Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Разгипнотизация ума и тела. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

5-7 июня 2009 г. Москва

Семинар "РАЗГИПНОТИЗАЦИЯ УМА И ТЕЛА" Image

ВЕДУЩИЕ: АМРИТО, знаменитый врач Ошо; СУ ХИ, терапия через движение

В то время как подход Амрито к индивидуальности – путь ума, Су Хи подходит к индивидуальности через тело. Сущность обоих подходов заключается в том, что большинство наших представлений о самих себе - в том числе те, которые мы описываем как «проблемы» - в реальности являются набором заученных привычек и шаблонов тела и ума. Работая вместе, они дают уникальную возможность параллельно в одной программе заняться и телом, и умом.

Сущность такого «отучивания», такого «распрограммирования» состоит в привлечении осознанности одновременно к телу и уму. Что, в сущности, и есть медитация.

Так что же такое медитация на самом деле? Как это работает? Что такое ум? Что такое ум осознанный и ум неосознанный? Почему мы говорим, что медитация – это единственная возможность вести разумную жизнь? И могу ли я одновременно быть медитирующим человеком и жить обычной жизнью со всеми ее проблемами?

Однако все эти вопросы, парадоксы, сомнения и неуверенность – все это испарится после трех расслабляющих дней упражнений, игр и наглядных примеров. Одним словом, это возможность узнать, как привнести медитацию в повседневную жизнь.



О докторе медицины Амрито и Су Хи Image

Амрито – доктор медицины, получивший образование в Великобритании; изначально его специализацией была кардиология, неврология и медицина внутренних болезней до того момента, пока он не открыл для себя медитацию как основу для изучения целостного подхода к здоровью.

С тех пор он много лет работал и учился в Индии и США в обстановке, где осознанность считается главной составляющей здорового и разумного образа жизни. Там, где в центре внимания была не болезнь, а здоровье – и все его разнообразные аспекты. Он много лет был директором Академии лечебных искусств в Международном курорте медитации Ошо в Пуне, в Индии, где и сейчас является членом управленческой команды. На сегодняшний день эта коммуна в Пуне – самый крупный центр медитации и развития личности в мире. Здесь на работу смотрят как на возможность развития индивидуальности, здесь понимают, что такой подход способствует развитию в человеке творческого начала, самобытности и, что самое важное, новаторства, от которых зависит долгосрочный рост современной компании.

Сейчас в Пуне Амрито применяет гипнотерапию для того, чтобы помочь высвободить природные творческие способности, которые так часто остаются запертыми в человеке, давая всем нам возможность почувствовать, что все наши так называемые «проблемы» в реальности – всего лишь недоразумения. Он учился вместе с несколькими выдающимися американскими специалистами в этой области.

Помимо этого, Амрито много писал об использовании медитации для сохранения здоровья человека, а также сохранения здоровья компаний и общества в целом. В частности, он написал «Выбор за нами», где он развил идею целостного подхода к жизни, куда также входят аспекты экологии и планетарного здоровья. Последние двенадцать лет он координирует работу многоязычного Интернет-сайта о медитации.

Кроме того Амрито – директор Международного Фонда Ошо в Цюрихе, который занимается огромным архивом книг, аудио книг и видеозаписей Ошо и делает его доступным для людей на десятках языков во всем мире, работая с большим количеством крупнейших мировых издательств.

Су Хи много лет преподавала основы танца,и в 1999 году начала обучать и проводить медитации и терапию танцевальных движений в Европе, США и азиатских странах.

Недавно она разработала новую форму терапии движения под названием «УУТ: Ум/Управление телом». В основе программы лежит не разучивание заданных танцевальных движений, а использование танца, который позволяет телу двигаться естественно и спонтанно. В результате, вместе со свободным движением тела также свободно начинает двигаться ум. В данный момент она работает над материалом для своей докторской диссертации в Университете Пуны в Индии, который позволит развить и усовершенствовать этот новый подход.

Танец всегда был страстью ее жизни. Для поддержания активного процесса медитации она создала гибрид медитации и танца. Такая форма идеально подходит для современных людей, для которых важно включить расслабленную осознанность в повседневную жизнь.


Организаторы семинаров: Уша Шанти: тел. +7-916-6886853, ushashanti@gmail.com

Image
Для более полной информации, кликайте на картинку! Very Happy Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Подробное описание:

Мы начнем с введения в медитацию, которая описана выше. В частности, какие качества мы открываем в себе, когда проводим Активную медитацию Ошо, и как мы можем использовать эти качества в повседневной жизни? Каким образом применение телесных движений меняет состояние ума? Например, от гибкости тела – к гибкости ума, от равновесия тела – к равновесию ума, и так далее.
Кроме этого, мы познакомимся с тем, как Ошо создал «Искусство слушать», чтобы четко понимать как мы, слушая беседы Ошо на DVD с русскими субтитрами, создаем основу для медитации.

