Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Садхана Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Был, вникал, делился Smile

И продолжаю уже на вэбинарах: http://firmbook.ru/Event/Join/iEAPDBsUR0u4Ho4_trfmLw

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>

Последний раз редактировалось: lVlaster (Сб Окт 29, 2011 4:21 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

отправил Вам личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
отправил Вам личное сообщение


я в курсе Very Happy

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Для чего практикуют просветление?

Просветление можно практиковать? Surprised Shocked Я думал, что практикуют медитации, и уж неважно, будет ли это динамика или моя авторская техника "медитации на унитазе" Laughing - вот это действительно нужно, чтобы держать дух в чистоте.
А что такое просветление? С одной стороны, это цель медитаций, с другой стороны оно как бы недостижимо. То есть, теоретически достижимо, а на практике - хрен его знает. Как с "благодатью" в католицизме и протестантизме: ноу-хау протестантов было в том, что они решили: "Если бог решает, кого пропустить в рай, и мы на его решение никак повлиять не можем, значит, надо обустраивать земную жизнь" (читай между строк - загребать бабло")
С просветлением то же самое. Наступит оно или нет - от нас не зависит. Но чтобы увеличить шансы на просветление, лучше практиковать медитации, а чтобы при этом с голоду не помереть, хорошо бы найти способ грести бабло. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
с другой стороны оно как бы недостижимо.


ну почему ж. Это всё равно, что сказать о своей способности уснуть, что сон с тобой случается, но он недостижим.
А методы работы эти я начал практиковать, кстати.

|V|aster. Уже на мыло отписал.
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
lVlaster писал(а):
Для чего практикуют просветление?

Просветление можно практиковать? Surprised Shocked Я думал, что практикуют медитации, и уж неважно, будет ли это динамика или моя авторская техника "медитации на унитазе" Laughing - вот это действительно нужно, чтобы держать дух в чистоте.
А что такое просветление? С одной стороны, это цель медитаций, с другой стороны оно как бы недостижимо. То есть, теоретически достижимо, а на практике - хрен его знает. Как с "благодатью" в католицизме и протестантизме: ноу-хау протестантов было в том, что они решили: "Если бог решает, кого пропустить в рай, и мы на его решение никак повлиять не можем, значит, надо обустраивать земную жизнь" (читай между строк - загребать бабло")
С просветлением то же самое. Наступит оно или нет - от нас не зависит. Но чтобы увеличить шансы на просветление, лучше практиковать медитации, а чтобы при этом с голоду не помереть, хорошо бы найти способ грести бабло. Laughing Laughing Laughing


Бабло грести нуна само сабой, грести и незапариваться. И еще ты прав в том, что от нас не зависит, наступит просветление или нет, не зависит в том смысле, что ты не можешь его себе вот так взять и, например, сегодня сделать. Но если ты вовсе ничего не будешь делать, то просветление не случиться вообще никогда.

Просветление это естественный природный процесс. Он уже идет в нас с зачатия. Суть практики заключается в том, чтобы грамотно встроиться в этот уже идущий процесс и взять его у природы в свои руки и… довести до конца… до самадхи
(САМ АтДыХаИ)– самоотдыха, самопокоя…

Если подыскивать техническую аналогию, адепта можно уподобить пилоту, а его природу — автопилоту. В такой аналогии сначала пилот, будучи изначально неумехой, постепенно берёт на себя исполнение всё большего количества функций, заложенных в автопилот.

Затем, овладев высшим пилотажем он осваивает навыки настройки автопилота и заботится о взаимно дополняющей разграниченности того, что он берёт на себя, и того, что он возлагает на автопилот.

Отсюда просветление есть как процесс и как результат, но не как цель медитации.


"И когда вычищать нечего, тогда эта медитация"... Ошо, путь мистика.

Медитация это говение над результатом просветления. А то, что ты назвал медитацией – это концентрация или если грить о динамиках Ошо, то это релакс.

Релакс от двух слов репит экшин т.е. повторение акции, действия. Экшин тоже что и ассана, которое происходит от русского словосочетания - на нос. Кто реально работает, а не время переводит, тот знает, что значит на нос и для чего и когда это делается…

Карма от русского мрак, т.е. тень в тебе. Кама сутра – Кама значит ебля, сутра – это два слова – с утра – время суток.

