Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Самостоятельное воздаяние. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты знаешь, burunduk, в твоих словах есть доля РАзумного смысла и опасения о потворствовании или НЕПРОТИВЛЕНИИ злу... Я вот внимательно подумала, и знаешь, чего пришло в голову... В принципе, ПО-БОЛЬШОМУ СЧЕТУ! - все правильно, что пишет Лизабетик и Антардхан - все до единой буковки верно!... НО! Wink иногда полезно произвести РАСЧЛЕНЕНИЕ САМОГО СЕБЯ (подумай, о чем я Wink себя - ЕДИНОГО.. например - моя печенка неотделима от меня - тьфу-тьфу! Very Happy - но она не я и я - не только печенка Wink )
Поэтому можно вычленить из тебя-СУТЬ ЕДИНОГО именно это упыря ваську и препарировать его в свете опыта-вопроса - А что он хочет мне сказать своим безобразным поведением... как камни в желчном - они же тебе не ВРАГИ, хоть и мешают вольготно жить Wink
Можно задаться вопросом - "А что хочет моё Я-ЕДИНОЕ сказать моему масенькому сраненькому я , подсунув мне этот камень в почке - ваську -гада"? Wink
Это первый выход на вопрос ПРИНЯТИЯ...и есть второй способ - тоже имеющий такое же право на существование - стать на УРОВЕНЬ васьки и действовать его методами... можно и жестче, проверить его на вшивость Wink Very Happy - кто кого ... Плюсов здесь два - преодоление собственной БОЯЗНИ и ссыкучести (как бы не опуститься до гадкого уровня) и второе - приобретение ЛИЧНОГО ОПЫТА войны, которого у тебя, возможно ранее НЕБЫЛО...
То бишь - качественно иной УРОВЕНЬ "Тотального принятия и переживание ЕДИНСТВА" даже в гадким васькой практически НЕВОЗМОЖНО без определенного накопленного количества (опыта) таких взаимодействий...

И третье - одно из особо ценимых в мужчине качеств - БЕССТРАШИЕ.. Боящий, сомневающийся и бздящий за углом мужичек (как бы чего не вышло!) - зрелище гораздо плачевное, чем довольный удолветворенным чувством исполненного долга ЗАЩИТНИК ДОБРА ...даже с двумя фингалами под глазом...

Все приходит не только со Временем, но только с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ...
ВСе имхо... всерьез не принимать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не знал что мой удаленный пост прочитали.
на всякий случай воспроизведу писал(а):
если не воспринимают речь. я уж сколько раз объяснял "а васька слушает да ест" и еще презрительно хмыкает: слабак, мямля, размазня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
из соображений кармы прощал много раз но это усилило издевательство. если бы я молился то в такой форме "боже накажи завистника он меня духовно обобрал и хотел убить да не вышло."

Дело даже не в прощении, или в наказании - это две стороны одного и того же явления, но если это не твоё - так просто оставь это, отойди в сторону и оно тебя не коснётся. Ни ты, и никто другой на твоём месте не сможет победить силы майи, если будет страстно вовлечённым в них. Но можно понять их в осознанности наблюдения, и тем самым стать свободным от них. Тогда некому будет мстить, вся эта "война", она в тебе, в твоей "я"-зависимости от того, кого ты боготворил, или чему пытался верить, а теперь, разочаровавшись, жаждешь возмездия.

В действительности же, ты живёшь не тем, что есть в реальности, но "веришь" тому что представляешь, проецируешь ментально в другом человеке, т.е. следуешь своим придуманным представлениям о нём, а после, разочаровываясь в этих представлениях, пытаешься отомстить. Этому нет и не будет конца и края. Это одна из самых мощных ловушек иллюзии (майи).

Попытаюсь проще объяснить, на наглядном примере:
Цитата:
Хи. Ну я как раз сейчас занимаюсь личной местью.
В общем, каюк Асмите - Аньке Абазиевой.

