Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои путешествия со Свами Раджнишем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Deepak
Странник



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Места и люди связанные с Ошо

Меньше года назад я первый раз увидел упоминание об этом мастере в интернете. А уже этой зимой мне выпала возможность путешествовать с ним и небольшой группой любящих его людей по всей Индии.

Началось все в апреле 2008, когда я случайно наткнулся на отзыв о Раджниише в интернете. Сразу не осталось сомнений – я должен приехать Ебург и увидеть его! Это было как гром среди ясного неба. Казалось просто невероятно – как этот человек мог скрываться так долго. Почему я ничего не слышал о нем?

Но оказалось что это лишь начало. Вскоре выяснилось что Раджниш хочет приехать ни куда-нибудь, а именно в наш город! Он только начинает свое путешествие как мастер – это всего лишь второе турне в его жизни. Он приедет всего в три города нашей страны и в том числе к НАМ! Это чудо – гора идет к Магомету!

Начались хлопоты – я первый раз в жизни организовываю такой кемп и встречаю мастера. Хотя уверенности в своих силах хоть отбавляй, но много разных но... я ведь ни разу его не видел... И как обычно бывает - дуракам (новичкам) везет - кемп прошел очень искренне и интересно. А Раджниш... остался во многих сердцах... в том числе и моем...

Настала зима, я жду, когда сделают загранпаспорт, и я смогу купить билеты в свое первое паломничество в Индию. Наконец паспорт готов, и в этот же день я получаю по емейл приглашение – приехать на кемп в Джабалпур к Раджнишу. Быстро меняю все свои планы и вылетаю на 9 дней раньше!

В Джабалпуре – городе, в котором прошли профессорские годы Ошо, – и началось мое путешествие с Раджнишем. Вместо планируемых 9 дней я пробыл с ним больше месяца, то расставаясь, то снова встречаясь.

За это время я побывал во многих местах, путешествуя с мастером.

Первое место нашей стоянки – Берагад, гостиница саньясина Ошо – Анила, под названием “Ривэ Вью”. Прекрасное место. Говорят, Ошо любил медитировать в одиночестве в этих краях. Вид из окна отеля просто потрясающий:

Image

Отель откуплен специально для нашей группы. Всего около 15 человек. Но что это - почти все знакомые лица! Так странно увидеть их всех вместе в такой далекой стране! Больше половины людей из Новосибирска!

Image

А также Бакта, Шивани, Сома, Мин… они тоже приезжали к нам летом на кемп!

Почти каждый вечер мы спускаемся к реке на сатсанги, видимо это священное место. На самом берегу – площадка и монумент c Шива-лингамом. Очень сильная энергия. Раджниш любит, чтобы все было красиво – всем участникам он дарит бархатные треугольные подушки. И каждый вечер, в темноте, мы спускаем на воду десятки плавающих свечей – такая красотища!

Image

Также недалеко находится небольшой тантрический храм, храм 64 йогинь, там совсем недавно проходила группа с Раджнишем. Тоже очень классное место, куда мы ходим медитировать днем.

Image

Раджнииш вызвал очень большой резонанс в этом провинциальном городке, про нас даже написали несколько заметок в газетах.

Через несколько дней блаженства и тишины рядом с Раджнишем мы расстаемся, он уезжает проводить большой кемп в Бангалоре. А мы отправляемся в ашрам Ошо в Джабалпуре – Амритдам. Это очень старый ашрам Ошо, координирует его Свами Виджай. Большая красивая территория, множество мест для медитаций.

Image
Image

Ежедневная программа. Проживание очень дешевое. Единственное, что смущает – скромная традиционная пища.

На второй день мы решили поехать к дереву, под которым просветлел Ошо… нас согласился сопровождать Раджкумар – саньясин и редактор местной газеты Ошо. Одного взгляда на дерево было достаточно, чтобы понять, что это что-то особенное! Но подойти ближе к нему достаточно трудно, оно находится в центре города, на территории детского парка, и вокруг него – ров с водой. Раджкумар спас нас, он нашел местных рабочих, и они перекинули мостик. О какое счастье, мы переходим на тот берег и прикасаемся к дереву, слезы градом льются из глаз! Мы стоим обняв дерево, все исчезло… только ты и ЭТО дерево… Раджнииш совсем недавно проводил праздник саньясы в этом месте…

Image

До просветления (см. описание просветления) Ошо жил рядом с парком в небольшой комнатке, на следующий день Раджкумар показал ее:

Image

Теперь это чья-то частная собственность, и, не зная местности, очень трудно найти этот дом.

