Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Мои дни рождения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)))))))))Если кто то добереться.....26 января,1987 года,явилась на эту планету в своем нынешнем образе.

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Ну, поздравляем с выходом! Laughing

Image

и ещё вот так праздравляем! Very Happy :

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
shactica
Ну, поздравляем с выходом! Laughing

Image

и ещё вот так праздравляем! Very Happy :

Image


Да уж,ну спасибочки.. Laughing лудше поздно , чем никогда)))
Пришла искать от куда вышла))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Пришла искать от куда вышла


Да.... Wink искать тебе прийдется долго и нудно Wink Ты родилась в День Красного Солнечного Небесного Странника.... так что - пашите негры, Солнце высоко! Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
shactica
Цитата:
Пришла искать от куда вышла


Да.... Wink искать тебе прийдется долго и нудно Wink Ты родилась в День Красного Солнечного Небесного Странника.... так что - пашите негры, Солнце высоко! Very Happy Wink


И что ...это не исправимо?А если сильное намерение иметь,может возможно ускорить процесс ?Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica писал(а):
И что ...это не исправимо?А если сильное намерение иметь,может возможно ускорить процесс ?


Зачем?!!! Rolling Eyes Зачем ускорять? Ты куда в вечности торопишься? Или невтерпёжь "отрубиться" от жизни? Very Happy Оно само придёт и само будет играть и искать, как не быть нудным, долгим пакойником. Laughing Мудрай ты станешь тогда, когда жизненные процессы станут затихать и искать отдушину и увлечение в самой мудрости. А сейчас просто наблюдай этот процесс возврата. Он может стать самым увлекательным и захватывающим в пиковых переживаниях себя в разных образах страха и освобождения. Сама сущность не допустит тебя к мудрости без прохождения всех образов самых страшных страхов и самых возвышенных чистот любви. Very Happy Не тарапися жить, а то пропустишь самое интересное в наслаждении того, что дано сейчас. Laughing

Впрочем, советы всегда лишними бывают. Если нужно ускорение, оно само придёт в пендале от ужаса и неприятия чего-то в жизни, так что верещать будешь и бежать к "дому", ища спасения. Laughing Если честно, то я бы дала тебе пендаля от этого форума, и от Ошо, и от Будды. Убила бы их в тебе, убила бы эту прописную мудрость, чтобы ты сама пошла её искать в себе, а не в книгах. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
shactica писал(а):
И что ...это не исправимо?А если сильное намерение иметь,может возможно ускорить процесс ?


Зачем?!!! Rolling Eyes Зачем ускорять? Ты куда в вечности торопишься? Или невтерпёжь "отрубиться" от жизни? Very Happy Оно само придёт и само будет играть и искать, как не быть нудным, долгим пакойником. Laughing Мудрай ты станешь тогда, когда жизненные процессы станут затихать и искать отдушину и увлечение в самой мудрости. А сейчас просто наблюдай этот процесс возврата. Он может стать самым увлекательным и захватывающим в пиковых переживаниях себя в разных образах страха и освобождения. Сама сущность не допустит тебя к мудрости без прохождения всех образов самых страшных страхов и самых возвышенных чистот любви. Very Happy Не тарапися жить, а то пропустишь самое интересное в наслаждении того, что дано сейчас. Laughing

Впрочем, советы всегда лишними бывают. Если нужно ускорение, оно само придёт в пендале от ужаса и неприятия чего-то в жизни, так что верещать будешь и бежать к "дому", ища спасения. Laughing Если честно, то я бы дала тебе пендаля от этого форума, и от Ошо, и от Будды. Убила бы их в тебе, убила бы эту прописную мудрость, чтобы ты сама пошла её искать в себе, а не в книгах. Laughing


Да процесс наблюдения я ускорить хочу,а вы про что?Можете мне пендаля дать ,я все приму и от вас и отт ОШО тем более...
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica писал(а):
)))))))))Если кто то добереться.....26 января,1987 года,явилась на эту планету в своем нынешнем образе.

Будем считать что интернет виновать долго подарок от меня нёс, пробки на дорогах снегопад.

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
shactica писал(а):
)))))))))Если кто то добереться.....26 января,1987 года,явилась на эту планету в своем нынешнем образе.

