Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Кто такое "Я"??? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
посмотри вокруг. Это Я везде и повсюду. Весь мир - отражение этого Я.

а подробнее можно? плииз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Эго - мыльный пузырь...Как бы сильно его не укрепляли, он лопнет...

а если так: Я - океан, бездна. Эго - волнение, рябь на поверхности. Оно не лопнет и не исчезнет, но тебе всё равно, что там - ты бесконечность и глубина.
кстати, если укреплять мыльный пузырь - он лопнет, а укрепления останутся...пум-пу-рум-пум-пум
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Проходящий мимо
Просто люди, приходящие на форум преследуют разные цели. Кто-то норовит решить собственные глубинные комплексы за счет иллюзорности существования, "слить" чернуху, накопленную внутри, кто-то просто поболтать, таких тут несколько, кто-то просто делится "видениями", посещающими свыше, и лишь совсем немного тех, кому действительно хоцца докопаться до сути и нужна какая-то информация, при помощи которой можно действовать.

ОК!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходящий мимо писал(а):
Одна из книг Г.И.Гурджиева называлась: "Жизнь реальна когда есть Я". Получается, что Я может и не быть? А жизнь будет не реальной при отсутствии этого Я?

Кто что думает, поделитесь?

поделюсь...
все зависит от того, кем ты себя осознаешь "я" или "Я". Для "я" мир иллюзий - реальность. Для Я - реальностью является всё и иллюзорность мира "я" (как сновидения). ...когда есть Я..."я" видит то, чего нет и не видит то, что есть. "Я" видит всё. Как сон или как реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь читал "Рамеш Садашива Балсекар. Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа"? Там доступно всё изложено и схоже с философией Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность писал(а):
А кто-нибудь читал "Рамеш Садашива Балсекар. Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа"? Там доступно всё изложено и схоже с философией Ошо.


Да и еще раз да. После прочтения Рамеша Балсекара "Знаки..." я многое уяснил для себя из Ошо и стали доходить слова Нисаргадатты Махараджи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, когда начинаешь вникать в это, всё становится просто и понятно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
кристалл, пропускающий через себя сознание в разной форме.


!!!!!!!
Я - сознание. "Кристалл" - проявленное сознание. Я осознает себя через "кристалл" - бесконечные проявления (или жизнь). Внутренняя и внешняя сторона Я. Без внешней стороны, без множества я, Я не осознает себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saingel
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько всего уже сказано об этом и здесь на форуме и вообще.
Выражу свое Я ))):

ответ даже в этой моей фразе: "Выражу свое Я )))". Когда ты выражаешь себя во вне или вовнутрь, сопровождая свое выражение осознанием того что ТЫ это делаешь. И когда это выражение(в любой форме) происходит легко без усилий - как вода перетекает из одного места в другое принимая любую необходимую форму, так и ты(я) через осознание становишься тем что ты делаешь. Я - это все мы, все вокруг, и когда мы осознанно с любовью выражаем себя мы постигаем это великое Я..

_________________
В самопознание погружаясь, связь с миром без-граничным ощущая, как бесполезно и необходимо быть..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Всё, что вам нужно, — избавиться от стремления дать определение самому себе." Нисаргадатта Махарадж.

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
некто
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Вопрос к тем, кто может ответить...Кто такое "Я"?
....
Насколько мне известно - Просветление - это осознание этого Я...Итак вопрос к тем, кто понимает: Кто такое "Я"?

Осенью прошлого года мной сильно-сильно овладела одна мысль, от которой я никак не могда избавиться, и эта навязчивая мысль звучала как вопрос" "Кто Я?"
Я, в буквальном смысле, "мучалась" от неизвестности. И вот, в новогоднюю ночь мне приснился сон...
Мой сон в новогоднюю ночь:
Снилось разное всякое, но я ничего конкретно не помню, кроме одного...
То, что мне приснилось, а именно те ощущения, которые я пережила, трудно передать словами, но я попытаюсь. Итак:
я одна, никого вокруг: то ли темнота, то ли пустота.
Дальше не то, чтобы мне кто-то это говорил свыше, скорее это было мое осознание (при этом такое впечатление, что осознавала каждая клеточка моего существа), кто Я (мой наболевший вопрос).
Ответ-не-ответ был таков (перевод на слова приблизителен): Я - это поток энергии, влюбившийся в себя, в результате чего застывший в теле. Если честно, я не совсем понимаю это, но, тем не менее, вроде бы и понимаю. Повторюсь, это ощущение длилось столько, пока каждая клеточка моего существа не осознала это.
Вот такой сон. Как на него реагировать не знаю...
Может, поможете?

_________________
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290352 / 0