Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Рейки. Что это? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
ну так надо ж было сразу сказать, что нужен удобный и простой ответ на вопрос "Что такое Рейки?". Одна короткая простая фраза и ничего больше. Для того что б можно было опровергать общественное мнение, повторять это объяснение всем желающим, спасать тех, для кого объяснения практикующих Рейки слишком сложны… А то я ж ведь честно пыталась объяснить что такое Рейки, думала что интересуется вот человек…

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бездна непонимания - штука суровая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Получил сегодня письмо от центра Св. Каюма, что у них начинается семинар по рейки: Arrow

Дорогие друзья!
В этот раз ГРУППА РЕЙКИ у нас спонтанная, потому что народ собрался на нее стихийно, после группы Мистическая роза ?
С одной стороны нам просто не очень хочется расставаться друг с другом, так мы сблизились и сроднились на этой группе, а с другой стороны, нам удалось на этой группе коснуться чего-то реально глубокого в себе, и это нам нравится, и хочется продолжать… Ведь неважно какие способы ты используешь для этого: динамическую медитацию или кундалини, или No Mind, или Мистическую розу, или рейки. В каждом из этих пространств есть свои преимущества. И если говорить о рейки, то это нечто очень мягкое, очень родное, очень знакомое, это вкус самого себя, немного забытого, немного заблудившегося… И очень важно какой мастер вас инициирует. Кайюм говорит, что сейчас даже стыдно признаться, что ты мастер рейки – школа измельчала. Нередко, когда начинаешь говорить о рейки, люди просто отмахиваются – знаем, пробовали, подключались и отключались ? Люди просто не смогли получить опыт, прошли мимо него. И причина не только в отсутствии интереса к школе или собственной лености…?
«В смысле передачи рейки персонализировано. Вы попадаете в качество энергии мастера, в чем-то это хорошо, в чем-то плохо. Да – источник энергии общий - вся вселенная. Но проходя через нас – она фильтруется. Мягко говоря – загрязняется. И через мастера – соответственно тоже. Поэтому важно его качество. Что до вас дойдет через него.»?
Качество и сила энергии после инициации будут ваши, и они – эти качество и сила, то есть ваша вкусность будет зависеть только от вас самих, от вашей дальнейшей практики. Но то, насколько сильный толчок вы получите при инициации, насколько текучее и прозрачнее станете после нее, очень сильно зависит от вашей готовности сдаться и от мастера. Иногда кажется, что не мы выбираем мастера, а он «выбирает» нас. На нашем пути пока не встретился мастер более присутствующий, более не формальный, более трепетно относящийся к рейки, более реальный, чем Свами Анураг Кайюм.?
Если вам интересна линия мастеров, по которой он получал рейки, то она такова: Dr. Mikao Usui, Dr. Hayashi, Hawaya Takata, Filis Furumoto, Gerda Dersher и Evan Berni Canani, Katja Gregl, Свами Анураг Кайюм.
Если вы впервые получаете нашу рассылку или впервые слышите о рейки, то хотим добавить несколько слов о практике рейки.
Основная практика первой ступени – это сеанс рейки себе любимому, мы накладываем на себя ручки, удерживаем в них внимание, и напитываем энергией наше тело, расслабляем свою застойную энергию, те запрудки, которые мы накопили, не сумев вовремя выразить свои эмоции или испугавшись, или сопротивляясь обстоятельствам, или гневаясь… Мы приносим расслабление в наше физическое тело и тем самым облегчаем свои эмоции и успокаиваем ум.?
Во время инициации с вами происходит что-то, что остается с вами на всю жизнь, некий инструмент, который позволит вам не только исцелять физические недуги, но и работать с их причинами: ментальными и эмоциональными напряжениями.?
Практикуя рейки, у вас появляется возможность более гармонично проходить через жизненные ситуации, которые случаются в вашей жизни. Вы сможете помогать не только себе, но и своим близким.
Курс рейки 1 ступени включает в себя 4 дня, каждый день около 4 часов мы практикуем медитации Ошо (кундалини, чакровое дыхание или надабрама), практикуем собственно рейки, происходит инициация, а также общение с мастером за душевным чаепитием.?
У каждого из нас накопилось очень много сожалений по поводу нежелательных вещей, которые мы сделали в прошлом, а также множество неоправдавшихся надежд и мечтаний. И все это удерживает нашу энергию в прошлом, а также обуславливает нас. Пактикуя вторую ступень, мы начинаем все яснее понимать причины наших страданий, день за днем мы возвращаем энергию из прошлого в настоящий момент.
Курс проводит Свами Анураг Кайюм, Мастер рейки Альянса с 1995 г.?
Изучал юриспруденцию и психологию в Иркутском государственном университете. Духовными практиками занимается с 1990 г. Несколько лет прожил в ашрамах Шри Шри Рави Шанкара,Бад-Антогаст (Германия), Бангалор (Индия), где изучал йогу Патанжали и Аюрведу Имеет квалификации в области нейрохианской терапии, НЛП,тибетских пульсаций, ребалансинга, аюрведического массажа. Саньясин Ошо с 1994 г. Мастер рейки Альянса с 1995 г. Проводит Ошо-медитационные группы, “Мистическую розу”, No mind, Тибетские пульсации.


