Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Религия - это болезнь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
Dhyan Pathik
мой опыт говорит о другом, ну да ладно
Кста, как ты считаешь, ты сейчас в религиозной организации или нет?


Я сейчас на OshoWorld.ru!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, в тему или не совсем, но мне понравилось:
http://ezotera.ariom.ru/2009/09/21/vyberi.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди "верующих"
много психически
нездоровых людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik, все зависит от географии. Smile Ошо сказал, что в России православие, иудаизм и даже индуизм должны быть запрещены, и думаю, что он прав. Америки это не касается, Индии - тоже. К жителям этих стран Ошо ищет свой подход. Но у него всегда было много саньясинов-атеистов, которые даже слово "Бог" в его лекциях слышать не могли - Ошо советовал им мысленно заменять его на "жизнь", и говорил, что кроме жизни, другого Бога нет - это им было сказано задолго до "Библии Раджниша" и "Коммунизм и дзен".

Что же касается ошовцев-теистов, то Ошо их тоже приглашает, и пусть они будут среди нас. Другое дело, если они будут отстаивать среди людей интересы религии, которой они реально даже не знают. Они не ходят в церковь, не общаются с попами - вообще не в курсе по поводу того же христианства. Те, кто разобрался, даже в случае, если они сохранили любовь к Христу, Магомету, Моисею - не будут испытывать ненависть к настоящим атеистам, и к так называемым атеистам или пантеистам Very Happy - людям, которые признают существование божественного начала в природе, но никак не могут принудить себя Embarassed поверить в Бога как в личность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В христианстве люди верят в Бога,
но не стремяться познать Бога.
Людям навязывают веру в Бога,
а не путь познания Бога. Т.е. с самого начала
людей направляют по ложному пути.
Человеку обещают познание Бога после смерти,
что является отвратительной выдумкой священников.
Это очень хитрый маневр, заявить, что Бог познается
после смерти.
А если человек не познал Бога, как он может ему молиться!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Обществе Сознания Кришны, похожая ситуация.
Так же как и в христианстве, Бог познается после смерти.
Но почему не при жизни!? Что за нелепая глупость?!
Гуру учат как достичь Бога, хотя сами его не познали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik писал(а):
Мне религия не давала радоваться жизни.
Я был православным, был в "Сознании Кришны".
Я прошел через этот ад.
Теперь для меня слово "религия"
это синоним несчастья.
Невозможно быть счастливым человеку,
если он последователь религии.

Crying or Very sad
http://www.youtube.com/watch?v=ErhcMpRvVAA&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Религия не должна кормить людей обещаниями,
давать им верования, заповеди.
Религия должна давать людям реальный духовный опыт,
реальное общение с Богом, реальный контакт с Богом.
Но как мы видим, религия не выполняет свою работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще это заслуга Ошо, что я вылез из религиозного ада!
Я бы и сам вылез без его помощи, но в этом случае
все затянулось бы на много дольше. Честно сказать, медитации,
которой учит Ошо, у меня так и не случилось. Но по крайней
мере Ошо не обременяет, не дает верований, заповедей, не кормит
обещаниями, не заставляет чувствовать себя ничтожеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня очень вдохновляют слова Ошо о том, что Бога нет. Я чувствую от этого огромную свободу - свободу от многолетнего рабства, - точнее, попыток влезть в это "красивое", "поэтичное", "благочестивое" рабство.

Много лет я пыталась принудить себя к вере, и у меня буквально трещали мозги. Я прочитала Ветхий Завет - и ужаснулась. Многое отталкивало меня и в такой романтической фигуре, как Христос. Но я старалась, как могла. Протестанты в ответ на мои вопросы попросили меня "сесть и уверовать". Я попыталась - мне стало очень плохо, и я посочувствовала тем людям, которые довели эту технику до конца. Проверяла я другие учения - ту же саентологию - диву давалась, какой бред! Но жажда оставалась, хотя ничто не могло ее удовлетворить.

