Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Владельцы Ошо-Пуны. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Двар
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда...))

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Как я доверяю секретаршам ... Кто б только знал Very Happy


Это не вопрос доверия или не доверия, это вопрос Знания свершившегося факта. Он не имеет никакого отношения ни к личности ни к професиональной деятельности того через кого этот факт освещается. Это как заявить: "Я не доверяю бумаге на которой напечатан текст, потому что она розовая." Smile Ваше заявление лишь показывает, что:
1. Вы находитесь в глубоком неведении относительно того, что происходит с движением ОШО и не желаете даже предпринять ни малейшего усилия, чтобы проверить самому вышеизложенные факты и только потом выносить свое суждение.
2. Либо у вас есть свой личный интерес в нераспостранении данной информации, возможно вы инвестировали в ОШО в надежде получить прибыль и теперь боитесь свободной конкуренции.

В любом случае желаю вам отбросить свои иллюзии и двигаться к Истине...

Всем Саньясинам, кто не принимает все на веру, а всегда стремится познавать все на своем опыте, что собственно правильно, выкладываю следующие ссылки на официальные сайты:
Решение UNITED STATES PATENT AND TRADEMARK OFFICE с номерами торговых марок http://www.oshofriendsinternational.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=125
Полный текст судебного решения:
http://www.oshofriendsinternational.com/documents/Osho_Trademark_Decision.doc
Проверить номера торговых марок можно на государственном сайте [b]UNITED STATES PATENT AND TRADEMARK OFFICE

http://www.uspto.gov/main/profiles/acadres.htm

Решение вступает в силу сразу после его оглашения в суде, как правило на исполнение официального решения отводится около года с момента заявления, так что в скором времени статус вышеизложенных патентов будет аннулирован на сайте USPTO согласно постановлению федерального суда. Также Osho International Foundation придется убрать все значки TM, R или C после слов ОШО в на своих сайтах и в новых, готовящихся к изданию публикациях. Отозвать все Royalties соглашения и компенсировать в случае встречного иска все лицензионные выплаты третьим сторонам. (Праяс! Ты сможешь вернуть свои деньги, которые ты платил за copyright OIF Smile Главное успеть подать иск до завершения подачи искового срока как правило он составляет от 1 до 3 лет с момента решения суда. Для этого: 1. Найди текст своего соглашения с OIF, чеки выплат за copyright 2. Свяжись с Osho Friends International и обсуди с ними возможность подачи коллективного иска - в этом случае тебе не придется тратиться на судебный процесс в Нью Йорке да и шансы получить компенсацию заметно возрастут).

А вообще это начало процесса по возвращению ОШО комунны в Пуне Санньясинам, так решение об отмене copyright и trademarks создало прецендент который ставит под сомнение легитимность решения внутреннего круга о продаже Ашрама. Так что все только начинается... Smile

Гармонии и Радости вам на пути...

_________________
Image
Некуда идти, Нечего достигать, просто Будь...

Последний раз редактировалось: Дхарма Двар (Сб Июл 25, 2009 3:47 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхарма Двар
Документы действительно аховские! Не знал, что они на сайте http://www.oshofriendsinternational.com/ есть, хотя и заглядывал к ним иногда. Laughing

Обращение ко всем это видящим Ошо саньясинам - КОПИРУЙТЕ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ В ДОМАШНИЕ АРХИВЫ! - фактически перед вами сейчас - прямое доказательство для любых международных инстанций о несостоятельности притязаний Пуны на что-либо как на свою собственную "торговую марку". Отныне они не имеют никакого юридического права, ничего решать за Вас, ездить по мозгам в вопросе "открытия или закрытия медитационных Ошо центров", а также в вопросах, на что должны окупаться ваши начинания, и кого в свои места медитации вы имеете, или не имеете право приглашать! Laughing

Ещё один фотоальбом Ошо-Нисарги - резиденции секретаря внутреннего круга, которой Ошо сам поручил заниматься координацией работы всех медитационных центров коммуны, - Ма Йоги Нилам. А также фотографии мест окружающих этот медитационный центр!

И официальный сайт Ошо-Нисарги, со ссылками на зарегистрированные координаторами коммуны международные интернет-ресурсы http://oshonisarga.com/link.html Razz

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Ноя 01, 2009 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинаем копировать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственный друг, спасибо за классную ссылку и цитату! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Таинственный друг, спасибо за классную ссылку и цитату!


Москвичка писал(а):
Начинаем копировать.


Ну вот... Теперь я даже знаю, кем в прошлой жизни была Москвичка... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты! Embarassed Вот это люди у нас на форуме! Very Happy Определять, кем был человек в прошлой жизни - это не хухры-мухры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Ух ты! Embarassed Вот это люди у нас на форуме! Very Happy


Ох, уж и не говори... Razz Какова хламу тут только нет... Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, какой там хлам, - кругом люди со сверхъестественными способностями! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Ну, какой там хлам, - кругом люди со сверхъестественными способностями!


О-оох, уж и не говори... Razz Razz Razz Дуракам с обусловленным умом, всё естественное, кажется - сверхъестественным... Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чем ты недоволен? Very Happy Кстати, про дураков -
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3944#46092
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Да чем ты недоволен? Very Happy Кстати, про дураков -
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3944#46092


О-оой! Не могу не могу.... Shocked Shocked Shocked Сама такая!!! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у Таинственный друг , что уже цитаты кончелись, беседа, вроде тут Shocked Шо отбой.

