Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Турбо-суслик Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Dyanesh
Мудрец



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image http://www.turbo-suslik.ru/

Дмитрий Лёушкин разрабатывал систему Турбо-Суслик с расчетом на то, что бы не требовалось много времени на освоение методик, а затем на применение изученных методик в жизни. Основной упор в книге делается на автоматические программы для подсознания. То есть мы видим проблему в нашей жизни и пытаемся решить её. Мы пишем программу для подсознания, зачитываем её и едём спать или заниматься своими делами, а подсознание само все разруливает (находит болезненные эпизоды, нейтрализует в них эмоциональный заряд, производит прощение, задействованных в этих эпизодах людей).

Книга Турбо-Суслик, рассчитана на самостоятельное применение. Автор целенаправленно не оказывает консультаций по применению системы, потому, что система очень проста в применении. Если человек хочет изменить ситуацию в своей жизни, то будет работать по системе, на если не хочет, то будет бегать за консультациями к другим.

Книга Турбо-Суслик написана в очень жесткой и может быть циничной манере, но это всего лишь своеобразный фильтр, для отбора тех, кто действительно готов к изменениям в своей жизни.

Основное требование к практикующим - это принятие на себя ответственности за свою жизнь. Книга Турбо-Суслик адресована тем, кто готов работать над собой. Кто не будет скулить или пускать слюни, о том, как ему больно или не больно, а возьмет и "проработает" все в своей голове.

Скачать книгу на сайте автора http://www.turbo-suslik.ru/turbo-suslik.pdf

Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Занятие это довольно увлекательное, особенно когда получишь первые результаты. Но честно говоря, когда у тебя внутри начинают "двигаться" какие-то энергии, и ты это чувствуешь, не понимая вообще, что происходит, не по себе становится. С летальным исходом, конечно пока никто не сталкивался, но ты ж не знаешь, что у тебя там запустилось и начало движение, а?

Что то похожее было как я медетировать начала, только я оживать стала, а движение так и продолжается, кажется, у Кастанеды читала, что процесс развития бесконечен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Мы пишем программу для подсознания, зачитываем её и едём спать или заниматься своими делами, а подсознание само все разруливает (находит болезненные эпизоды, нейтрализует в них эмоциональный заряд, производит прощение, задействованных в этих эпизодах людей).

В принципе, это можно делать и не будучи знакомым с системой суслика. Недавно Red мне долго объяснял, в чём суть этой сусличной системы, но я как-то не очень понял. Если суть в том, чтобы впихнуть в подсознание нужную программу - то идея интересная, но где ж эту нужную программу-то найти?
Есть готовые программы для подсознания - в разных религиях и мистических системах можно найти программу по своему вкусу. А можно написать свою собственную программу, но это уже сложнее.

По-моему, принятие Ошо-саньясы как раз и является одним из таких вариантов "записывания себе в подсознание подходящей программы". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь что, Клыгин,, ты хоть понял, что написал, я то суть уловила, но так заковыристо сморозить, это что так Москва на людей влияет?

А на мой взгляд "суслик" это ни что иное как все те учения, что мы проходили и проходим, только более адаптированное под форумное общение, автор уловил волну зависания массы населения, на соотношение с познанием, и поиском, и что темы для обсуждения затухают быстро, и для более глубокого своего развития, нужны более серьёзные техники, а не всякий на это пойдет, из- за повальной занятости, и изматывающей лени. Так вот "Турбо суслик"- веение нашего времени, и лично я не вижу ни чего плохого, если человек выберет такого рода путь, финишь у всех будет один, и судить о том хорошо это или плохо не стоит, просто одной дорогой стало больше, растёт разномастность населения, как и прирост, дороги прокладываются, под все типы...ВОООО Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Знаешь что, Клыгин,, ты хоть понял, что написал, я то суть уловила, но так заковыристо сморозить, это что так Москва на людей влияет?