Потом я увидела "Библию Раджниша", на обложке которой была цитата из Ошо. Там он сказал, что наука и религия имеют сходство в подходе к исследованию, и то, и другое использует эксперимент - правда, в религии это называется переживание (experience). Меня это поразило. Религия Ошо - действительно не религия, это что-то совсем другое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik писал(а):
Мне религия не давала радоваться жизни.
Я был православным, был в "Сознании Кришны".
Я прошел через этот ад.
Теперь для меня слово "религия"
это синоним несчастья.
Невозможно быть счастливым человеку,
если он последователь религии.



Это и мой опыт. Беда в том, что все эти религии я продолжала проверять, уже занимаясь медитацией. Поначалу - пока я была совсем атеистичной - с медитацией не было больших проблем, но попытки уверовать в Бога, кажется, надолго разрушили для меня саму возможность медитации.

Я на своем опыте поняла слова Ошо о том, что нельзя нагружать свои мозги эзотерическим мусором. Научные знания функциональны, они не вредны, не требуют веры, их можно и нужно проверять. Религиозные знания нельзя ни понять, ни проверить, ни применить - зачастую это ужасный бред. И они торчат в вашем уме, как инородное тело - и, конечно же, мешают и мыслить, и медитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется, в "Библии Раджниша" Ошо объясняет, что религии превратились в фэнтэзи сомнительного качества (он, правда, сравнивал с science fiction, но говорил, что фантастика хотя бы искусство, а религия вообще непонятно что) за счет того, что идеи мастеров смешивались с древними, дикими научными представлениями (о плоской Земле, которую держат киты (слоны)) или чем-то вроде того, и предыдущими верованиями страны, в которой родился основатель религии. Ну еще и поэтическая "достройка" того, что объясняет мастер, мифологизация. В результате от истины за столетия почти ничего не остается.

Ошо сказал, что развитие науки будет помогать и религии - ей не надо будет больше встраивать в себя бредовые представления прошлого. И еще он сказал, что христианство доживает последние дни - и его успех в некоторых странах Very Happy - лишь последняя ярка вспышка свечи перед тем, как она погаснет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И при всем при этом, я хочу сказать, верующим: веруйте на здоровье - разве кому-нибудь придет в голову вам мешать? Но только прошу - не отдавайте всю любовь Богу, дайте хоть немного любви тем, кто не может любить Бога, но готов любить вас. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я начала помню читать библию, и одна только фраза "раба божья" меня уже настораживала, так же и в молитвах, всё, вроде, ничего но вот эта РБ ....Как то я себя не чувствовала так. Confused
Последний раз была в церкви, года три тому назад, паску крестили, мне сам этот ритуал нравился, но после того как мне пришлось отстаивать место под солнцем, что батюшке пришлось разнимать, я забросила это дело. А ещё помню, тоже на паску дело было, перед выборами как раз, выбирали местного голову.
Так вот заходим, а нам газетку, стоим дальше и начинает священник свою бла бла...И с такими словами, помолимся За такого то, и фамилия одного из кандидатов, он в новую церковь окна вставил, а втолпе народ, "да ходь бы вы все повыздыхали падлы, алюминей с кладбищенских оградок добываете...". Потом следующая фамилия, уже мне знакома хорошо, он купол помогал устонавливать, а на кране сидел мой бывший муж, так вот отдыхая от дел праведных, они беззащитных женщин с детьми, омоновцами (ну, типо ,группа захвата, этокие бизоны в бронежелетах) из квартир выгоняли, без суда и следствия, с поддельными документами и подписями, и потирая двумя пальчиками у носа чахлыка 1метр63см. показывали, что будет с ней и её ребёнком если она ослушается, и что у них боооольшой опыт в этих делах, и не таких усмиряли.
Но эту трезвость взгляда мне не сразу пришла, с обретением силы и появлением ОШО.
Так что винить людей, в том что они ни чего не замечают и идут на поводу ни стоит, это их путь через который должны пройти только они, и кудахтая и отговаривая, мы делаем этих" святошь" мучинниками, вызывая жалость, ведь они такие бедные, слабые , а такие сильные мы на них нападаем, это свойственно для всего слабого, и мы в этом часто, тоже принимаем участие, когда не можем пройти мимо угнетения слабого, мы часто, просто, не можем дать себе отчёт в том, что эта ситуация дана этой сущности для того, что бы научить, пусть даже ценой собственной жизни, вмешиваясь, мы оттягиваем это на другой срок, и уже другой раз этв "жертва" будет ждать, что ей кто то обязан помочь, а фиг, уже ослабнув в своём ожедании, испытания валятся с двойной силой, но мыж тогда уже не свидетели, что нам до этого, в своё время мы же помогли.
Но для этого надо иметь большую личную силу, что бы устоять, перед большим и сильным чувством, жалость, мне лично, трудно, и я не горжусь этим, и углубляясь, понимаешь, какой это большой и сильный пласт. Научится понимать сострадание, и жалость, а это две большие разницы.
Так вот, в этой теме все мы столкнулись с религией, и поняли её фальшь, лживость, изгнившие догмы, которые не вяжутся с постоянным течением жизни, но не будь этого опыта, кем бы мы были?
Что как не разочарование, обида, злость, крушение надежд, и фонтазий, жестокость...закаляет и делает нас сильней, да я согласна стоит немного поныть, чтобы надоело и это, таков путь трансформации.
Главное, чтобы и это не понравилось, тогда поклонение религии, превращается в антипоклонение, аэто тоже самое, что и любовь и не любовь.
Понимание ОШО не каждому дано, это для окрепшей души, и для многих ступень к нему была именно церковь, повозившесь в дерьме, тело захочет очистится, найти альтернативу, а в этом деле главное ,такое желание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal

