Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Рейки. Что это? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):

Я так понял, что сейчас придёт сюда Настоящий Мастер Рэйки Гьян Ниди и объяснит мне, идиоту

Не, ну зачем же так мелочиться. Еще пару сотен мастеров сюда затащу. Самых крутых. Чтоб все дружно и активно агитировали несравненного А.Клыгина в Рейки. Laughing Laughing Laughing

Александр Клыгин писал(а):
А прав был тот чел, что сказал мне, будто "Рэйки - это такая штука, что за эту тысячу долларов вас подключают к эгрегору, созданному основателем системы, и этот эгрегор начинает вас подпитывать?"

Нет.
За 150$. Можно получить первую ступень Рейки. Что даст возможность делать себе сеансы Рейки.

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
но вы, Гьян Ниди, за Рэйки не так уж и здорово агитируете.

А ЗАЧЕМ?
Вопрос ЗАЧЕМ один из основных вопросов так как автоматом дает ответ на вопросы ЧТО и КАК
вот тебе пример:
Александр Клыгин писал(а):
йога - как минимум полезная физзарядка

Значит когда ты спрашиваешь себя ЗАЧЕМ мне заниматься йогой то ответом будет - йога - как минимум полезная физзарядка - при этом ответом на вопрос ЧТО автоматом становиться Хатха-йога а другие системы йоги не рассматриваются а ответом на вопрос КАК - становиться фитнес йога без заморочек на яму нияму и пранаяму
или более утрированно если на вопрос ЗАЧЕМ ты идешь в кино является - что бы почитать книгу - то это невроз - состояние когда человек не понимает что и как он делает
Или вот ЗАЧЕМ уединяться в кустах - тут уже не раз говорилось о схожести сеанса Рейки а тем более инициации с медитацией - а что такое медитация научным языком - это ИСС - измененное состояние сознания и в этом состоянии человек становиться более восприимчив в том числе и к энергии зевак поэтому ответ на вопрос ЧТО будет - обеспечить безопасное пространство - КАК - уедениться в кустах
Да можно делать сеанс прилюдно как это делал Титов но там вопрос стоял о больных животах детей и это перекрывало заботу о безопасном пространстве так как когда болит живот вероятность попадения в ИСС заметно снижается
Александр Клыгин писал(а):
А прав был тот чел, что сказал мне, будто "Рэйки - это такая штука, что за эту тысячу долларов вас подключают к эгрегору, созданному основателем системы, и этот эгрегор начинает вас подпитывать?"

конечно прав)) только с одной поправкой основатель системы не создал "эгрегор" а сам к нему подключился. Причем безвозмездно те даром)) и ты можешь сделать то же самое вопрос во времени и затраченных усилиях а как говорил кто то из великих "можно конечно научиться ходить по воде, но лодочник переправит вас через реку быстрее"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Но вот что непонятно - никто не объясняет, ЧЕМУ будут учить Мастера Рэйки, просто заплати деньги - и получи диплом.

Вот чему учат на Мастерской ступени - это точно не могу сказать ))
Мой Мастер несколько лет отказывала мне в получении Мастерской ступени говоря - учись ты еще не готов (и дело не в деньгах - как я писал я в месяц зарабатывал не на одну мастерскую - и всячески намекал что мол если дело в деньгах то я готов в разы переплатить) вот и учился - а потом она сказала приблизительно такую фразу - теперь ты готов - но учить тебя не чему - а сама инициация и объяснение технологии инициации занимает минут 30 ))
так что учит учитель а Мастер выражаясь словами Свами Амита определяет - прыгнул ли ты в реку или на берегу обосрался
но весь парадокс в том что:
Если ты встретишь Учителя, это не значит, что ты узнаешь его.
Если ты узнаешь его, это не значит, что ты готов учиться.
Если ты готов учиться, это не значит, что ты сможешь отдать себя.
Если ты в состоянии отдать себя, тебе не нужен учитель.
Илья Беляев. Тоша, Русский Будда.
Кстати история Тоши весьма поучительна - он подобно Усуи (создателю системы Рейки) выражаясь словами "того чела" самостоятельно подсоеденился к "эгрегору" и начал подсоеденять других - и руками он лечил и с ситуациями при помощи символов работал и при этом весьма успешно - но - так как был он первый и все проверял так сказать в полевых условиях на себе и близких учениках - ну вобщем то где то он ошибся нарушил тс технику безопасности и как поется в песне "в живых осталось только двое и дохрена скольки ребят..." это к вопросу о том что конечно можно подсоедениться самостоятельно но варианта такого развития событий никто не отменял

