Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как вы узнали об Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elmor
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: дорога через туманы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь каждый желающий сможет рассказать, как и где он впервые услышал об Ошо и что его заинтересовало! Высказывайтесь! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
reddy-fox
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасьте!
первый раз книги Ошо я увидела в нашем эзотерическом магазине"Музыка сфер", но осознанно знакомство с книгой (кстати, "Ма-цзы пустое зеркало") произошло через год...
Потом чисто случайно зашла в гости к одному знакомому... два больших портрета Ошо, видеодискурсы, книги и фотографии из жизни в Ашраме в Индии...слов не было...одни эмоции...
вот так я накачала в сети книги, читаю..очень нравится манера изложения, все очень просто и доступно...
а главное, книги познакомили меня с моим же внутренним миром...нахожу много ответов и объяснений для своих противоречий...
вообще открылось как-будто второе дыхание, что-то чистое и ясное.

_________________
хочу найти единомышленников по саньясе в своем регионе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яя
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: новосиб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше к ОШО было отношения как к бренду, так как его уж слишком много вокруг. И я его в опщем намеренно не читала, както было подозрительно, что его книги в магазине целую полку занимают...
А когда родилась дочь, стали вопросы разные лезть на которых нигде не находилось ответа, или находился какой-то неубедительный...
Короче сначала прочла "Новый ребенок", сейчас читаю "О детях" и "Книга осознания". Под впечатлением, что говорить... Такое чувство, что всегда както подсознательно догадывалась о его идеях, просто боялась себе в этом признаться...А все действительно так и есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reddy-fox
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветт!
я тоже много слышала интересного про Ошо и Ашрам, что мол коммерцией попахивает... главное, как мы его воспринимаем...

_________________
хочу найти единомышленников по саньясе в своем регионе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amore
Странник



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Ошо мне рассказал Лапин Андрей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яя
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: новосиб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это понятно, что теперь мне пофигу, что про него говорят злые языки... Просто я бы могла его начать читать еще год назад и возможно сейчас была бы совсем другой, а не в начале пути... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tanden
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

A ya v 1992 ili 93 gody "sovershenno slychaino" yvidel ego po teleky!!!
Ya ne zanl kto eto, no to chto on govoril prigvozdilo menya k ekrany i myrashki vnytrennego raspoznavaniya i otklika kak potok potekli po vsemy tely... Eto bil film "Svoboda - Vasha Priroda", kak ya yznal goda cherez 2, kogda popal na svou Pervyu Gryppy (k Toshany, kstati - on togda ochen klevie gryppi provodil. Seichas ne znau, naverno toje).
Izvinite za latinicy, ya pishy iz Indii!
Shocked Shocked Cool

Vsem Namaste!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яя
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: новосиб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну везет же кому то, в Индии сейчас... А мне зато уже 15 минут как 27 лет!
Ну и как Индия сегодня?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Яя писал(а):
Ну везет же кому то, в Индии сейчас... А мне зато уже 15 минут как 27 лет!
Ну и как Индия сегодня?

Потрясающе! Индия - это страна Любви (не в извращённом Европейским пониманием смысле).

ОШО для меня на слуху. Но я предпочитаю другую литературу. Может когда-нибудь прийду и к его книгам! Пока предпочитаю Далай Ламу читать.

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanden писал(а):
A ya v 1992 ili 93 gody "sovershenno slychaino" yvidel ego po teleky!!!
Ya ne zanl kto eto, no to chto on govoril prigvozdilo menya k ekrany i myrashki vnytrennego raspoznavaniya i otklika kak potok potekli po vsemy tely... Eto bil film "Svoboda - Vasha Priroda", kak ya yznal goda cherez 2, kogda popal na svou Pervyu Gryppy (k Toshany, kstati - on togda ochen klevie gryppi provodil. Seichas ne znau, naverno toje).
Izvinite za latinicy, ya pishy iz Indii!
Shocked Shocked Cool

Vsem Namaste!

Намасте! Very Happy

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что сам Далай Лама сказал про Раджниша (Ошо): http://oshoworld.ru/travel/Story/Bhagavan_Shri_Radzhnish_v_glazah_luchshih_iz_lyude/photos/ Поэтому всегда есть время учиться! Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вот что сам Далай Лама сказал про Раджниша (Ошо): http://oshoworld.ru/travel/Story/Bhagavan_Shri_Radzhnish_v_glazah_luchshih_iz_lyude/photos/ Поэтому всегда есть время учиться! Razz

Видите, Вам важно что сказал об Вашем любимом авторе Далай-Лама Тензин Гьяцо! Smile Так же для меня и Важны его мысли, выраженные в книгах! А вы читали Далай Ламу?.. Very Happy

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вы читали Далай Ламу?..]