Это, чтобы было понятнее разговор и флудерах на форуме http://ariom.ru/forum/ там кроме "аньки абазиевой", ещё десятка три идиотов собралось, которых, хлебом не корми, но дай только в ментальном дерьме покопаться и за банкой пива у мониторов порассуждать, кто из них просветлённее. Ну а Анька, как женщина с богатым опытом не пропускает этих разборок. Laughing И вот собственно, спрашивается: - ребята, ну а вам там чего в действительности нужно?

"Анька" та задевает только тех, кто сам на это добре напрашивается. Они же после ей любят и мстят. Так было на "Лотосе" задолго до того, как там появился писатель Клыгин и старец Игорь-исаист, и если даже они перестанут там писать, то ничего в сущности не изменится - отдушина для тех, кому нужно изливать ментальное дерьмо, всё равно не запустеет. Surprised Но раз уж они сами туда кинулись флудить, значит им, а никому-либо другому это нужно в первую очередь, как и эти романы-драмы с "анькой". Меня, честно сказать, такие женщины, не привлекают, даже в вопросах интернет-переписки, не то что личного знакомства, так что никогда даже с ней и не общался. Но от того, что темперамент "аньки", её искания понятны, одёргивать и останавливать других людей от подобных общений толку не слишком много: во первых не послушают, а во вторых - даже если что и скажу с приставкой "НЕделай", так это только наоборот подзадорит к действиям - такой, свойственный всем людям дух противоречия. Так что ситуация для Саши Клыгина весьма классическая, выражаемая старинной русской народной поговоркой: - за что боролся, на то и напоролся. Теперь она от "личной симпатии к личной антипатии", от любви к мести...

Это колесо сансары - иллюзии в которую опять и опять, бесконечное количество жизней и смертей вы будете попадать, пока на практике действительно не научитесь осознаванию, видению которое даёт медитация.

Так что посмотрите в себя в первую очередь - причины и следствия происходящего там, а не где-то вовне. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Мар 30, 2010 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
уйти в сторону было невозможно. во-вторых, речь шла не только о разочаровании, предательстве но и о материальных потерях вроде денег, времени, здоровья. пока эти люди живы, я не чувствую покоя.

p.s. огромное спасибо всем за участие, вы помогли сформулировать проблему. попробую решить ее с учетом кармических подводных камней.


Последний раз редактировалось: burunduk (Вт Мар 30, 2010 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
пока эти люди живы, я не чувствую покоя


Цитата:
спасибо за участие. вы помогли мне сформулировать проблему.


Проблема сформулировалась, при этом усугубившись...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burunduk
Цитата:
речь шла не только о разочаровании, предательстве но и о материальных потерях вроде денег, времени, здоровья.

Тогда посоветую тебе не ортодоксальный метод. Такой, который когда-то действительно помог мне в подобной ситуации: купи кидачи (метательные ножи), и заведи себе за правило, когда испытываешь жажду мщения выходить в лес, подальше от людей - кидай их как можно точнее в созданные для этого мишени. Но не просто это делай, а оттачивай волю при каждом броске, когда вспоминаешь об этом человеке. Дай этому место быть...

Но не бери с собой эти ножи в те места, где ты действительно можешь встретиться с этим человеком - не используй никакого видимого оружия против людей. Пусть работает лишь сила энергии взгляда... Если это пройдёт глубоко, то также может стать хорошим опытом, подготавливающим к медитации.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
заведи себе за правило, когда испытываешь жажду мщения выходить в лес,


Галимая магия... уход от проблемы... взращивание малодушия... имха
Либо, как мужик, честно дай в мрду, либо признай в себе наличие беса, жаждущего мщения... А бить морды резиновым куклам под личиной начальника - фу! - от скудоумия... такое дурацкое имха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Дать в морду, конечно проще, но это как раз кроме физических увечий с той и другой стороны мало чего принесёт, тем более не поможет сознательно пройти через то, что кипит внутри. И ещё - не забывай, что "в морду" можно дать тому, кто слабее физически, а если наоборот - то тут получает опять же, обратная сторона.

