. А медитировать... Так они могут внушить любые переживания и эмоции, от которых носитель будет только рад, лишь бы терапию не начал.

Цитата:
По их абсолютной самодостаточности. Если эти состояния не связаны с духовным, тогда т.н. "духовное" мне вообще не нужно.


Таким образом, духовное вам нафиг не нужно. Трансформация вообшще не нужна. Осознанность не нужна. Медитация не нужна. Главное - это вот ощущение транса и чтобы хорошо, восторг. Я понял.


Цитата:
Медитации не требуют кого-то кто вас им поучает, это ваш собственный путь,


То-то Ошо говорил, что без мастера, который тебе про медитации подскажет и расскажет, путь может занять в тысячи раз больше времени.

Цитата:
Не знаю, ни в одной из прочитанных мною книг он не советовал терапии.


Две с половиной книги - это ещё не весь Ошо. Very Happy

Возьмём, например, "От медицины к медитации": "Терапия очистит вас от мусора, она заберет все вбитые в голову с детства традиции, поможет очистить все, что там есть, и все, что вы подавляете внутри себя. Терапия вышвырнет это все прочь. Терапия — это прекрасный очистительный процесс".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Antardhan"]
Цитата:

Трансовое гипнотическое состояние. Очень удобное для некоторых в некоторых целях, не для вас. Тут недавно пара кадров такое вслух при людях называли осознанностью. Ну да ладно, это наши с ними дела.


Тут недавно(и там давно) пара десятков кадров то же самое говорили про происходящее с людьми в коммуне Ошо. все ощущения объяснялись трансом и гипнозом. Вы прекрасно обучаетесь у этих людей. Ну да ладно, это ваши с ними дела.

Цитата:

Нет, не то же самое и это очевидно.


Крыть нечем. Вы победили.

Цитата:

Ошо рискует потерять учеников! Эпическое полотно на три метра!!! У вас что-то в консерватории поехало.


Спасибо за наблюдение, поправим.

Цитата:

"Царь, просто царь". Достаточно написать книгу, где якать о собственном исключительном просветлении через страницу, а потом можно перед паствой скромно потупив глазки ступать и говорить "я просто Раджнииш".


И потом и перед. И больше половины из паствы эту книгу не читали, а те что читали не все дочитали до конца. А те кто дочитал до конца просто дочитали до конца, никакого отношения прочитанное к их присутствию в рядах паствы не имеет. Мне по крайней мере неизвестен ни один человек, кто пришел потому что прочитал книгу и увидел что там написано про просветление. Вопрос о просветлении вообще похоже волнует только его противников.

Цитата:

Вы со мной на одну доску не становитесь и говорите только за себя. Приучайтесь, включайте осознанность.


А что так - вас упрашивают объявить себя просветленным? Не стесняйтесь, объявляйте, тогда точно с вами не стану становиться на одну доску. А так рискуете, вдруг забуду и стану ненароком.

Цитата:
Этот "ветер" изрядно мешал одно время читать конференцию своими склоками.


Ссылки пожалуйста, или ссылки где вы давали ссылки. Интересно как может кто-то мешать читать конференции? пропускаете что написано под ненавистным ником - всего делов-то.

Цитата:
О. Испугались чего-то, да? Чего это слить решили?


Да, страх моё второе имя, но вы невнимательны, я слил ещё несколько страниц назад а не сейчас решил.

Цитата:
Был бы это для вас по-настоящему пустой трёп, а не казался - вы бы и слова не написали. А так для вас это, видимо, очень важно, что вы так долго и предсказуемо ходите именно по тем граблям, которые вам подкладывают.


Было бы для меня это по-настоящему серьезно я бы ни слова не написал. Для вас видимо очень важно чтобы я разговаривал серьезно, ибо ваш эго-комплекс не допускает мысли, что паства Раджниша может совершенно плевать на ваше мнение о нем и общаться с вами лишь ради получения от общения удовольствия, то есть использовать ваши посты как своеобразный тренажер бессмысленно-напряженных аргументов. Вам предельно важно чтобы ваш собеседник был в разговоре очень серьезен. Если он несерьезен его надо в этом убедить. Это нормально, принимается.


Цитата:
Таким образом, духовное вам нафиг не нужно. Трансформация вообшще не нужна. Осознанность не нужна. Медитация не нужна.
Главное - это вот ощущение транса и чтобы хорошо, восторг. Я понял.


Да, все верно, все ваши духовные побрякушки мне ни к чему.


Цитата:
То-то Ошо говорил, что без мастера, который тебе про медитации подскажет и расскажет, путь может занять в тысячи раз больше времени.


Точную цитату плиз. Ошо говорил что путь без медитаций может занять гораздо больше времени. И путь без мастера может занять гораздо больше времени. Речь шла о просветленный мастерах, а не о психологах с высшим образованием.

Цитата:

Две с половиной книги - это ещё не весь Ошо. Very Happy

Возьмём, например, "От медицины к медитации": "Терапия очистит вас от мусора, она заберет все вбитые в голову с детства традиции, поможет очистить все, что там есть, и все, что вы подавляете внутри себя. Терапия вышвырнет это все прочь. Терапия — это прекрасный очистительный процесс".


