Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ицуань, практика и теория. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Ицюань – система боевых искусств, относящаяся к внутренним стилям. Кроме того, это отличный способ для совершенствования здоровья и умения развивать силу мысли. Ицюань был создан Ван Сянчжаем (1885-1963), одним из самых известным мастеров Китайских боевых искусств. Мастер Ван учился Синъицюань у знаменитого мастера Го Юньшеня. В свое время мастер Ван стал известен благодаря практике боевых искусств, и применению Цигун в китайской медицине. Он посвятил свою жизнь поиску квинтэссенции боевых искусств внутренней направленности. По мнению Мастера Ван, основное внимание на тренировках необходимо уделять развитию внутренней силы. Он также был убежден, что знания должны преподноситься на научной основе и без каких-либо мистических секретов...

В Великом Пути никуда не идут, но каждое мгновенье возвращаются к истоку

Иппон
Расскажите нам пожалуйста об этом... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ицюань - это внутреннее направление воинских искусств Китая, основанное в прошлом веке Мастером Ван Сянчжаем.
И (意) - мысль, идея, намерение, стремление, сознание
Ицюань - это метод духовного развития, оздоровления и самозащиты. Основное отличие Ицюань от других методов в том, что в этой школе нет формальных комплексов (ката, таолу и тд) и сразу идет работа с внутренним усилием.
В школе практикуется 7 методов:
1. Чжан Чжуан - Столбовая работа. Различные види оздоровительных и боевых позиций, так называемая медитация стоя.
2. Шили - Проверка силы. Способы тестирования внутренней силы
3. Моцабу - Шаги. Тестирование внутренней силы в передвижении
4. Фали - Выброс силы. Методы выброса внутренней силы
5. Шишэн - Проверка голоса. Использование дыхания.
6. Туйшоу - Толкающие руки - Упражнения в парах.
7. Сань Шоу - Свободный бой, спаринг

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Доступна ли начальная практика Ицуань для всех без исключения, или же есть какие-нибудь ограничения? Например, могут ли этим направлением заниматься женщины, или люди пожилого возраста?


Чжан Чжуан - Столбовая работа.
У многих, кто впервые слышит такое определение, как "столбовая работа", возникает непонимание... Embarassed Если сказать об этой работе более простым языком, то что это? Можно ли практиковать такое дома, без наставника, или же необходимо всё делать только в какой-нибудь специальной группе? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ицюань имеет оздоровительную и боевую направленность. Оздоровительным направлением могут заниматься все. В Китае методы Ицюань используются для оздоровления и восстановления больных. Этими методами можно заниматься и в глубокой старости, потому что в них нет того, что может пагубно влиять на здоровье. Были проведены исследования, которые доказали эффективность методов для профилактики и лечения ряда болезней.

Чжан Чжуан - Столбовая работа, или стоять как свая
Это база Ицюань. Суть этих методов в том, что мы принимаем определенную позицию и стоим в ней неподвижно, как столб или как свая. На моей аватарке (слева) один из видов Столба - это хуньюань чжуан - Боевой столб
Не нужно ничего делать, энергия сделает все сама...
В динамической медитации ОШО есть фаза, когда после прыжков с "ХУ!" неожиданно мы замераем - "СТОП!"....и 15 минут стоим неподвижно..Это можно назвать также методом столба...
Практиковать можно самостоятельно, предварительно собрав информацию или проконсультироваться с понимающими в этом деле людьми. Эффект от столбовой работы можно реально ощутить уже в конец второй недели регулярной практики.

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Цитата:
Оздоровительным направлением могут заниматься все. В Китае методы Ицюань используются для оздоровления и восстановления больных. Этими методами можно заниматься и в глубокой старости, потому что в них нет того, что может пагубно влиять на здоровье. Были проведены исследования, которые доказали эффективность методов для профилактики и лечения ряда болезней.

Практическое и необходимое!

Цитата:
В динамической медитации ОШО есть фаза, когда после прыжков с "ХУ!" неожиданно мы замераем - "СТОП!"....и 15 минут стоим неподвижно..Это можно назвать также методом столба...

Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С форума Ицюань:
Осознанное сновидение - древняя техника медитации..Всего есть чуть более 100 разных техник медитации...Каждый человек может найти для себя наиболее подходящую технику..Стояние столбом стиля Ицюань можно также рассматривать как технику медитации...Например Махавира - основатель джайнизма всегда медитировал стоя под деревом...Он единственный, кто медитировал стоя...В основном все медитировали сидя, в позе лотоса например, он же стоял...как столб..
Или основатель буддизма - Будда..Одной из его техник медитации было хождение - медленные шаги, тоже самое есть в Ицюань как Моцабу (скользящий медленный шаг). А упражнения Шили, если выполнять правильно, эта тоже самое что у Будды Виппасана...Лично я в Ицюань нашел все, что необходимо для духовного роста, оздоровления и самозащиты.
Поэтому техник много...Если Вам интересны осознанные сновидения, то почему нет...Практикуйте...Рано или поздно это начнет приносить свои плоды...Но нужно быть осторожным и хорошо бы получить консультации и наставления у понимающих в этом деле людей, иначе можно уйти не туда и вернуться обратно будет очень трудно, или даже невозможно...Я практиковал разные методы медитации, но до осознанных сновидений не дошел...видимо это не моя техника, мне это просто не интересно...Но знал людей, которые очень сильно интересовались этим делом, сначала....Также записывали сны, путешествовали...занимаются ли они этим сейчас или нет, мне неизвестно...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семинар по Ицюань в сентябре.
Подробности

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В августе практиковали Ицюань в Центре Цуя
Мы в Китае

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Цитата:
Мы в Китае

Отличное видео! Exclamation Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо..Махант..)

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошел семинар по ицюань...видео
Семинар по Ицюань в Сибири

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Cпасибо за видео, с удовольствием посмотрела. Very Happy

Когда борьба происходит с внутренним покоем, созерцанием и улыбкой - это, конечно, искусство. Страх - он врождённый, он происходит от корня личности или отдельности. Ему, страху, нужна самозащита. Ты написал об осознанном сновидении, как постороннем, тебя неинтересующем. Но ведь от осознанного сновидения, от осознания жизни как картинок лилы, происходит и растворение личности и страха до полного исчезновения, искоренения так сказать в слиянии с океаном сознания единства всего и вся. Very Happy Это осознание очень трудно передать словами. В образах же - это примерно как окружающий мир становится ребёнком. Тебе не нужно от него защищаться, но остаётся игра, красивая игра в обучение того, кто вошёл в мир отдельной личностью. И хоть можно сказать, что искусство Ицюань несёт в себе самозащиту, но только в осознанности представляется или раскрывается полностью, от кого или чего идёт эта самозащита.

Ещё раз спасибо за предоставленное видео. А осознание сновидения жизни придёт само из самого образа такой жизни. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
.Я практиковал разные методы медитации, но до осознанных сновидений не дошел...видимо это не моя техника

У меня был период, даже тетрадь сохранилась с записями, но послевкусие, мне не нравилось, много сил уходит, для меня сон это заряд энергии, но меня просто выматывала, так как эмоционально, во снах всё более обострённо, и оно продолжается в этой действительности, так как анализируешь.
Но этот опыт, очень ценный для меня.

Иппон писал(а):
3. Моцабу - Шаги. Тестирование внутренней силы в передвижении

Мне это интересно.

Elizabet писал(а):

Когда борьба происходит с внутренним покоем, созерцанием и улыбкой - это, конечно, искусство

Подпись lunaK Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Про "шаги" я услышала от Сытина Г.И. Он предлагал йоговскую практику: делать один шаг в течении пяти минут. Пробовала. Очень интересно! В то время у меня нервы на пределе были, страх неолбычайный не давал покоя в замкнутом пространстве (электричке, метро). Very Happy Так подобные практики позволили восстановить утраченное равновесие. А ещё одна знакомая, мать моей подруги ( я о ней писала, что ей ставили диагноз "рак" и родственникам дали указание готовить место на кладбище в течение двух недель Very Happy ), тоже по моим советам стала практиковать нечто подобное. В книге Норбекова она прочитала, что если "ты не способен сделать это упражнение, то ты - трупп, потому ложись и умирай". Вот она и сделала, чтобы доказать себе, что не трупп. Хоть потом долго отходила от упражнения и мы долго смеялись, но всё-таки это был шаг через пропасть. Она живёт уже три года после приговора врачей, да и жизнь как-то поменялась к лучшему. Very Happy Умирать пока не собирается. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня, просто был такой сон, не буду всего пересказывать, да и, вроде я его описывала.
Так вот у меня был учитель, действия происходят в какой то китайской провинции, деревянные домики, очень много зелени, и я мальчик, которого учит старый учитель, и у меня было задание упражнение с шестом, типо кун -фу.И вот я точно помню помост который был сделан специально для меня, то есть из расчёта моего размера ноги.
Он был выложен бамбуковыми палками с расстоянием между ними, так что моя нога легко могла туда провалиться, и я должен был делать упражнения, но ощущение ног я не мог утратить.
Я помну то чувство повышенного внимания, и чёткость исполнения, на миг создавалось впечатление, что я даже не касаюсь их вообще.
А в начале мысли, "скорей бы это всё сделать, и пойти гулять с ребятами". Very Happy
Надо найти и попробовать. Idea Arrow Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Российский Центр Ицюань 25, 26 и 27 декабря 2009 в г. Новокузнецке планирует проведение 1-го учебно-аттестационного семинара по Ицюань.