Ознакомилась с сылкой. Не пишу - "прочитала", потому как все эти рассуждения на каком-то этапе по-знания приходят сами по себе. То есть ты проходишь по этим знаниям, как по головам или среди толпы. Но только осознание самого процесса освобождает от поиска "истины", что превращает сами знания в возможность ими просто играть без страдания или со "знаем!" Very Happy

Ведь автор статьи Э.U.Я. играет и предлагает условия игры, в которых ему всё знакомо. Он предлагает свою концепцию мира, как создатель.
Но это есть всего лишь предпосылки для создания очередной игры в системе ограничений, по-другому, новой религии, которых сейчас пруд пруди. Ведь на данном этапе открытия доступа к любой информации этот процесс не так уж и сложен. И именно в избытке этой информации эзотерические знания превращаются в игру, освободив от долгого поиска.

При таком раскладе нет оснований для беспокойства в охранении или сохранении данных, знаний, которые должны храниться, как незыблемая система в фундаменте. Как стать счастливым, как стать богатым, как научиться достигать, как научиться добывать - на любой запрос и вкус есть информация. Потому вместе с этим и исчезает необходимость в святости, сохранности, как эти знания добыть.

Да, оставленная тобою ссылка имеет прямое отношение к данной теме, если на неё смотреть с такой точки зрения. Very Happy Ведь болезнь - это то, что не удаётся сохранить здоровым, радующим, работоспособным. Когда ты чего-то не знаешь, то идёшь за помощью к мастеру, специалисту, который поможет реализовать твои желания. Но если ты хочешь их сам реализовать, то тебе нужны знания, как это делается. Есть ли сейчас что-то такого, чего нельзя узнать? Rolling Eyes Very Happy Потому болезнь или ограничение отпадают сами по себе... в осознании этого факта. И опять при осознании остаётся только игра, свобода выбора во что играть. В данной теме это игра в религии.

Dhyan Pathik, могу только посоветовать осознать, что есть болезнь, тогда и бороться с религиями серьёзно, обвиняя их в том, что они не приносят радость, не придётся. Very Happy Если ты примешь в сознании, что болезнь - это ограничение радости или ещё чего, то станет ясным, что границы для радости ставишь только ты сам, а потом ещё с ними и борешься, с этими границами, обвиняя кого-то. Very Happy

Но пусть это останется лишь как мнение. Если тебе нравится игра в болезнь или самоограничение, это твоё право.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Москвичке и Lunak за хорошие сообщения! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, ты не возражаеш насчёт просто поболтать? Very Happy

Я вот возьму твою фразу и поиграю с ней немного. Ведь беседы Ошо также были признаны в том, что освобождают тебя от накопившегося опыта и каких-то неприязней, не так ли? Very Happy

Цитата:
А я начала, помню, читать библию, и одна только фраза "раба божья" меня уже настораживала


Просто для примера фраза-цитата Ошо:

Жизнь должна быть исследованием, не желанием, но поисками; не стремлением стать тем, стать этим, президентом страны или ее премьер-министром, но поисками, для того чтобы узнать о том, "Кто я есть? "