Я же говорю о наблюдении за тем, что происходит внутри - за эмоцией гнева... Например есть такой элемент в медитационной практике, как "избиение подушки", когда предлагается что есть силы попытаться выплеснуть через это нелепое действо все подобные подавленные эмоции гнева. При различии предметов, использования, практика в общем схожая.

Но если есть другие, варианты решения, то расскажите, с удовольствием почитаю.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Мар 30, 2010 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЙ! Дхарма Махант Laughing
Цитата:
если есть другие, варианты решения, то расскажите, с удовольствием почитаю


Не прикидывайся ягненочком! Very Happy Твою серую шерсть видно аж с Приэльбрусья! Very Happy

Я только пытаюсь донести мысль, что "ВЫПЛЕСНУТЬ" негативную эмоцию равноценно открытию крышки ящика Пандоры... выпустить беса наружу, дать ему жизнь - это не поступок "Воина Света" Wink

Мне ближе метод "выслеживания...или ОТСЛЕЖИВАНИЯ" ...когда ты в состоянии особо негативного стояния включаешь волю и наблюдаешь за истоками своего негатива (образно)... А выслеженная жертва - наполовину убитая! Very Happy

Цитата:
не забывай, что "в морду" можно дать тому, кто слабее физически

А вот тут ваще не согласная Маня! Evil or Very Mad Exclamation Мы же говорим о преодолении страха...а если бить ЗАВЕДОМО слабых - то можно и с детей начать...с собак...да и стариков нашиздить заодно...

Короче - сегодня я хочу поспорить! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Ты толком расскажи о методах, которые предлагаешь, а не разводи демагогию про "воинов света". Very Happy

Что делать-то человеку в данной ситуации нужно? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю на тебя! Very Happy Вопрос сродни тому, что делать, если в туалет захочецца! Very Happy

Рассказую пАдробно \голосом ЛунаКи\... Very Happy

Если чел осознаёт у себя наличие негативной эмоции (якоже и позитивной - но в этом случае просто наслаждаемся моментом Чудного Бытия) то самое действенно и простое - безнапряжное - глубоко вдохнуть 10 раз (при этом ПОСЧИТАВ! разы) а потом спросить у себя - "Я злюсь? (как варианты - я взбешен... ух как я возмущена!... как я его ненавижу!).. и прочая детская хрень... Very Happy
Второй вопрос себе - ПОЧЕМУ меня это ...трогает...
Третий вопрос к СЕБЕ - хто виноват? (честный вопрос всегда дает такой же ответ) - ты сам автор ситуации...
Всё! Разборка кончилась! Можешь дать себе в морду... можешь метнуть в себя нож... - возмездие на выбор! Laughing
Если получил ответ, что ты прав - начни заново с третьего вопроса...
Два одинаковых ответа на третий вопрос не оставляют шансов для благоприятного пути развития Личности... Это следует расценить как хук справа от Бытия и ломиться по новой в эти же двери...

Дхарма Махант, если чел БОРЕЦ и СОЗЕРЦАТЕЛЬ по сути (можно запаралелить с КК ВОИНОМ) то единственно правильный и МУДРЫЙ выход при любом негативе - УЙТИ В СЕБЯ и поговорить там с умным человеком... Wink Laughing А "поход в люди" - это бегство от себя... на новый виток того же негатива, тока усиленного твоим дибилизмом...
Ой! Ну сам все знаешь, чего прикидываешься! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Цитата:
Если чел осознаёт у себя наличие негативной эмоции (якоже и позитивной - но в этом случае просто наслаждаемся моментом Чудного Бытия) то самое действенно и простое - безнапряжное - глубоко вдохнуть 10 раз (при этом ПОСЧИТАВ! разы) а потом спросить у себя - "Я злюсь? (как варианты - я взбешен... ух как я возмущена!... как я его ненавижу!).. и прочая детская хрень...