Гьян Ниди
Несколько человек из читающих форум на инициацию первой ступени созрело уже Laughing Laughing Laughing Так что выкладывай информацию когда такие группы-семинары будут проводиться! Rolling Eyes Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
ой порадовал ты меня )) знаки ? расставив в письме Кайюма
Дхарма Махант писал(а):
более реальный, чем Свами Анураг Кайюм

Реальный пацан )))

как то с ним давно пересеклись, хотел узнать сколько стоит пригласить его в наш центр динамику вести, но как то не сраслось
но теперь не удивляюсь тому что они свами Раджниша преглашают
если не читал книгу свами Раджниша почитай )) вставляет ))
http://www.oshorajneesh.net/OSHO_rajneesh_russia_book_tears_of_the_mystic_rose.pdf

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Не расставлял мну знаков! Таким письмо это пришло, просто перекопировал его 1:1. Cool
Цитата:
если не читал книгу свами Раджниша почитай )) вставляет ))

Мне её даже переводить предлагали на русский, ещё до того, как эта "Слеза мистической розы" в сети появилась. Но не до того...
Этого "Раджниша" я уж больше 5-и лет лично знаю, т. к. он в Пуне по большей части живёт.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Не расставлял мну знаков! Таким письмо это пришло, просто перекопировал его 1:1.

тогда вообще жесть
у меня одна знакомая в лит институт поступала и взяла скопировала с инета какую то работу заглавный лист изменила а примечания коих было полно с указанием автора поленилась )) так ей сказали ладно содрали работу так мого кто делает но вот примечания не переписать это верх глупости ))
а знаки ? стоят там где нужно - читайте ребята и удивляйтесь что вам втирают ))))

один этот перл чего стоит ))
Дхарма Махант писал(а):
«В смысле передачи рейки персонализировано. Вы попадаете в качество энергии мастера, в чем-то это хорошо, в чем-то плохо. Да – источник энергии общий - вся вселенная. Но проходя через нас – она фильтруется. Мягко говоря – загрязняется. И через мастера – соответственно тоже. Поэтому важно его качество. Что до вас дойдет через него.»?

Shocked Shocked Shocked

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, вокруг многие практикуют. Какое там измельчение школы! Наоборот, такой глубины близко не было в 90 годах. Такое и не снилось. И с каждым годом, месяцем, днём - нарастает. И глубина, и таинственность, и тишина, и, простите меня, результативность - чисто практическая. Практикуют - и многие, и всерьёз. Куча семинаров, встреч и т.д., и т.п.. Каюм тихо гонит в полемическом задоре Smile Smile . Если что - привет ему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Получил сегодня письмо от центра Св. Каюма, что у них начинается семинар по рейки:

Письмо, конечно, интересное, но я тут при чём? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Письмо, конечно, интересное, но я тут при чём?

Это как раз в тему для углублённого курса твоего изучения Arrow
Цитата:
Я врубился в суть Рэйки! И теперь могу её огласить для таких же как я - кто интересуется, но по причине отсутствия мозгов, умные речи понять не способен.

Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Гьян Ниди
Несколько человек из читающих форум на инициацию первой ступени созрело уже Laughing Laughing Laughing Так что выкладывай информацию когда такие группы-семинары будут проводиться! Rolling Eyes Wink

А чего выкладывать то? У меня на сайтах всё есть. И дата и всё прочее... Список сайтов в визитке.

Письмо это мне тоже приходило. Два раза. Массовые рассылки - великая вещь! Wink Я им даже в ответ запрос отправила... Как раз вот про то, где у тебя один из вопросительных знаков возник... Wink

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя не, кое-что все-таки выложу. Wink Чего ж таким предложением то пренебрегать... Razz

В октябре 2009г. в Крым приезжает грандмастер Рейки Филлис лей Фурумото.

Общая встреча с мастерами Рейки состоится 2 октября 2009 г. Общая встреча для всех студентов Рейки и просто любопытствующих будет проводится 3-4 октября. Все это будет происходить в Феодосии.

А с 5 по 11 октября 2009 г. в Коктебеле пройдет семинар для мастеров Рейки "Усуи-2". Но это только для тех, кто уже был на "Усуи-1"

Более подробная информация в ближайшее время появится на портале МА АУРА http://ma-aura.com/ и на сайте http://fillis.ucoz.ru/

Плюс, по всем имеющимся у меня адресам я буду делать рассылку. Так что если кому интересно и хочется подробностей - пишите в личку.

О том что лично мне дали встречи с Филлис Фурумото я тут в этой теме уже выкладывала, в самом конце второй странички все осталось.

