Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Поддержка и оформление сетевых ресурсов. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из недавней дискуссии
Цитата:
Lakshmi
Посмотрели тут форум адвайты http://www.advayta.org/forum/
Не знаю, попадался ли он тебе раньше, но сделан очень интересно и технически профессионально. Image

Mahant
Так это-же форум сайта Монастыря Дивья Локи; конечно я там бывала!
Сайт создан программистами из мирян, ими он и поддерживается, ну а ведут форум, конечно, монахи.
Материальное обеспечение сайта (да и самого Монастыря) так-же поддерживается пожертвованиями от мирян, причём, довольно щедрыми, поэтому они могут себе позволить такой грандиозный проект строительства.
И я желаю им больших успехов во всех их начинаниях!

Кто не в курсе, о чём идет речь посмотрите страницу Arrow http://www.advayta.org/cat/?id=1551
В содружество входят и "Ошо Ветры" (Свами Анураг Каюм), и Свами Сумиран и ушедший ныне (+ 27 сентября) Свами Камал... Это помимо Вишну Дэва и монашествующих, в том смысле, как их понимает учение адвайты.

Монастырей-центров адвайты достаточно много Arrow Image

Кроме того, у сообщества - великолепный в отношении культуры общения, и техническом отношении форум, и целиком сайт, о котором мы говорили с Лакшми (Oley).

Обратите внимание, что проект финансируется за счёт пожертвований, и в основе его работы при этом стоят преданные, живущие именно тем, что говорит адвайта-веданта. Результаты можете видеть сами, посетив их форум и покопавшись в многочисленных страничках ресурса www.advayta.org оформленного музыкальными файлами, флэш-фотографиями, меняющимися цитатами-изречениями мастеров адвайты... множеством тех красот, которые пока нельзя видеть на страницах русского Ошо портала и вообще, какого-либо из русскоязычных Ошо сайтов.

Ошо сайты (в том числе и этот), финансируются и окупаются не за счёт чьих-либо пожертвований и искреннего желания от пользователей помощи в работе, но за счёт энтузиазма тех групп людей, которые их создают. В нашем местном случае, это четыре администратора, двое из которых живут в Индии, и двое в России. Мы не ставили изначально цели обогащения за счёт имени Ошо и превращения этого сайта в коммерческий интрернет-проект, который бы окупался дешёвой рекламой, разбросанной по главным страницам и в заставках Ошо-форума, тем самым создавая для нас "бесплатную" дирректорию саньясинского общения. За независимое развитие портала без вставок спама чего ни попадя ежемесячно \ежегодно\ проллачивается частным образом, но не делается так, как на дешёвых ресурсах, где зарегистрированнные пользователи получают в придачу к общению бесплатный пакет всевозможных всплывающих рекламных окон на свои домашние компьютеры (с паршивой овцы хоть шерсти клок Laughing )

Я к тому, что мы не просили денег (пожертвований от юзеров), но взамен этого требовалась и требуется, культура пользовательского общения. Рэд-сартирное кладбище, достаточно здесь такое богатое, составляет 2% из 100% зарегистрированных на форуме пользователей. Mad В настояще время установлен специальный фильтр, так что количество таких активистов будет насколько возможно минимальным, т. е. ещё до того, как пользователь начнёт здесь писать его репутация в сети просматривается, так что очередной И-ы с психическими отклонениями и претензией на лидерство, теперь будет долго ждать активации, долго это примерно столько же, как советский народ дожидается развитого коммунизма. Cool

Но, может у кого-нибудь возникнут хорошие идеи: например по поводу того, как нужно бы улучшить работу в дальнейшем, или по организационным\спонсорским спрос-предложениям?...

