Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Лакшми, а почему ты меня забанила? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лакшми, а почему ты меня забанила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я ведь тебе поверил,
поверил, что ты - джняни и, более того, - просветлённая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Идиот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакши
Форум Лакшми рассчитан на то, что приходящие туда внимательно читают написанные ей тексты, а не общаются одно-двухстрочными фразами, потому что им больше нечем заняться.

Лакшми пишет максимально полные посты с исчерпывающими ответами, и это огромный труд с её стороны, это далеко от флудильнии на "Лотосе", куда приходят поспорить и ПОдоказывать свои веры и мнения...

Вот, наверное, в этом причина. Rolling Eyes

П. С. У Евгения Багаева на форуме подобная ситуация, и для авторских сайтов это вполне оправдано.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант,
Мдя… в дурацком положении я оказался…
Я бы извинился, но я не знаю, за что извиняться…

Я, в тот вечер, пива перепил и в упор не помню своё второе соопчение на форуме Лакшми.
Первое помню: открыл тему «Что же ищет тот, кто ищет», а второе нет.
Интересно, блин!, и чего же такое эдакое я сказал, что вызвало у неё такую реакцию?

Ну лана, забанила, так забанила.
Я правда не успел сказать ей то, что хотел, ну, видать, не судьба.

Полагаю, что она – просветлённая, но не джняни.
(А я – наоборот: джняни (низшей категории), но не просветлённый).
У неё не было «ануттара-самьяк-самбодхи» - прозрения Истинной Природы, прозрения «природы Будды».

Я долго не мог найти описания переживания, сходного с «моим» («моё» в кавычках, потому что меня, в это мгновение, как раз и не было). Только недавно нашёл, в очерках Судзуки о дзэн. Слова Будды:
Цитата:
«Это - как видеть собственное отражение в зеркале или в воде, это – как видеть свою тень при свете луны или фонаря. Ещё это – как слышать свой голос, отражённый эхом в ущелье».


На сайте у Лакшми много интересного, и я обязательно буду туда заглядывать (более того - порекомендую его тем, кого посчитаю готовым воспринять то, что она говорит), но, увы, - каша, всё свалено в одну кучу. Не помешало бы тематически структурировать то, что там есть.

Дхарма Махант,
А Вы интересуетесь дзэном? А кашмирским шиваизмом?

Я от христианства перешёл к адвайте и Ошо, а сейчас всё больше и больше интересуюсь именно ими.
И никак не могу понять, почему Ошо ничего не говорил о кашмирском шиваизме. (Не считая "Вигьян Бхайрав Тантру").
И о Даттатрейи.

Цитата:
Форум Лакшми рассчитан на то, что приходящие туда внимательно читают написанные ей тексты, а не общаются одно-двухстрочными фразами, потому что им больше нечем заняться.

Увы, именно времени мне, в последнее время, и не хватает.

Цитата:
Лакшми пишет максимально полные посты с исчерпывающими ответами, и это огромный труд с её стороны, это далеко от флудильнии на "Лотосе", куда приходят поспорить и ПОдоказывать свои веры и мнения...

Я не собирался спорить и доказывать. Я хотел просто высказать своё мнение, в истинности которого я вовсе не уверен, об одной фразе мастера дзэн Ма-цзу:
Цитата:
"Все бодисаттвы считали это адскими мучениями - погрузиться в пустоту, соприкоснуться с нирваной, но так и не узреть природу Будды".

Кстати, а что Вы думаете об этом высказывании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант,

Ну и дела!

Мне шо, уже нельзя поздравить Лакшми с Днём Рождения?

Я её поздравил, рассказал свой любимый анекдот, а моё соопчение кто-то удалил.

Почему, Дхарма Махант?

Я ужо вообще ничего не понимаю! (((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакши
Цитата:
Я её поздравил, рассказал свой любимый анекдот, а моё соопчение кто-то удалил.

Я не знаю. Это модераторы раздела знают...
Цитата:
Полагаю, что она – просветлённая, но не джняни.

Не полагайте. Она такая, какая есть, и свой духовный опыт, насколько может, максимально доступным читателю языком пытается объяснить.
Цитата:
А Вы интересуетесь дзэном? А кашмирским шиваизмом?