Кстати, вот проходя через нее, Рейки точно не загрязняется. Wink

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в центре Свами Ананда Кришны проходят занятия Рэйки? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
А в центре Свами Ананда Кришны проходят занятия Рэйки?

Регулярно не проводятся, но если найдутся желающие такие занятия проводить в подмосковье, то милости просим. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Регулярно не проводятся, но если найдутся желающие такие занятия проводить в подмосковье, то милости просим.

Понятно. Я в том смысле спросил, что вдруг приеду на какую-нибудь медитацию, а там - рэйки. Ну, посмотрел бы конечно, что это такое. Специально идти на занятия Рэйки лично для себя я смысла не вижу, но если случайно бы пересёкся - вдруг да что-нибудь интересное увижу.
Потому что мы ж на новый год практиковали и медитации ОШО, и пранаяму, и суфийское кружение, а Кайюм вот пишет, что они у себя регулярно рэйки практикуют, мне вот стало интересно - почему ж пранаяму мы дышали, кружение мы кружились, а о рэйки никто даже не упоминал. Я и не думал вообще, что практики Ошо так с рэйки связаны. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А практики Ошо с Рейки и не связаны никак. Это Каюм может на семинаре Рейки динамику проводить, а о Рейки ни кухне за чайком рассказывать... По крайней мере мне он о Рейки первый раз рассказывал именно на кухне, как сейчас помню. На какой-то выездной ошовской группе. В 1998г. дело было. Правда вот не вдохновил меня тот рассказ...
Хотя, может он в чем-то и прав - для саньясинов, с которыми он в основном работает, с динамикой то Рейки удобнее и понятнее...
Но практики это совершенно разные, никак не связанные и никак друг от друга не зависящее. А что многие саньясины Рейки практикуют, а мастера Рейки динамикой занимаются - так это личное дело каждого.

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гьян Ниди писал(а):
Это Каюм может на семинаре Рейки динамику проводить, а о Рейки ни кухне за чайком рассказывать...

А. Ну прямо Свами Гималайский. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Telxis
trollis animalis



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Ошо говорил что просветление это придельный опыт он имел ввиду, что люди которые не просветленные являются примитивными ползучими тварями. А просветленные это те которые вышли за приделы ползучих отвратительных приматов - и теперь просветленные. Отличие на поверхности практически не видны, Просветленный так же есть как и обычные примитивные приматы и так же испражняется. Но обычный человек - он видит вещи по-другому чем просветленный. Просветленный видит вещи как обычный примитивный примат а обычный человек - как обычный человек. Но у обычного человека так и не получается стать просветленным потому что он ничего не знает об этом. А рейки является одним из немногих упражнений которое просветленные увидели в своем просветлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megabait
Странник



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

5 принципов Рэйки:

- именно сейчас не беспокойся;

- именно сейчас не злись;

- почитай своих учителей, родителей и старших;

- честно зарабатывай себе на жизнь;

- относись с благодарностью ко всему живому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот особенно этот принцип забавный:
megabait писал(а):
честно зарабатывай себе на жизнь;

Можно тут же добавить: "И умри голодной смертью!" Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новое письмо-приглашение от "Ветров" на семинар рейки:

Если вы не хотите получать нашу рассылку, пожалуйста, напишите нам на oshobaikal@mail.ru. Спасибо!?
Дорогие друзья!
Это стало уже практически традицией – собираться на группу рейки после какой-нибудь ошовской группы. И этот раз – не исключение. Удивительно, но каким-то образом эти два пространства очень дополняют друг друга. Суть ошовской школы и школы рейки одна – это чувствование и наблюдение. Различие только в том, что школа рейки воспринимается более мягко, по крайней мере, первая ступень ? ?
И мы снова приглашаем вас в эти ненастные апрельские дни прикоснуться к этому текучему теплому потоку, который есть в каждом из нас.?
Если вы впервые слышите о рейки, то хотим добавить несколько слов об этой практике.
Это не просто система исцеления наложением рук. Это чудесная техника медитации, мягкая и глубокая. У вас появится возможность стать более центрированным и текучим
Основная практика первой ступени – это сеанс рейки себе любимому, мы накладываем на себя ручки, удерживаем в них внимание, и напитываем энергией наше тело, расслабляем свою застойную энергию, те запрудки, которые мы накопили, не сумев вовремя выразить свои эмоции или испугавшись, или сопротивляясь обстоятельствам, или гневаясь… Мы приносим расслабление в наше физическое тело и тем самым облегчаем свои эмоции и успокаиваем ум.?
Во время инициации с вами происходит что-то, что остается с вами на всю жизнь, некий инструмент, который позволит вам не только исцелять физические недуги, но и работать с их причинами: ментальными и эмоциональными напряжениями.?
Практикуя рейки, у вас появляется возможность более гармонично проходить через жизненные ситуации, которые случаются в вашей жизни. Вы сможете помогать не только себе, но и своим близким.
На этом курсе вы сможете получить инициацию первой ступени Рейки у Свами Анураг Кайюма, мастера рейки Альянса с 1995 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0