Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Я лео который "как бы" "был обижен зеркалом. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Leo
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пришол что бы во всем признаться что я обманывал вас, притворялся не тем кем являюсь на самом деле.
Я хотел что бы вы подумали что я что-то из себя представляю и что-то знаю. Что я тот от туда -. Хотел что бы вы думали
что я просветленный или хотя бы опытный очень достойный странник. На на самом деле за этим всем скрывался
мой тот самый злой зымысел для вашего внимания. И теперь я говорю - что нет. Все что я говорил это не правда.
Во всем что я говорил нет ни капли правды все это просто сделано для того что бы запудрить вам мозги,
а на сам деле да - я таких каких полно, чей ум самое дорогое что у них есть. И нет за такими никакой
правды. Больше не хочу продолжать вытягивать свой прежний образ нет больше сил. ТОлько знаете что.. вот даже во всем признаваясь - я все равно продалжаю чувствовать что я делаю это
не реально, что я обманываю опять кого-то, сам себя, все равно это что-то не то как буд-то бы я опять чем то притворяюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leo
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я уже успел создать целую религию, и теперь все это разоблачилось, и хорошо я согласен. Не знаю что делать дальше. Может мне кто нибудь поможет и подскажет что же мне делать дальше.
Я теперь могу быть нормальным оправданным странником и могу радоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чувак, ты просветлённый и забудь весь этот бред идейный
Lео
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да У меня такое чувство как буд-то я сам не смогу себе позволить узнать так что и сам давно знаю Я как подумаю... оооооооооой.. уууууу
Мы тут такие люди, о таких продвинутых вещах говорим, наше знание уже выходит за рамки обыкновенного, оно уже что то, и я как представлю какого нибуть обычного человека там в мире который может быть только познакомился с Ошо, или даже не познакомлся - представлю его жизнь, какая она, сколько в его жизни вещей которые он делает и не понимает, милый и невинный, особенно, и если он придет сюда, и мы его введем в этот курс дело, это уууууууу страшно подумать ... если он это все узнает какое это впечатление у него произведет.
leо
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не смогу отпустить себя,.. Embarassed Embarassed Я не смогу...
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всё правильно. Просветление весьма простая вещь, хотя тут не всё так просто, но для меня просветление в первую очередь это свобода от сомнений о том, чем является твоё Я и чем не является, выход за пределы идей о самом себе. Если ты это знаешь, то ты способен достичь духовной чистоты, но это спонтанная вещь, что даже Ошо не достиг её при жизни. У него были глюки, о которых я не буду распространяться на форуме его имени, это и не важно. Никто не свободен от иллюзий. Лишь риторически можно знать, что "вот это иллюзия", но делать что-либо с ней это Реакция. Реакция и паника ума на нечто, что лишает его Я уважения к самому себе. Витание в абстракциях, порождённых философиями и психологиями приведут максимум к тому, что человек станет хорошим психологом или философом, при этом сам никогда он не узнает, что такое просветление, что значит ПОЗВОЛИТЬ себе лететь, освободиться, настолько, что ни одна идея уже не страшна, ведь ты знаешь, что истинно только то, что делает возможным присутствие твоего Я. Когда я просветлел, мне стало гораздо проще пребывать в не-уме, но это не может стать самоцелью, потому что, на самом деле, творцу выгодно видеть нас такими заблуждающимися и барахтающимися, целеустремлёнными механизмами, потому что в этом состоит природа. Инфузория туфелька не становится ничем большим, чем одноклеточным, потому что на глубине за неё Творец знает, что с ней всё в порядке, что она выполняет свою Задачу.
leо
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
чувак, ты просветлённый и забудь весь этот бред идейный

Я не просветленный. Просетленный это пальма. Я не пальма, я другой чувак, но его знаю, скатина если признаться конкретная я с ним как то пиво пил, потом две недели спать не мог, вот и решил обостриться против таких во все мире, с глупасти не видя точно своей собственной
очерченной удовлетворенной цели. Хотя кто его знает. может я и просветленный но все же я не смогу этого да же сам для себя признать, а ха ха я плачу.. Embarassed Embarassed
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