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
вообще по жизни видел, как высокомерно ведут себя Мастера Рэйки - смотрят на "простых смертных" сверху вниз

Ну это действительно может зависеть от человека, и подобное высокомерие встречается не только у мастеров Рейки, хотя возможно некоторую роль здесь все таки имеет стиль обучения - если происходит именно обучение когда человека учат что и как делать то возможно у него возникает ощущение что он имеет "то", что другие не имеют и это "то" он получил там то и там то (на Мастерских курсах Рейки, в институте, в Ошо саньясе итд и тп) а так как он понимает что это "то" хорошо) то это делает его лучше того у кого этого "то" нет отсюда и взгляд "у меня есть "то" чего у тебя нет поэтому я круче"
Но проблемы подобного способа обучения очень хорошо выраженны в следующей цитате:
"Когда я спрашивал у чемпиона Европы по каратэ, в чем смысл того или иного движения, он в недоумении пожимал плечами: - «А черт его знает! Сэн-сэй показал, вот мы и делаем, а в детали - зачем и почему - не вдаемся». А мы-то как раз шли наоборот, от исследования механизмов и смысла каждого движения и их общей взаимосвязи. Нам было интересно!"Альфат Макашев
И это "то" из того что дают где то становиться путем и тогда есть понимание что если ты прошел по пути то и другой может пройти по нему и то что тот другой в начале пути не делает тебя лучше потому что "путь который может быть пройден не есть истинный путь" а если путь бесконечный то как можно сказать что кто то в начале а кто то в конце )) вы оба на одном пути - кстати сенсей - это тот кто прошел раньше

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
А ЗАЧЕМ?

Да, у меня этот вопрос тоже сразу возник. Но я как-то постеснялась спросить так вот напрямую.... Попыталась как-то пообтекаемее. Laughing

SW Manu писал(а):
Вот чему учат на Мастерской ступени - это точно не могу сказать ))
Мой Мастер несколько лет отказывала мне в получении Мастерской ступени говоря - учись ты еще не готов (и дело не в деньгах - как я писал я в месяц зарабатывал не на одну мастерскую - и всячески намекал что мол если дело в деньгах то я готов в разы переплатить) вот и учился - а потом она сказала приблизительно такую фразу - теперь ты готов - но учить тебя не чему - а сама инициация и объяснение технологии инициации занимает минут 30 ))
так что учит учитель а Мастер выражаясь словами Свами Амита определяет - прыгнул ли ты в реку или на берегу обосрался

Да, всё очень хорошо и верно описано.
Добавлю только что с получением мастерской инициации процесс ученичества не заканчивается. Это не окончательная точка, фиксирующая тот факт, что человек стал Мастером. Это бесконечный процесс. Инициация Рейки любой ступени, что первой, что мастерской, дает возможность. Возможность практиковать, возможность делать сеанс Рейки, возможность пребывать в пространстве Рейки. Возможность найти свой путь и идти по нему. Без цели чего-то достичь. Потому что любое достижение обманчиво. Без цели понять смысл и суть. Потому что желание понять смысл - это желание ума.
Да, есть и другие пути кроме Рейки. Да, можно, например, так же как и Усуи создать свою традицию. Всего лишь три десятка лет тотального намерения, постоянной практики и полной самоотдачи. Но для меня Рейки сейчас оказалось основным в жизни.
И при получении мастерской инициации дело действительно не в деньгах. Мне еще год назад один из учеников оплатил половину стоимости мастерской инициации и готов в любой момент оплатить вторую. Но я вижу, что он еще не готов к получению инициации. И я не могу гарантировать, что когда-нибудь эта инициация действительно будет. Может быть и нет, может просто верну деньги, они так и лежат в тумбочке...
А в другом случае у человека денег не было совсем. Но пришло время стать ему мастером Рейки. И летом будет три года с момента инициации.
Так что это очень таинственный процесс. Рейки вообще такая вещь, которую нельзя расчленить на составляющие, разложить по полочкам, всё подписать и наклеить ярлычки - это суть, это цель, это еще что-то... Так же как таинством является сама жизнь человека на Земле. Но мы живем и наслаждаемся этой жизнью. Так же как и инициация Рейки дает возможность практиковать и наслаждаться процессом пребывания в пространстве Рейки.