Я встречался с Его Святейшеством Далай Ламой на аудиенциях и просто так неоднократно в Индии, но читал его работы только выборочно - насколько это было ко времени и к месту. В любом случае, знатоком его книг назвать себя не могу Confused Если появляется какой-нибудь вопрос на эту тему, то только уж тогда приходится обращаться к углублённому изучению наследия Тибета Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..нууу.... Sad Не плакай... дорогой Дхарма Махант,... Ну ничего.. У тебя есть ОШО. Ты его зато знаешь, а я нет..

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сборник Ошо дискурсов на английском (~2500) и хинди (~3000) Можете разобраться, там аудиофайлы в 8кГц. Кому захочется, можно попробовать скачать. Cool

31 аудио-дискурс Ошо на английском: Выбирайте, что понравится, скачивайте. Razz

www.swami.de Osho - The Rising Moon.
mpeg video 33' (video-CD format 352x288), 345 MB. Razz

Фильм: ОШО – «Дао: златые врата». Shocked

Shocked Ошо видео с немецкого сайта. Необходима местная регистрация, чтобы скачать. Cool
First download all Parts. Then you can open with WinRar and get the complete video.
Oxedion is german site...
you need to registrate,
to login
and it is free!
when you click on link you have to wait cca 35 sek and start downloading..
you can download all parts without waiting except 35 se inbetween..
1_Personality_to_Individuality_4_VCD.part1.rar
http://www.oxedion.com/index.php/download/f7a256b7ba9ff298532b2beeaa5c70f7
1_Personality_to_Individuality_4_VCD.part2.rar
http://www.oxedion.com/index.php/download/324c8c08ca550a620e7f5d21573d453b
1_Personality_to_Individuality_4_VCD.part3.rar
http://www.oxedion.com/index.php/download/a84b59d8eb80e0b778389e01583b06b8
1_Personality_to_Individuality_4_VCD.part4.rar
http://www.oxedion.com/index.php/download/a849a034d1c29f406543c7d54ff4da0c Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
джива
Странник



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

применитенльно ли знание из книг ошо к практическому знанию омире
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
джива
Странник



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что можно узнать нового, кроме "измени себя изменится мир вокруг" "твои мысли это ты сам" " расширение сознания итд"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я узнал о Ошо... я с двенадцати лет читал литературу о мистике, и магии, но тогда это называлось " научный атеизм" даже поступил на историческии факультет, потом когда Мастера меня нашли, я истфак бросил Smile
Первый раз я прочитал книгу Ошо " Жизнь, Любовь, Смех" которую взял почитать у своего приятеля. это было 1994 году

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я точно уже дату не помню, где то конец 92 начало 93 года. История интересная. зашёл я как то к старому другу , бывшему однокласснику, общались то да сё,увидел у него какие то книги про йогу и восточную философию.разговорились на эту тему.Я ему начал доказывать,что это книги вредные , из за этих философов Гитлер развязал мировую войну и тд. Он говорил что всё о"кей, а так как я конкретно ему не мог отвечать, я пообещал ему что прочитаю этих авторов и покажу ему на что Гитлер опирался. Последняя книга у него была какого то ОШО. Через какое то время я наткнулся на его книги у уличных торговцев.Это была В Б ТАНТРА - КНИГА ТАЙН.5 ТОМОВ. Долго думал, ходил кругами,стоит не стоит брать, не хило стоили.Когда прочитал предисловие - понял надо. Эффект был потрясающий!!! Попались бы его книги лет на10 раньше! Короче - я в него ушёл.До сих пор считаю эти 5 книг лучшими из всех его книг.Кстати , перевод был в издательстве "София" Киев, спасибо переводчикам ,очень качественно. Книги других издательств как то отличаются по восприятию, ощущение что зёрна выклевали, осталась шелуха (неужели органы стараются?).

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К конце 80 или начале 90 увидел передачу по телевизору об ОШО. Он меня заинтересовал, я стал собирать и изучать переводы его книг. Возможно, просветлённым можно стать не отходя от компьютера, я имею в виду и телевизор.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0