неправда. Просветлённые все абсолютно ! Просто они так в себе сомневаются, так бояться допустить ошибки, что не способны позволить себе быть самим собой. Им нужны доказательства своей правоты. Какая-то ВНЕШНЯЯ ИДЕЯ. Но истинно на самом деле только то, что Создашь ТЫ САМ
lео
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
всё правильно. Просветление весьма простая вещь, хотя тут не всё так просто, но для меня просветление в первую очередь это свобода от сомнений о том, чем является твоё Я и чем не является, выход за пределы идей о самом себе. Если ты это знаешь, то ты способен достичь духовной чистоты, но это спонтанная вещь, что даже Ошо не достиг её при жизни. У него были глюки, о которых я не буду распространяться на форуме его имени, это и не важно. Никто не свободен от иллюзий. Лишь риторически можно знать, что "вот это иллюзия", но делать что-либо с ней это Реакция. Реакция и паника ума на нечто, что лишает его Я уважения к самому себе. Витание в абстракциях, порождённых философиями и психологиями приведут максимум к тому, что человек станет хорошим психологом или философом, при этом сам никогда он не узнает, что такое просветление, что значит ПОЗВОЛИТЬ себе лететь, освободиться, настолько, что ни одна идея уже не страшна, ведь ты знаешь, что истинно только то, что делает возможным присутствие твоего Я. Когда я просветлел, мне стало гораздо проще пребывать в не-уме, но это не может стать самоцелью, потому что, на самом деле, творцу выгодно видеть нас такими заблуждающимися и барахтающимися, целеустремлёнными механизмами, потому что в этом состоит природа. Инфузория туфелька не становится ничем большим, чем одноклеточным, потому что на глубине за неё Творец знает, что с ней всё в порядке, что она выполняет свою Задачу.

Ваши слова как бальзам на мое горячие сердце.. Embarassed
И даже самая маленькая и беззащитная инфузория туфилька поймет о своем предназначенни только в животе у люгушки, которая прикинулася люгушкой понимающей собственное предназначения и находящаяся в посках не понимния своего предназначения. Embarassed Embarassed Razz Razz
lео
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
неправда. Просветлённые все абсолютно ! Просто они так в себе сомневаются, так бояться допустить ошибки,

