Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Прошлая жизнь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ksenya
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: у меня были отношения в прошлой жизни. До того, как я познакомилась с книгами Ошо и с людьми, которые интересуются темой. Объяснять и уж, тем более оправдываться, не хочу и не собираюсь. Но вот как соскользнуть, чтоб не в обиду им? Может, подскажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikto
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты никому ни чем не обязана, скажи, что тебе пора уходить ), а чужие обиды тебе принадлежать не могут ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ksenya писал(а):
Вопрос: у меня были отношения в прошлой жизни.

С кем у тебя были отношения в прошлой жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж больно размыт контекст вопроса: зачем нужно оправдываться, что объяснять и кому, зачем "соскальзывать" и бояться обидеть, в чем дискомфорт...? и тэдэ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ksenya
Воспонинания о прошлых жизнях могут проявляться и тогда, когда для тебя важно что-то уравновесить в этой жизни, как говорится здесь и сейчас. И возникают они лично для тебя. Если тебе просто хочется об этом поговорить, то можешь это сделать, не задумываясь о "последствиях". Это тоже будет лишь проявление желания на данный момент. А как это должно быть в идеале, то есть, чтобы "потом", после исполнения желания и его проявления, тебе не сталор "плохо", не стоит думать. Very Happy Потому что после исполнения этого желания вознекнет другое. Потому не откладывай то, что хочется сегодня. Завтра всё изменится, да и само отношение к "своим переживаниям прошлого" у тебя тоже изменится. Если же тебе хочется что-то понять в "лабиринте" картинок жизни, что-то понять для себя на текущий момент, то есть почему эти "воспоминания" о прошлой жизни проявились, то можешь попробовать эти картинки изложить более подробно состыкуя их со временем и тому, что этому проявлению предшествовало. Тогда логика сама в пересказе может "утромбовать" переживания в согласии с умом и беспокойство о дискомфорте исчезнет. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikto
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Она имела ввиду эту жизнь до саньясы ). Разделительный барьер поставила, круги знакомых хочет сменить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
С выходом из ритрита! Very Happy
Nikto писал(а):
Разделительный барьер поставила, круги знакомых хочет сменить.

Тогда специально ничего менять не надо, внешнее меняется само в соответствии с внутренним. Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
С выходом из ритрита!

Хе-хе!!! Laughing Да я бы не молчала, если бы не кашель. Laughing Laughing Laughing Рудники замучили. Да ещё енти катаклизмы природы в переживании крайных условий выживаемости для привыкших уже к зимнему теплу. Laughing Молча я увсех неоднократно проздравила и прожелала, а боле сил не на что не хватило. Вот щас оттепель пошла ненадолго, потому пользуюсь щедротами в предоставленной передышке и пишу письмо с фронта. Laughing
Кристинка, Махант передавал, что ты беспекоишьси. Не беспокойси. У мене ещё в переди последняя схватка с Морозом. Вот никак не могу сказать, что енто дед. Это какой такой дед любит так часто переодеваться и представления устраивать? Ни один прогноз поймать его за бороду не может. Такой шалун! Very Happy Лана, поскакала на работу, пока сквозь сугробы проползти мона. Laughing У вас сейчас каникулы? Праздравляю и желаю, чтобы двери ваши не заметало сильно. А то вона сказки рассказывают по телеку и радио, как метель заложников поститься заставляет без выхода в мир обмена. Laughing Цалую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, с возвращением!

Ksenya,Nikto, Ибица, и тебя с возвращением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Привет! Laughing Хотелось бы много сказать тебе о прошлой жизни, которая почему-то в Михаиле Веллере вдруг вызвало у тебя ассоциацию пошлости, но по причине ограничения в общении приходится делать енто молча. Хотя ты единственный на форуме, кто может читать полностью мои долгие посты. Very Happy Надеюсь, что время для общения скоро найдётся, хоть и не возлагаю на тебя ответственность за обязательное прочтение всех мыслей, которые проявляются в связи выделением огромной области в жизни, которое мы называем прошлым. Laughing С праздниками или с отдыхом! Это у кого как проявляется. Very Happy Творческого неутомимого вдохновения тебе и на этот год! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet,привет!

Elizabet писал(а):
ты единственный на форуме, кто может читать полностью мои долгие посты.

Спасибо. Действительно, прочитал всё в этой теме. Very Happy

Elizabet писал(а):
С праздниками или с отдыхом!

У меня тоже больше выдалось работы, чем отдыха в этот Новый Год. Немного напрягало, что все вокруг отдыхают. Smile

Elizabet писал(а):
Творческого неутомимого вдохновения тебе и на этот год!

Спасибо! Very Happy Вдохновение-то будет, сейчас времени свободного иногда не хватает!