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Значит когда ты спрашиваешь себя ЗАЧЕМ мне заниматься йогой то ответом будет - йога - как минимум полезная физзарядка

По-моему, весьма логично. Smile Йога - как минимум полезная физзарядка. Правда, возможно, с далеко идущими последствиями. А может, и без последствий. Laughing
SW Manu писал(а):
Или вот ЗАЧЕМ уединяться в кустах -

Мне интересно проводить сравнительный анализ мистических традиций и эзотерических школ (Ошо-коммуна в моём сравнительном анализе выиграла Laughing ). Но чтобы анализ провести, надо ж, блин, хоть какую-то информацию о системе получить! Простых и понятных книг о Рэйки я не видел, если они существуют, плиз, дайте ссылку, почитаю с интересом. Поэтому чтобы добыть инфу о том, что такое это хвалёное Рэйки, пришлось лазить по кустам.
SW Manu писал(а):
основатель системы не создал "эгрегор" а сам к нему подключился. Причем безвозмездно те даром))

Ну так замечательно! Риспект основателю Рэйки! Very Happy
А вообще... я, конечно, не мастер ни Рэйки, ни чего бы то ни было, но, по-моему, лучше всего об этом сказал Хаббард: "Хочешь стать очень-очень богатым человеком - придумай свою религию". Кстати, многие этим воспользовались - во-он у нас сколько авторских эзотерических школ. Даже стихийно возникшее на нашем форуме движение Твайс Хэппи. Laughing
SW Manu писал(а):
так что учит учитель а Мастер выражаясь словами Свами Амита определяет - прыгнул ли ты в реку или на берегу обосрался

Ага. Другими словами, Мастер Рэйки ждёт, пока ученик "прыгнет в реку". А прыгнет ученик или не прыгнет - непонятно, тут как с просветлением - никогда не знаешь, когда оно придёт и придёт ли вообще. Smile Что ж, система проясняется.
Гьян Ниди писал(а):
Так что это очень таинственный процесс

То что Рэйки - вообще вещь таинственная, я уже понял. Smile
Гьян Ниди писал(а):
Рейки вообще такая вещь, которую нельзя расчленить на составляющие, разложить по полочкам, всё подписать и наклеить ярлычки - это суть, это цель, это еще что-то...

Кастанедовцы вот считают, что учение дона Хуана нельзя разложить по полочкам. А какой-то товарищ Ксендзюк разложил. Как же его за это ругают истинные кастанедовцы, зависающие в инете! Laughing Laughing Laughing
Мож, я конечно, и ошибаюсь, но вот моё мнение такое - у каждой школы/системы должна быть своя "визитная карточка", чтобы любой адепт этой системы мог объяснить любому любопытствующему (в данной теме я выступаю всего лишь как любопытствующий, а не как критик или противник): мол, тыр-пыр, восемь дыр. И нефиг глядеть на нас, как баран на новые ворота. Laughing
Ну, сами знаете, визитная карточка Кастанеды - мухоморы,
ОШО - 100 Роллс-Ройсов и офигенно счастливые лица саньясинов в Пуне,
Визитная карточка РПЦ: "Ух, щас я тебя крестом, нечисть поганая!"
Визитка ислама: "Аллах Акбар" и "Хамас: просто нажми на кнопку".
Laughing Laughing Laughing
Как я понял, визитная карточка Рэйки - лечение наложением рук. Хорошо. Я всё честно пытался понять, какая философско-мистическая база под это подводится, вижу, что в принципе, никакая. Ну ладно.
Это мне напомнило мою беседу с одним знакомым готом. Я его двадцать минут долбал вопросом: "Чем ваще по жизни занимаются готы?" За двадцать минут удалось выяснить, что они носят чёрное и пьют пиво. Ну, я тоже ношу чёрное, и от пива иногда не отказываюсь, но я ж не гот, значит, суть не в этом! Тогда я спросил моего знакомого, а чем готы отличаются, ну, например, от тех же панков? И он сказал, что "ну, панки - те ж просто придурки". Laughing Короче, пока не вклинился в нашу беседу третий чел - местный эксперт, беседа та напоминала вот эту нашу с вами беседу о Рэйки.
А уж "эксперт" мне объяснил популярно, что теоретически панки против цивилизации, а готы практикуют пессимизм а-ля Шопенгауэр, но на практике сводится всё к тому, что и те и другие в основном, собираются вместе и выпивают, только панки ирокезы носят, а готы в чёрное рядятся. Laughing Laughing Laughing