Будем считать что интернет виновать долго подарок от меня нёс, пробки на дорогах снегопад.

Image


Very Happy )))да я вижу...цветочки все в снегу,но ничего отогреем..))
Главное что они ко мне попали все же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi

Ой, Йога пришёл!!! УРА!!! Картинка, как всегда, супер!!!

Тебе для коллекции, если пока сам не наткнулся на разделители постов Very Happy :


Image

http://www.design-warez.ru/site/razdeliteli/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Я рад, что вам понравилось.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Спасибо, за красивую картинку. Рад общению с вами.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
shactica
Я рад, что вам понравилось.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Замечательно получилось. Спасибо. Дарю вам зимнюю сказку.

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica

Вот вам оттаявшие цветок.

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка песков

21 февраля 1978 г., Пуна, Индия


Поток, родившийся далеко в горах, пройдя через разные земли, достиг, наконец, песков пустыни. Точно так же, как он пересёк другие препятствия, поток попытался пересечь и это, но обнаружил, что бежит в песок, что его воды исчезают.
Он был убеждён, однако, что его назначение пересечь пустыню, но не было пути. В этот момент тайный голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: «Ветер пересекает пустыню, это же может и поток».
Поток возразил, что он бросался на песок, но только поглощался им; что ветер мог летать, и, поэтому, он мог пересечь пустыню.
«Двигаясь своим обычным способом, ты не можешь пересечь пустыню. Ты либо исчезнешь, либо станешь болотом. Ты должен позволить ветру пронести тебя к месту твоего назначения».
«Но как это может случиться?»
«Позволь ветру поглотить тебя».
Эта идея была неприемлема для потока, ведь раньше его никто никогда не поглощал. Он не хотел терять своей индивидуальности. Однажды потеряв её, как он мог знать, что обретёт её снова?
«Ветер, – сказал песок, – совершает эту миссию. Он поднимает воду, несёт её через пески, и затем позволяет ей упасть опять. Падая как дождь, вода вновь становится потоком».
«Откуда я могу знать, что это правда?»
«Это так, и если ты не поверишь этому, то ты сможешь стать лишь трясиной, да и то это займёт много-много лет; и это определённо не то же самое, что быть потоком».
«Но может ли быть так, что я не останусь тем же потоком, что есть теперь?»
«В любом случае ты не можешь оставаться тем же, – сказал голос. – Переносится лишь твоя сущность, которая потом вновь формирует поток. Ты сейчас называешь себя потоком, потому, что не знаешь, какая часть тебя – твоя сущность».
Когда поток услышал это, отдалённые, смутные воспоминания стали возникать в его мыслях. Неясно, смутно он вспомнил то состояние, в котором он – или часть его? – был в руках ветра. Он также вспомнил – вспомнил ли? – что это было реальностью, хотя и не очевидной.
И поток поднял свои пары в гостеприимные руки ветра, который нежно и легко поднял и понёс его, и позволил ему тихо опуститься, когда они достигли вершины горы, находившейся очень-очень далеко.
И из-за того, что у него были сомнения, поток был способен запомнить и запечатлеть в своей душе подробности этого опыта.
Он размышлял: «Да, теперь я знаю мою истинную сущность».
Поток учился. А пески шептали: «Мы знаем, потому что мы видим, как это происходит день за днём, потому что мы, пески, простираемся всюду от речного берега до горы».
Вот почему говорят, что пути, предназначенные для продолжения путешествия потока жизни, проложены в песках.


ОШО «Мудрость песков. Беседы о суфизме»