Не интересуюсь.
Для интересующихся могу помочь с тем, чтобы поехать за опытом в Индию. Если, конечно, действительно на это есть деньги и желание, а не просто интерес потрепаться о том, что такое дзен, в интернете.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант,
Цитата:
Не полагайте. Она такая, какая есть, и свой духовный опыт, насколько может, максимально доступным читателю языком пытается объяснить.

Мы все - такие, какие есть.

Я понимаю всё, что она говорит, но она говорит, исходя именно из своего опыта, опыта Просветления, но, увы, не опыта познания Истинной Природы. Этого опыта у неё нет.

И метод "решения" коанов, в частности, коана "Кто я?" - отнюдь не единственный метод познания Истины.

Цитата:
Цитата:
А Вы интересуетесь дзэном? А кашмирским шиваизмом?

Не интересуюсь.
Для интересующихся могу помочь с тем, чтобы поехать за опытом в Индию. Если, конечно, действительно на это есть деньги и желание, а не просто интерес потрепаться о том, что такое дзен, в интернете.

В Индии дзэна нет и никогда не было.

За "опытом" чего ехать в Индию?
Иисус прав - "Царствие Божие внутри вас есть" - нет никакого смысла куда-нибудь ехать. Это не только не полезно, но даже вредно.

Насколько я понимаю, Вы, как и я, считаете себя учеником Ошо.
Ошо говорил, что считает дзэн вершиной духовного развития человечества.
Тогда почему Вы не интересуетесь дзэн?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакши
Цитата:
В Индии дзэна нет и никогда не было.

Да ну?
А дзен монастыри Сарната и Бодхгайи, это не в счёт, или вы даже не слыхали о таких? Question

Image

Цитата:
За "опытом" чего ехать в Индию?
Иисус прав - "Царствие Божие внутри вас есть" - нет никакого смысла куда-нибудь ехать. Это не только не полезно, но даже вредно.

Насколько я понимаю, Вы, как и я, считаете себя учеником Ошо.
Ошо говорил, что считает дзэн вершиной духовного развития человечества.
Тогда почему Вы не интересуетесь дзэн?

Даже не сомневаюсь теперь, почему такого бывалого тролля Лакшми забанила.

Цитата:
Я, в тот вечер, пива перепил и в упор не помню своё второе соопчение на форуме Лакшми.
Первое помню: открыл тему «Что же ищет тот, кто ищет», а второе нет.
Интересно, блин!, и чего же такое эдакое я сказал, что вызвало у неё такую реакцию?

Вам бы проспаться и русский язык подучить, прежде чем с "высокофилософскими вопросами" домогаться к администраторам на международных форумах, да ещё оценивать, после очередной рюмашки, кто же там просветлённый, а кто "познавший истинную природу".

Ради экперимента попробуйте побывать ещё в Пуне или каком-нибудь из постоянно действующих Ошо центров с поллитрой таких философствований. Убеждён они вас сразу признают, как специалиста дзен и знатока кашмирского шиваизма.

Adios

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Окт 30, 2009 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
прежде чем с "высокофилософскими вопросами" домогаться к администраторам

Да капец Exclamation Я уже год, и токо посмела Evil or Very Mad

http://www.youtube.com/watch?v=bwqw0IAt3LM&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А кашмирским шиваизмом?


Тю. А ето шо це таке? Если это вам мой текст какой попался на глаза, то я сознательно набрасывал текст с таким словосочетанием кому-то там когда-то там в переписке. Это не информация, это отсебятина. Может, какую-то тему мутил. Совершенно обычное какое-то религиозное направление в Индии. Их там тысячи... А. Это может из-за Вигьянбхайравы? Так Ошо про "кашмирский шиваизм" и не упоминал нигде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Сакши
Цитата:
В Индии дзэна нет и никогда не было.

Да ну?
А дзен монастыри Сарната и Бодхгайи, это не в счёт, или вы даже не слыхали о таких? Question

Нифигасе! Shocked Да, даже не слыхал.
Увы, я знаю гораздо меньше, чем не знаю. Sad
И я почти ничего не знаю об индийском дзэн. Акромя истории с цветком и того, что Бодхидхарма считается его двадцать восьмым патриархом. Поэтому для меня дзэн начинается с Бодхидхармы, и это – китайский и японский дзэн. Хотя, строго говоря, я, конечно же, не прав.