На медитацию можно взглянуть как на процесс, состоящий из двух этапов. Первый этап – формальная «медитация», в ходе которой мы можем по-настоящему испытать и понять сущность этого «умения»: наблюдать за телом, мыслями и чувствами.
Второй этап состоит в том, чтобы понять, как перенести это умение в повседневную жизнь.

Итак, после того, как мы изучим Активную медитацию и Искусство слушать в качестве основы для освоения первого этапа, мы воспользуемся рядом техник для того, чтобы сделать этот опыт и знания более применимыми в повседневной жизни.

Для этого мы воспользуемся упражнениями центрирования, чтобы научиться переживать состояние «Я тело/Я не тело!» Я – только наблюдатель. Другие упражнения позволят нам таким же образом пережить процесс мышления. Подобным образом мы используем психодраму, чтобы позволить себе испытать то же самое в отношении эмоций.

Мы также свяжем эту психодраму с упражнением, направленным на то, чтобы увидеть, как мы с самого детства храним наши старые привычки, и как мы теперь можем их отпустить и высвободить энергию, которая заключена в этих старых привычках, и направить ее на то, что ценно для нас сегодня. Мы также взглянем на то, как мы воспринимаем себя в связи с нашим прошлым, как мы можем принять прошлое с благодарностью и отпустить все мысли о том, что наше настоящее предопределено нашим прошлым.

Кроме этого, мы сделаем упражнение, которое позволит нам глубоко понять, почему наблюдение/ видение – это единственный способ разобраться с тем, что мы называем «проблемами», которые на самом деле – просто непонимание, и эти проблемы останутся с нами до тех пор, пока мы не сможем «увидеть» их, и тогда непонимание исчезнет само собой.

На протяжении всего курса с помощью презентаций, ролевых игр, упражнений и интерактивных обсуждений мы будем постоянно делать упор на том, как соотнести все то, что мы делаем с жизнью, и как это может изменить нашу обычную повседневную жизнь.

В течение всего курса мы будем использовать DVD Ошо для углубленного понимания содержания курса.



Как добраться до места проведения семинара: подробно об этом смотрите тут Arrow http://www.tm108.ru/2008-06-23-03-48-08

Image

1. От метро "Электрозаводская" пешком 10-12 мин.: выйдя из метро повернуть налево и перейти Электрозаводский мост. После моста пройти левее под железнодорожной эстакадой и вы попадаете на Большую Почтовую улицу. Проходите мимо аптеки "36*6" (дом 36), АЗС "Сибнефть" (дом 26, стр. 1), и сразу после "Дом Кухни" (дом 22) поворачиваете налево и идете вниз держась правее. Через 100м. прямо перед собой вы увидите дом №20 с вывеской йога клуб "Твой мир".

2. От метро "Бауманская": выйти на улицу Бакунинская, сесть на любой троллейбус или маршрутку в сторону Электрозаводской. Проехать 2 остановки. Выйдя из троллейбуса, повернуть в сторону улицы Ф. Энгельса, пересечь ее и вы попадете на параллельную улицу - Б. Почтовая. На Б. Почтовой поверните налево и двигайтесь по правой стороне до техникума "Малого бизнеса" (дом 20). После здания техникума сразу сверните направо и пройдите вниз до дома 20 с вывеской йога клуб "Твой мир".


Адрес: ул. Большая Почтовая дом 20, м. Бауманская / Электрозаводская

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image http://oshoworld.ru/ Image


Доктор Амрита впервые проводит такую группу в России, встреча с ним для многих замечательная возможность приобщиться к той основе, по которой сейчас живёт и развивается медитационный Ошо курорт в Пуне. Можно пропустить множество семинаров, которые проводят регулярно приезжающие в Россию групплидеры, но не пропускайте при этом редкой возможности лично встретиться, пообщаться и побывать на замечательной группе с доктором Амритой - директором Международного Фонда Ошо в Цюрихе и координиром работы многоязычного интернет-сайта о медитации www.osho.com

Для принятия участия в работе семинара необходима предварительная запись у его организатора так что звоните, пишите и бронируйте места!: Arrow Уша Шанти: тел. +7-916-6886853, ushashanti@gmail.com

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0