Нет. Просветленнные все они не поэтому. А потому что не забоялись или не побоялись отпустить своего странника, ученика своего родного.
а ха ха ха Embarassed Embarassed Embarassed я плачу
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот именно. И сейчас нечего бояться. Свобода полная как была, так и осталась. Ни один младенец не боится стать умом
lео
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню как то играл роль просветленного в одном ошраме, так там был один человек, я ему сказал ради шутки, что он неправильный
потому что следит за своими ошибками и боиться их фиксации со стороны других, ради прикола, так он потом всю жизнь прожил бомжом и умирая ответил на вопрос одной женщине которая его спросила
почему ты так мучелся в своей жизни, о твой биографии не хочеться думать, и он ей сказал что совершил грех, - боялся своих ошибок, и за это ему и такая жизнь наверное... Ну что ж просто наверное человек
слишком серьезно воспринял мою шутку... Embarassed Embarassed Ничего не поделаешь, я же ему уже не скажу что то что я говорил сначала
как правду была неправда.
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это как раз то, к чему приводит ум без заглядывания в себя. Даже если то, что я пишу всё это неправда и результат того, что я неправильный, что с того? Я был, есть и буду. Этого факта ни одна шутка не в состоянии изменить. Экран лишь содержит все мои заблуждения, но содержит меня лишь как того, с кем происходит единение моих заблуждений. Если я вижу заблуждения, зная, что они могут вывести меня в русло, благое для меня, то зачем их менять? Суждение о заблуждениях приводит к ещё большему заблуждению. Реакция к ещё бОльшей реакции
leо
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю что такое просветление но с тобой во всем согласен потому что вижу что у нас с тобой одинаковый ритм сердца. Embarassed Embarassed Кто знает был ли я когда то прав в чем-то или не прав,и в чем я виноват перед этими людьми, но истинна как прохладный душь освежает твою льющуюся к небу душу в любом всевозможном случаии. Муравьи живут как мурьвьи. А кошки как кошки. А люди как люди. Не всем же кошмам учить муравьев жить покашачему, муравьи выбирают муравьиную жизнь. И когда я поймал одну кошку которую встретил по дороге на рубалку, я связал её, и отрубил ей ножом хвост. Я отрезал по кусочку как колбасу, кошка очень сильно и долго вижяла, а я не понимал в чем предназначение этой кошки и почему после её взляда я однаружил себя таким недостойным. Но обретя остральный опыт я вошёл в астрал и в свою прошлую жизнь. Я так и знал что окажеться что в прошлой жизни я был одольфом гитлером, и предназначение кошки уже не так влияло на мою связь с истинной. Я видел свою биографию и много знакомых вещей, я видел свои цели свои препядствия и свои срахи которые я хотел побороть. Embarassed Embarassed И теперь понимая о том что никто больше не боиться стать умом, и видя образ многих своих прошлых жизней я все равно отказываю себе и не могу признать что я достоин всего и свободен. Потому что мне кажеться что кто-то играет со мной, что кто то льжец. Вспоминаеться ребенок с которым съиграли такое, а иногда даже кошка. Embarassed Но слезы наворачиваються на мои глаза твои ваши внеземные слова льються в мое напряженное сердце, окутывая его какай-то внеземной прохладой, и я чувствую умиротворение. Embarassed Embarassed Embarassed И теперь когда у нас с вами сложились такие серьдечные отношения, я могу вас просить сменить вашу аватуру? Оно меня немного бесит...Она меня немного раздрожает. Потому что когда я был маленьким я сразу начал осозновать что я идин, одни во всем мире, и этот образ съиграл со мной злую сделку, когда я смотрел спокойный ночи малыши, я чувствовал что обрел бесконечное море новых друзей и целый мир, а потом оказалось что это все всего лишь игра. Но слезы теперь наварачиваються на мои глаза.. Embarassed Embarassed с вами.. Embarassed Embarassed
leо
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
это как раз то, к чему приводит ум без заглядывания в себя. Даже если то, что я пишу всё это неправда и результат того, что я неправильный, что с того? Я был, есть и буду. Этого факта ни одна шутка не в состоянии изменить. Экран лишь содержит все мои заблуждения, но содержит меня лишь как того, с кем происходит единение моих заблуждений. Если я вижу заблуждения, зная, что они могут вывести меня в русло, благое для меня, то зачем их менять? Суждение о заблуждениях приводит к ещё большему заблуждению. Реакция к ещё бОльшей реакции

Согласен. Ну что поделаешь с моим умом. Я пытаюсь пытаюсь а оно все равно не заглядываеться. Мое суждение так и будет приводить к заблуждению. Согласен. Нехочу знать все! Нехочу не хочу не хочу!
Полностью и абсолютно отдаю это знать все вам. Я оправдан и прохладная леана нежной струйкой расслобляет мое сердце. мне
пофиг суждение у меня не суждение или у кого, я не могу об этом
думать даже если напрягусть. мне так хорошо стало.. Embarassed Embarassed
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

но я как Задача лишь часть твоего мира, которая едва ли соприкасается с тобой, а причина этого? Причина в том, что ты даёшь оценку, значит пребываешь внутри пустоты бамбука, потому что она кажется даёт пространство, даёт свободу, там течёт жизнь, а сам бамбук, твоё Я это безжизненное, но именно оно даёт жизни музыку. Я не существую в этом форуме как личность, поэтому моя аватара и ник не относятся ко мне. Вы можете просто поверить моим словам, без малейшего сомнения. Или поверить в себя, это будет просветлением предшествующим Вознесению
leо
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
но я как Задача лишь часть твоего мира, которая едва ли соприкасается с тобой, а причина этого? Причина в том, что ты даёшь оценку, значит пребываешь внутри пустоты бамбука, потому что она кажется даёт пространство, даёт свободу, там течёт жизнь, а сам бамбук, твоё Я это безжизненное, но именно оно даёт жизни музыку. Я не существую в этом форуме как личность, поэтому моя аватара и ник не относятся ко мне. Вы можете просто поверить моим словам, без малейшего сомнения. Или поверить в себя, это будет просветлением предшествующим Вознесению


