Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Помогите найти книгу Ошо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Akeeb
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите. В какой-то книге Ошо человек задает ему вопрос, что типа, правда ли я понял, что смысл твоего учения не поклонение тебе, а достижение просветления. И Ошо отвечает, что да, правда, ты правильно понял. Не могу вспомнить в какой это книге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Он понимал, что даже если кто-то из них станет просветлённым, то об этом ни кто не узнает, даже они сами.

Отличное такое понимание - а как интересно до Ошо доперло что он сам просветленный? если "об этом ни кто не узнает".
Единственно логическое объяснение что узнавать будет некому ))
Как говорил Рамеш
Если у Вас есть выбор миллион или просветление выбирайте миллион так хоть порадуетесь а если выберите просветление радоваться будет некому.

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шамиль
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интернетом пользуюсь только через мобильный телефон. Пока не могу найти java книги ОШО. Подскажите пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.mbooki.ru/ezoterik/SH/osho.html
яндекс и гугл рулят

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья.

Если есть у вас эти книги в формате .doc .txt или .rtf пожалуйста, бросьте мне их в ящик nooog@tut.by или может кто знает, где скачать эти книги именно в этих форматах, буду признателен за ссылку:

Каждый день. 365 медитаций на здесь и сейчас и Свобода – храбрость быть собой.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Программы для чтения книг вслух голосом:

СуперGovorilka 3.0 - лучшая TTS программа - читает тексты, книги вслух голосом; для домашнего ПК. Полный комплект! Вес ~ 20 мб.

Скачай: http://depositfiles.com/files/3iu320s4z

СуперGovorilkamob – аналогичная программа для смартфонов на базе WM 2002 – 2003 типа Моторола мпх200, 220 и т.п. Полный комплект! Вес ~ 20 мб.

Скачай: http://depositfiles.com/files/kok5h4pq7

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

|V|aster, тут многое есть http://soznan.dyndns.org/lib/osho/index.htm
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
|V|aster, тут многое есть http://soznan.dyndns.org/lib/osho/index.htm


Мне не нужно многое, многое у меня есть у самого здесь здесь

Мне нуна то, что я написал выше – вы на портале Ошо и не имеете ни грамма осознанности, зачем!?

Вы просто среагировали на мои слова, но мне не нужна реакция, я искал отклик
Rolling Eyes

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тоже реакция.. Пока есть задающий вопрос, будет точно такой же отвечающий на него. Не пытайся за нос водить простых людей. Твой ответ мне тоже не нужен

а сколько граммов весит твоя осознанность?(я, кстати, на ошо портале со вчерашнего дня, к вопросу об осознанности)
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Это тоже реакция.. Пока есть задающий вопрос, будет точно такой же отвечающий на него. Не пытайся за нос водить простых людей. Твой ответ мне тоже не нужен

а сколько граммов весит твоя осознанность?(я, кстати, на ошо портале со вчерашнего дня, к вопросу об осознанности)



Вместо того, чтобы просто признать, что ты в упор проглядел в моей посту про книги вот эти слова, которые я выделяю теперь для тебя красным и огромным ты грубишь – с чего вдруг такая реакция?



lVlaster писал(а):
Друзья.

Если есть у вас эти книги в формате .doc .txt или .rtf пожалуйста, бросьте мне их в ящик nooog@tut.by или может кто знает, где скачать эти книги именно в этих форматах, буду признателен за ссылку:

Каждый день. 365 медитаций на здесь и сейчас и Свобода – храбрость быть собой.


Ты здесь уже два дня, для талантливого чела было бы достаточно здесь и не быть, чтобы различать смысл слов «реакция» и «отклик», для посредственного хватило бы и дня, а для простого человека, коим является Хрюша, как можно видеть, даже двух дней недостаточно.

Могу я тебя спросить, что ты вообще здесь делаешь? Зачем пришел?

ЗЫ Снова грубить необязательно.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Мастер. Даже если я что-то проглядел, Вы себя ведёте отнюдь не как Мастер, а вижу пока детский лепет в Ваших словах. Для начала ответь, где я тебе грубил. Или за слова не отвечает, Уважаемый Мастер??
Если Вы Мастер, то сами должны знать и видеть, что я делаю здесь. Говорить об этом я не буду, как это Вы сделали.
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Уважаемый, Мастер. Даже если я что-то проглядел, Вы себя ведёте отнюдь не как Мастер, а вижу пока детский лепет в Ваших словах. Для начала ответь, где я тебе грубил. Или за слова не отвечает, Уважаемый Мастер??
Если Вы Мастер, то сами должны знать и видеть, что я делаю здесь. Говорить об этом я не буду, как это Вы сделали.


Нет так нет, никто не неволит. Ты можешь думать, что мастер это вторая мама, которая будет тебя опекать и за ушком почесывать. Или ты можешь думать, что я ясновидящий О_о

Имхо, если мастер, как ты говоришь, что-то должен, то это как минимум должничек-мастерок, а не мастер.

А мастер у меня это просто ник такой, у тебя же ник Хрюша, но тыж человек, а не свинья, или я ошибаюсь.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты можешь думать, что мастер это вторая мама, которая будет тебя опекать и за ушком почесывать


Не беспокойся, я могу и не думать такое. То, что МНЕ ты должен, я всё равно с тебя возьму

Цитата:
Имхо, если мастер, как ты говоришь, что-то должен, то это как минимум должничек-мастерок, а не мастер.