Кама значит снизу, потому что сверху Мака – маковка (сосны) макушка головы…

Понимать, что ты делаешь, как это называется и почему называется именно так – 1 условие успешной работы над собой. Помните, наш моск работает на 2 языках – русском и арабском, все остальные языки лишь от этих двух производные в т.ч. и санскрит. Санскрит это запись устного русского языка на носитель древними индусами по большей части в начале ледникового периода.

Кто понял, юзайте книгу Н. ВАШКЕВИЧ «СИСТЕМНЫЕ ЯЗЫКИ МОЗГА. Магия слова, разгадка мифов и легенд язык и физиология пробуждения сознания». Кто не понял, будет у виска крутить и оскорбления отрыгивать…


Если есть те, кто хочет знать, почему мне некоторые противоречат, юзайте ДОТУ "Мёртвая вода"

Другие книги здесь

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>

Последний раз редактировалось: lVlaster (Вт Апр 21, 2009 11:05 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Цитата:
с другой стороны оно как бы недостижимо.


ну почему ж. Это всё равно, что сказать о своей способности уснуть, что сон с тобой случается, но он недостижим.
А методы работы эти я начал практиковать, кстати.

|V|aster. Уже на мыло отписал.



Точно, как сон, сон случается… Ты его не делаешь, но он с тобой случается. Но если ты вообще ничего не делаешь, если ты весь день продрых и за день не устал, то сон не случиться с тобой…

Точно так и просветление…

Хрюша. Уже получил и ответил.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Vladislav

Как Вы печётесь о других...


Да не, я просто парень жизнерадостный.., такой прям весь.., шебутной...

Хрюша писал(а):
а в своём унитазе ёршиком не поработали..


Тут нет ничего моего... Sad Sad Sad

Хрюша писал(а):
Теорию знать и демонстрировать знания это одно, другое совсем дело видеть ситуацию и откликаться.


А кто есть "видящий", и что есть "видимое"?

Хрюша писал(а):
Легко на словах понимать, совсем другая песня, когда человек просветил своё бытие. Или Вы думаете это на ум как то влияет?? влияет, но какая разница как... ум это ум


Ну так просвети... С удовольствием тебя почитаю... Wink

lVlaster писал(а):
А ради чего вааще париться, например в бане? Думаешь неуместный пример?


Да, хороший пример... А ради чего вааще нужно "париться" о том, что нужно париться, например в бане? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Отсюда просветление есть как процесс и как результат, но не как цель медитации.

Ну да.
lVlaster писал(а):
Понимать, что ты делаешь, как это называется и почему называется именно так – 1 условие успешной работы над собой. Помните, наш моск работает на 2 языках – русском и арабском, все остальные языки лишь от этих двух производные в т.ч. и санскрит. Санскрит это запись устного русского языка на носитель древними индусами по большей части в начале ледникового периода.

О, понеслось... лингвистический арийский фашизм, пока, правда, в мягкой форме. Smile Насколько мне известно из наглядных примеров, люди, которые этим увлекаются, плохо кончают. Smile
Кстати, раз уж о двух языках - мой мозг явно работает на арабском. Smile
Vladislav писал(а):
Хрюша писал(а):
а в своём унитазе ёршиком не поработали..


Тут нет ничего моего...

Ага, а самое кайфовое - это осознать не только то, что ложки нет, как в Матрице, но и что ёршика нет, и унитаза тоже нет! Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
О, понеслось... лингвистический арийский фашизм, пока, правда, в мягкой форме. Насколько мне известно из наглядных примеров, люди, которые этим увлекаются, плохо кончают.


Это ты о чём Шурка? Rolling Eyes Confused Very Happy

Александр Клыгин писал(а):
Ага, а самое кайфовое - это осознать не только то, что ложки нет, как в Матрице, но и что ёршика нет, и унитаза тоже нет!


Прикинь... Это ж вечный "кайф"... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
О, понеслось... лингвистический арийский фашизм, пока, правда, в мягкой форме. Насколько мне известно из наглядных примеров, люди, которые этим увлекаются, плохо кончают.


Это ты о чём Шурка?

Да вот об этом:
lVlaster писал(а):
Карма от русского мрак, т.е. тень в тебе. Кама сутра – Кама значит ебля, сутра – это два слова – с утра – время суток.