Неплохо, если есть желание поговорить с сама собою детским лепетом. Побрехать от своего ума своему - уму разную чепуху.
Цитата:
Второй вопрос себе - ПОЧЕМУ меня это ...трогает...

Опять же, хорошо! И ты обязательно найдёшь миллион причин "почему именно тебя это трогает". Ум нарисует столько возможных ситуаций, сколько ты его будешь пытать об этом "почему?"
Цитата:
Третий вопрос к СЕБЕ - хто виноват? (честный вопрос всегда дает такой же ответ) - ты сам автор ситуации...

Ну а это уже исконно такие русские вопросы: хто виновать и что делать и куда всё это послать?? Тут в пору и за перечитывание всей библиотеки классиков русской литературы садиться, а заодно и моральный кодекс строителя коммунизма перечитать.
Цитата:
Всё! Разборка кончилась! Можешь дать себе в морду... можешь метнуть в себя нож... - возмездие на выбор!
Если получил ответ, что ты прав - начни заново с третьего вопроса...

То-то я и заметил, в том, что брешет Маня, она ни дать ни взять просветлена.
Цитата:
если чел БОРЕЦ и СОЗЕРЦАТЕЛЬ по сути (можно запаралелить с КК ВОИНОМ) то единственно правильный и МУДРЫЙ выход при любом негативе - УЙТИ В СЕБЯ и поговорить там с умным человеком...

Ага, шизофренией называется.

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов: слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление..



Manunya
Как раз сегодня на один из почтовых ящиков послание получил, это в дополнение к бредогенерации, а то её у нас на форуме ещё мало за прошедшие три года поразвели. Idea

30.03.10, 11:13, "denis gyrenko" :
Добрый День!
Вот решил Вам написать вот по какому поводу,Я был в мире в котором учит жить ОШО,Я прочитал немного с книги За пределами просветления, Тайна тайн.После этого у меня начались перерождения реинкарнация.я осозновал что перерождаюсь в когото другого.вообщем еще у меня был сердешный друг он меня познакомил с миром Ошо, мы долго изучали то чему он учит,в итоге в тот момент я находился как это не страшно звучит в Зоне в местах лишения свободы мне было очень тяжело,и тяжело в учении,и однажды когда началось очередное перерождение за ним последовал и танец, я начал вытанцововать,тоесть сдался природе и не стал ни на кого обращать внимание,и тут набежали на меня люди Евангелисты и начали читать молитвы на мея и мне на мгновение показалось что я перерождаюсь в Иисуса,и на чал дальше танцевать потом они начали меня на меня читать молитвы говорить что я Иисус вообщем я переродился в Иисуса затем на меня накинулись много людей и я их раскидал как енков мне казалось что они эти злые люди х
отят меня связать,затем меня закрыли в изолятор в одиночную камеру там я переродился в Ошо, там же я побывал в мире мертвых душ, у меня открылся 3-й глаз появилось обьёмное зрение, ясновидение,интуиция но я мог пользоваться только обьёмным зрением смотрел чуть ли не заспину так развил...У меня началась депрессия мне казалось что кто то ворошит мою память я что не подумаю мне через пять минут говорили в камеру тем самым говоря что я под полным ихнем контроле,у них былдиалог голосов,этому учит Владимир жикаренцев, я убил своё я, ну видимо я сделал это рано, вернувшись с тюрьмы меня отправила Мама в псих больницу теперь я здоров или опять болен своим я что мне делать мне 21 год может я молод еще, может мне еще надо пожить своим я и рано идти в мир Ошо.??????на данный момент у меня нет ни голосов ни 3 глаза ни ясновидения у меня кто то это позаберал,я слышал прям этот голос когда у меня заберали ясновидение.но я храню свою невинность и читать книги я всё еще могу в безмолвии.спа
сибо что прочли выслушали меня,спасибо что подскажете мне с чего начать и какие книги посоветуете читать на раннем развитии(росте этого маленького росточка который такой беззащитный)Спасибо.Слюбовью Денис.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
это в дополнение к бредогенерации


ПрАсти, Хазяина! Embarassed маня больше не будет вмешиваться в твои наимудрейшие советы , как и на чем вымещать жажду мщения...

