Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Из Индии в Бутан. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Граница госудатрств Бутана и Индии.

Image
КПП между Бутаном и Индией. Город Джайгаон.

Image
Утро в королевстве Бутан. город Пхучелинг.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

В Бутан без визы...
Как известно - Королевство Бутан на сегодняшний день одно из самых изолированных и дорогостоящих для туризма на земле. День пребывания в стране обходится иностранцам около 200$, и это не считая проживания, питания, услуг гида! Пятидневный тур из Калькутты или Катманду, вместе с авиаперелётом в г. Тхимпху стоит нашему брату туристу под 1500$ - таких денег достаточно, к примеру, чтобы жить в Индии или Непале ни в чём себе не отказывая, более трёх месяцев... Но вожделенное, единственное оставшееся в мире королевство буддистов, всё равно притягивает, как манит... Если для вас это так, но нет большого бюджета, то помимо общеизвестного пути получения визы, есть ещё несколько вариантов, о которых знают далеко не все:
1. В случае, если приглашает гражданин Бутана, то стоимость визы для вас обойдётся всего в 20$ за день. С такими людьми, которые готовы помочь в получении "гостевой визы", нетрудно познакомиться в индийских, культовых для буддизма местах, например, в Бодхгайе или Кушинаггаре. Само собой, вы заплатите тому, кто возьмётся делать такое приглашение бакшиш, но всё же, оформление Бутанской визы обойдётся тогда в 4-5 раз дешевле!
2. Приехав на границу КПП Индии и Бутана, попробовать рисковый путь - например перепрыгнуть через сточную канаву, разделяющие две славные страны, или попробовать обойти все КПП "огородами", делая вид, что просто шли тут мимо и нечаянно заплутали. Либо можно дождавшись сумерек, попытаться, отвернувшись от пограничников, проскочить через арку ворот, под видом местного аборигена... Если же в этих случаях вы потерпите неудачу, то не отчаивайтесь, к вашим услугам всегда найдутся находчивые индийские рикши, которые за 200 рупий (150 рублей), способны провезти вас в кабине автомобиля, под видом задремавшего и ничего не понимающего зеваки. Далее можно путешествовать самостоятельно, но лучше не забираться глубоко в бутанское королевство без гостевой визы, через несколько км. всё равно начнутся погран. посты, и кроме того, хозяева отелей, где захочется остановиться на ночь, обязательно донесут информацию о вашем пребывании местным властям. Так что это путь для умных экстремалов... в принципе вполне возможно таким образом посетить несколько Бутанских монастырей, колоритных магазинчиков, ресторанов, ну а вечером, если нет желания наживать неприятностей, вернуться на сопредельную территорию Индии, опять же, договорившись для этого с расторопными рикшами (таксистами).

П. С. Но лучше дома сидите, и эти фотографии смотрите!

ПродолЖЖение... http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post119001235/

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

П. С. Но лучше дома сидите, и эти фотографии смотрите!

ПродолЖЖение... http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post119001235/




Лудше ли?Сидеть? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica
Цитата:
Лудше ли?Сидеть?

Это уж, кому как. Cool
И ещё - всё хорошо в своё время.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
shactica
Цитата:
Лудше ли?Сидеть?

Это уж, кому как. Cool
И ещё - всё хорошо в своё время.


Вот это верно,не пропустить бы свое..время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
yardendanies
Странник



Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индия является культурная страна , я сделал одну поездку в 2009 году я , как самый Ti , ставки является одним Тадж Mehan и Кашмир , который мне нравится больше всего. В Sough Индии есть много притяжения для туристов. Должны пройти эту культурным местам хотя-бы один раз. спасибо.

-------------------------------
Вилла Тосса де Мар | праздник виллы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yardendanies писал(а):
Индия является культурная страна , я сделал одну поездку в 2009 году я , как самый Ti , ставки является одним Тадж Mehan и Кашмир

хрень какайта
как будто нигер по онлану переводчеку перевел

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0