Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Я есть ТО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознание это просто

Источник действия и делатель – Я есть ТО

…если честно, мне интересно тебя еще раз почувствовать(с)...
…во как все навороченно(с) - Знаю)
Но все очень просто)
смотреть дальше

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо, ибо Я ЕСТЬ ЭТО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard

Для посвящения можешь сходить по ссылке.

Нисаргадатта Махарадж. Я есть То

Ведь ты есть то, посредством чего ты знаешь... или откликаешься. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu, я прочитала ваш ответ в "Самореализации". И То, что прочитало, улыбнулось, а То, что настаивало на проявлении "знающего", начало искать доказательства не в себе, а во внешних формах, предлагая книги. И это всего лишь проявление Вездесущего То. Very Happy Кстати, это То написало стих, который То в иной форме послало стих "нафиг" или "пофиг". Laughing Laughing Laughing И То не захотело выражать обиду в форме переживания в Даниэле. Very Happy


Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Июл 16, 2016 3:29 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):

…если честно, мне интересно тебя еще раз почувствовать(с)...

"Я уже никогда не буду женщиной, а интересно -
что они чувствуют?" (с) Laughing Razz

Интересно, а дано ли понять мужчине, что чувствует женщина?

Думаю - нет, не дано.

SW Manu,
Никак не могу понять, было у тебя Само-осознание, или нет.

"Я есть То" - да, согласен.
Но Я не только То, Я есть и Это.

То имманентно и трансценденто по отношению к Этому.

Каррроче, давай выкладывай своё сатори!

А иначе - нафига ты открыл тему? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакши писал(а):
SW Manu,
Никак не могу понять, было у тебя Само-осознание, или нет.

Какая тебе разница Wink забей

Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?»
Шри Нисаргадатта Махарадж

Сакши писал(а):
"Я есть То" - да, согласен.
Но Я не только То, Я есть и Это.

Правильной дорогой идете дорогие товарищи )

Горы были горами реки реками
Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?»
В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть.
«Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения.
Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство,
это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами.
Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, горы перестали быть горами а реки реками
тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие. горы стали горами реки реками
Шри Нисаргадатта Махарадж
Цин-юань

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ЕСТЬ ВСЕ, И ВСЕ ЕСТЬ Я, но меня нет - (застава без ворот)

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
Я ЕСТЬ ВСЕ, И ВСЕ ЕСТЬ Я, но меня нет - (застава без ворот)

Формула просветления по Свами Ману. Cool

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi

Осознанность божественна, в то время, как дающий имена (названия) и утверждающийся в них, является лишь частю целого. Rolling Eyes Махарадж назвал То, чтобы не давать имён, в которых ум станет утверждаться. "То" нельзя высказать, не выделив его из целого в нечто отдельное. Можно назвать То и осознанностью, главное выявить, кто это говорит: целостное или отдельное(ум)? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство,
это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами.
Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания,


1. а как отбросить пространство, и вообще, что понимается под "пространством"?
2. что является противоположностью восприятия?
3. осознанность просто факт присутствия?

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто
Это то, о чем я тебе говорила ранее - все, что воспринимается, не может быть тобой...
А отбрасывать надо то, о чем ты думаешь, что это "пространство", о чем ты думаешь, что это №восприятие", короче, откинуть любое ментальное пояснение к воспринимаемому, тогда увидишь, что все едино. Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тогда увидишь, что все едино.

Но единство тоже ведь воспринимается/ощущается.
Ведь все, чтобы не было - даже пустота/любовь/радость - оно как-то воспринимается.

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

некто писал(а):
Но единство тоже ведь воспринимается/ощущается.

Акцентируйся не на том, что воспринимается, а кто воспринимает и откуда это восприятие идет, ведь пока что-то не названо, оно для тебя как бы и не существует... Где было бы пространство с любовью и радостью, если бы никто не назвал его пространством, любовью и радостью,ась? Шут

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир1981
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдать за мыслями и отпускать их - путь к спокойствию. Прекращается суета, раздраженность. Другие люди больше не вызывают отрицательных эмоций. Быть в мире и быть не от мира. Все это давно известно и к этому прибавить нечего, ибо существует только Вселенское сознание и послания от него одинаковы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Какая забавная иллюстрация в старом, добром журнале Ошотаймс: "Дьявол медитатор?"

