Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дети индиго. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто пишет? Laughing У меня знакомый работал в желтом издании. Говорит: первое время писали полную ложь - вообще из офиса не выходили, никуда не звонили и в инет не лазили. Одно время от этого даже тираж упал - уж больно нереалистичны были все эти "саблезубые зайцы".

Вот если вы сами такого ребенка нашли и исследовали, это было бы совсем другое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Вот если вы сами такого ребенка нашли и исследовали, это было бы совсем другое дело.


Так уже давно нашли... Very Happy Побеседуйте с Хрюшкой.., она вам ещё тут "такое" расскажет... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди нас - дети индиго! Embarassed И то, что они "изрядного возраста", наверное, ничего не меняет. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Детям 60-70-80-х посвящается

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с
вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат...
лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?

Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!


Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:

1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая
состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет
адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так,
словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного
телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9.ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: Laughing
10.сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11.еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети индиго, это не от понятия ребенок, малыш в том смысле которое ему придают....А от слова дитя - дитя индиго. И это не состояние возраста человека а состояние его души. Человек реально как ребенок - невинный, открытый, играющий....состояние его души вернее)..

Мне сказали что я индиго), и у меня много знакомых индиго... но ничего особенного я не чувствую в этом, кроме как этой открытости, доверчивости, игривости.....но почему то кажется, что каждый внутри такой же....

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

успокойтесь, нет никаких детей индиго
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да да ..есть индиго ..есть дети ..успокоение есть
а вместе всё никак не сойдутся Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
успокойтесь, нет никаких детей индиго


Я спокоен))) и вполне в себе уверен))...Почему вас так они беспокоят, их наличие или отсутсвие?)

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственный друг писал(а):
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...

Таинственный друг, а как ты думаешь, что вырастет из поколения "детей девяностых"? Ну, это мы уже более-менее можем представить, а вот что вырастет из поколения "детей двухтысячных", которые не застали те времена, когда в каждом доме не было инета и мобильника? Тут даже моей фантазии не хватит представить, что получится из этих детей индиго. Surprised
238781734 писал(а):
Мне сказали что я индиго), и у меня много знакомых индиго... но ничего особенного я не чувствую в этом, кроме как этой открытости, доверчивости, игривости.....но почему то кажется, что каждый внутри такой же....

Это замечательно, поздравляю тебя! Very Happy Я знаю человека, которому 60 лет, и он уверен, что он из числа "самых первых индиго". Которые были хиппи. Советский аналог хиппи - барды, рокеры и что-то, что было у нас в 60-е, 70-е... ну, вам, старичкам, виднее. Laughing
Хрюша писал(а):
успокойтесь, нет никаких детей индиго

-- сказал Хрюша и взлетел к потолку на своей тёмно-синей ауре...
238781734 писал(а):
Я спокоен))) и вполне в себе уверен))...Почему вас так они беспокоят, их наличие или отсутсвие?)

Действительно. В пятидесятые годы, кажется, был такой термин "гомо советикус". Нет, это не гомики советские, Laughing а советская молодёжь, люди, которые родились и выросли уже при советской власти. Кажется, даже на западе какое-то время обсуждали - что же получится из этого "гомо советикус"? Будет ли этот гомо совершенным, всесторонне развитым, продвинутым человеком? А кончилось всё перестройкой и колбасой по талонам. Вот... как бы с детьми индиго то же самое не получилось. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это замечательно, поздравляю тебя!....


С чем именно поздравляешь?))...Я не вижу повода для празднования))

Цитата:
Я знаю человека, которому 60 лет, и он уверен...


Есть народ который видит ауру других очень хорошо, если нужно, могу дать ссылочку где можно пообщаться с такими))

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734 писал(а):
Есть народ который видит ауру других очень хорошо, если нужно, могу дать ссылочку где можно пообщаться с такими))

Я и сам ауру хорошо могу видеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Афоризмы детей Индиго

* "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет)
* "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" — ничего не отвечай" (Хана, 9 лет)
* "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет)
* "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет)
* "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет)
* "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет)
* "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет)
* "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет)
* "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет)
* "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет)
* "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет)


Поговорки

* Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время"
* Не руби сук, на котором ... листочки
* Не время локти кусать ... они грязные
* Не плюй в колодец ... если рядом урна
* Не рой другому яму ... весь испачкаешься
* Два сапога ... обувь
* Какой вопрос, такой ... и ты
* Не ошибается тот, кто ... знал ответ
* Любишь кататься, люби и ... катайся
* Старый друг лучше новых ... роликов
* С волками жить — ... вонять будешь
* Что написано пером ... резинкой не сотрешь
* Ленивый ум ... пользуйся калькулятором