Также мы совершили поездку в ашрам Самдарши рядом с Джабалпуром – уединенное место с большой территорией и очень красивым видом на реку.

Image

Самдарши узнал об этом и позвонил узнать, как у нас дела… очень приятно… такая забота…

Теперь мы едем к Самдарши на Гоа. Очень тихий пляж – Агонда, небольшие бунгало из пальмовых листьев, бананы-кокосы, европейская еда, пляж и Океан! Здесь небольшой ашрам Самдарши, ежедневные сатсанги и ритриты каждые выходные… очень много русскоговорящих, наконец-то! Отдых и медитация, два в одном…

Image

Рай из которого не хочется уезжать.

Но через неделю мы едем дальше – в Тируванамалай, в Раманаашрам. Это место, где долгие годы жил Рамана Махарши, а теперь это Мекка адвайты. Большое количество людей дают сатсанги, много европейцев. Раджнииша пригласили сюда, и он приехал. Каждый вечер, вместо сатсанга мы собираемся поужинать небольшой дружной компанией… такое счастье вот так просто сидеть и есть вместе с мастером… а днем мы ходим Медитировать в Раманаашрам… хожу в маруновой робе – многие проходящие мимо, кричат – Ошо! Ошо действительно в Индии знают очень многие.

Image

В последние 2 дня Раджнииш проводит публичные сатсанги, тишина – это хорошо… но иногда хочется потанцевать и попраздновать…

Дальше мы отправляемся с Раджнишем обратно на Гоа, на пляж Арамболь. Очень много русских и… саньясинов Ошо! Многие приезжают из Пуны, тут создалась своя альтернативная тусовка… здесь мы встречаем своего друга – Шиву, он приезжал к нам в Новосибирск летом…

Мы останавливаемся на территории Сатьяма, тоже саньясина Ошо. Каждый вечер Раджнииш устраивает сатсанги по 4-5 часов без перерыва!

Собирается достаточно много народу, практически все – европейцы, в воздухе все пропитано электричеством.

Image

С Гоа мы движемся на север, в малоизвестные, но красивые места. Сначала останавливаемся в небольшом ашраме Ошо рядом с Джанси. Небольшая зеленая территория, бассейн, место для медитаций… самое примечательное здесь – это огромное дерево: по слухам, под ним медитировал Ошо, потому это место купил и построил ашрам местный предприниматель. Хорошее тихое место, хозяин и местные саньясины, делают все, чтобы гостям было комфортно.

Image

И через пару дней мы едем в Девгар – место, где будет проходить большой кемп. Кругом одни индусы, саньясины Ошо. Очень много народу. Мы похожи на белых обезьян. Не знаю, кто большая достопримечательность – мы или Раджнииш. Ну а джайнский храмовый комплекс, место, где проходил сам кемп, конечно очень красивое. Множество небольших храмов, можно заходить в них и сидеть в молчании. В центре, на большой зеленой площадке Раджнииш проводит медитации. Очень подробные объяснения всех техник, но к сожалению в основном на хинди.

Image

Раджнииш очень много делает для поддержки движения саньясы в Индии. Он проводит кемпы и сатсанги в различных местах, собирает вокруг себя искренних людей и дает им поддержку, очень много работает, не беря денег себе. Запомнились слова организатора и спонсора кемпа в Девгаре, Чёти: “У этого человека есть потенциал стать Багваном”. Действительно, это всего лишь первый тур Раджниша по Индии, а уже столько людей приезжают на кемпы, к почти не известному человеку... Это невидимое поле вокруг него притягивает как магнит, что же будет через несколько лет…

Из Девгара едем дальше, в Каджурахо – туристический центр, известный своими тантрическими храмами. Мы останавливаемся у саньясина Ошо и друга Свами Аруна – Ганги, здесь у него свой большой и красивый отель. В нашем номере висит фотография Ошо на фоне этих мест, как здорово!

Ганга рассказал историю, о том, что он был экскурсоводом для Ошо, по местным храмам. А Раджниш устроил праздник саньясы в одном из храмов, где Ошо любил бывать.

Image

Настало время расставания… Раджниш поехал во Вриндаван и Агру, а мы остались в Каджурахо немного отдохнуть. И тут выяснилось, что мы вылетаем из Дели в один и тот же день с Раджнишем с разницей всего в три часа! Мы полны надежды встретиться вновь в Дели. Но так получилось, что Раджниша позвали в Ришикеш (хорошая новость – скорее всего, там будет его ашрам!), и его практически не было в Дели… Последний звонок из аэропорта. Увидимся в России!

Дипак.

