Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Штат Гоа и БАли Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Кто-то может жить в Гоа и не париться, а кто-то как я...

Нет ничего проще... Раскрутись, как писатель в России, чтобы иметь с этого хотя-бы 1500$ ежемесячно... Когда нужно, участвуй в презентациях своих книг и на различных писательских семинарах, а остальное время проводи в Гоа или в других экзотических районах Индии. Живи там и пиши свои новые книги... Cool

ГЛАВНОЕ ЛИШЬ ТО, чтобы они попали в струю читательского спроса. Exclamation
Добьёшься этого - жизнь в Гоа тебе обеспечена! А там весь эзотерический мир тусуется! Не чета сумеречному Питеру или купеческой Москве! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Раскрутись, как писатель в России, чтобы иметь с этого хотя-бы 1500$ ежемесячно.

на такие деньги в Гоа сторчиться (((
у моей сестры уже лет 8 в Гоа 2х этажный домик в колониальном стиле так обходиться все в разыыыыы дешевле а вот если торчать то и 1500$ ежемесячно не хватит

http://video.yandex.ru/users/wakingsun/view/14/

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm

Последний раз редактировалось: SW Manu (Сб Мар 28, 2009 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
Я знаю программистов и людей творческих профессий из России, которые уезжают на зиму в Гоа жить и работать, потому что для них это дешевле, чем жизнь в России. То, что делают - пересылают домой через интернет, получают за это деньги и спокойно пребывают в этом раю-Гоа (дешовейшие).

Да и я слышал об этом - читал в газетах и инете. Таких людей называют "дауншифтерами".

вообще то это "фрилансеры"
Фриланс (англ. free lance — свободное копье) — удалённая работа. В современном мире это слово используется для обозначения относительно недавно возникшей формы организации труда, при котором работодатель и исполнитель могут находиться как угодно далеко друг от друга. Руководство выполнением проекта осуществляется при помощи электронных средств связи или по телефону.

Даунши́фтинг (англ. downshifting, замедление или ослабление какого-то процесса) — сленговый термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1] (также применяется синоним Simple living). Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опубликовано Февраль 2008


Вернулись из Индии неделю назад, но я до сих пор не могу придти в себя. Двухнедельная поездка обернулась настоящим кошмаром. Началось все с того, что в аэропорту Дели, сразу по прилету сраный рикша выхватил сумку с документами и фотоаппаратом моего мужа и укатил. Работник аэропорта сказал, что полиция ночью закрыта и предложил утром обратиться в любой участок Дели. Мы доехали до гостиницы. Наша гостиница, где мы оплатили номер на 2 дня оказывается сгорела. Спасибо таксисту, который случайно об этом знал и помог устроиться в другую. Ночь была ужасна. Наш отель был где-то на задворках железнодорожного вокзала, комната была грязная, двери не закрывались, туалет в коридоре, этажом выше. Хорошо хоть стоило это недорого - с нас с мужем взяли по 450 рупий - дешевле мы нигде не останавливались, а хуже было сколько угодно. Утром мы проснулись и сразу поняли, что в комнате кто-то был. Чемодан был раскрыт и оттуда пропала видеокамера и солнцезащитные очки. Хозяин отеля сказал, что мы сами виноваты - надо было лучше смотреть за вещами. В общем, расстроенные, мы поехали в полицию. В участке мы провели 4 часа, пока смогли объяснить пропажу документов. Нам сказали ехать назад в аэропорт. На стоянке такси к нам подбежал какой-то человек и сказал, что нашлись документы и нужно заплатить премию за находку. Мы дали 100$ но он так долго ныл, что пришлось дать еще 50. По-крайней мере вернули паспорт. Камера, к сожалению не нашлась. Мы сменили гостиницу, поселившись на Коннаут Церкл. Номер был гораздо чище, с туалетом и душем и стоил около 60 долларов. Ночь, наконец, мы провели спокойно. Утром мы улетали на Гоа. Вот там и началось самое страшное. Беквально через неделю моего мужа изнасиловал какой-то индус. Сначала мы пили коктейли в баре у моря, к нам подсела компания, мы выпили еще, а потом я проснулась в незнакомой комнате одна и ничего не помнила, а когда пришла в отель, там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. Мы, конечно, сразу поменяли билеты и вернулись - но до сих пор вспоминаем наши "индийские каникулы" с отвращением и ужасом. В общем, берегите себя!