Цитата:
Цитата:
За "опытом" чего ехать в Индию?
Иисус прав - "Царствие Божие внутри вас есть" - нет никакого смысла куда-нибудь ехать. Это не только не полезно, но даже вредно.

Насколько я понимаю, Вы, как и я, считаете себя учеником Ошо.
Ошо говорил, что считает дзэн вершиной духовного развития человечества.
Тогда почему Вы не интересуетесь дзэн?

Даже не сомневаюсь теперь, почему такого бывалого тролля Лакшми забанила.

Чётта я не врубился. Как одно связано с другим. Rolling Eyes

Цитата:

Цитата:
Я, в тот вечер, пива перепил и в упор не помню своё второе соопчение на форуме Лакшми.
Первое помню: открыл тему «Что же ищет тот, кто ищет», а второе нет.
Интересно, блин!, и чего же такое эдакое я сказал, что вызвало у неё такую реакцию?

Вам бы проспаться и русский язык подучить,

Увы, имею слабость к интернетовскому слэнгу.
На Вашем форуме он допускается?
Ежели нет, буду говорить токма классическим литературным языком.
А не то ещё, неровен час, - забаните. Rolling Eyes

Цитата:
прежде чем с "высокофилософскими вопросами" домогаться к администраторам на международных форумах, да ещё оценивать, после очередной рюмашки, кто же там просветлённый, а кто "познавший истинную природу".

Мдя… Ну что тут скажешь… Поделом мне, канешна. Embarassed
Но, что было, то было...

Блин! Спасибо Вам агромаднейшее (мдя, всё таки Сакши - дурак дураком! Evil or Very Mad ) - Вы меня надоумили, за что мне нужно извиниться перед Лакшми! Спасибки! Very Happy Вот щас Вам отвечу - и буду звиняться.

Цитата:
Ради экперимента попробуйте побывать ещё в Пуне или каком-нибудь из постоянно действующих Ошо центров с поллитрой таких философствований. Убеждён они вас сразу признают, как специалиста дзен и знатока кашмирского шиваизма.

"Неа, Петька, в мировом масштабе не смогу - языков не знаю» (с). Smile
Вот и я не смогу - языков не знаю. Smile

Цитата:
Adios

Здравствуйте!
И я Вам - рад! Smile Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лакшми,
прошу меня извинить за то, что я говорил с Вами, будучи не совсем трезвым. Поверьте, мне и вправду за это стыдно. Embarassed

Я не прошу Вас меня разбанить, я прошу Вас принять мои извинения.

И ещё. Я не ответил на Ваш вопрос, потому что ответ на него требует времени. Как только смогу, так отвечу. Ежели, конечно, к тому времени, Дхарма Махант меня не забанит. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
Цитата:
А кашмирским шиваизмом?


Тю. А ето шо це таке? Если это вам мой текст какой попался на глаза, то я сознательно набрасывал текст с таким словосочетанием кому-то там когда-то там в переписке. Это не информация, это отсебятина. Может, какую-то тему мутил. Совершенно обычное какое-то религиозное направление в Индии. Их там тысячи...

Неа, мне «попалась на глаза» книжка Б. Пандита «Основы кашмирского шиваизма». Чему я был весьма рад, поскольку учение кашмирского шиваизма в наибольшей степени (из всего того, что я ранее читал) соответствует моему опыту Само-осознания. К сожалению, это пока единственная книжка о кашмирском шиваизме, которую я прочитал. Хотя скачал в инете довольно много другой информации. Увы, пока нет времени на чтение.

Цитата:
А, это может из-за Вигьянбхайравы? Так Ошо про "кашмирский шиваизм" и не упоминал нигде.