Кама значит снизу, потому что сверху Мака – маковка (сосны) макушка головы…

Потому что известны случаи, когда человек сначала мирно увлекается лингвистикой, затем начинает читать книги Шемшука и Носовского-Фоменко, а пройдёт пару месяцев - он уже бегает по городу с ножом и дубиной, размахивает флагом со свастикой, пишет на заборах фашистские лозунги и орёт при этом: "Бей хачей, спасай Россию!"
Потому и говорю, что увлечение подобными лингвистическими концепциями до добра не доводит.
Я тоже увлекался, но вовремя остановился, когда понял, к чему ведут такие занятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый может достигнуть просветления, но не каждому на это хватит и жизни.

Сегодня водку… потому, что сегодня с Иешуа Га-ноцри случилось просветление

… Красными вином запиваем потому, что это случилось с ним уже на кресте.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
О, понеслось... лингвистический арийский фашизм, пока, правда, в мягкой форме. Smile Насколько мне известно из наглядных примеров, люди, которые этим увлекаются, плохо кончают.


Альфи, я ис4е и кошек ел, т.е. закусывал.

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...и закурим, потому что всё это ему привиделось
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
...и закурим, потому что всё это ему привиделось


Точно Как цзи привиделось, что он стриказа, спит, и ей сниться что он цзыыыы…

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster
Цитата:
Сегодня водку… потому, что сегодня с Иешуа Га-ноцри случилось просветление

… Красными вином запиваем потому, что это случилось с ним уже на кресте.

В точности повторяешь то, о чём Ма Долано сказала! Exclamation

Когда Иисус стал просветлённым?...

Именно в момент распятия, когда закричал: "Боже мой, на кой ты меня оставил!" Shocked Wink

Т.е. он в распятии впервые прозрел - понял, что НЕКОМУ БЫЛО МОЛИТЬСЯ! Он верил в ту Силу, которая всегда пребывала в нём.... И ВНЕ ЕГО (это для идиотов), НО, при этом, олицетворённого папаши-бога старшего, сидящего на троне и правящего миром, никогда не существоааоло и не существует....

Это при всей-то нашей, немощности человеческой...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Потому что известны случаи, когда человек сначала мирно увлекается лингвистикой, затем начинает читать книги Шемшука и Носовского-Фоменко, а пройдёт пару месяцев - он уже бегает по городу с ножом и дубиной, размахивает флагом со свастикой, пишет на заборах фашистские лозунги и орёт при этом: "Бей хачей, спасай Россию!"
Потому и говорю, что увлечение подобными лингвистическими концепциями до добра не доводит.


Шурик! Все "пути" ведут в Рим. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
lVlaster
Цитата:
Сегодня водку… потому, что сегодня с Иешуа Га-ноцри случилось просветление

… Красными вином запиваем потому, что это случилось с ним уже на кресте.

В точности повторяешь то, о чём Ма Долано сказала! Exclamation

Когда Иисус стал просветлённым?...

Именно в момент распятия, когда закричал: "Боже мой, на кой ты меня оставил!" Shocked Wink

Т.е. он в распятии впервые прозрел - понял, что НЕКОМУ БЫЛО МОЛИТЬСЯ! Он верил в ту Силу, которая всегда пребывала в нём.... И ВНЕ ЕГО (это для идиотов), НО, при этом, олицетворённого папаши-бога старшего, сидящего на троне и правящего миром, никогда не существоааоло и не существует....

Это при всей-то нашей, немощности человеческой...


Слышали Парни, я крут, я В точности повторяю то, о чём Ма Долано сказала!

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну теперь-то я тебя и признал. Very Happy
lVlaster
Искатель



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 65
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
ну теперь-то я тебя и признал. Very Happy


Very Happy Very Happy

_________________
Люди, которые Вас понимают ==>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lVlaster писал(а):
Альфи, я ис4е и кошек ел, т.е. закусывал.

И как, вкусно? У меня где-то рецепты блюд из кошек были, но на бумаге, лень набивать сюда.
Vladislav писал(а):
Шурик! Все "пути" ведут в Рим.

Знаешь, я слышал более удачные варианты этой поговорки:
"Все пути ведут в бар"
"Все пути ведут в сортир"
lVlaster писал(а):
Слышали Парни, я крут, я В точности повторяю то, о чём Ма Долано сказала!

Ага. А я сто раз повторил, что Ошо сказал. Офигенно круто! Very Happy
Хрюша писал(а):
ну теперь-то я тебя и признал

А кем ты его признал? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0