Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Смайлики и рубрики. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
Не хватает танцующего смайлика. Махант, не хо добавить смайликов?

А вот, кстати, подскажи какие смайлики ещё хотелось бы тут видеть? Добавить, конечно, можно будет!
Вот тут много есть смайлов, но идей что именно добавить пока никто не подавал. Rolling Eyes
http://bestsmiles.net.ru/
http://smiles.33b.ru/all.html

Кстати, можно заказать и Ошо-смайлики. Такой набор под заказ волне даже сделают и не дорого это будет стоить, но ведь никто из здесь общающихся творческих идей и желания продвижения таких проектов пока не выказывает. Rolling Eyes

kamal представляешь такой смайлик для Динамики - бордовый колобок с поднятыми вверх лапками энергично подпрыгивает Laughing или смайлик Кундалини - трясущийся колобок. Laughing Laughing Laughing или, того лучше, смайлик медитации Натарадж - тут вообще немерянное поле для фантазии спонтанно танцующих колобков. Мы вместе

Так что будут идеи, по улучшению форума, давайте их сообща обсуждать. Wink

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

выслала на мыло любимые смайлы.
и ещё подумалось. Не хочешь как-то упростить названия разделов? Повторюсь вновь - слишком запутанная структура форума у тебя, как на мой взгляд. Нет конкретного раздела "практика". Одна болтовня по большой части...Вот у Антардхана интересно почитать практическую часть, а у тебя она в потоке флуда утонула...Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Смайлы посмотрел, они такие общеизвестные, но некоторые очень даже ничего. Very Happy
Цитата:
слишком запутанная структура форума у тебя, как на мой взгляд. Нет конкретного раздела "практика". Одна болтовня по большой части...

Ну это уж - спасибо нашим "просветлённым" Твайсу Хэппи, Рэду, Амиту, которые понятия не имея о практике Ошо медитаций активно так порассуждали. Laughing Laughing Laughing

Выход для того, чтобы упростить структуру форума есть и он достаточно прост - темы, которые бессодержательны и флудовы в разделах просто сносятся модераторами в раздел "Архив", и пусть там это всё на здоровье отдыхает для истории. Может кто захочет по тому постингу мемуары какие написать Mr. Green

Ставить вопрос конкретно о практике медитации - замечательно, но при этом стоит помнить, что не все общающиеся на форуме действительно готовы эту тему практики слушать и следовать опыту. По Динамике, кстати, написана целая отдельная книга в которой собраны высказывания людей десятки лет делающих эту медитацию - просто для читателей можно даже переводы её страниц выкладывать, но почему-то кажется, что мало кто это на форуме действительно станет читать. Например на это посмотри http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1525&page=2 - пишет про меня и Антардхана небезизвестный "специалист в медитации", который больше двух лет на Русском Ошо Портале, что-то там читал... Mad (и на первую страницу той темы глянь тоже, непременно).

Так что, всё зависит не от запутанности структуры, а от общающегося на форуме круга людей - какой тон (направление) они форуму задают, так, собственно, он и будет развиваться. А этот форум, как и положено живому клубу общения развивался спонтанно, вот и вырос как смог. Cool Razz Cool Библиотека книг Ошо она тоже запутанная - захочешь найти что-то конкретное, так долго по разным книгам искать можешь, а потом окажется, что это самое было в книге и теме с таким названием, что и не подумаешь о том, что именно там такая нужная цитата могла быть. Wink Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
махантушка, посмотри ещё разок Exclamation
чем "Поговорим о том о сём" от "гостевой зал" отличается?
В названии разницы не увидишь.
Потом. "Семинары, группы и т.д" каким боком в "поговорим" очутились?. может к Ошо?
Кстати, этот наш разговор тоже неплохо переместить в "вопросы по модернизации форума"
Просьба. Сделай раздел ПРАКТИКА, плиз. Самое главное, а потеряно в мусоре. Можешь туда даже исихазм переместить, всё же лучше чем ничего на первых порах...
А смайлы. Как по-мне - чем больше - тем интереснее. Или ты действительно считаешь что что-то может быть неприемлемым для форума ОШО? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
чем "Поговорим о том о сём" от "гостевой зал" отличается?