Цель семинара: Углубленное изучение методов Ицюань, повышение уровня практики, аттестация.

Принять участие могут все желающие независимо от уровня подготовки.
К прохождению теста допускаются занимающиеся Ицюань (Даченцюань) не менее 3 месяцев. Для прохождения теста необходимо наличие кимоно с белым поясом и логотипом Даченцюань.

По окончании семинара, успешно прошедшим тест будут вручены сертификаты и памятные сувениры.

Предварительные заявки на участие в семинаре отправлять до 20 декабря по адресу: Yiquan@list.ru; справки по телефону: 89134224773

Подробная информация о месте проведения и расписании занятий будет позже.

Информация на сайте www.yiquan-nk.ru

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"И" - мысль, ум, намерение, воля, сознание – это основа Ицюань. Говоря о школе, то основной акцент заключается не в разучивании упражнений, хотя мы и уделяем это внимание, но основная работа, это работа над «И». Именно эта работа ставит школу особняком среди всех школ и методов боевых искусств. Ицюаньские методы – это внутренняя суть любого отдельно взятого боевого искусства и их внутренняя основа.


В Ицюань есть 7 взаимосвязанных раздела: Чжанчжуан, Шили, Моцабу, Фали, Шишэн, Туйшоу и Саньшоу. Все эти разделы направлены на поиск, открытие, понимание, осознание, использование и совершенствование ( взращивание) - «И». По сути, все, что мы практикуем, занимаясь Ицюань, прежде всего, есть работа с этой силой «И», а уже на втором плане внешние формы движений.


«И» можно представить как некую силу, очень тонкую силу, которая может проявляться спокойно, как ручей и более мощно, как горная река.

Если мы возьмем в руки пружинку и растянем ее почти до предела, и будем удерживать ее в течении некоторого времени, та сила, которая будет удерживать это положение и есть сила «И». Она удерживает и одновременно как бы ни удерживает, растягивает и как бы готова отпустить, то есть само усилие очень незначительное, тонкое. Вроде бы делаем что то и одновременно не делаем.


Когда мы практикуем Чжанчжуан – Столбовое стояние, мы открываем в себе эту силу и развиваем ее. Например, мы можем стоять, руки перед собой, как будто обхватываем столб, немного согнув ноги, стянуть колени так, как будто между ними бумажный мяч, опустим поясницу и копчик вниз, а макушкой будем тянуться вверх принимая позиция Ченбаочжуан. Что происходит с телом? Тело стоит в определенной позиции, мы как бы растянули пружину, в данном случае пружина – это наше тело. Некоторое время мы можем держать эту позицию при помощи мышц. Но рано или поздно мышцы проявят свою «слабость» и долго стоять «удерживая пружину растянутой» мы не сможем. Но это возможно благодаря силе «И». Пока наш «И» удерживает позицию, мы стоим правильно, как только «И» теряется, позиция рушится и мы теряем столб. И так продолжается каждый раз в начале практики, сначала часто, но по мере роста силы «И» все реже и в итоге, мы можем стоять так длительное время.


В начале практики, так как «И» еще не совсем понят и изучен, при выполнении упражнений имеют влияние наши тело и ум. Ум и тело взаимосвязаны. Если в уме хаос, то и тело разбалансировано и наоборот. Как говорится в пословице: « дурная голова ногам покоя не дает» - на самом деле это так и есть.

