Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Что плохого в том, чтобы цитировать Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
UpInSmoke
Да я не от мира сего. А ты чего искал, чтобы все были такими как ты?

Признайся,друже,что ты всех разыгрываешь,когда говоришь,что ты просветленный,что ты не от мира сего ,что это пусть и своеобразный, но юмор .

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov

Если ты обращаешься к Старцу Игорю или к Твайс Хеппи ОШО 2, то его лучше созерцать воочую, чтобы избавить себя от наставлений. Very Happy Александр Клыгин, да и многие, пытались на форуме оспаривать его безграничную сущность. Very Happy Но при встрече с ним вне форума эти желания сразу исчезают, потому как - это сама чистота и безмятежность. Very Happy А то, что он пишет, может вызывать споры внутри себя только от незнания этого покоя в себе. Very Happy Йога-Игорь, который и имена-то часто меняет от своей безличности, даже на фото всегда светится. Very Happy

Я просто знакомлю тебя с обитателями нашего форума и не сочти это за назидание. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
borisov

Если ты обращаешься к Старцу Игорю или к Твайс Хеппи ОШО 2, то его лучше созерцать воочую, чтобы избавить себя от наставлений. Very Happy Александр Клыгин, да и многие, пытались на форуме оспаривать его безграничную сущность. Very Happy Но при встрече с ним вне форума эти желания сразу исчезают, потому как - это сама чистота и безмятежность. Very Happy А то, что он пишет, может вызывать споры внутри себя только от незнания этого покоя в себе. Very Happy Йога-Игорь, который и имена-то часто меняет от своей безличности, даже на фото всегда светится. Very Happy

Я просто знакомлю тебя с обитателями нашего форума и не сочти это за назидание. Laughing


Будь объективной,разве можно всерьез воспринимать клон Ошо,который предлагает доказать,что он просветленнее других,что он не от мира сего,пуская по аватаре ,для убедительности, блики ,чтобы его светимость не ставили под сомнение.По невежеству я думал,что все сущности безграничны.

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov
Это только мнение или концепция. А в концепциях можно только сходиться или расходиться. Very Happy Если ты ищешь истину, то она - между или вне концепций. Very Happy

Цитата:
Будь объективной,разве можно всерьез воспринимать клон Ошо


Laughing Я объект-ивна и объект-вне внимания. Но если тебе нужен объект, то фраза Ошо(объект), что не надо относиться к жизни или к иллюзии серьёзно, в "клоне" лишь играет по-новому. Сам объект просто трансформировался в другую форму. Но поскольку ты признаёшь в себе только образ Ошо, принимая образ за истину, то тебе в самой этой иллюзии может только казаться, что Ошо никаким боком не имеет отношения к клону. Однако, я просто в самой игре иллюзии могу показать тебе два или три соотносящихся "бока", которых ты не видишь в себе по причине нежелания отказаться от идола. Very Happy И если сам поищешь именно в свободе от одного образа, то и отражение идентичности встретишь обязательно. Можешь поискать ещё поглубже и увидеть в себе и Будду, и Христа, и Ошо как одно целое с тобой. Невежество - это неведение в себе о существовании иллюзии. Но даже если тебе о ней сказали или ты увидел и усомнился хоть раз в реальности мира, то это неведением уже никак не назовёшь. Very Happy

Цитата:
По невежеству, я думал,что все сущности безграничны.