Первоначально этот отчет делал для сайта Osholife.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Deepak
Интересная история. Very Happy
Цитата:
Запомнились слова организатора и спонсора кемпа в Девгаре, Чёти: “У этого человека есть потенциал стать Багваном”.

Это ближе к правде. И ещё, Раджниш снимает домик в Пуне, где его иногда навещают саньясины. Так что личность он не такая уж малоизвестная для востока.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Deepak
Странник



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще три три года назад Свами Раджниш был в молчании.
Потом, действительно, жил и принимал гостей в домике рядом с ашрамом в Пуне.
А с прошлого года Раджниш больше не привязан к одному месту он уже второй год делает тур по разным странам (Индия, Европа, Россия).
Причем в России ему, похоже, нравиться больше всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Deepak
Цитата:
Причем в России ему, похоже, нравиться больше всего.

Ещё бы не нравилось!
Здесь огромное поле для того, чтобы зарабатывать деньги на медитационных кемпингах, в Индии ему и третей части того не заплатят, сколько он с России снимает! Да. И не говорите мне о "бллаготворительности" Свами Раджниша. Idea Он приезжал в подмосковный центр Ананда Кришны тоже, и проводил там свой кемпинг, так вот, плата за вход на его саньяс-селебрейшн (это, без учёта питания и проживания в центре, но входная цена для гостей, которые приезжали на несколько часов), составляла 1000 рублёй. Нехилое такое нестяжательство. Laughing

Это при всём том, что в России пока так ни разу и не побывали люди, которые действительно стояли за организацией работы Ошо коммуны в Индии! Которые создали там медитационные Ошо центры, имеют действительное имя и опыт в проведении семинаров!
Мы, кстати, на форуме этот вопрос неоднократно уже обсуждали. Cool

Ну, а что Вы по поводу Ошо-малы, которую выдаёт будущий Бхагаван Свами Раджниш, можете сказать? Question Почему там на одной стороне медальона портрет Ошо, а на другой - его, родимого?? Или, это просто игра... чем бы дитя не тешилось а всё-равно в бхагаваны прорвётся?! Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Deepak
Странник



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я организовывал Раджниша в прошлом году в Новосибирске. Поэтому "авторитетно заявляю" Раджниш не взял себе ни копейки, и даже потратил большое количество своих денег на приезд к нам. Плату за вход выставляют организаторы! Так что все вопросы к Ананда Кришне.
Я точно знаю Раджниш нуждается в деньгах, т.к. их не хватает ни на переезды, ни на многие другие вещи которые он хотел бы сделать. И у меня вопрос - зачем Раджниш проехал всю Индию, проводя благотворительные кемпы? Что-то я не заметил чтобы так поступали тераписты из Пуны... Мы, как организаторы Раджниша, в этом году просили сменить эту денежную политику, т.к. в результате денег не хватает даже заказать малы. Лично у меня наживаться на кемпах тоже нет ни какого желания, мне денег хватает, цены мы ставим достаточно демократичные.

Кстати интересно увидеть ссылки на обсуждения людей стоявшими за организацией работы коммуны Ошо. Я думал это люди типа Шилы и Джаеша (сарказм). Ну или типа Аруна и Джоти (уже были у нас и не раз).

По поводу малы - Раджниш сделал 2 варианта. В одном с двух сторон Ошо. В другом Ошо/Раджниш. В Новосибирске про второй вариант он ни кому не сказал, кроме организаторов. Некоторые участники кемпа потом на меня обиделись почему я их не предупредил - что есть вариант с Раджнишем. Я с радостью взял себе именно его.

Все это просто игра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Deepak
Цитата:
зачем Раджниш проехал всю Индию, проводя благотворительные кемпы?

Насколько помнишь - Ошо был одним из первых, кто стал брать деньги за свои даршаны в Индии. Тогда это было в диковинку, а он проводил кемпинги в престижных домах отдыха, оснащённых всеми удобствами. Соответственно к нему потянулись люди из обеспеченных семей. Сделал бы по другому - проводил занятия на манер индийских гуру, то так бы всю жизнь и существовал на прасаде.
Цитата:
Плату за вход выставляют организаторы! Так что все вопросы к Ананда Кришне.

Тут, скорее не к Ананду Кришне, а к Прем Самадхи и тому парню, который Свами Раджниша привозил из Москвы. Это они тогда там на кассе рулили. Laughing Laughing Laughing


Цитата:
По поводу малы - Раджниш сделал 2 варианта. В одном с двух сторон Ошо. В другом Ошо/Раджниш. В Новосибирске про второй вариант он ни кому не сказал, кроме организаторов. Некоторые участники кемпа потом на меня обиделись почему я их не предупредил - что есть вариант с Раджнишем. Я с радостью взял себе именно его.