Кстати, если кто читает этот форум, и кому тоже интересно, что же скромный дебил Шурик узнал о Рэйки, вот мои краткие выводы:
1. Насильно в Рэйки никого не тянут - это уже первое выгодное отличие Рэйки от мормонов, свидетелей Йеговы и школы расширения сознания.
2. Как бы то ни было, на систему Рэйки пока никто не жаловался. даже те, кто просто тупо купил диплом, вроде бы счастливы.
3. Главное условие вступления в систему - это "ой, всю жизнь офигеть как хотелось вступить в ряды рэйкистов!" Smile
4. Как и в любой таинственной организации, вам ничего не объяснят, пока вы в неё не вступите. А когда вступите, сами будете хранить тайны как зеницу ока. Smile
5. Не по теме, конечно, но вспомнилось. Когда Мурат Насыров прыгнул из окна, в жёлтой прессе писали, что вот Насыров был в секте "Рейки Кадуцей", и мол сектанты довели его до суицида. Ну, я и сам подумал, что жёлтая пресса всё переврала, но если Рэйки - действительно такая чудесная вещь, и если Насыров действительно был адептом системы, что ж ему мастера суицидальную депру-то не вылечили?
6. Восторженно-эмоциональные, но бессодержательные отзывы инициированных в Рэйки наводят на мысль - уж не применяли ли к ним гипноз? Laughing Хотя, в общем, такие же восторженные отзывы о своих сектах можно услышать от православных христиан, баптистов, мормонов ну и представителей ещё десятка школ/сект.

Пока у меня всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Простых и понятных книг о Рэйки я не видел, если они существуют, плиз, дайте ссылку, почитаю с интересом. Поэтому чтобы добыть инфу о том, что такое это хвалёное Рэйки, пришлось лазить по кустам.

Запрос - Рейки книги. Поисковик - яндекс Нашёлся 1 млн страниц Ты меня удивляешь)))только зачем этот миллион страниц если
Александр Клыгин писал(а):
Предпочитаю опираться на мой собственный опыт - будь то "как на меня упала сосулька" или "как я смотрел глюки, погрузившись в медитацию". Если мой опыт подтверждают данные науки, я верю науке. Если мой опыт подтверждают данные религии, я верю данным религии.

Александр Клыгин писал(а):
Ну так замечательно! Риспект основателю Рэйки!


Так и я о том же))
Александр Клыгин писал(а):
А вообще... я, конечно, не мастер ни Рэйки, ни чего бы то ни было, но, по-моему, лучше всего об этом сказал Хаббард: "Хочешь стать очень-очень богатым человеком - придумай свою религию". Кстати, многие этим воспользовались - во-он у нас сколько авторских эзотерических школ.

Ну Буддизм, Ошо саньяса, Христианство итд и тп
Кстати говрил я как то с девушкой она саентолог она и говорит что мол зря Хаббарда обвиняют - не он это сказал приписали ему это завистники - на что я ответил - эх я вон его за эту фразу то и уважал - так что теперь и уважать то не за что.
Александр Клыгин писал(а):
Ага. Другими словами, Мастер Рэйки ждёт, пока ученик "прыгнет в реку". А прыгнет ученик или не прыгнет - непонятно, тут как с просветлением - никогда не знаешь, когда оно придёт и придёт ли вообще. Что ж, система проясняется.

А где ты видел чтоб было по другому - все умеют писать а писателями становятся единицы
Александр Клыгин писал(а):
Кастанедовцы вот считают, что учение дона Хуана нельзя разложить по полочкам. А какой-то товарищ Ксендзюк разложил. Как же его за это ругают истинные кастанедовцы, зависающие в инете!