Умываю руки и под свой шестОк.... Wink Цыц!

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Ну хоть и на том спасибо.

Не совсем приятно, когда страницы форума просматривают люди, которым действительно интересны медитации, но вместо познавательного для них материала сплошь и рядом натыкаются на лобуду. Мне уже не раз это говорили, что форум захламлён подобным спамом тупизны, и тут на это нечего сказать - он действительно на 70% засыпан всевозможным бредом. На который, если его пытаются писать по новой, мало того, что приходится регулярно отвечать, тратя драгоценное время, но и ещё заведомо знать - как это будет "читабельно" людям со стороны.

Неудобно как-то напоминать вам лишний раз, что в сети полно ресурсов, которые созданы специально для того, чтобы там писать от балды всё, что вам взбредёт, но раз уж вы сейчас находитесь на тематическом форуме, посвящённом медитации, то извольте не только внятно и доступным русским языком по тематике общаться, но ещё и немного думать о том, что сочиняете.

Manunya
Ты сама-то хоть поняла на своей практике медитации то, что двумя постами выше понаписала, или же это просто передозировка трудоголя так сказалась?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

to Дхарма Махант:
сочувствую...
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек в Ошо перерождается, а его сапогом в лицо. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Ну, а "каюк"... через несколько дней тут всё опубликую.

Мы все в трепетном ожидании... Surprised

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Неудобно как-то напоминать вам лишний раз, что в сети полно ресурсов, которые созданы специально для того, чтобы там писать от балды всё, что вам взбредёт, но раз уж вы сейчас находитесь на тематическом форуме, посвящённом медитации, то извольте не только внятно и доступным русским языком по тематике общаться, но ещё и немного думать о том, что сочиняете.

Manunya
Ты сама-то хоть поняла на своей практике медитации то, что двумя постами выше понаписала, или же это просто передозировка трудоголя так сказалась?


Ой, мамачки...... Surprised Surprised Суров, но.......... Уж и не знаю, справедлив ли?... По-моему, Маней здесь был предложен просто один из вариантов, так сказать, отслеживания эмоции. И думается мне, что имела ввиду она не чисто умственный вопрос "хто виноватый", а как раз-таки внутренний импульс на то, что поднимается с нутрянных хлубин на данный запрос... Smile Smile Сдается мне, что вытащила она-таки из тебя внутреннее раздражение и сопротивление чему-то... (чему?), хотя ничего бредового она вроде бы не сказала... Confused Wink Laughing
Это было вовсе не то, о чем ты подумал....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Это было вовсе не то, о чем ты подумал....

Для того вроде и создан русский язык, чтобы им выражаться именно так, чтобы другие написанное действительно смогли понять в различных смысловых оттенках авторского контекста. Языковые возможности это нам вполне позволяют.

А написать абракадабру и потом доказывать, что читатели её неправильно поняли (и вообще никто не мог и не может правильно понять), это, конечно, тоже интересно, но к затрагиваемым вопросам мало отношения имеет. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Тогда посоветую тебе не ортодоксальный метод. Такой, который когда-то действительно помог мне в подобной ситуации: купи кидачи (метательные ножи), и заведи себе за правило, когда испытываешь жажду мщения выходить в лес, подальше от людей - кидай их как можно точнее в созданные для этого мишени. Но не просто это делай, а оттачивай волю при каждом броске, когда вспоминаешь об этом человеке. Дай этому место быть...

Но не бери с собой эти ножи в те места, где ты действительно можешь встретиться с этим человеком - не используй никакого видимого оружия против людей. Пусть работает лишь сила энергии взгляда... Если это пройдёт глубоко, то также может стать хорошим опытом, подготавливающим к медитации.

похоже на дельный совет.


Последний раз редактировалось: burunduk (Ср Мар 31, 2010 4:40 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0