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksenya
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу давить авторитетом, но... Как практикующий детский психолог, могу сказать вот что. Всегда были, есть и будут люди не такие, как все, другие, это нормально. Что касается индиго.... У меня такое ощущение, что этот термин себе в оправдание придумали родители, а за ними и воспитатели и учителя, которые не хотят и не могут заниматься детьми. Вот что-нибудь такое замысловатое придумать, чтоб оправдать собственную лень. Вот правда, очень жалко детей, как подопытные кролики. Они даже играть не умеют. МЫ их не учим, спросите любого ребенка, что он чувствует - не ответит, потому не знает, как это чувство выразить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сегодня толкнул телегу о детях индиго:

http://www.liveinternet.ru/users/alsunclyg-in/post118632025/

С удовольствием копирую её сюда:

Дети индиго, прединдиго и хиппи

Пятница, 15 Января 2010 г. 23:50

Сейчас произошла забавная вещь. Стал я искать материалы не просто по детям индиго - о них в инете много пишут - а именно о поколении "прединдиго". Набил в Яндексе "прединдиго" - и бабах - мне выдало ссылку на мой же собственный пост на Ошо-портале и ещё пять-шесть похожих постов других людей на других форумах. То есть, материала совсем немного.
Было забавно увидеть, что моя переписка с Aswit-ом (который сейчас благополучно переехал в Окунёво и достиг там просветления) попала в TOP-10 сайтов, на которых вообще упоминается термин "прединдиго". Тем более, что мы с ним вообще что-то другое обсуждали, а об индиго упомянули лишь вскользь.

В общем, я понял две вещи:
1. Достаточно забавно, когда ищещь какой-то материал и натыкаешься на свои же собственные слова-мысли-беседы. Начинаешь считать себя типа экспертом.
2. Надо что-то нормальное уже написать о поколении "прединдиго".

Итак, несколько фактов. Дети индиго - новое поколение людей с изменённым сознанием и сверхъестественными способностями. В прочитанной мной эзотерической литературе как-то господствует мнение, что первые индиго стали появляться после 1984 года (кажется, это с кометой какой-то связано). Хотя только что наткнулся на "Форум-2012", на котором пишут, что индиго появляются уже с 1979 года.

На самом деле, точная дата не суть важна. Углубимся немного в историю вопроса... и тут я больше поделюсь своими мыслями по этому поводу, сделаю кое-какое обобщение.

Человеческая цивилизация подошла к такому моменту в своём развитии, когда необходимо сделать скачок. Качественный скачок в развитии цивилизации. Об этом скачке по-разному рассуждают философы, мистики, фантасты, историки (достаточно вспомнить Фрэнсиса Фукуяму и его "Конец истории" - сочинение, которое я с пылом и жаром критиковал, когда учился на 3-м курсе. ).

Но с какой бы стороны ни подходили мыслители всех мастей к вопросу развития человеческой цивилизации, все так или иначе говорят о скачке, который произойдёт уже скоро. Вероятно, при нашей жизни. Любители занимательной мистики, к которым я отношу и себя, накручивают на эти предсказания майянский календарь и страшную дату - 21 декабря 2012 года. Предсказывают, что Северный полюс начнёт бегать как сумасшедший и вынырнет где-то в Гималаях, точно на том месте, где когда-то обедал Будда.

Однако я не буду упираться в точные даты, лучше просто порассуждаю в стиле братьев Стругацких (кому интересно, прочтите их повесть "Волны гасят ветер"). Итак, с чего должен начаться новый виток развития цивилизации? Скорее всего, он начнётся постепенно, изменения должны произойти прежде всего в сознании людей. Значит, неизбежно появление "новых людей". А подавляющее большинство автоматически окажется в "отставших от прогресса".

Может ли поколение таких "новых людей" - допустим, индиго - взять и свалиться нам на головы откуда ни возьмись? Ничего подобного. В природе ничего не происходит случайно и вдруг, законы диалектики пока никто не отменял.

В первую очередь дети индиго - мутанты. Но механизм их мутаций пока никто толком не объяснил. Как раз беседовал я на эту тему с одним кандидатом химических наук, и он мне честно сказал, что литературы по биохимии детей индиго просто не существует. По крайней мере, пару лет назад точно не существовало, сейчас может что-то и появилось.
Однако можно порассуждать. Причина мутаций - развитие техногенной цивилизации. Задумайтесь, что мы едим и пьём, какой уровень шума в городах, какие излучения воздействуют на наш организм (компьютеры, мобильники и т.д.) В такой обстановке поневоле начнёшь мутировать.

Продолжаем. Первым поколением "прединдиго" называют хиппи - детей 40-х - 50-х годов XX века. Ну естественно, атомные бомбы уже отгрохали, а в биосфере ничто не проходит бесследно. Детишки и начали мутировать. А если ещё учесть усложнение социальной структуры... короче, психика ребёнка начинает реально трястись, когда он с детства пытается разобраться в этом сложном мире, про который никто ничего толком не понимает. В древности проще было - родился маленький индеец в племени инков, ему все с детства говорили: "Будешь воином, парень!" - и всё для него в мире было просто и понятно. А сейчас... ну сами знаете.