Дьявол - медитатор, даже не сомневайтесь. Он медитирует, рядом с Буддой, но как-бы всегда немного с чем-то несогласен. При своём мнении. Хотя, на внешний вид, и никакой разницы. При этом трансформации буддовости не произошло и не происходит, зато у него своя сияющая бизнес-реализация люцифера (несущего свет).

У Будды ничего нет в пустой руке, даже дьявола в его Сознании не существует. Дьявол всего лишь одна из иллюзорных космических ловушек эго. Но для дьявола окружение Будды - успокаивающий его и самый лакомый мир. Хищник всегда держится поближе к живой пище. На Будде можно сделать хороший бизнес, в этом его привлекательность. Впрочем, для дьявола живой Будда тоже (взаимно) не существует, он - абсолютный ноль, он для него торговая марка ©.

У Будды вся, танцующая в единстве ним, вселенная. Бесценная, не имеющая идентификаций. Зато у дьявола - дорогостоящие тренинги, центры по САМОразвитию, толпы личностей, системы контроля и прочие прелести.

Так кто же тогда этот замечательный парень, обводящий вокруг пальца весь мир?

У человека дьявол во всём виноват, а дьявол сам и есть "человек". В откровении Иоанна сказано: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое". Диа-вол - это делящий целостное человеческий ум, порождающий иллюзорную множественность. В Существовании нет ничего парадоксальнее Бога, сражающегося против самого себя. Существование не говорит я, оно и без того Истинное Я. Личность говорит "я" она не может существовать без САМО-подтверждения, без своего бизнеса, своей борьбы, своих претензий к миру... а теперь возведите это в степень бесконечности, и-таки почаще практикуйте атмо-вичару.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

"Я есть ТО"- девиз абсолютной Адвайты. В связи с этим объясни пожалуйста, почему постулаты Адвайты в интерете часто многим кажутся демагогичными? Особенно если вспомнить старый форум Лотоса, где почти каждое из утверждений мастеров этой школы было публично осмеяно?

Чем форум по Ошо схож и чем отличается от родственных во многом форумов Адвайта Ведатны? Rolling Eyes

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Пусть уж лучше практикующая группа selfrealization ответит на твой, сложный для Маханта, вопрос! Много раз пытался написать Это, но так и не смог.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вереск
Пусть уж лучше практикующая группа selfrealization ответит на твой, сложный для Маханта, вопрос!

Очень надеюсь Crying or Very sad

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Забавно наблюдать, как молодые медитаторы (из индийских фрэндов), скатываются в глобальную политику, в попытки изменить внешний, не подвластный им мир, со своей умственной колокольни. Скорбный труд, возможно, и не пропадёт. Из искры возгорится пламя - может быть! Но поможет-ли эта игра как-то самим? Когда Сущность живёт, в и без того совершенном мире - нечего прибавлять и нечего убавлять, просто понаблюдайте.

Просыпаясь утром, когда внешняя борьба ещё не успела загрузиться в личностную "виртуальную память", не открывая глаз, побудьте несколько минут чистым свидетелем. Называйте это упрощённой медитацией, аффирмацией, или как там угодно. Просто понаблюдайте внутреннее совершенство естьности бытия. Поскольку, когда откроете глаза и включитесь во внешние игры - весь день будете бороться с самими собой. Земной мир с его бесконечными несовершенствами, это не более, чем игры вашего ума - бег по замкнутому кругу, из ловушки которого нет иного выхода, иначе как в смерть.

Мы сами создаём, программируем себе, этот мир. В действительности он полон любых энергий - выбор лишь в том, на какую из них себя сами настраиваете. Человеческий ум - раб той энергии, которой служит, с которой самоотождествляется, тогда как Существование - самосовершенно. Оно вовлекает именно в то, что необходимо, если быть внимательным ко всему происходящему. Ни в решения проблем мирового масштаба, которых скорее всего нет в вашем быту, но в каждую минуту жизни, которая действительно насущна, прямо здесь и сейчас. Работа по дому, живое общение в настоящем с окружающими людьми (дома и на работе), сексуальные отношения с теми, кого избрали - в каждом мгновении раскрыта подлинная глубина Вселенной.

Мир это то, что Вы есть. Когда умрёте - ничего этого больше уже не останется для вас, а мировая политика будет двигаться своим курсом не нуждаясь в ваших мнениях. Личность - лишь гость на пиру, и пир тот приготовлен из жизненной энергии, которую выбрасываете в чьи-то программные установки, в бегство по замкнутому кругу.

Дхарма Махант.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0