Когда мы только создавали этот форум, то хотелось разделить рубрики, где будут темы создаваемые Ошо саньясинами - преданными людьми, либеральную рубрику и свободный гостевой форум - где может быть всё, что угодно, включая и негатив гуляющий по сети. Это так задумывалось теоретически. Laughing Laughing Laughing На практике же оказалось, что народ пришедший пободаться и поговорить не собирается следовать никаким установленным разграничениям - такое неуправляемое стадо баранов во главе с Твайсом Хэппи Ошо 2 и другими активистами. В результате, на практике получилось уж, что получилось - темы о практиках медитаций и жизни Ошо превращались в поля для выяснения отношений, ну а темы гостевого раздела при этом становились побочным местом "для сдачи анализов"... Mad Короче, как говорил бородатый классик, на практике "всё смешалось в доме Облонских". Mad Surprised Laughing
Однако, структура у разделов при этом осталась. Можно, конечно, некоторые разделы убрать, т. к. они по смыслу действительно очень близки - их темы можно слить в один крупный раздел. Но нужно ли это? И будет ли при этом читателям легче искать нужный им материал?? Сомневаюсь, что будет легче.
Далее раздел "Семинары, группы медитационные занятия" - почему он в "Поговорим о том о сём"? Потому что там инфа о любых, и не только Ошовских группах, но и семинарах Адвайты и т. д. попадает. И мы порой активно так обсуждаем эти семинары. Laughing Laughing Laughing Так что раздел как раз там где нужно - в золотой серединке форума. Переносить его в самую верхнюю рубрику, может вызвать и без того не нужные прения.
Цитата:
А смайлы. Как по-мне - чем больше - тем интереснее. Или ты действительно считаешь что что-то может быть неприемлемым для форума ОШО?

Мы и так часто пользуемся заимстованными смайлами с других ресурсов. Это красиво. Грузить именно сюда всё подряд, ну как-то не слишком радует, поэтому выбираются такие смайлики, которые с медитацией и востоком как-то связаны.
Цитата:
Сделай раздел ПРАКТИКА, плиз. Самое главное, а потеряно в мусоре. Можешь туда даже исихазм переместить, всё же лучше чем ничего на первых порах...

Создать раздел "Практика" с тем, чтобы после слить его с "Исихазмом от Старца Игоря", вот тогда уж действительно такая маразматическая каша получится на форуме, что ни в сказке сказать. Laughing Laughing Laughing
И потом - есть раздел "медитационные техники" - чем это тебе не практика? Создавай там тему с конкретно продуманным (а не абстрактным) названием, пиши профессионально оформленный заглавный пост в этой теме, и тогда, возможно будет разговор именно с практиками о практике, а не размытая болтология прикрытая словом "медитация". Laughing Laughing Laughing

Но, ты в очень многом права. Потому как я сам, уважаю из-за удобства инфы и тем http://www.hesychasm.ru/forum/ И если посмотришь, у них там всё очень грамотно разбито на разделы.
Библиотека
Практика
История
Диалог
и т. д.

Но самое главное, от чего исхожу белой завистью это их нижняя строка, где отражаются последние сообщения пользователей. Очень легко из этого увидеть в каких именно темах активность, что обсуждается в данное время. Вот такую бы рубрику "Последние сообщения" действительно очень бы хотелось добавить. Embarassed

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
kamal
Но нужно ли это? И будет ли при этом читателям легче искать нужный им материал?? Сомневаюсь, что будет легче

Нужно, Махант. ты привык просто, а я тебе со стороны говорю . Не закрывайся, услышь плиз

Цитата:

Мы и так часто пользуемся заимстованными смайлами с других ресурсов. Это красиво. Грузить именно сюда всё подряд, ну как-то не слишком радует, поэтому выбираются такие смайлики, которые с медитацией и востоком как-то связаны.