Нет, просто несколько дней назад ко мне вернулась способность ясно мыслить. Laughing

Лунак, а ты сама-то так выразилась, что мне пришлось два раза перечитать. Это называецца, растём мы с тобой! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
. Это называецца, растём мы с тобой!

Расширяемся, не забывай где находимся, тут тебе не карьерный рос, а другая физиология LaughingТы то суслика читал, я аж три страницы... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Расширяемся, не забывай где находимся, тут тебе не карьерный рос, а другая физиология Ты то суслика читал, я аж три страницы...

Не-а, не читал я "Суслика". Только эту тему на форуме. И со слов Рэда знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Не-а, не читал я "Суслика"

Но это только мы с тобой так можем, и интересная беседа какая Laughing Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Но это только мы с тобой так можем, и интересная беседа какая

Ага... Взаимопонимание... есть взаимопонимание! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Такое на практике неоднократно бывало.

Примерно представляю, я люблю ездить отдыхать к хозяину, бывшему менту, но я по своей наивности не понимала до конца значимости этого термина, пока не приключился случай с пьяной парочкой, которые стали среди ночи устраивать разборки, так вот добрячёк-шрек Николай, вышел так... и тут я поняла этот термин.... Laughing
И меня это устраивает, я знаю если что, мой отдых есть кому защитить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
о, а тут уже есть эта тема.

Про "закрытый" форум могу добавить только то, что он для группы самого Лёушкина, а не для сусликов. Есть форумы сусликов, несколько. Но читать их тяжело. Сам ДЛ про такие и говорил, мне кажется, - ментальная мастурбация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Там вроде milapres забанили чтоли? Она об этом упоминала как-то. Не поняла правда, почему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Милу как раз на совсем левом форуме (у Синельникова) забанили, где некто ДЛ был, по слухам, одним из простых модераторов. Забанили, когда он давно ушёл и из-за нетерпимости, которая бывает у некоторых переработавших с ТС - она там с какой-то дамой (или мущиной) сцепилась. Smile Ну так таких, со сползшей крышей или большим самомнением много - чуть не каждый день они вещают в пределах видимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Все ясно... А на закрытом форуме Протоколы, где требуют паспортные данные кто-нибудь регистрировался? Или это опять же только
Antardhan писал(а):
он для группы самого Лёушкина
?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
закрытого форума с Протоколами нету - есть сайт, где можно зарегистрироваться. Там требуют только имя и фамилию (если вы зарегистрируетесь через мой линк-реферер, то увидите там "Зарегистрирована через Antar Dhan" ж)))), больше ничего. На сайте разная полезная информация, служебно-технические вещи, немного статей как-чего-что, дополняющих основную книгу и кипа бесплатных протоколов, которые предлагается читать и запускать. Кажется бесплатные протоколы - это третья фаза. Первая - работа с полярностями, вторая - с эмоциями и ручная выписка основных личных аспектов. В книге об этом есть.

На этом сайте нет форума и вообще какого-нибудь общения. ДЛ об этом написал, что ему надоело траханье мозгов и идите делом занимайтесь, вместо того, чтобы у меня тут на моём сайте "дрочить".


Последний раз редактировалось: Antardhan (Пн Окт 12, 2009 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan
Понятно, спасибо. Да я уже как-то вроде отошла от суслика. Был однократный опыт по паре конкретных проблем. Когда они разрулились, почему-то потребности заниматься больше не возникло. Хотя поначалу я на него набросилась аки зверь "о, чудо, чудо!" и думала, что это навсегда. Прорабатывала полярности, эмоции и попользовала самые начальные (те, что в самой книге) протоколы, подбросила парочку своих на текущую проблему, затем, поболтавшись в маятнике и отправив все "фтопку" Laughing (всё время смеюсь на этом слове) заметно остыла. На заметке я его держу на случай возникновения новой потребности, но вроде пока ничего не всплывает на эту тему. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0