Говори что хочешь, меня все равно всегда будут возносить твои слова. и никакое но вопреки всем но, не образует противоположность в музыке твоего сердца. пустата в бамбуке не дает мне свободу, может быть только пустота за приделами бамбука, но там бежит моя музыка и мое я переплетаясь с танцами жизни. Приделы пробираясь по моему я, тоже хотят обрести запридельность но твоя музыка дает им более открытую - удивительную для них вещь. Она хочет отпустить ученика, но ещё не может, гже уж тут? Он всегда был так близко.. И это наверное продолжалось целую вечность и даже во времена непровоположностей, она уже хотела это создасть. Но мне все равно, я опять умиротворен твоим римом. Раньше в ашраме
мне приходилось играть образ смеси из кота матроскена и старухи из сказки о рыбаке и рыбке и, и это было для меня порой чесно просто невыносимо, где казалось всегда присутсвовал кто ещё, кроме меня, а теперь это как прохладная даль растворящая меня в бесконечности
раlma
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
но я как Задача лишь часть твоего мира, которая едва ли соприкасается с тобой, а причина этого? Причина в том, что ты даёшь поверить в себя, это будет просветлением предшествующим Вознесению


Все правильно Хрюшахабль, но это ещё не повад для покоя и уверенности что ты в курсе.
Кое что ты все таки упустил. намекну немного - меня. А если ты все знаешь че от это вот
тут распатякивать все, посмотри-те на них как обкуренные коты какуе-то пьяную хрень развыли. таких
полно. а У покоя нет пути а у злости есть. Вот то что ты ещё не знал.
Leo
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никак не могу понять чем воспринять своего учителя, как воспринять своего вознесшегося учителя , а ха ха - я опять плачу. Этот пальма все испортил, а я думал все стало спокойно. хряшааа.... !! помоги... Crying or Very sad Embarassed Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo
Цитата:
Этот пальма все испортил, а я думал все стало спокойно. хряшааа.... !!


Созерцай спокойно ум, наблюдай его работу. Very Happy Что в тебе испортило покой? Мысли Пальмы? Интересно, как они ТЕБЯ затронули, что ты так заволновался? Значит, до прихода Пальмы в тему ум нашёл способ успокоиться и принять без сомнения, что у тебя - всё и все дома. А теперь, ты хочешь сказать, что Пальма у тебя что-то отнял? Very Happy Интересно, что именно он у тебя забрал, что ты вновь потерялся? Rolling Eyes

Тренеруй ум, используй, когда он действительно нужен для решения насущных проблем, и останавливай мысли, которые вызывают сомнения и волнения. Подумай о том, что тебя сейчас тревожит, завтра, а ещё лучше - послезавтра, но не сейчас. Laughing В настоящий момент ты злишься что ли на Пальму? А если его из ума убрать, то - всё спокойно? Скорее всего так. Вот и начинай практику медитации. Останавливай, что несъедобно и лови, что съедобно.

Мысли - весчь такая, что всё время смывают из настоящего момента. Посмотри, как дерево или трава, к примеру, в реке стоят. Отражение вроде плывёт вместе с рекой, и кажется, что и трава и деревья плывут вместе с рекой. Так и твои мысли уносят тебя по волне эмоций течением. Но сам ты - всё время на месте. Если будешь наблюдать мысли и эмоции, как отражение в текущей воде, то они перестанут терроризировать иллюзиями, что тебя куда-то уносит из дома или из ума. Ум всегда чист, а то, что в нём вознакает и исчезает - это иллюзия, которую ты переживаешь, как кино в реальности. Это приятно, но при хорошей практике и тренеровке ума можно ещё и выключить изображение. Сам ты никуда не исчезнешь, исчезнет только изображение, как в глубоком сне. Но именно через тренеровку ума, его очищение, ты перестанешь терять "себя" и в состояниях отключения ума или его игры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0