Можно а ЗАЧЕМ? стал ли Шурик Клыгин после прочтения книг тов. Ксендзюка нагвалем Клыгиным мастером тансегрити и осознаных сновидений сдвинулась ли его точка сборки и нашел ли он свое место силы - если стал то извини меня Шурик ты зря жалуешься на бедность за пару семинаров Нагваль Клыгин отобъет пару лет проживания в Пуне
Да и до Ксендзюка были книги раскладывающие учение Кастанеды по полочкам на этот счет тов. Шопенгауэр которого упоминал "эксперт" по готам как то сказал "Если бы писателям платили не за объем произведения, а за идеи изложенные в нем колличество писателей заметно сократилось" (точность цитаты не гарантирую но смысл верен)

Вон в соседней теме тебе про просветление по таким полочкам разложили что дальше просто некуда и что----
Александр Клыгин писал(а):
Ну, вы, ребята, в такие дебри полезли, что всё. Я не вижу смысла туда лезть следом за вами. Потому что уже лазил и знаю, что это бесполезно.
Жизнь идёт здесь и сейчас. Даже если она хреновая, она жизнь. А философские дебри, какими бы замечательными они ни были - они к жизни никакого отношения не имеют, это мёртвые петли ума.


Александр Клыгин писал(а):
Когда Мурат Насыров прыгнул из окна, в жёлтой прессе писали, что вот Насыров был в секте "Рейки Кадуцей", и мол сектанты довели его до суицида. Ну, я и сам подумал, что жёлтая пресса всё переврала, но если Рэйки - действительно такая чудесная вещь, и если Насыров действительно был адептом системы, что ж ему мастера суицидальную депру-то не вылечили?
А ЗАЧЕМ? мастерам секты "Рейки Кадуцей" лечить от суицидальной депры если их цель в эту депру загнать - это как бы цель всех сект - и об этом то же полно литературы. (весь вопрос в том что слово Рейки не является зарегистрированным торговым знаком - ну и как издержки этого появляются секты использующие это слово в своих названиях)
Александр Клыгин писал(а):
Мож, я конечно, и ошибаюсь, но вот моё мнение такое - у каждой школы/системы должна быть своя "визитная карточка", чтобы любой адепт этой системы мог объяснить любому любопытствующему (в данной теме я выступаю всего лишь как любопытствующий, а не как критик или противник): мол, тыр-пыр, восемь дыр.

Александр Клыгин писал(а):
Восторженно-эмоциональные, но бессодержательные отзывы инициированных в Рэйки наводят на мысль - уж не применяли ли к ним гипноз? Хотя, в общем, такие же восторженные отзывы о своих сектах можно услышать от православных христиан, баптистов, мормонов ну и представителей ещё десятка школ/сект.
Александр Клыгин писал(а):
Визитная карточка РПЦ: "Ух, щас я тебя крестом, нечисть поганая!"


Теперь ты видишь что ты ошибаешься - ведь несмотря на наличие у РПЦ визитной карточки ты все равно слушаешь "восторженные отзывы о своих сектах от православных христиан" так что какой смысл заморачиваться создавая визитную карточку))
Как говорил основатель системы которую использует РПЦ "Имеющий уши услышит" Респект ему и уважуха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Мож, я конечно, и ошибаюсь, но вот моё мнение такое - у каждой школы/системы должна быть своя "визитная карточка", чтобы любой адепт этой системы мог объяснить любому любопытствующему

Я не думаю что каждая школа/система обязана соответствовать представлениям Александра Клыгина о том, как оно должно быть. Но таки да, Рейки – это практика ИСЦЕЛЕНИЯ методом наложения рук. Поэтому самый простой способ дать понять что такое Рейки любому интересующемуся – это наложить на него эти самые руки. А вот объяснить любопытствующему – это порой непосильная задача. В силу специфики восприятия при наличии только легкого поверхностного любопытства.