Январь 2008

<Lapochka>

там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. - на этом месте обычно все под стол падають ))))))

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu
Цитата:
вообще то это "фрилансеры"

Совершенно верно. Cool Есть специальные сайты для таких специалистов, например http://www.free-lance.ru/
Я там тоже зарегистрирован, но, правда, в качестве работодателя. Cool

Цитата:
http://video.yandex.ru/users/wakingsun/view/14/

Вот примерно за это я Гоа и недолюбливаю.

Цитата:
Вернулись из Индии неделю назад, но я до сих пор не могу придти в себя. Двухнедельная поездка обернулась настоящим кошмаром. Началось все с того, что в аэропорту Дели, сразу по прилету сраный рикша выхватил сумку с документами и фотоаппаратом моего мужа и укатил. Работник аэропорта сказал, что полиция ночью закрыта и предложил утром обратиться в любой участок Дели. Мы доехали до гостиницы. Наша гостиница, где мы оплатили номер на 2 дня оказывается сгорела. Спасибо таксисту, который случайно об этом знал и помог устроиться в другую. Ночь была ужасна. Наш отель был где-то на задворках железнодорожного вокзала, комната была грязная, двери не закрывались, туалет в коридоре, этажом выше. Хорошо хоть стоило это недорого - с нас с мужем взяли по 450 рупий - дешевле мы нигде не останавливались, а хуже было сколько угодно. Утром мы проснулись и сразу поняли, что в комнате кто-то был. Чемодан был раскрыт и оттуда пропала видеокамера и солнцезащитные очки. Хозяин отеля сказал, что мы сами виноваты - надо было лучше смотреть за вещами. В общем, расстроенные, мы поехали в полицию. В участке мы провели 4 часа, пока смогли объяснить пропажу документов. Нам сказали ехать назад в аэропорт. На стоянке такси к нам подбежал какой-то человек и сказал, что нашлись документы и нужно заплатить премию за находку. Мы дали 100$ но он так долго ныл, что пришлось дать еще 50. По-крайней мере вернули паспорт. Камера, к сожалению не нашлась. Мы сменили гостиницу, поселившись на Коннаут Церкл. Номер был гораздо чище, с туалетом и душем и стоил около 60 долларов. Ночь, наконец, мы провели спокойно. Утром мы улетали на Гоа. Вот там и началось самое страшное. Беквально через неделю моего мужа изнасиловал какой-то индус. Сначала мы пили коктейли в баре у моря, к нам подсела компания, мы выпили еще, а потом я проснулась в незнакомой комнате одна и ничего не помнила, а когда пришла в отель, там был муж и он сказал что его трахнул тот самый местный мужик, который нас угощал. Хорошо, что в этот раз ничего не пропало. Мы, конечно, сразу поменяли билеты и вернулись - но до сих пор вспоминаем наши "индийские каникулы" с отвращением и ужасом. В общем, берегите себя!

Тупизм полнейший! Показывает лишь одно - неприспособленность человеческую и неумение общаться с людьми. Я объездил почти всю Индию, потратив на это около 3-х лет, и при этом ни разу не был обворован или обманут по крупному, не нарывался на гомосексуалистов, ни разу даже не дрался,... наверное потому, что умею общаться с людьми, где бы ни находился...

Так что ВЫВОД - ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ ИНДИЮ И ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ СВОИ ВОСТОЧНЫЕ КАНИКУЛЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ К ДХАРМА МАХАНТУ, КАК К ВАШЕМУ ГИДУ, КОТОРЫЙ ОФОРМИТ ВАМ ВИЗЫ УСТРОИТ В ХОРОШИХ И НЕДОРОГИХ ИНДИЙСКИХ ГОСТИННИЦАХ, ПОКАТАЕТ ПО СТРАНЕ СОГЛАСНО РАЗРАБОТАННОМУ ВАМИ МАРШРУТУ И ОТПРАВИТ ДОМОЙ БЕЗ ВСЯКОГО ДЕРЬМА, С КОТОРЫМ СТОЛКНУЛАСЬ "ЛАПОЧКА". Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
И ОТПРАВИТ ДОМОЙ БЕЗ ВСЯКОГО ДЕРЬМА, С КОТОРЫМ СТОЛКНУЛАСЬ "ЛАПОЧКА".