Мастер - это работа в социуме, а значит требует определённого отклонения в восприятии мира, так что вполне должничок. В конце концов просветление констатирует ум, иначе в такой картине нет места тому, чтобы говорить о просветлении.

Цитата:
но тыж человек, а не свинья, или я ошибаюсь


я неЧеловек. Хрюша Раджниш
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я неЧеловек. Хрюша Раджниш


Мега отжиг, респект Very Happy

А ты молодец, смелый, раз берешь из ума в рот такие слова, которых другие чураются.

А вот с тем, что мастер это работа в социуме, я не могу с тобой согласиться. Учитель – да, преподаватель – да. С мастером, имхо, все иначе. Но это так, не для спора.


Цитата:
В конце концов просветление констатирует ум, иначе в такой картине нет места тому, чтобы говорить о просветлении.


А это очень трудное место. Вот если корявыми словами сказать, прямо сейчас на вскидку, то каждый раз сейчас, когда я умом пробую глядеть (охватить, понять, уразуметь, уяснить и т.д.) то, что называю словом «просветление», то картина выходи точно такая, как если бы пробовал увидеть тьму, святя в нее фонариком.

Свет ума вижу, тьму (тьмы) – нет… Глупость какая-то…

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но это так, не для спора.


Согласен, но если смотреть с точки зрения Истины Человека, а не Бога, то Мастер это работа, механизм. С точки зрения Истины Бога не будем смотреть на словах, действительно.

Цитата:
Глупость какая-то…


Конечно, пустые абстракции это глупость. Просветление имеет место в реальности, а не в мире пустых абстракций
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Согласен, но если смотреть с точки зрения Истины Человека, а не Бога, то Мастер это работа, механизм. С точки зрения Истины Бога не будем смотреть на словах, действительно.

Конечно, пустые абстракции это глупость. Просветление имеет место в реальности, а не в мире пустых абстракций


Я пас. Мне на такое сказать нечего.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image"Золотое будущее".
Вы слышали два слова - зависимость и независимость. Они оба нереальны, в действительности существует - взаимозависимость. Мы все настолько взаимозависимы друг от друга, не только человек и другой человек, не только нация и другая нация, но деревья и человек, животные и деревья, птицы и солнце, луна и океаны - все переплетается. В прошлом человечество никогда не думало, что всё нас окружающее, это взаимосвязанный Космос. Я обучаю нового человека, новое человечество, концепции нахождения в мире. Я объявляю homo novus. Проснитесь! Посмотрите, что человек сделал сам с собой. За три тысячи лет человечество совершило пять тысяч войн. И только время от времени расцветали Будды. Если в саду только время от времени растение приносит цветок, и целый сад остается без цветов, будете ли Вы называть это садом? Кое-что очень важное шло неправильно. Каждый человек рожден, чтобы быть Буддой: на меньшее, вы не должны рассчитывать. Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageЛюбовь, Свобода, Одиночество.
Мы начинаем с одного из самых глубоких учений Гаутамы Будды: люби себя. Прямо противоположному учили вас все традиции мира — все цивилизации, все культуры, все церкви. Они говорят: «Люби других, не люби себя». И за их учениями стоит определенная стратегия... Любовь — это питание для души. Любовь для души — это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа. И никакое государство, никакая церковь, никакие объединенные интересы никогда не хотят, чтобы у людей были сильные души, потому что человек с духовной энергией обязательно будет бунтарем... Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Книга мудрости.
Жизнь, это ожидание, она не постоянный дом. Она только поиск дома. Жизнь - это исследование, приключение. Нет необходимости, чтобы вы сразу достигли цели - это редкость - потому что поиск всегда сложен и имеется тысяча и одна трудность на пути. Каждый человек ищет блаженства, и почти все находят прямо противоположное. Я говорю "почти", потому что некоторые люди не в счет - Будда, Заратустра, Лао Цзы, Атиша… Если вы ищете Окончательное, каждое мгновение вашей жизни будет все больше и больше наполнено миром, будет более спокойным. Если вы ищете высшее: Истину, Бога, Нирвану, как бы вы ни захотели это назвать; если вы в поиске глубин и вершин жизни, если вы не стремитесь к подделкам, тогда великий поиск принесет новое качество в ваше существование. И тогда вы ощутите новую радость, возникающую в душе. Радость, которая не приходит извне… Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Умри, йог, умри.
Горакх - это первое звено в цепи. Через него родилась совершенно новая религия. Без Горакха не могло бы быть Кабира, Нанака, Даду, Ваджида, Фарида, Миры. Основной корень - это Горакх. С тех пор храм был воздвигнут высоко, и на этом храме появилось много золотых колонн. Но основание есть основание. Основание не видимо никому. Но на этом основании стоит вся структура, все стены, все высокие вершины. Вершинам мы поклоняемся, но люди просто забывают об основании. Горакх был забыт подобным образом. Умри, йог, умри, ибо смерть сладка, умри той смертью, которой умер Горакх - и прозрел. Ошо.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Янв 06, 2010 2:26 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0