Хиппи были сторонниками упрощения. Послать к чертям все условности и начать, наконец, жить на полную катушку. Такой примерно был призыв поколения хиппи.
Естественно, их не поняли. С ними боролись, но как-то не очень плодотворно.
Прошли годы. Юноши и девушки поколения хиппи повзрослели, обзавелись семьями, у них родились дети.
Скажите, могли у них появиться "нормальные" дети?

Правильно, появилось то поколение, которое сейчас называют "прединдиго". У прединдиго пока нет сверхъестественных способностей, хотя многие молодые люди сейчас занимаются сейчас самыми разными техниками саморазвития - медитации, турбо-суслик, астральное каратэ... про йогу вообще молчу. А йога, для тех, кто не знает - это не только полезная физзарядка, но и практика, позволяющая впадать в изменённые состояния сознания, если практиковать её регулярно, а не лениться, как я.

Между тем, прединдиго взрослели, а мир всё усложнялся, становилось больше химии в воздухе, воде и продуктах, мирно росли озоновые дыры, усиливалось излучение от многочисленных электроприборов.
Социум вообще дошёл до последней стадии маразма - ну, не мне вам рассказывать, просто включите телевизор.

И во всей атмосфере у поколения прединдиго стали рождаться дети. Те самые индиго. Может быть, в тела детей индиго вселяются высокоразвитые души? Возможно. А возможно, их мутировавший мозг просто высасывает из коллективного бессознательного всё самое интересное - два этих объяснения ничуть не противоречат друг другу. (Хотя наука и религия готовы друг другу глотку перегрызть, споря о том, какое из этих объяснений верное)

Неудивительно, что у новых детей появляются сверхспособности. Вообще, способности человеческого мозга изучены мало, а то, что изучено, засекречено. Программа "Необъяснимо, но факт" внушает нам, что телепатия и гипноз и предвидение будущего - это то, чему может запросто научиться каждый, если приложить усилия. А детям индиго не нужно прикладывать этих усилий - они умеют всё это изначально.

То есть, что я хотел сказать - не так уж сильно они от нас отличаются. Индиго - просто наше продолжение. Они не ангелы. Они не святые. Все наши пороки усилены в них, как и наши добродетели. Зачастую индиго убивают своих сверстников и учителей, особенно в Штатах, где ребёнку достать пушку за несколько долларов - раз плюнуть.

Итак, какие выводы можно получить из этих моих "полевых заметок"? Короче, мир меняется. Мы меняемся. И чтобы не оказаться в числе отстающих, чтобы быть в курсах, надо прежде всего открыть своё сознание, пойти навстречу этим переменам.

Ну что, увидимся на динамической медитации или на занятиях йогой, или на группе экстрасенсорики?

Свами Дэв Чайтанья, 15.01.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Есть известная притча о том, как трое слепых попытались описать что такое слон, коснувшись разных его частей... Surprised

Вот в связи с этим вопрос, если уж говорить об АУРЕ ИНДИГО: ты сам на практике такую ауру когда-нибудь видел? Смог бы отличить человека с "золотой аурой" или с "фиолетовой аурой" и т. п. от индиго?

На Пушорге любимом мы тоже чего-то опять эту тему "детей индиго" развернули... Laughing http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=20614&st=0


Image

Ссылка на тему http://s30590081357.mirtesen.ru/blog/43674887063 Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Май 17, 2010 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, мне доводилось общаться с необычными подростками, которые вполне попадают в категорию "первых индиго" или "прединдиго".
Ауру цветастую я не вижу, но необычных людей выделяю всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Американский фильм "Индиго" по сценарию Нила Доналда Уошла можно посмотреть здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/alsunclyg-in/post123600614/

Дети индиго - кто они такие? Как их распознать? Существует ли вообще этот феномен?

Эта тема вызывает много вопросов - наверное, поэтому с ней связан такой большой интерес. Одну из граней явления новых детей, одарённых и стремящихся сделать этот мир лучше, показывает снятый в США новый художественный фильм "Индиго".

Индиго — фильм об одиночестве, исправлении ошибок, а также о целительских способностях и милосердии нового поколения — детей индиго (чувствительных и одарённых), которые рождаются сейчас по всему миру. Хотя история выдуманная, настроение и события фильма соответствуют духовным тенденциям современной жизни.

В центре сюжета — развитие отношений между мужчиной, чью жизнь и семью разрушила роковая ошибка, и его 10-летней внучкой, с которой он пускается в бега, чтобы защитить её от мнимого похитителя.

В путешествии он обнаруживает силу способностей внучки, которые изменяют жизнь всех, с кем она встречается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу


В этом возрасте наблюдать за расширением(ростом) сознания в ребёнке - самое интересное! В школьные то годы приходит закрытось и скованность Sad
И когда пересматриваю личные семейные видеоархивы ,ощущаю в душе печаль за трансформированную психику нашего ребёнка и конечно свою сопречастность к этому.
А ведь могло быть иначе....,будь я по опытнее,но как говорится это ещё бабушка надвое сказала Laughing Постулат верен - хрошая мысля приходит апосля.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вт Авг 26, 2014 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0