С таким же успехом Свами Каюм или Свами Даши, могут заказать в Индии малы с медальонами Ошо на одной стороне, и себя, любимых, на другой. Laughing Если это только игра, то она может вестись и по таким правилам подмены. Laughing Вот за что я уважаю, Свами Ананд Аруна и Ма Дхарм Джотти, так за то, что у них ещё не умерли эти понятия сущности Мастера и чувствования себя при этом, просто проводниками его энергий: "не я вам даю саньясу, но Ошо через те его энергии, которые проходят сквозь меня". (Свами Ананд Арун). Для Раджниша не так, далеко не так! Exclamation

Цитата:
Кстати интересно увидеть ссылки на обсуждения людей стоявшими за организацией работы коммуны Ошо. Я думал это люди типа Шилы и Джаеша. Ну или типа Аруна и Джоти.

А мы всех обсуждаем на форуме и разбираем насколько возможно подробно. Так что тут весь спектр, и всем, кому есть что при этом сказать - добро пожаловать! Very Happy Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вообще, ставить Шилу и Джайеша на одну доску - это что-то невероятное. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Ну, вообще, ставить Шилу и Джайеша на одну доску - это что-то невероятное

Их разве кто-то ставит на одну доску? Wink
Шила сейчас преуспевающий бизнесмен в Швейцарии, она владелица двух домов для престарелых.
Джайешь - владелец нескольких производств в Канаде и при этом человек который контролирует курорт Пуны.

Так что они, каждый своих делах. Wink Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Deepak писал(а):
Я думал это люди типа Шилы и Джаеша (сарказм).


Это вроде - это люди типа Гитлера и Ганди (Эйнштейна, Бетховена, Леннона). Laughing

Так я понимаю, Шила и Джайеш - люди все-таки очень разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Deepak писал(а):
Я организовывал Раджниша в прошлом году в Новосибирске. Поэтому "авторитетно заявляю" Раджниш не взял себе ни копейки, и даже потратил большое количество своих денег на приезд к нам. Плату за вход выставляют организаторы! Так что все вопросы к Ананда Кришне.
Я точно знаю Раджниш нуждается в деньгах, т.к. их не хватает ни на переезды, ни на многие другие вещи которые он хотел бы сделать. И у меня вопрос - зачем Раджниш проехал всю Индию, проводя благотворительные кемпы? Что-то я не заметил чтобы так поступали тераписты из Пуны... Мы, как организаторы Раджниша, в этом году просили сменить эту денежную политику, т.к. в результате денег не хватает даже заказать малы. Лично у меня наживаться на кемпах тоже нет ни какого желания, мне денег хватает, цены мы ставим достаточно демократичные.

Кстати интересно увидеть ссылки на обсуждения людей стоявшими за организацией работы коммуны Ошо. Я думал это люди типа Шилы и Джаеша (сарказм). Ну или типа Аруна и Джоти (уже были у нас и не раз).

По поводу малы - Раджниш сделал 2 варианта. В одном с двух сторон Ошо. В другом Ошо/Раджниш. В Новосибирске про второй вариант он ни кому не сказал, кроме организаторов. Некоторые участники кемпа потом на меня обиделись почему я их не предупредил - что есть вариант с Раджнишем. Я с радостью взял себе именно его.

Все это просто игра.

Если все это просто игра, то почему б ему Бхгаваном Шри Раджнишем не назватся Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я точно знаю Раджниш нуждается в деньгах, т.к. их не хватает ни на переезды, ни на многие другие вещи которые он хотел бы сделать


Чёт странно, родители Раджниша - одни из самых богатых людей в Индии Exclamation
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Deepak
Очень интересный обзор.
Большое спасибо Вам за такую инфомацию. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Prem Dileri
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Чёт странно, родители Раджниша - одни из самых богатых людей в Индии

Да какой же нормальный Бодхисатва будет деньги у пращуров просить? Laughing Very Happy

_________________
аз есьм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Prem Dileri
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам, дорогие новосибирцы за интересный рассказ.

_________________
аз есьм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Deepak
Цитата:
Причем в России ему, похоже, нравиться больше всего.