да тому что лапочка написала 534 разбора было как она все это придумала - поэтому и ржут все - Хорошо, что в этот раз ничего не пропало Very Happy

Дхарма Махант писал(а):
Вот примерно за это я Гоа и недолюбливаю

была как то идея сделать в Гоа такой же центр как открыли знакомые знакомых, http://www.ffyoga.com/about.html но потом подумал нафига такая йога когда покурили до... и покурили после... а то и во время...

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.

Такое понимание дауншифтинга равняется моему пониманию просветления. ну, заработал человек миллион долларов. Ну, десять миллионов. Сколько ещё можно? Надо ж когда-то остановиться, предел должен быть. Но у всех этот предел разный. Какому-недь бомжу 10 р. в день хватает, а другому и миллиона долларов мало. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Есть специальные сайты для таких специалистов, например http://www.free-lance.ru/

Посмотрел сейчас этот сайт, вроде бы всё там реально. А то сколько я не набивал в поиске "Яндекса" "работа в сети", всё какая-то хрень лезет, типа "Хачу быть мадыратарам, пышите минэ в аську".

Увидел такую штуку, как "постинг" - наполнение форумов информацией по различным темам. А чё, за это реально деньги платят? Если да, я бы впрягся. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Увидел такую штуку, как "постинг" - наполнение форумов информацией по различным темам. А чё, за это реально деньги платят? Если да, я бы впрягся.

Там очень даже подробно написано за что именно платят и сколько - много страниц этого. Обычно платят не за то, что ты сам от себя напишешь, но за тот копирайт, который нужен заказчику. Например создание группы поддержки/продвижения какого-нибудь товара, или программы. Тут множество вариантов, за что платят по 2 рубля/пост.
В принципе на такую работу желающие находятся, хоть она и не слишком прибыльная. Она для тех, кто сутками не отрывается от компьютерного кресла, но кушать при этом что-то, пусть и дешёвое, но хочет. Very Happy

Знаменитый фрилансер подмосковного Пушкинского форума Гадя Петрович Хренова Arrow
http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showuser=7076
Денег он больших от пушкинского азимута за сии старания думаю, что не получает, но, однако же, вот он - дух фрилансерства. Авось кто-нибудь и заметит, и предложит чего...
Потому как пушкинцы давно уже спорят, кто же в действительности этот Гадя - баба или мужик, или же это разработка какого-то спецотдела пишущего под ником Гадя, и такого человека вообще не существует... http://www.pushkino.org/ipb/index.php?act=ST&f=13&t=31728
Так что водит он всех за нос... НО без него пушкинский форум, который кстати, один из лучших в подмосковье, действительно многое бы потерял. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antar Antar
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goa rulez Idea Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жители индийского штата Гоа объявили туристов из русской колонии "обладателями всех пороков" и требуют их депортации на Родину.

Северная часть индийского штата Гоа уже несколько лет является столицей российского дауншифтинга, появился даже соответствующий термин - гоашифтинг. Тропический климат, сказочно низкие цены, дружелюбные местные жители и мягкая визовая политика сделали Гоа раем для небогатых россиян, решивших отдохнуть от снегов и проблем на Родине. Многие из них там остались и начали заниматься бизнесом: открыли небольшие гостиницы, ресторанчики, пункты спортивных развлечений. За несколько лет русская община "деревенского", северного Гоа стала самой крупной, так как на юге штата, где расположены большинство дорогих отелей, русских практически нет.

Однако эта идиллия может скоро закончится. Индийские власти постепенно "закручивают гайки" на Гоа, недовольные распространением наркотиков и слишком свободными нравами иностранных туристов. В первую очередь это коснулось русской общины. Следует признать, что Гоа уже не похож на общину мирных "хиппи", каким он был еще 10 лет назад. Дух наживы, наркомафия и преступность проникли в этот райский уголок.

Теперь полиция Гоа начинает обширную операцию по выявлению туристов с просроченными визами. Всех иностранцев, нелегально остающихся на территории штата, власти намерены в срочном порядке высылать из страны.

«Принятие жестких мер против тех, кто не желает уезжать даже после истечения срока действия разрешительных документов, необходимо, поскольку именно они являются настоящими бандитами»,— заявил представитель полиции.