Я тоже не знаю ни об одной беседе Ошо о кашмирском шиваизме.
Чему весьма удивлён...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакши писал(а):
Лакшми,
прошу меня извинить за то, что я говорил с Вами, будучи не совсем трезвым. Поверьте, мне и вправду за это стыдно. Embarassed


Вы приняли вина жизни, о котором говорит Хайям, или чего-то менее эзотерического? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oley
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 488
Откуда: NY

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакши писал(а):
Дхарма Махант,

Ну и дела!

Мне шо, уже нельзя поздравить Лакшми с Днём Рождения?

Я её поздравил, рассказал свой любимый анекдот, а моё соопчение кто-то удалил.

Почему, Дхарма Махант?

Я ужо вообще ничего не понимаю! (((



Я вас заблокировала за грубость. Вы сначала были очень вежливы и приветливы, но выпив то, что вы называете "пивом", приступили к хамству:


- "Лакшми - ты дура?
Я над этим долго думал и понял: да ты - точно дура!".



Я хохотала до слёз, но, во избежании соблазна и в дальнейшем общаться подобным образом, заблокировала вам доступ на форум.


Я сниму блокировку, но только до следующего, как вы его называете, "пива".


Приходите, общайтесь, спрашивайте, но не озабочивайтесь моим "статусом",
ничей "статус" не поможет вам обрести понимание!


Если вы вчера считаете меня "джняни", а завтра "дурой", то , поймите, это ведь проблемы для ума, и только для ума!




То, чем я являюсь в реальности - это в точности то-же самое, чем являетесь вы, это одно Существо,
а все "джняни", "дуры" и прочие красивые названия придумывает ум, понимаете? - ПРИДУМЫВАЕТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oley,
Смеюсь! Very Happy

Спасибо! Smile

Отвечу чуть апосля. Щас - мне пора "баиньки". Sad

P.S.: до сих пор смеюсь... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас сёдня шёл белый-белый снег, белыми-белыми хлопьями. Very Happy

Я рад Вам! Very Happy
Очень-очень рад, потому что думал, что Вы мне не ответите. Ага. Sad

Я, ваще-то, хотел было "лечь на дно, как подводная лодка, щоб не смогли пеленговать", но после Вашего ответа, ясен пень, не смогу этого сделать.

Мы вчера, с Расыхом Асхатычем, маненько посидели, а сёдня я выпил пива. Так что поговорить с Вами я сёдня не смогу: боюсь, как бы чего не вышло. Smile
Прошу меня звинять.
Мне есть, что Вам сказать, маненько есть, но токма не сегодня.

А Вы видели фильм "Серёжа"? Rolling Eyes
Наверное, нет.
Вы ещё слишком молоды, а его уже давно не показывали. Sad

Исчё никогда я не говорил с таким удовольствием то, что скажу сейчас:
До свидания! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):

Вы приняли вина жизни, о котором говорит Хайям, или чего-то менее эзотерического? Smile

Мне нравится Хайям.

Цитата:
Часть людей обольщается жизнью земной,
Часть – в мечтах обращается к жизни иной.
Смерть – стена. И при жизни никто не узнает
Высшей истины, скрытой за этой стеной.


Но он не прав.

Увы, в тот день я принял "менее эзотерическое", чем "вино жизни".
Sad Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакши
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oley,
Глупо извиняться после того, как тебя извинили...

Но вся моя жизнь - череда глупостей.
Почему бы не сделать ещё одну. Smile Wink

Извините меня, пожалуйста. Embarassed

И извините за то, что я не в форме.
И не могу сейчас сделать того, что обещал.

Но мне очень не хочется,
чтобы Вы после этой жизни впали в "спячку" до конца этого Цикла Творения. Хотя и не знаю: "хорошо" это или "плохо".

Я - пашу. Хотя моё тело и было инструментом Само-осознания, но пашу остался пашу.

Вы - на мой взгляд, пралаякала или виджнянакала.

Да, все мы "одно существо", и его имя - Сознание, но мы с Вами "живём" в относительном мире, и разница есть.

Я просто хочу обратить Ваше внимание на кашмирский шиваизм и его семь категорий живых существ.

На мой взгляд, именно мистики кашмирского шиваизма достигли вершины в познании Истины.

Засим, позвольте откланяться.

P.S. :Очень хочется поговорить с Вами, но я, увы, пока "не в форме".
Sad

До свидания. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0