Когда мы практикуем столб, тело и ум начинают проявлять себя в большей мере, и часто сбивают новичка и отвлекают от практики. Мы начинаем замечать те вещи, на которые в повседневной жизни мы не обращаем должного внимания. Например напряженные плечи, шея, поясница, разнообразные мысли о нужном и не нужном, важном и не важном, которые часто руководят нами и нашим поведением, проявлением себя в обществе, в жизни. В столбе мы как бы включаем внутренний свет, мы начинаем видеть и осознавать свое тело и мысли, мы можем регулировать и управлять ими, а тело и ум начинают послушно следовать нашему «И». В теле и в уме постепенно как бы наводится порядок, появляется единство.

Столбовое стояние очень важное упражнение для «И». В этом упражнении мы открываем эту силу и начинаем развивать ее, она становится острее. Обычно на практику столба нужно затрачивать около 1 часа ежедневно. В течении этого времени сохранять позицию для новичка не просто, но регулярные занятия в итоге приводят к хорошим результатам.


Когда есть «И» - наши действия становятся тотальными, едиными и постоянными. Когда нет «И» - наши действия обрывочны, мы действуем «через раз», иногда мы делаем, иногда не делаем, когда нужно делать.

«И» - это стабильность и постоянство, мы натянули пружину и удерживаем это положение столько, сколько необходимо. Не «И» - это когда мы натянули пружину, пытаемся удержать, но через некоторое время бросаем удержание, потом снова и снова, и так по кругу.

Итак «И» - это тот важный стержень, который закаляет нас изнутри. Владеющего такой силой невозможно победить. Можно одержать победу над его телом (нокаут), но невозможно победить его «И». В бою, на первом месте всегда стоит сила «И», на втором физическая сила, а уже на третьем техника. «И» - это и есть то, что открывают, над чем работают и что развивают в Ицюань. Здесь нет каких то секретных техник которые практикуются в тайне, основной секрет это то, что мы развиваем не физическую силу, не суперудары, а мы развиваем внутренний несгибаемый стержень, внутреннюю силу в чжанчжуан - и эту силу мы проявляем в движениях шили, фали, моцабу, шишэн, туйшоу и саньшоу.


Развивая силу «И» ученики Ван Сянчжая назвали этот метод Школой Великого Достижения или Великого Совершенства Даченцюань. Вероятно учитель Ван просил назвать его метод все же Ицюань для того, чтобы мы не бежали вперед в поисках Великого Совершенства и Достижения, а сосредоточились на методах «И» здесь и сейчас, потому что именно в этот момент эта сила открывается нам, развивается и культивируется, и возможно кто то когда то то, что мы делаем назовет Великим Совершенством – Дачен, но это не наша задача. На данном этапе мы не думаем о Дачен, мы практикуем Ицюань!!!

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, состоялся первый в Новокузнецке, да пожалуй и первый в России аттестационный семинар по Ицюань. На семинаре был пройден первый этап начального уровня школы. Были детально изучено Тибао и Фуаньчжуан, Кайхэ и Пинтуйшили, Моцабу, Чжицюань и одиночное туйшоу.
Сегодня состоялась аттестация и в итоге все успешно прошли это первое испытание, став обладателями 10 степени ( оранжевый пояс)

Image

Всех поздравляю и желаю дальнейших успехов в освоении науки Ицюань (Даченцюань)

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

План-календарь Центра Ицюань на 2010 год

13 - 25 января 2010 - Обучение в Китае в Центре Цуй Жуйбиня (Пекин, Китай)
26 - 28 февраля 2010 - Зимняя школа Ицюань ( Кемеровская обл.)
28 марта 2010 - Семинар по туйшоу и саньшоу ( Новокузнецк)
25 апреля 2010 - Семинар по туйшоу и саньшоу ( Новокузнецк)
16 мая 2010 - Чемпионат города по Туйшоу ( Новокузнецк)
4 - 6 июня 2010 - Учебно - аттестационный семинар ( Новокузнецк)
2 - 14 августа 2010 - Обучение в Китае в Центре Цуй Жуйбиня (Пекин, Китай)
19 - 22 августа 2010 - Летняя школа Ицюань ( Кемеровская обл.)
17 октября 2010 - Чемпионат города по Туйшоу ( Новокузнецк)
9 - 11 декабря 2010 - Учебно - аттестационный семинар ( Новокузнецк)

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точка невозвращения

Что будет если...?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0