Привет от Тиры! Кстати, мне очень понравился её новый шёлковый костюмчик для медитаций. Очень красивый. Мне редко что нравится из одежды, но этот костюмчик понравился, ей идёт. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин, Тире от меня большой привет! Very Happy Хотя я могу это сама сделать, но она почту на форуме не читает. Laughing А костюмчик и правда классный. Я бы такие шила, но почему-то санньясины привыкли к робе и ничего в костюмчиках не понимают и не ценят, хоть для медитации - это самое оно! Very Happy Впрочем, от шитья я отошла, немного утомилась в нереализованных фантазиях, которые трудно осуществить без напряжения в разъяснениях и уговорах "клиентов". У мене сейчас новая интересная работа, которая мне тоже очень нравится и самое главное - доход ещё приносит, а не только наслаждение как в шитье. Laughing А о прошлых опытах мы поговорим позже, если будет время и желание. Сейчас тоже большая напряжёнка и, как многие замечают, после и незадолго до Рождества кипучая энергия попёрла. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Elizabet писал(а):
Тире от меня большой привет! Хотя я могу это сама сделать, но она почту на форуме не читает.

Привет передал, да, Тира почту читает редко.

Elizabet писал(а):
А костюмчик и правда классный. Я бы такие шила, но почему-то санньясины привыкли к робе и ничего в костюмчиках не понимают и не ценят, хоть для медитации - это самое оно!

Хе... Ну и в робе удобно, если надеть под неё штаны "Адидас". Very Happy Хотя да, разнообразие женских костюмов для медитации у нас в Ивантеевке - это приятное зрелище. Smile

Elizabet писал(а):
после и незадолго до Рождества кипучая энергия попёрла.

Ну, при моих-то отношениях с православным эгрегором... я спасался мантрами от колокольного звона. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
я спасался мантрами от колокольного звона

Колокольный звон это внешнее, что слышат... Cool

Хуже если мантра тоже становится лишь внешним проявлением... тогда наяву конфликт, которого в глубине Существования на самом деле нет и не было.

Такой вот парадокс. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikto
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Elizabet, с возвращением!

Ksenya,Nikto, Ибица, и тебя с возвращением!

Я, если что, не вернулся, а только появился, приветствую всех жителей портала. Мне тут все нравится, тихо, уютно... только розовый цвет конечно видеть не привычно ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Ksenya,Nikto, Ибица, и тебя с возвращением!

Laughing Laughing Laughing

Nikto
Цитата:
Я, если что, не вернулся, а только появился, приветствую всех жителей портала.

Laughing И тебя тут рады приветствовать! Wink
Цитата:
Мне тут все нравится, тихо, уютно... только розовый цвет конечно видеть не привычно ))))

Вот в том то и собака зарыта, что цвет розовый! Shocked Laughing Просто бездонный такой источник веселья. Круто!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Хотя ты единственный на форуме, кто может читать полностью мои долгие посты.


Отут ты, Лизкин, мимо! Razz Я всегда тебя читаю от и до... а Хрякус (зуб даю! ) - по косой простреливает! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
Manunya писал(а):
Хрякус (зуб даю! ) - по косой простреливает!

Хи... Маня мудрая. Просекла. Да, иногда посты Элизабет читаю по диагонали. Я всё равно уже знаю заранее, что там. Smile
Кстати, Мань, с Новым Годом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин, Дружище-Хрякусище! И тебя с Новым! Laughing
(хотя в душе -то мы с тобою знаем, что никакой ОН ни новый) Wink а просто очередной Laughing и со старыми дырками.... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где же Ксеня? Rolling Eyes Very Happy

Nikto писал(а):
Я, если что, не вернулся, а только появился, приветствую всех жителей портала. Мне тут все нравится, тихо, уютно... только розовый цвет конечно видеть не привычно


Ага! Цвет розовый!!! Laughing Laughing Laughing Если бы был другой, то никто бы и не застревал на свете...на цвете хотела сказать Laughing , а так все спрашивают и удивляются каждый год. Laughing Мы тоже рады тебя Никто видеть в нашей коммуне розовых поросят. Laughing

Manuпюнька, я ж тоже по косой длинный посты и письмена читаю, так чё мне с Хрякуса взять? Laughing У мене читается долго и внимательно тока книга жизни и то, чё она открывает в своём параде войск при остановке мыслей. Laughing Про Новенькое - это точно, у нас даже Никто очередной, но видоизменённый в написании ника. Laughing Но в этом и вся соль и парадокс жизни! Ничего не меняется в самих постоянных переменах, но вечно обновляется или ... ничто ниоткуда не появляется, но усё было, есть и будет без бывшего опыта ( прошлой жизни) в здесь и сейчас. Кароче, как не крути, а сказать не можно об абсолюте ничего конкретного.

Манюнечка, как ты понимаешь, тебя тоже тем же прикладом по лбу - с Новым чаво! Laughing Хотела на Старый Новый год песенки для всех приготовить, как щас модно, о старом и главном, но не знаю, как с работой и как со связью буит, а то вчерась инет отказался проявляться или я сама не готова была его увидеть слепающимися после работы очами, но если ещё короче говорить, чего я не люблю, если, уж, начинать говорить, то оставляю для всех в этой теме песенку-страдание о прошлой жизни, каторая переживается в здесь и сейчас очаровательным голосом Галины Улетовой, которую пела Анны Герман (русский текст Алексея Исаакова и Виталия Хлебникова).

http://www.youtube.com/watch?v=6zIytU3Vlng

А после ентой песененки мона плясать и кружится в теме о прошлой жизни скока душе будет угодно, и лучше с ноты Ля в бимоле. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0