ЗДРАСТЕ, МИЛАИ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхарма Двар

Image Image

http://community.livejournal.com/oshoworld/ Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхарма Двар писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Как я доверяю секретаршам ... Кто б только знал Very Happy


Это не вопрос доверия или не доверия, это вопрос Знания свершившегося факта. Он не имеет никакого отношения ни к личности ни к професиональной деятельности того через кого этот факт освещается. Это как заявить: "Я не доверяю бумаге на которой напечатан текст, потому что она розовая." Smile Ваше заявление лишь показывает, что:
1. Вы находитесь в глубоком неведении относительно того, что происходит с движением ОШО и не желаете даже предпринять ни малейшего усилия, чтобы проверить самому вышеизложенные факты и только потом выносить свое суждение.
2. Либо у вас есть свой личный интерес в нераспостранении данной информации, возможно вы инвестировали в ОШО в надежде получить прибыль и теперь боитесь свободной конкуренции.

В любом случае желаю вам отбросить свои иллюзии и двигаться к Истине...



А вообще это начало процесса по возвращению ОШО комунны в Пуне Санньясинам, так решение об отмене copyright и trademarks создало прецендент который ставит под сомнение легитимность решения внутреннего круга о продаже Ашрама. Так что все только начинается... Smile

Гармонии и Радости вам на пути...

я вообще только доверяю своей медитации, на тему того что правильно, а что неправильно Smile
Но кажи мне по сути, чем отличаюся заявления секретаря Нилам, от заявлений управляющей Шилы Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Джатака о Ару-Бодхисаттве и Ошо форуме


Laughing Laughing Laughing
Не зря выходной взяла,надо Юроджану сбросить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Двар
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда...))

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
я вообще только доверяю своей медитации, на тему того что правильно, а что неправильно Smile
Но кажи мне по сути, чем отличаюся заявления секретаря Нилам, от заявлений управляющей Шилы Question


Цитируя меня, ты упустил один важный момент, как то ссылкy на решение Федерального суда, которое было вынесено в пользу Osho Friends International. Напомню, что в открытом письме к санньясинам Нилам упоминает об этом решении, констатируя свершившийся факт.

А вообще это здорово, что истину собой определяешь, значит мое мнение по данному вопросу тебе не поможет.
Вот тебе ссылка на интервью которое дала Шила в 2007 году, разберись во всем сам Smile http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=24

Вот ее краткая биография: http://en.wikipedia.org/wiki/Ma_Anand_Sheela

Для объективности рекомендую почитать Алмазные дни с ОШО, которые выложены здесь: http://www.oshoworld.ru/library/Osho_books/Moi_Almaznye_dni_s_Osho_Ma_Prem_Shuno_/

Радости тебе на пути...

_________________
Image
Некуда идти, Нечего достигать, просто Будь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Тебе внимания не хватает, сопляк? Кого волнует, кому ты доверяешь? Laughing
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Документ решения UNITED STATES PATENT AND TRADEMARK OFFICE с номерами торговых марок на английском языке, для ваших домашних архивов. Согласно этому решению Osho International Foundation придется в скором времени убрать все значки TM, R или C после слов ОШО на сайте медитационного курорта и в новых, готовящихся к изданию публикациях, а также отозвать все Royalties соглашения. Wink Exclamation


Свами Дхарма Двар
Цитата:
Вот тебе ссылка на интервью которое дала Шила в 2007 году

К сожалению многие из тех видео поудаляли, так что ссылки не работают. Но ролики по новой выложены на ю туб, спасибо Gev за то, что он их опять пролинковал на форуме Wink http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=62&start=20

lunaK
Цитата:
Джатака о Ару-Бодхисаттве и Ошо форуме
Laughing Laughing Laughing
Не зря выходной взяла,надо Юроджану сбросить...

Это сочинение не только здесь, но уже на десятках форумов и сайтах появилось. Laughing Так что ждите теперь гостей и новостей! Wink Laughing

Image http://rastaman.tales.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3584&p=51973#p51973

Но чуть позже об этом, и в другой теме. Laughing
И ещё, авторство на это дело мне не приписывайте. Не сирота ведь на белом свете... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Июл 31, 2009 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхарма Двар писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
я вообще только доверяю своей медитации, на тему того что правильно, а что неправильно Smile
Но кажи мне по сути, чем отличаюся заявления секретаря Нилам, от заявлений управляющей Шилы Question


Цитируя меня, ты упустил один важный момент, как то ссылкy на решение Федерального суда, которое было вынесено в пользу Osho Friends International. Напомню, что в открытом письме к санньясинам Нилам упоминает об этом решении, констатируя свершившийся факт.

А вообще это здорово, что истину собой определяешь, значит мое мнение по данному вопросу тебе не поможет.
Вот тебе ссылка на интервью которое дала Шила в 2007 году, разберись во всем сам Smile http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=24

Вот ее краткая биография: http://en.wikipedia.org/wiki/Ma_Anand_Sheela

Для объективности рекомендую почитать Алмазные дни с ОШО, которые выложены здесь: http://www.oshoworld.ru/library/Osho_books/Moi_Almaznye_dni_s_Osho_Ma_Prem_Shuno_/

Радости тебе на пути...

Виноват Exclamation что сократил вашу ссылку Smile
я как бы о санньясинах Ошо вообще Smile и в частности о Шиле и Нилам.
Алмазные дни с Ошо я чилал Smile
Ма Прем Шуньо, она приличный человек Smile ответственная за Академию инициации Ошо Exclamation
А Шила и Нилам, два самых одиозных персонажа .
Но вы считаете что их цитирование уместно Smile
Поэтому я спросил у вас, что их обьединяет Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Свами Дхиан Амит
Тебе внимания не хватает, сопляк? Кого волнует, кому ты доверяешь? Laughing

Ты что придурок, оборзел Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0