Ветер по имени ОШО…
Ты пересказал историю моей жизни. В день моего рождения это лучший подарок из всех, которые когда-либо были у меня и, возможно, будут еще. Ну как тут не поверить в судьбу и не удивится тайнам жизни. С самого рождения жизнь готовила меня к встрече с тобой, посылала много испытаний и душевных страданий. И через 29 лет ты нашел меня в пустыне одиночества и в бумажных руках пронес над пропастью безумия. Ты показал мне новый мир и бесконечный простор самореализации. Ты вернул мне меня и выполнил все свои обещания. Столько раз я прощался с тобой и, выходя на новый уровень духовного роста, я вновь встречаюсь с тобой. Это напоминает мне начальную школу, где одна и та же учительница ведет много уроков и в разных по уровню классах. Ты говоришь те же слова, но я нахожу в них более глубокий смысл, чем это было ранее. А ты становишься все шире и глубже, как черная дыра в космосе.
Я все больше и больше ощущаю твое невидимое присутствие. Иногда я очень хочу что то понять и не знаю в какой из твоих книг я могу получить помощь. Наугад открывая любую, я вдруг нахожу то, что ищу. Когда я послушен ты гладишь меня по голове моей правой рукой, когда туплю, даешь ей подзатыльник моей левой рукой. Когда я в хорошем настроении, на портрете ты подмигиваешь мне, опустив свою длинную бороду ниже портретной рамки. Когда мне плохо и я хочу тебя убить, как того лодочника из песни, ты вдруг убегаешь и в портретной рамке остается пустое НИ-ЧТО, и я сажусь медитировать на него. Вместе с ростом счастья у меня растет и чувство вины, что я не могу хорошенько отблагодарить тебя. Хотя я и поставил на кон свою жизнь, мне почему то кажется, что этого мало…
После этих слов очередная табуретка взяла на себя грех не послушаться моих ног и осталась прикованной к полу. Не везет мне ни в смерти, ни в любви. И почему мне так хочется умереть в день рождения? Задав себе этот вопрос, я спрыгнул с табуретки и вдруг… ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, раненый в сердце собственной стрелой, опаленный огнем неистовой страсти, ослепленный просветлением копченый окорок Amour совершил аварийную посадку в ОШО портале.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!! Шут Мы вместе
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Амур!
Привет, ненормальный ты наш медитатор с Байкала! )))

Специально шоб тебя поздравить с днём рождения, я сейчас на работе прорвался к компу с инетом, потому что час назад мне звонила Элизабет и сказала "На форуме объявился Амур! лови его, пока он не ушёл!" И я значит, с боем прорвался к компу, чтобы написать:

Амурчик! С днём рождения тебя! Удачи тебе в поисках просветления на налёгком пути медитирующего Понтия Пилата. Шучу. ))

А если серьёзно, ты самый отвязный чел на форуме, без тебя форум лишился бы изюминки, которая делает наше общение таким живым и приятным! Вот так!

Поэтому желаю тебе и дальше оставаться вкусной изюминкой, и не только на этом форуме, но и вообще по жизни!

Ура! Вечером ещё напишу. Если доживу до вечера. А то у меня тут медитация смерти в самой активной фазе.

Не волнуйся, Амурчик, мы с тобой ещё успеем повеситься на брудершафт! Ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR

Поток искрящейся надежды
В слезах чистейшого дождя,
О, чистый разум довселенной,
Приветствую я здесь, любя!

Любовью к Ошо дух пустыни
Взывал к слиянию творца,
И вот снежинкой опустился
На площадь имени Отца.

Боюсь я даже присмотреться,
Сжигая страстию чело,
Чтоб в ад тот свет не обратился,
Как в Пазолиневском Сало.

Портал открыт и все ворота
Ведут потоки путь-Ников,
Кому-то видится болото,
Кому - орда со-ратников.

О, шестикрылый Серафим,
Блуждавший по горам и долам,
Спускающийся в ад пустым
И в рай поднявшийся узором,

Ты к нам пришёл на день шага,
Пусть день-ги - только отраженье,
Пусть Га - какая нога, пурга,
А Ша - как шелест во движеньи.

Ты к нам пришёл, хоть шёл сто лет,
Ты к нам пришёл от света в свету,
Ты вновь принёс свой табурет,
То молот Тора! (по секрету Very Happy )

Ты здесь в сейчас, и здесь - твой дом,
Да будет он ещё потом!
Картинками встречал рассвет,
В обед получишь винегрет.

Пусть к поздравленьям не привык,
Мы вырвем этот злой язык,
И жало мудрости воткнём,
Амур, с рожденьем!

Подпись: дом. Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Дарю тебе этот фильм про любовь Arrow
http://www.youtube.com/watch?v=BWkEZAnpIvE&feature=player_embedded#

(Бомбей слезам не верит) Laughing Laughing Laughing

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0