Скажи, можешь ли ты в слове "должна" из этой цитаты воспринять как "раба"? Ведь долг - это должник или раб. Итак, если бы твои познания Ошо, его бесед начались с этой фразы, то ты вполне могла бы настрожиться. Так? Very Happy

Но вот ты пошла в церковь и поиграла в христианку в подчинении обрядам или ещё чему. Ты не стала президентом, главой церкви, чтобы не подчиняться, а властвовать. Пусть в этом случае президент имеет другое название - кардинал, папа, батюшка или епископ, первосвященник. Ведь если бы ты им (одно из перечисленных названий) стала, то установила бы свои порядки, которые тебе не понравились в церкви. Так? Very Happy Ведь очень хочется видеть именно то, как это тебе ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ в совершенстве, а если ты видишь, что это не соответствует твоим представлениям, то тебе хочется, ЖЕЛАЕТСЯ что-то сделать, чтобы это стало соответственно твоим представлениям. Но в самом размышлении или непосредственном опыте по восстановлению о справедливости ( в делании), ты всего лишь приходишь к тому, что нужно стать главой, чтобы создать по внутреннему образу или представлению само совершенство. Но... даже став этим главой, ты вновь приходишь к пониманию, что совершенства соответственно твоим представлениям добиться практически невозможно. Ведь со всех сторон начинают собираться эти самые ограничения для реализации твоего плана, с которыми ты начинаешь бороться вновь, как будто и не добивалась статуса главы - единовластного правителя. Ты видишь, что ты не можешь быть этим единовластным правителем, богом.

И вот тут и рождается фраза Ошо в осознании: "А кто я?" Но вместе с этим осознанием ты вдруг начинаешь видеть безграничное этой фразы. Потому как ты начинаешь видеть эту фразу во всех мыслях, переложенных на слова сразу во всех писаниях, религиях и т.п. Ты не видишь уже никого конкретного, кто её говорит, но она присутствует во всём, что ты узнала до сих пор. И границы или болезни, неприятие чего-либо в чём-либо упадают, растворяются. Тебе смешно, что ты раньше этого не видела, пока боролась с "несовершенством" и искала пути для его проявления чаще в борьбе за своё мнение в себе или в спорах с кем-то. Very Happy

И придя к Ошо, можно оставаться всё ещё в той же зависимости границ. Вот Ошо говорит правильно, а батюшка - нет. Это ещё не освобождение от поиска.

К примеру, когда мне нужно было очиститься от чего-то конкретного, я пошла в церковь, потому как было настолько страшно и нетерпимо, что всё равно было, куда идти. Но... обнаружилось в самом этом опыте лишь то, к чему я и стремилась. Батюшка сказал лишь то, что я слышала и не слышала в самой себе, как ответ. Ответом он не мог быть лишь потому, что не было покоя. Но когда я осознала всю комичность такой ситуации, смеху, радости и свободе не было предела. Я и в церковь ещё несколько раз сходила, но в такой лёгкости внутренней, что доставляло удовольствие всё, что там происходило. Камал меня прекроасно понимает, раз описывает подобное. Very Happy

lunaK опишу ещё случай про освещение пасхи. Это было через несколько месяцев после моей исповеди и причащения в той же церкви. Батюшка там молодой, лишнего ничего не говорит, сам чист и светел, как ребёнок. Он и обряды совершает в радости. Кстати, мне это встречалось во всех церквях почти, куда заходила. Ведь само скопление народа на праздник в соответствующем настроении создаёт этот праздник.

Батюшка ОБИЛЬНО освещал все куличи, яйца, уставленные на столе. Связь с ним у меня была, мы чувствовали друг друга, не соприкасаясь взглядами. Он переживал всё то, что происходило со мной, вместе, потому и связь единства присутствовала. Для меня и многих других, кто принёс куличи, само это освещение вводило в восторг. И когда тебя на ветру и ещё не в очень тёплую погоду обливают водой, можно рассердиться, как и поступила моя соседка-парикмахерша, которая к тому же ещё и сделала причёску. Она так возмущалась, так возмущалась, что заболела потом немного. Laughing А мы все так смеялись, так смеялись от счастья этого праздника, что хотелось летать, танцевать и не раставаться. Very Happy И всё, что сопутствовало этому: деньги, чьи-то косые взгляды, чьи-то проблемы, высказываемые от невозможности расслабиться, всё это уходило на другой план, несущественный, как тень или простой след на песке.