Александр Клыгин писал(а):
Кстати, если кто читает этот форум, и кому тоже интересно

1. Насильно в Рейки никого не тянут. Это действительно так. В Рейки учитывается выбор самого человека. Любому и каждому доступна только первая ступень. На вторую не то что не тянут, порой наоборот отговаривают. Ну а мастерская и нужна то далеко не всем.
2. Я не вижу повода жаловаться на систему, основа которой – поддержание жизни во всех ее проявлениях. И при регулярной практике эта самая жизнь меняется в нужном и правильном для человека направлении. На что тут жаловаться то? Разве что на несоответствие потребностей своим желаниям. Хотя бывает что и без всяких практик просто на жизнь свою тяжкую жалуются… Но это дело вкуса.
3. Да, главное условие получения инициации Рейки – это именно желание самого человека эту инициацию получить.
4. Как и в любой способствующей развитию человека традиции основа Рейки – практика. Личная практика человека и его личный опыт. Никакое объяснение не поможет получить свой опыт. Как там было то… «Дао высказанное в словах ни есть истинное Дао» Так вроде? Или напутала… Но смысл такой.
5. Про Рейки Кадуцей ничего не могу сказать, не знаю, это не та практика, которую я практикую. Рейки Усуи Шики Риохо это не секта и здесь до суицида никого не доводят.
6. Мысль – дело хорошее. Наболтать и услышать все что угодно можно. Но личный опыт ценнее.

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть Ошо рейки - от Фрэнсис Фурумото. Между прочим, нельзя сказать, что у Ошо о рейки вообще не упоминается - в "Медицине и медитации" он подробно рассказывает, как оказать помощь больному с помощью рейки. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Есть Ошо рейки - от Фрэнсис Фурумото. Между прочим, нельзя сказать, что у Ошо о рейки вообще не упоминается - в "Медицине и медитации" он подробно рассказывает, как оказать помощь больному с помощью рейки.

История Ошо Нео Рэйки (Osho Neo Reiki)
Нео Ошо Рейки (Рэйки) создал Ошо Раджниш лично в 1988 году в Ошо-коммуне (Пуна, Индия) - сразу после инициации его на мастерский уровень Усуи Рейки (Рэйки) Риохо Гранд - мастером Филис Лей Фурумото. Слово "Нео" означает - "новый".

Как мы знаем Ошо постоянно работал с Кундалини и на духовном уровне. Он внес некоторые необходимые изменения в процесс настройки и методы работы с Рейки (Рэйки) . В состоянии медитации он получил два сокровенных символа. Один для работы на первом уровне - Младший Целитель (Junior Healer), а другой, для работы на втором уровне - Старший Целитель (Senior Healer).

Нео Ошо Рейки (Рэйки) называют Рейки (Рэйки) , это танец жизни вместе с просветленным Мастером Ошо, проводник в измерения Неведомого, к просветленному, расширенному Сознанию.
Нео Ошо Рейки (Рэйки) - это не только целительство, это дверь, открывающая Божественное в нас во множестве аспектов жизни. Это путь созидания в себе Нового человека, встающего с колен, свободного, празднующего жизнь и движущегося к собственной реализации.

О значении слова "ОШО": на японском языке "О" означает - "с огромным уважением, любовью и благодарностью", а "ШО" -"многомерное расширение сознания".
Звуки слова "ОШО" - мантра, открывающая медитативное пространство внутри нас. Если повторять ее негромко в течение некоторого времени, то можно непосредственно почувствовать это в себе, сердце наполняется огромным уважением, любовью и благодарностью, мы становимся способными принимать универсальную жизненную энергию и управлять ею.

Инициация в Нео Ошо Рейки (Рэйки) сширяет и усиливает целительный канал, жизненную силу в нас, уравновешивает и укрепляет чакры, эндокринную систему. В контексте "Ошо" мы используем Нео Ошо Рейки (Рэйки) , прежде всего, как инструмент для собственной трансформации, и для того, чтобы помогать другим.

Нео Ошо Рейки (Рэйки) озволяет установить контакт с собственной Душой, с Божественным Источником путем создания в себе большего медитативного пространства.

Приступать к освоению Нео Ошо Рейки (Рэйки) можно уже со второй ступени Усуи Рейки (Рэйки) Риохо.