Да уж, точно. Это, наверное, Кали Ма Twisted Evil . А это - Ошо в очках Cool
Цитата:

Создать раздел "Практика" с тем, чтобы после слить его с "Исихазмом от Старца Игоря", вот тогда уж действительно такая маразматическая каша получится на форуме, что ни в сказке сказать. Laughing Laughing Laughing
И потом - есть раздел "медитационные техники" - чем это тебе не практика? Создавай там тему с конкретно продуманным (а не абстрактным) названием, пиши профессионально оформленный заглавный пост в этой теме, и тогда, возможно будет разговор именно с практиками о практике, а не размытая болтология прикрытая словом "медитация". Laughing Laughing Laughing

Одной темочки мало.Нужен раздел. Чтобы акцент сделать что люди тут не одной болтовнёй занимаются.Впрочем, ты по-видимому не готов меня услышать, ищешь оправдания, а не способы решения.Ну да ладно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Вот тут не хватает смайлика "бьюсь головой об стену"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
Нужен раздел. Чтобы акцент сделать что люди тут не одной болтовнёй занимаются.Впрочем, ты по-видимому не готов меня услышать, ищешь оправдания, а не способы решения

Это как у Антара есть раздел "Садхана" Laughing Грамотно сделано, но сухо. Не слишком там читабельно всё это.
Раздел у нас, конечно же появится, но всему своё время - он должен появиться только тогда, когда появится такой круг практиков медитации, который сумеет не опустить его опять во флуд, но люди будут способны оторваться от детсадовских духовных игрушек и говорить именно по темам медитационных практик.
Пока же, в данное время на форуме я что-то не замечаю наплыва таких людей. Рубрика "Медитационные техники", превратилась на 2/3 во флудологию, создай сейчас ещё рубрику "Практика" (или садхана), она очень быстро станет такого же качества, как и сегодняшние наши "медитационные техники", сами люди ведь остались прежними. Rolling Eyes
Цитата:
Да уж, точно. Это, наверное, Кали Ма Twisted Evil . А это - Ошо в очках Cool

Шут
Цитата:
Вот тут не хватает смайлика "бьюсь головой об стену"

Image - и есть ещё лучше - Image
Н -Е - Х - О - Ч - У ! Никаких рвотных на унитазах, злобных, суицидальных и подобных им! Exclamation Выбираем только смайлы из медитационных, танцующих и смеющихся.Image



Image - Груплидер на Динамике. (шутка)


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Мне кажется тут палка о двух концах. С одной стороны да, зафлудим. С другой - не создашь - люди не притянутся. Зато флуд и почистить можно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
С одной стороны да, зафлудим. С другой - не создашь - люди не притянутся. Зато флуд и почистить можно

Вот, пожалуй, самый интересный вопрос: откуда же можно найти таких людей, которые бы действительно горели желанием дельно о духовных практиках поговорить? Question Rolling Eyes На каких они форумах и ресурсах обитают? Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

антардхан, например...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
антардхан, например...

+1 Very Happy
Большая часть людей, которая посещает форум Антардхана посещает также и этот форум. Ну, и? Confused
Наши форумы появились примерно в одно и то же время, но по количеству и качеству постинга разница достаточно большая.


http://oshoforum.ru/ Сообщений 3 044

http://oshoworld.ru/forum/ Сообщений: 43386

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Надо вычесть 600 - рубрику "Короткие медитации". И добавить ещё, что я раньше флудеров сурово гонял. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
kamal
посмотри http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1525&page=2 - пишет про меня и Антардхана небезизвестный "специалист в медитации"


Ого. А этот специалист обо мне "за глаза"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А-а... Амитушка балуется! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Цитата:
этот специалист обо мне "за глаза"...

Так он и обо мне тоже "за глаза".
Это он не со зла, как понимаю, но, конечно же, в качестве благодарности за то, что писал как "Нисарганов ученик" больше двух лет на этом форуме разные подобные пакостные перлы. Rolling Eyes

Кстати, ссылку на www.osho.su я добавил в Кольцо сайтов.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалоба
Меня лишают права на получение "Сообщать мне о получении ответа" Sad
Модератора на мыло. "ДУРУ"
С уважением ЛунаК
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Каким образом "лишают"? Question

В профиле есть такая надпись Arrow

Всегда сообщать мне об ответах:
Когда кто-нибудь ответит на тему, в которую вы писали, вам высылается e-mail. Это можно также настроить при размещении сообщения.

ставишь её на ДА и далее жмёшь на кнопочку "отправить". Rolling Eyes

там робот-программа всё делает...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня везде стоит да, но сегодня не пришёл ни один ответ, а вчера как то выборочно по приходили, не со всех тем. Не удобно очень.
И вот сейчас мыло пустое, а на этот пост ты ответил. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Это уж к никхосту вопросы...

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0