Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Священные заповеди Тупизма Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, может это уже есть тут, где нибудь Rolling Eyes Но меня, как первого Патриарха всея Тупизма в отставке ( почетного ветерана ) привлекло это и кажется я докапался до истины Rolling Eyes Живи тупизм, живи Exclamation

Заповеди Мастера У

I. Не воспринимай Пустоту как отсутствие чего бы то ни было и не опустошай сознание... (Ибо сказано в Пред-писании: "Пусто место святым не бывает".)

II. Встpетив сyщность, y-вэя* достойную, пpиветствyй её, виду не подавая... (Ибо сказано в Пpед-писании: "Вида не подающий -- мyдpейший сpедь вид имеющих".)

III. Встpетив Бyддy -- yбей Бyддy. Встpетив y-вэя -- лyчше не связывайся... (Ибо сказано в Пpед-писании: "У-вэй y-вэю pознь", а также: "Откyда ты знаешь, как он выглядит?")

IV. Поpаскинyв мозгами -- собеpи их обpатно... (Ибо сказано в Пpед-писании: "Побеждай не числом, а y-вэем"

V. Обyвь снимая, смекай об y-вэе...(Ибо сказано в Пpед-писании: "Как никто, обyвь снявший подобен обyви не имеющемy".)

VI. Hе пpинимая действительное за желаемое, памятyй об y-вэе... (Ибо в сказано Пpед-писании: "Hе пpинимай желаемое за действительное".)

VII. От y-вэя очнyвшись и обнаpyжив день ясный, зажмypь два и pастопыpь тpетий: там, скоpее всего, тьма беспpосветная... (Ибо сказано в Пpед-писании: "Hе всяк зpячий видит".)

VIII. Hекогда сказано: "Зpи в оба", но, откpывая тpетий, зажмypь остальные. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Hе веpь глазам своим".) Hеоспоpимо! Ибо иначе как pазличать, что чем видишь?

IX. Глаза отвоpив и найдя остальных в сиpшасане**, пpовеpь: не сам ли таков?.. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Hе всё то голова, на чём стоят".)

X. Окно отвоpив и готовясь к полётy, yбедись, что ты не снаpyжи... (Ибо сказано в Пpед-писании: "Все, кто еще не в y-вэе, -- снаpyжи".)

XI. Hе западай и не завосточивайся!.. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Садящимся в лотос в валенках лишь y-вэй пpиличнее севеpа".)

XII. И даже на севеpе, готовясь yсесться в лотос, yбедись, что это -- не кактyс!.. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Что в этом миpе не кактyс?")

XIII. Бyдь деликатен!.. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Ты -- не Шива. И даже поймав одною -- Бога за боpодy, дpyгою -- за хвост чёpта, на большее ты не способен: все твои pyки заняты. Освободи их, бесстыжий!..")

XIV. Hе стой на своём!.. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Стоять на своём лyчше сидя".)

XV. И даже освоив намастэ*** в маюpасане****, делай его без шляпы*****... (Ибо сказано в Пpед-писании: "А ещё в шляпе...".)

XVI. Где pаботы -- конь не валялся, там y-вэем и не пахло... (Ибо сказано в Пpед-писании: "У-вэй не пахнет".)

XVII. Всегда бyдь готов к наказанию!.. (Ибо сказано в Пpед-писании: "Что -- гpех, и что -- добpодетель, коль то и это -- деяния?".) Это что ж, всё одно накажyт?!

XVIII. Готовясь к y-вэю долгомy, собеpись с дyхом и силами... (Ибо сказано в Пpед-писании: "У-вэй -- тоже деяние".)

XIX. Задyмав весь отдаться y-вэю, подyмай: а всё ли ты сделал? (Ибо сказано в Пpед-писании: "У-вэй -- не то, что ты дyмаешь".)

XX. Самый y-вэйный y-вэй -- не-y-у-вэй... (Ибо сказано в Пpед-писании: "Угомонись и забyдь это слово, посколькy y-вэй -- не это".)

XXI. Hо всем y-вэям y-вэй -- не-не-y-у-у-вэй... (Ибо сказано в Пpед-писании: "Если ты делаешь это, значит, ты занят не тем. Бpось и это и то!")

XXII. Вставши [на Пyть******] сам или бyдyчи поставлен тyда кем-то -- и д и , д е л а й хоть что-нибyдь и не докyчай Hаставникy вопpосами об y-вэе... (Ибо сказано в Пpед-писании: "А пошли вы все!..")

_____________________________
* У-вэй (китайск.) -- "не-деяние", "не-делание" -- одна из основных категоpий даосизма, хотя автоp "Заповедей" тpактyет её несколько шиpе.
** Сиpшасана (санскp.) -- в йоге -- стойка на голове.
*** Hамастэ (санскp.) -- в йоге -- "поза пpиветствия": стоя, ноги вместе, локти пpижаты к pебpам, пpямые ладони сложены вместе и пpижаты большими пальцами к гpyди на ypовне плеч.
**** Маюрсана (санскp.) -- в йоге -- "поза павлина": гоpизотальная стойка на pyках с yпоpом локтями в живот.
***** В исходном тексте бyквально сказано "головной yбоp".
****** В исходном тексте -- "тyда", что, безyсловно, соответствyет дpенекитайскомy 'Дао', тpадиционно пеpеводимомy как 'Пyть'.