А кто ты? Very Happy Если в качестве доказательства идентичности "я" ты станешь предъявлять лапы, уши и хвост, то и Твайс Хеппи Ошо 2, и Ошо могут тебе это показать и в себе. Если ты хочешь предъявить мысли, то они кочуют из одного ума в другой. Которая из них ты? Можеть быть мысль "я"? Но разве Ошо и Ошо 2 не могут предъявить это тебе в том же доказательстве себя? Laughing Итак, в двух доказательствах ты можешь видеть равенство. Что Ошо 2 просветлённее других... Rolling Eyes Ну, не знаю, в каких словах ты это увидел, но скорее всего, ты увидел это в себе. Не так ли? Но раз ты увидел это в себе, при чём здесь Ошо 2? Laughing Ведь волнение по поводу превосходства возникло в тебе, а не в Ошо 2. Значит, в себе можешь найти и возврат в спокойное состояние. Тебя раздражает светимость аватары? Меня нет. Наоборот, она радует. Very Happy Сущность наслаждается жизнью. Ты против и не хочешь видеть в этом радости? Твоё право. Но Ошо 2 здесь при чём? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Ошо нр 2 официально на форуме открыл тему ,где обязуется любому доказать, что он просветленнее любого - это как то прошло мимо твоего внимания (наведи справки).И не переводи стрелки на меня ,я доволен своим статусом ученика Ошо,даже если бы он мне в этом отказал.Светимость аватары Ошо нр 2 меняя не раздражает,а забавляет-чем бы дитя не тешилось!Очень рад,что ты этому рада.

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
И не переводи стрелки на меня, я доволен своим статусом ученика Ошо


Вай, вай, вай, borisov. Лёгкой дорогой пошёл, взвалив всё на плечи Ошо. По Широкому пути в пропасть отправилси.Image

Стрелочки-то переведи на себя в начале, а то неровён час заплутаешь, ежели по сторонам глазеть будишь. Laughing

Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом...ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Женская логика : "...сам дурак ! "Убедила,Ошо нр 2 для меня невидимка,но где гарантия,что не появится Ошо нр3 и так далее ?На форуме есть много товарищей, с кем бы за компанию можно и в пропасть!Говорят из колодца звезды даже днём видны .

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov

Ничего-то ты не понял, Иванушка. Crying or Very sad Но будь по-твоему: пусть бесчисленные отражения образов буду МНЕ в лотосные стопы кланяться, но сгибаться будет твоя мужская логика в истине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Спасибо ,Бабушка Яга ,за просвещение ,которое ты усвоила из популярной книжки "Как выглядеть начитанной ".Хорошо хоть Иванушка, а не козлёночек.Интересно,ты и с мужем говоришь книжными фразами? Будь по твоему - пошёл в пропасть !

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov
Я говорю образами, которые знакомы тебе. Но ты за ними "видишь" реальность и ищешь в этих отражениях свои эмоции. Я говорю из состояния полного покоя, но ты ищешь способ увидеть себя "униженным", потому пытаешься защищаться лучшим для тебя способом - нападением. Very Happy Ты стрелки всё время переводишь на себя, но не желаешь видеть, что кто-то другой это тоже умеет делать. Very Happy Фразу Ошо мне даже не пришлось искать в книгах. Достаточно было услышать от тебя, что ты - ученик Ошо, чтобы то, чему ты доверяешь, без усилий с моей стороны просто "приплыло в руки". Если бы я читала книги Ошо, то могла бы достать это из памяти, а так оно пришло из инета одним нажатием на клавиши и написанием двух слов. Нужная фраза тут же появилась без поиска. И то, что ты не захотел в ней узнать себя, то это твоя закрытость. Ты боишься себя в невыгодном образе, боишься выглядить в глазах кого-то ниже, очевидно, менее начитанным, раз к тебе пришёл образ именно такого сравнения. Very Happy Ты видишь, я всё время вставляю улыбочки! а не насмешки! Laughing Но ты можешь видеть насмешки, и то только потому, что в иллюзии они тебе желательны именно в таком представлении о себе. Ты сражаешься с призраками, которых нет. Осознав иллюзию, ты станешь свободным. Но пока ты ею живёшь, она реальна и реально вызывает эмоции из пустоты самого себя.

Тебе предстоит ещё долгое очищение СЕБЯ от образов. А пока, как сказал Ошо, ты видишь в Твайсе Хеппи Ошо 2 свою подавленность: как это какой-то там клон посмел назвать себя просветлённым? Разве я хуже его? Но если я не могу себя назвать просветлённым, то почему он смеет? Он же какой-то клон и проч. проч. в диалоге с самим собой. Сама это нереализованность проявляет себя всё снова и снова, делая тебя, ну, если не несчастным, то хотя бы восполняющим давление напором противостояния.