Ещё бы не нравилось!
Здесь огромное поле для того, чтобы зарабатывать деньги на медитационных кемпингах, в Индии ему и третей части того не заплатят, сколько он с России снимает! Да. И не говорите мне о "бллаготворительности" Свами Раджниша. Idea Он приезжал в подмосковный центр Ананда Кришны тоже, и проводил там свой кемпинг, так вот, плата за вход на его саньяс-селебрейшн (это, без учёта питания и проживания в центре, но входная цена для гостей, которые приезжали на несколько часов), составляла 1000 рублёй. Нехилое такое нестяжательство. Laughing

Это при всём том, что в России пока так ни разу и не побывали люди, которые действительно стояли за организацией работы Ошо коммуны в Индии! Которые создали там медитационные Ошо центры, имеют действительное имя и опыт в проведении семинаров!
Мы, кстати, на форуме этот вопрос неоднократно уже обсуждали. Cool

Ну, а что Вы по поводу Ошо-малы, которую выдаёт будущий Бхагаван Свами Раджниш, можете сказать? Question Почему там на одной стороне медальона портрет Ошо, а на другой - его, родимого?? Или, это просто игра... чем бы дитя не тешилось а всё-равно в бхагаваны прорвётся?! Cool



кто знает правду,кто знает что у Раджниша внутри,мы сами себя не знаем до конца,зачем догатки строить и судить...а медальон он только внешне что то значит для ума ,но не для сути,все эти лишь уму потеха .Почему нет?Фото Великого мастера Ошо которого нет с нами в телесном проявлении и фото нашего живого мастера с другой стороны.Какая разница..главноге чтоб мастер был истинный и помогал развитию.Тут надо чувствовать,а не к внешней атрибутики цепляться.. Very Happy "Я знаю то, что ни чего не знаю".

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Цитата:
Я точно знаю Раджниш нуждается в деньгах, т.к. их не хватает ни на переезды, ни на многие другие вещи которые он хотел бы сделать


Чёт странно, родители Раджниша - одни из самых богатых людей в Индии Exclamation


прочтите книгу Раджниша и все сразу проясниться и странность пройдет.

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica писал(а):
Хрюша писал(а):
Цитата:
Я точно знаю Раджниш нуждается в деньгах, т.к. их не хватает ни на переезды, ни на многие другие вещи которые он хотел бы сделать


Чёт странно, родители Раджниша - одни из самых богатых людей в Индии Exclamation


прочтите книгу Раджниша и все сразу проясниться и странность пройдет.


Эт точно. Круто! .
До книги думал-прикольно чувак стебется Very Happy . Прочитал.
Не стебется Shocked .
Лампа, в натуре, у него! Idea Ха-ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
shactica писал(а):
Хрюша писал(а):
Цитата:
Я точно знаю Раджниш нуждается в деньгах, т.к. их не хватает ни на переезды, ни на многие другие вещи которые он хотел бы сделать


Чёт странно, родители Раджниша - одни из самых богатых людей в Индии Exclamation


прочтите книгу Раджниша и все сразу проясниться и странность пройдет.


Эт точно. Круто! .
До книги думал-прикольно чувак стебется Very Happy . Прочитал.
Не стебется Shocked .
Лампа, в натуре, у него! Idea Ха-ха


Клево! ....... Wink

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Вит Праяс. Директор книгоиздательства "Нирвана" и крупнейший издатель книг ошо на русском языке о "свами раджниише".

Цитата:
В январе я приехал из Джабалпура где был представлен так называемому Раджнииишу как издатель.
Издавать его книгу на русском я по прочтении ее отказался, что его взбесило.
Посмотрел на то что и как он пытается проводить. Поскольку я за 21 год обездил всю Индию и Непал
могу сказать что к Ошо Раджнишу этот бред не имеет никакого отношения.
Это дешевая пародия на гуру , нелепая даже для индусов.
Куда там Ошо -дхаре или Самдарши -это бред в стиле Саи бабы!
Группа Випассаны где не было Випассаны.Пучение глаз, дешевая игра с малами и инициациями по 6 часов кряду!
Человек занимался торговлей тряпками в США, 2 раза его выгоняли из Ашрама он в конце концов сдал малу
-чей же он саньясин ? - он что то о чем то слышал и не в чем не участвовал никогда.
И Пуна и Дели считают его профаном и самозанцем.
На его бред могут клюнуть только люди из российской глубинки , дети не проходившие групп.
Не хочется рассказывать подробнее, но за 20 лет я такого бреда и отсебятины не видел.
ОН к саньясе Ошо имеет такое же отношение как Саи Баба или Ма Амрит Ананда Майа те никакого.

http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=195&st=180


Кстати, Antardhan, тема "Слёзы Мистической Розы" http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=195&st=0 на 5 + Отличная дискуссия и рассмотрение вопроса! Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Мар 25, 2010 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...написано уверенно..
у всех свое видение...
пока сама не увижу Раджниша ..
не узнаю наверняка...
а верить написанному и не проверенному самой глупо.

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0