Вот это мои воспоминания с соприкосновением с Православием. Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik

Можно задать вопрос?
Он связан с твоими признаниями:

Цитата:
Я был православным, был в "Сознании Кришны".
Я прошел через этот ад.
Теперь для меня слово "религия"
это синоним несчастья.


Раз ты был православным, то значит, прошёл опыт, знания. Выше я описала, как это происходит: по головам или в самой среде. Сюдя по тому, что боль осталась в голове, наверное, ты всё-таки прошёл по голове православия. Rolling Eyes Тогда мне придётся рассказать про Евангелие от Луки, в котором есть описание приглашения. Можешь с ним сам ознакомиться подробнее, источник указан, я же лишь приведу слова Христа: "Много званных, но мало избранных".

И в связи с этим и вопрос: кто?! не даёт тебе, кто ограничивает, чтобы было принято приглашение... на праздник, на празднование жизни? В Библии, в Евангелии от Луки эти причины хорошо описаны. Но и Ошо тоже приглашал на праздник, на празднование жизни. Скажи, кто прав? Ошо, Христос или ты, что отказался и попал вместо праздника в ад?

Ты пытаешься сказать, что Ошо тебе всё показал и ты теперь знаешь. Ну, что ж, тебе есть, на кого свалить. Laughing У меня приглашение было безличностное. Меня пригласили на праздник звёзды. Это было так волшебно и символично, что я не могла после этого не видеть этого безмолвного приглашения в словах Христа или Ошо, чтобы это не узнать. Laughing Но ведь мне теперь ссылаться не на кого, что кто-то сказал мне именно так. Я же не могу предъявить доказательство, что приглашение получила от звёзд. Вот ты можешь сказать, что тебя Ошо пригласил. А мне где найти доказательство приглашения?

Вот ты можешь найти согласие только в словах. Но искать-то в сердце надо. Открой своё сердце, не прячь его за пузом и его потребностями и одеждой, чтобы казаться кем-то.Image

Ищи в нём вот это, как повод посмеяться над собой в освобождении каждым удобным случаем. И здесь и сейчас это тоже может произойти, попробуй:
Image

В свою же очередь могу добавить, что приглашение звёзд на праздник пришло одновременно мне и моей дочери. Это случилось примерно через год, как умерла моя мама. Но можно ли сказать, что это было приглашение от неё? И да, и нет. Если ты связываешь это с чем-то или кем-то конкретным, то значит - да. Но ведь пришло оно именно из высвобожденного желания быть кем-то в проявленном виде, что происходит в момент смерти или через некоторое время после неё. А к этому можно прийти здесь и сейчас. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, мне непонятно, что ты в этой душепагубной секте Ошо делаешь. Грех ведь великий - ты думаешь, одобрит этого православный священник - любой, вплоть до Кураева и Кирилла?

Ошо был против христианства, и говорил об этом начиная с самых первых книг. А христианские фундаменталисты сделали все, чтобы заставить его замолчать навсегда. И ты хочешь продвигать христианство среди последователей Ошо? Мне такая позиция непонятна.

Конечно, Ошо никогда не был против христиан - и его двери для них были всегда открыты. И мы атеисты-пантеисты, как бы ни были далеки от просветления, тоже ничего не имеем против отдельных, рядовых верующих. И даже Иисуса - неважно, реальный это или литературный персонаж. К чувствам тех, кого он восхищает, мы отнесемся бережно.

Но РПЦ - могущественная бюрократическая организация, чьи деятели совершают уголовные преступления, находятся в тесном контакте с бандитами (предыдущий патриарх охотно снимался вместе с солнцевским авторитетом Михайловым), наконец, вынуждают жить в монастыре бедную девочку, которая послала открытое письмо Медведеву... А в этом году многих детей в школе уже заставляют учить Закон Божий.

Нужно бы помочь жертвам христианства, а не РПЦ. В этом может быть выражена та любовь, о которой ты говоришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Намасте, Москвичка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0