Просто пример из опыта жизни. Когда сам опыт познания себя привёл к книгам, в которых я пыталась найти ответы о самой себе, мне попалась одна книга Ошо. Это была брошюра "Интуиция". Я прочитала её у стойки в магазине, потому как алкала истины, я её жаждила всеми фибрами. Потому ловила каждое слово не только в книге жабрами задыхающейся на суше рыбы. И проглотив эту книгу я разочаровано оставила её на полке, а в голове от рекламы на ней про Ошо вовсе рассудок помутнел. Я перестала искать истину и начала сравнивать. Мне казалось, что какой-то там Ошо - новоявленный мессия, которым его в рекламе преподносили. И все дальнейшие мысли потекли в том же русле, как у тебя по отношению к Твайсу Хеппи. Почти один к одному. Не было никакой разницы, разве что только в словарном запасе и других мыслеобразах.

Потому я ЗНАЮ о чём говорю с тобой, а ты - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, не зная ни себя, ни меня, ни Ошо 2. Very Happy Но это поправимо именно в стремлении к истине. Потому всё, что написала выше, - это только посильная помощь, которую ты в праве не принимать. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov
Ты же зашёл в "Просто посоветуйте". Вот и получаешь совет. Very Happy И не говори, что ты его просил. Об этом сказал сам раздел. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
ОК! А я и не отрицаю, что ещё в колесе Сансары !
Image

Надеюсь - на восходящей спирали ![img][/img]

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
Надеюсь - на восходящей спирали !
--а разницы то? тут же вот видно наглядно--она как восходит, так опускается Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Может удастся во-время сойти ,ну а если нет - пойду по следующему кругу- впереди вечность !

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
впереди вечность !

А впереди вечности - слабо...
Слабаки вы робята, всё маломеры берёти, да от стереотипов соскачить не магёте, а шо такое вечность, только слово, обозначающее что- то запредельное, а зайти за эти пределы и придумать что-то новое, например кардобурность, давайте к ней идти...

Раз два три четыре шесть
Кто шагает не впопад!?
Это мы...Это мы
ОШО -смелые птенцы!!!

И вспушивши перья в ряд,
По спирали дружно в ряд,
Исчезают впереди
Нет следа ищи свищи....

Вот такие мы друзья,
Каждый только за себя,
Вглубь себя...и за се...
Чтоб понять где то где Я....

Дружные ребята
ОШО- октябрята.


Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Три четыре
Шесть на восемь
Три четыре
Лето осень
Три четыре
Двадцать пять
Но не всем дано понять!
..Даже если повторять
--Раз и два и три и пяяять..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего тут понимать,
В позе лотоса застрять,
Мантры долга повторять,
Можна ногу закидать, чтобы ухо почесать....
Мы, Йамаха, заведём,
И как надо доведём...

И грибочками заемши,
Морсом с клюквою запимши,
И аскету замочив,
Збацаем мы новый стиль.

Просвещаем мы на раз
Два и три и пять четыре
Мы собрали и зарыли
Позабыты цифры все
Раз- и ты уже ...нигде. Idea

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Где-то неделю дурака валяла , и похоже накопила поэтическую энергию!
Рифма: "...вот возьму со страху,укушу Йамаху " твоя ?

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borisov писал(а):
"...вот возьму со страху,укушу Йамаху " твоя ?

НАКАНЕЦТА СТАЛИ УЗНАВАТЬ!!!
ДАЙТЕ ОЩУТИТЬ ВКУС УСПЕХА!!!


Вот возьму со страху укушу Йамаху,
Врежу по рогам, чтоб зашла луна за солце
И посыпались искры...
Да я талантище Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
UpInSmoke
Да я не от мира сего. А ты чего искал, чтобы все были такими как ты?



Вы не от сего?А от какого тогда вы мира?Раскажите о нем ,мне интересно знать.Или может вы вообще не от какого мира? Laughing

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290389 / 0