И примечание Дхарма Махант
Нео Рейки - это, конечно, чтой-то новое, видимо в России и созданное
Но в Пуне действительно проводятся групповые занятия обучающие рейки, и вообще это набирает всё большую популярность. При жизни Ошо на это акцента не делалось, как, впрочем. не было в ашраме и утренних гимнастик Тай Чи и Чи Кунг, и такой раскрутки групп Гурджиевских танцев - это развилось в последнее десятилетие Зато стали совершенно заброшенными площадки в Дзенском саду, где проводились группы различных техник Ошо.
И ещё вечерами на ашрамовских парти стали продавать алкоголь и устраивать "саньясинские казино", с зелёными столами рулетки и игральными картами.
Весело, но жизнь от этого не изменяется
27 May 2007
яндекс и гугл рулят

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то прозвучал ответ на вопрос: "Рэйки что это?":
Гьян Ниди писал(а):
Но таки да, Рейки – это практика ИСЦЕЛЕНИЯ методом наложения рук.

Всё. Вопросы отпали.
Думал, мож там ещё что есть, кроме этого? Smile

SW Manu писал(а):
стал ли Шурик Клыгин после прочтения книг тов. Ксендзюка нагвалем Клыгиным мастером тансегрити и осознаных сновидений сдвинулась ли его точка сборки и нашел ли он свое место силы

Место Силы я могу найти и без книг Кастанеды или Ксендзюка. Просто теперь знаю, что эта штука называется "Место Силы". Smile
Стать Нагвалем/мастером тэнсёгрити - это одно, а делать деньги на этих своих способностях - это ж совсем другое! Smile По-моему, в этой теме как раз и выясняли, где проходит эта разница. Smile
Гьян Ниди писал(а):
А вот объяснить любопытствующему – это порой непосильная задача. В силу специфики восприятия при наличии только легкого поверхностного любопытства.

Ну вот а я считаю, что надо уметь объяснять любопытствующим. Smile
Гьян Ниди писал(а):
На что тут жаловаться то? Разве что на несоответствие потребностей своим желаниям.

Можно узнать - а "потребности" и "желания" - это не одно и то же? Laughing

Можно узнать, а вот эти вот, например, "славянские корни Рэйки" Laughing - это не ваше?:
http://www.reiki-russia.ru/books.html
http://www.reiki-russia.ru/slavic.html
Arrow Тут уж ваще фашизмом запахло. Smile

Вот это тоже любопытный текст:
http://www.prosvetlenie.org/razum/3/7.html
Цитирую:
Слово "Рэйки" обозначает универсальную энергию жизни - ту силу, которая живет и действует во всех сотворенных вещах. Слово состоит из двух частей. Слог рэй описывает универсальный, безграничный аспект этой энергии. Ки - это часть рэй, витальная жизненная сила, текущая сквозь все живое. Многие народы, культуры и религии признавали наличие энергии, соответствующей значению ки.
Так, ки получила название:
*ци у китайцев,
*свет или Дух Святой у христиан,
*прана у индусов,
*манна у кахуна,
*биоплазма или биоэнергия - у русских и т. д.
Можно также с большой точностью предположить, что в названиях
*телесма у Гермеса Трисмегиста,
*ка у египтян,
*пневма у галлийцев,
*есканкар в языке пали,
*барака в суфизме,
*жизненный эликсир у алхимиков,
*иесод в еврейской каббале,
*мгебе у гури-пигмеев,
*елима у никундо,
*сахала в Индонезии,
*хазина на Мадагаскаре,
*вакан или ваконда у индейцев сиу,
*оки у гуронов,
*аренда у ирокезов,
*королевское благословение у некоторых европейских королей и кайзеров,
*элан витал у французов,
*нумиа Парацельса,
*целительная сила природы у Гиппократа,
*орган доктора Вильгельма Райха,
*одическая сила у барона Рейхенбаха,
*универсальная жизненная сила у барона Ферсона,
*теллуризм у профессора Г. Кизера,
*биокосмическая энергия доктора О. Брунлера,
*сила Икс у Л. Э. Земан,
*пятая сила и т. д.