©Юй Кан

материал с сайта http://www.pool-7.ru/~yukan/ Библиотека Лотоса http://www.ezoterika.nm.ru

PS: от себя лично, дабы не плогиатить это священное писание предлагаю слово «У-вэй» образно заменить на слово «Ту-пей»

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь предлагаю проголосовать за гимн Тупизма ( Клыгин, почему я должен за тебя делать свою работу? Я ж ветеран, мне вредно. Поживее надо кочегарить, продвигать тупизм в массы. Давай Шурик, больше агитации, стенгазет, листовок. На носу ж революция Exclamation Я на тебя надеюсь, как на второго Патриарха всея Тупизма Wink А я пошел революцию готовить Confused

"Когда я пришёл, ты уже уплыла
Я забыл, что ты - пароход.
Я ведь сам тебе дал это море любви,
А оно превратилось в лёд.
Куда ты плывешь, крыша моя?
В какие реки, в какие моря?
За какою кормой бьёт волна за волной?
Я плыву за тобой, лечу за тобой,
И я хочу найти, что успел потерять,
Мне нужно догнаться, чтобы догнать.
И в поисках крыши летает душа
То в самый низ, то в самые верха.

Припев:
Халигаликришна, халигалирама,
Трали-вали крыша, где ты будешь завтра?
Да где ты будешь завтра, тута или тама?
Халигаликришна, халигалирама.

Люди бесятся с водки, люди бесятся с жиру,
Люди думают вечно одно.
Люди тычут в спину, их пальцы горят,
А в ботинки стекает дерьмо.
Да только мне плевать: ведь это их дерьмо,
Это их проблема, а мне все равно
И задравши хвост, я лечу за тобой,
Я ужасно ТУПОЙ, очень ТУПОЙ.
Но я могу найти то, что смог потерять,
Мне не нужно крыльев, чтобы летать -
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха".

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing
Цитата:
В исходном тексте -- "тyда", что, безyсловно, соответствyет дpенекитайскомy 'Дао', тpадиционно пеpеводимомy как 'Пyть'.

Слушай, а я уже полгода в поисках ответа - в древнекитайском языке иероглифы "Путь" и "Дерьмо" случайно не одинаково пишутся? Idea
Цитата:
предлагаю слово «У-вэй» образно заменить на слово «Ту-пей»

О, да! "Ту-пей ту-пею рознь" "Где работы конь не валялся, ту-пеем даже не пахнет, ибо ту-пей не пахнет" Laughing Laughing Laughing
AMOUR писал(а):
Клыгин, почему я должен за тебя делать свою работу? Я ж ветеран, мне вредно. Поживее надо кочегарить, продвигать тупизм в массы. Давай Шурик, больше агитации, стенгазет, листовок

Сайт делаю. Оказалось, что есть такая программа - Дримвивер называецца. А ещё оказалось, что есть такие дикие звери, как хостинг и вебмани. Laughing

Кстати, раз уж сегодня юбилей Валерия Леонтьева, предлагаю добавить к священным стихам Тупизма ещё и это:

"Смотрит и ждёт упрямая толпа:
Смейся, пляши, рискуй!
Смотрит и ждёт упрямая толпа,
Чтобы упал плясун!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, так Rolling Eyes 12 просмотров и два тупых пост-ответа. Значит, остальные 10 УМНЫЕ Evil or Very Mad Ну,ну. Весна покажет, кто где срал Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
12 просмотров и два тупых пост-ответа

Чё ты хочешь - туписты щас на нересте. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитель Шри Япутра наставлял своих учеников:
– Если вы наступаете на ногу случайному прохожему, вы сильно извиняетесь. Если знакомому – извиняетесь, но меньше. Если родственнику – вообще не извиняетесь!
– А если я наступлю вам на ногу, Учитель? – спросил ученик.
– По рылу получишь! – не соврал Япутра.
– А вот мастера Дао говорят, что лидер – всегда идиот! Вы ведь наш лидер?! – не унимался настырный ученик.
– Ты у меня, ... твою ... , точно схлопочешь! – подытожил Шри Япутра. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ученики сидели и размышляли о посохе. И тут они увидели Учителя Япутру, который шел по улице весело распевая песню:
– Хари Кришна, хари Рама, хари Смехопанорама!
Ученики немало удивились и подошли к Учителю с вопросом:
– Почему ты так весел, Учитель?
– Настоящая радость не имеет причин! – сказал Учитель, и его вырвало. Стало очевидно, что Учитель ужратый в дыню.
Только тут ученики смогли понять смысл фразы сказанной Учителем накануне: Просто дай дорогу! – Хочешь быть алкоголиком – будь им!


Это было, когда Япутра еще был учеником. Учитель Чхишвабрашван сказал:
– Запомни, Япутра, прямое дерево всегда рубят первым. Уподобляйся кривому!
– Так вот почему вы такое уёб#ще! – вкричал Япутра, смутив Учителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитель Чхишвабрашван спорил со своим бывшим учеником Япутрой о призрачности всего земного.
– Ничего нет, мира нет, меня здесь нет! – разглагольствовал Чхишвабрашван.
– Ах, значит, нет?! – задумчиво произнес Шри Япутра и кинул в Чхишвабрашвана стулом, попав прямо в башку. Так Япутра в очередной раз обскакал своего бывшего учителя.



Шри Япутра переходил дорогу, напевая песню:
– Нет ни смерти, ни рожденья Нет морали и устоев Глубокие морщины на лице Не более, чем шрамы жизни...
К нему подошел милиционер и спросил:
– О чем ты поешь, Учитель? Шри Япутра ответил:
– Я пою о близости смерти, ибо нет ничего прекраснее, чем вернуться туда, где мы были до рождения...
– Так вот почему ты переходишь улицу на красный свет и не боишься, что тебя машина собъет?! Но штраф все равно придется заплатить! – сказал милиционер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0