Да, все 600 книг я нечитал. вполне допускаю что в одной из них он мог ляпнуть подобную глупость. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
Цитата:
Тут недавно(и там давно) пара десятков кадров то же самое говорили про происходящее с людьми в коммуне Ошо


Очень характерное противопоставление себя "коммуне Ошо".

Цитата:
И больше половины из паствы эту книгу не читали


О. Паства рискует поредеть. Не дай бог они в интернет залезут, да увидят, как оно на самом деле, да?

Цитата:
Ссылки пожалуйста, или ссылки где вы давали ссылки.


Да я уже устал давать. Вы их мимо ушей пропускаете. Конференции Yahoo, помните такое? Вот, дуйте туда. Или опять спросите "а где ссылка, давайте её сюда"?

Цитата:
Вам предельно важно чтобы ваш собеседник был в разговоре очень серьезен


Не подменяйте понятия. "Важно" меняем на "серьёзно", а там как Ошо в книжке говорил про серьёзность сразу выезжаем в дамки. Глупенький приём.

Основная мысль - вас что-то задевает, вы и пишете. Этого что-то вы не видите, но прекрасно вижу я, потому как сам вам им тычу в бок. Не задевало бы - вас бы тут за сто километров видно не было бы.

Цитата:
Точную цитату плиз. Ошо говорил что путь без медитаций может занять гораздо больше времени. И путь без мастера может занять гораздо больше времени.


Вы сами себе точную цитату привели, чего ещё нужно? Откройте автобиографию в месте, где он один из единственных раз говорит про свою прошлую жизнь, там будет.

Цитата:
он мог ляпнуть подобную глупость


Глупости за Ошо не замечал никогда. Про терапию, кстати, вообще вся эта книга. И книга - не дискурс, а сборник, на самом деле. То есть он во многих дискурсах, в разные времена касался пользы терапий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):


Да я уже устал давать. Вы их мимо ушей пропускаете. Конференции Yahoo, помните такое? Вот, дуйте туда. Или опять спросите "а где ссылка, давайте её сюда"?


Я уже устал слушать про эти данные вам кому-то там где-то там ссылки, ссылка предполагает интернет-адрес а не "Yahoo дуйте туда". Откуда такая нервозность? Что может быть проще чем дать точную ссылку?

Цитата:
Основная мысль - вас что-то задевает, вы и пишете. Этого что-то вы не видите, но прекрасно вижу я, потому как сам вам им тычу в бок. Не задевало бы - вас бы тут за сто километров видно не было бы.


Игра в сам дурак очень глупенький приемчик, это ровно то о чем я писал выше - единственная роль которую вы способны выполнять в общении это всячески убеждать собеседника что вы видите, а он нет и вы его провоцируете, манипулируете, тычете в бок и т.д., и чем больше собеседнику будет на это наплевать, тем более агрессивными будут ваши напоминания о своей провоцирующей роли. И это тоже нормально, я продолжаю за этими вашими потугами с удовольствием наблюдать, именно этими потугами вы мне интересны. Причем по моим ощущениям эту вашу осбенность вы прекрасно видите, но по глупости надеетесь что она не видна другим. Мне даже тыкать ею в бок вам смысла нет, она составляет саму основу вашего общения.

Цитата:
Глупости за Ошо не замечал никогда. Про терапию, кстати, вообще вся эта книга. И книга - не дискурс, а сборник, на самом деле. То есть он во многих дискурсах, в разные времена касался пользы терапий.


Значит мне фатально не везло, да и бог с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
Цитата:
Я уже устал слушать про эти данные вам кому-то там где-то там ссылки


Что показывает вашу степень интереса. Слушать уже устали... Было бы интересно - пошли бы и стали читать без лишнего нытья.

http://groups.yahoo.com/group/LivingOsho
http://groups.yahoo.com/group/sannyas-list-new
никнейм rajneesh


Цитата:
я продолжаю за этими вашими потугами с удовольствием наблюдать, именно этими потугами вы мне интересны


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

"На меня гипноз не действует, это я со злорадством говорю нашему гипнотерапевту каждую среду, когда прихожу бесплатно мыть ему машину" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Я уже устал слушать про эти данные вам кому-то там где-то там ссылки

Что показывает вашу степень интереса. Слушать уже устали... Было бы интересно - пошли бы и стали читать без лишнего нытья.


Вот вы уже и в хамство стали скатываться в ответ на просьбу дать четкую ссылку, а это говорит гораздо больше чем два десятка смайликов. За ссылки таки огромное спасибо, непременно почитаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
читайте-читайте, не отвлекайтесь на уколы и обиды на форумах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За ссылки таки маленькое спасибо. Антар, возьмите себя в руки дайте пожалуйста ссылку на конференции, по которой я мог бы прочитать посты пользователя с ником Раджниш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
и я ещё и хамлю... Laughing Laughing Laughing Кнопку регистрации найдите и зарегистрируйтесь, перед глазами будет архив - идёте в май позапрошлого года и читаете. Или поиском. Вам разжевать и в рот ещё может положить? Это уже несерьёзно. Интересно - читайте, ссылки я дал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Atmo
Вам разжевать и в рот ещё может положить?


В метафизических вопросах вы это делаете даже если вас не просят, пытаясь засунуть в других пережеванную вами кашу, а на единственную реальную просьбу ломаетесь уже несколько постов. Но все равно спасибо, поищу. Премного благодарен Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo
да ничего, ради святого дела можно инфантильные капризы потерпеть даже несколько постов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0