Между тем, некоторые жители Гоа хотели бы, чтобы власти пошли дальше и не только очистили штат от нелегалов, но и запретили россиянам заниматься бизнесом, связанным с привлечением и обслуживанием туристов. Подобное требование, к примеру, выдвинули на собрании в воскресенье жители расположенного на побережье небольшого городка Морджим, в 25 км от столицы штата — города Панаджи.


«Русские обладают всеми возможными пороками, и в момент, когда русские туристы приезжают в какое-либо место, все остальные туристы бегут оттуда. Это плохо для жителей Морджима. У нас были туристы из других стран, но никогда не было подобной проблемы»,— заявил, выступая на собрании, глава регионального отделения Индийской народной партии Лаксмикант Парсенкар.

Он отметил также, что наплыв в штат огромного количества российских туристов превращается в настоящее культурное вторжение, поскольку русские начинают вести себя вызывающе. «Мы не должны слишком поощрять их, чтобы не оказаться беспомощными перед ними»,— подчеркнул политик. По его словам, местным властям пора призвать к порядку русских, ведущих в Гоа нелегальный бизнес, и проверить законность размещения ими рекламы, сообщает The Times of India.

Причиной столь воинственного настроя индийцев стал недавний скандал с российским бизнесменом Константином Боровским, которого обвиняют в убийстве таксиста. В Индию коммерсант приехал по рабочей визе: в Морджиме у него ресторанный бизнес.

http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/649

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тучи сгущаются.

Власти Гоа заявили, что не потерпят "русских анклавов"

Власти индийского штата Гоа прекращают мириться с российскими «колониями» на побережье, пишет во вторник газета Times of India. Главный министр Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar), выступая накануне в Законодательном собрании штата, заявил, что с начала нового туристического сезона власти штата не будут терпеть «израильские и русские анклавы» в ущерб местным жителям. «Мы знаем о таких анклавах, которые появились вдоль береговой линии. И они не будут допускаться», — сказал Паррикар, отвечая в Законодательном собрании штата на вопрос одного из депутатов.

Главный министр «райского штата» также отметил, что иностранцам не будут предоставляться никакие привилегии «ни в отелях, ни в бунгало». Паррикар добавил, что власти Гоа сделают обязательными вывески на местном языке или на английском. В некоторых населенных пунктах штата все вывески написаны на иврите или русском языке, а местных жителей туда не допускают, отметил он. Последнее нарушение отныне будет караться отзывом лицензии.

Некоторые представители гоанской администрации уже не раз выказывали озабоченность тем, что иностранцы, по их информации — прежде всего из Израиля и России, облюбовали побережье Гоа, где в местных деревнях уже появились колонии дауншифтеров из этих стран.

Число россиян в Гоа растет с каждым годом. Еще в 2010 г. их было около 40 000. Ожидается, что в предстоящем туристическом сезоне (который продолжается с ноября по апрель) штат Гоа могут посетить уже около 150 000 туристов из России. Тем временем ряд политиков Гоа обвиняют россиян в «провоцирующем поведении», некоторые местные политики даже заявляют, что россияне стали «проблемой для Гоа».

Как прокомментировал представитель Генконсульства России в Мумбаи (в ведении которого находится Гоа) Алексей Мзареулов, российские дипломаты намерены попросить главного министра штата Гоа пояснить свою позицию по поводу россиян. «Конечно, мы будем наблюдать за развитием ситуации, мы находимся в постоянном контакте с гоанскими властями. Но мы можем отметить, что новое руководство штата Гоа, пришедшее к власти в результате выборов в марте, не раз говорило о готовности активизировать отношения с Россией… Мы полагаем, что это заявление главного министра Паррикара в Заксобрании штата могло быть продиктовано интересами внутриполитической борьбы», — сказал Мзареулов.

Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yardendanies
Странник



Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собираю все о Гоа информацию, что еще туристическая достопримечательность здесь в Индии? Я слышу больше о Севере как о Джамму, Кулу, Кашмир пожалуйста, поделитесь некоторые изображения с деталями информацию, чтобы мы могли окончательный тур в Северной Индии. Я читал, что культура Северной Индии и искал Индию совершенно разные, но хотите взгляд для Северной Индии.

---------------------------------------------
См. здесь: Аренда домов в Калонже | Аренда домов в Плайя де Аро
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Маруновый десант

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подходящей подтемы не нашёл, так что фильм про Швецию Аплодисменты оставляю здесь

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0