Пожалуйста, делитесь вашими соображениями, дорогие друзья. Ха-ха

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветвь этой же беседы на форуме о самореализации. Arrow http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=44

Image

... Мне и не нужна особо материальная какая помощь для этого проекта. Он сам по себе живёт в сети, многого не требует. На весь следующий год вперёд проплачено и сумма это не такая уж большая, чтобы утягивала.
Ценность лишь в том, что на форуме и на страницах сайта можно размещать именно ту информацию, которая действительно по теме. Если бы не было Ошо портала, то я бы вполне мог делать то же самое, через страницы живых журналов и коммюнити, через авторские блоги на различных серверах... Результат был бы один - те кому эта информация действительно интересна, нашли бы её в сети и прочитали. На Ошо портале она собрана в определённую систему для пользователей всего мира, вот в этом смысл его существования.

Цитата:
улучшение кармы (судьбы) через накопление заслуг

Во прогруз-то Very Happy За такое на смех только поднимут.

В Пуне и других постоянно действующих Ошо центрах пошли по другому пути: платное членство в коммуне, приобретение собственности за определённую плату, платное питание и проживание, а также платные услуги различного сервиса. В общем, это себя окупает. С другой стороны, доступ в медитационные центры, что в Индии, что в Европе, открыт далеко не для всех желающих. Я это вижу как один из возможных методов работы, а любой метод построения коммуны несовершенен, что палка о двух концах.


Lakshmi
Цитата:
Но у Вишну Дэв не забалуешь! Смеяться пожалуйте за ворота!
Поэтому и порядок на форуме.
...
А нам остается радоваться, что посетители хотя-бы сами не просят пожертвований

Вполне нормальные правила, для тематического форума. Туда и так не приходит кто попало, но лишь такие, которым тема действительно интересна, остальным само собой, там сочинительством заниматься не стоит.

Я с удовольствием читаю http://www.hesychasm.ru/forum/ именно потому, что это живой (христианский) форум мистиков, и правила там не менее жёсткие, чем на форуме адвайты. Т. е. если кто-то начинает глупости сочинять, то администратор его быстро отключает, и флудовые посты удаляет. В результате почти любая из существующих тем, там вполне читабельна для новичков и гостей. На форуме нет никаких склок, выяснения личных отношений, он по домашнему уютен и прост. Ни в какое сравнение со многими идеодогическо-христианскими или эзотерическими форумами.

"Посетители не просят пожертвований"?! Very Happy
На Ошо форуме вообще тут как-то чудо было: явился к нам с эзотерического Лотоса, некий кадр Иван Бавин, объявивший себя сразу же просветлённым, а Ошо форум помойкой, где собрались недоумки, которые ему должны платить за то, что он соизволил к ним прийти и наконец-то просветить. Это была, конечно немая сцена удивления, почти по Салтыкову-Щедрину. Даже я и сам не понял, как его забанил, настолько всё до офигения спонтанно получилось. А далее поставил ручную активацию пользователей на форуме: функция чрезвычайно удобная - возможности сбросить порно-спам и рекламу чего ни попадя, ни у роботов, ни у левых юзеров, никакой не остаётся. Роботов у нас не пускает прога антибот мод, а все остальные, кто по живому регистрируется, ждут активации, перед тем как начать писать. В регистрационной анкете при этом они указывают о себе контактную информацию и e-mail который и пробивается по поисковикам... соответственно, сразу всё видно: на каких форумах/ресурсах общается/общался пользователь, что писал/пишет, с чем, с какой базой опыта пришёл на форум... Человек, он изнунтри наружу живёт... соответственно и писать будет подобное тому, что писал раньше, так что некоторые кадры с форума Лотоса были очень удивлены, тем что не получали активации, что им Махант даже и не дал ничего написать, а "может быть" они действительно по делу приходили... Laughing

Подобной системой вполне можно добиться порядка в клубе общения на интернет-ресурсе, без правил установленных Вишну Девом. Впрочем, это тоже, только один из возможных методов. ИМХО.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так втянулась в ваши ссылки, столько закладок наделала, будет интересно почитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0