Ну, понятно, "Магическая сила ци". Smile
"- Хорошо, - согласился я и спросил, возвращаясь к его рассказу: - А "вдыхал из солнца и выдыхал в солнце" - что? Воздух?
- Какой воздух?! Нет, конечно... Во время дыхания параллельно с газообменом, который осуществляется в физическом теле, имеет место также тонко-энергетический обмен. С воздухом все ясно - его человек вдыхает в легкие и из них выдыхает. А вот процессы, которые происходят в энергетической структуре с тем, что поступает в нее одновременно с поступлением воздуха в легкие - намного сложнее...
- А то, что поступает одновременно с воздухом - это магическая сила ци, что ли? - перебил я.
- "Магическая сила ци"... - медленно повторил он. - Сам придумал?
- Да нет, это - Фигнер...
- Кто-кто?!
- Альберт Филимонович.
- Ого - Альберт Филимонович, да еще и Фигнер?! Йог-шестидесятник, небось?.. Шри Свами Фигнер Альберт Филимонович... Лихо! Будто специально придумано...
- Он не йог-шестидесятник, - чуть было не обиделся я, но вовремя спохватился, - он - мой тренер по каратэ... Нормальный мужик. И, кажется, дзенский мастер, хотя в этом я не уверен...
"
Из книги А. Сидерского "Третье открытие Силы".

А меня смутило вот что:
Цитата:
ка у египтян,

"Ка" у египтян - это "дух-двойник человека", в переводе на современный эзотерический базар это будет "астральное тело", но уж никак не "магическая сила ци".

Скачал вот это:
http://www.koob.ru/books/sistema_usui_reyki_rioho.rar
Посмотрю, о чём там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SW Manu писал(а):
Нео Ошо Рейки (Рэйки) создал Ошо Раджниш лично в 1988 году в Ошо-коммуне (Пуна, Индия) - сразу после инициации его на мастерский уровень Усуи Рейки (Рэйки) Риохо Гранд - мастером Филис Лей Фурумото.

Жаль что об этом не знают ни Филлис, ни ближайшие ученики Ошо... По крайней мере те, у которых я спрашивала. Хотя у Филлис я пожалуй еще уточню... В октябре.

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Наконец-то прозвучал ответ на вопрос: "Рэйки что это?"

Ну вот и чудненько. Laughing

Александр Клыгин писал(а):
Думал, мож там ещё что есть, кроме этого?

Разумеется есть. Для практикующих. Но ведь требовался штамп для любопытствующих, после которого
Александр Клыгин писал(а):
Всё. Вопросы отпали.
Так что что хотели, то и получите.

Александр Клыгин писал(а):
Можно узнать - а "потребности" и "желания" - это не одно и то же?

Неа, не одно. Об этом еще Ошо о-о-очень много говорил. Wink

Александр Клыгин писал(а):
"славянские корни Рэйки" Laughing - это не ваше?

Неа, не мое. Или не наше... Wink

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И примечание Дхарма Махант
Нео Рейки - это, конечно, чтой-то новое, видимо в России и созданное
Но в Пуне действительно проводятся групповые занятия обучающие рейки, и вообще это набирает всё большую популярность. При жизни Ошо на это акцента не делалось, как, впрочем. не было в ашраме и утренних гимнастик Тай Чи и Чи Кунг, и такой раскрутки групп Гурджиевских танцев - это развилось в последнее десятилетие Зато стали совершенно заброшенными площадки в Дзенском саду, где проводились группы различных техник Ошо.
И ещё вечерами на ашрамовских парти стали продавать алкоголь и устраивать "саньясинские казино", с зелёными столами рулетки и игральными картами.
Весело, но жизнь от этого не изменяется
27 May 2007
яндекс и гугл рулят


Да, впечатляет, конечно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Впрочем, сам Ошо, повторюсь, инструктировал по рейки - хотя этого слова не употреблял. Об этом есть в книге "Медицина и медитация".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Об этом есть в книге "Медицина и медитация".

Там есть о массаже, об энергетическом массаже, о целительском прикосновении... Другого не нашла. Имеется в виду это? Или что? Вернее где, в какой главе?

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас книжку поищу и скажу. Но, в общем, там говорится о прикосновении на выдохе. Возможно, глава "Работа с телом". Насколько я поняла, Ошо очень положительно оценивает эту технику и ее перспективы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гьян Ниди
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
там говорится о прикосновении на выдохе. Возможно, глава "Работа с телом"

Если так то да, эта глава... Об энергетическом массаже...

_________________
Моя визитка - http://copi.ru/80243/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Впрочем, сам Ошо, повторюсь, инструктировал по рейки - хотя этого слова не употреблял. Об этом есть в книге "Медицина и медитация".

Москвичка писал(а):
Сейчас книжку поищу и скажу. Но, в общем, там говорится о прикосновении на выдохе. Возможно, глава "Работа с телом". Насколько я поняла, Ошо очень положительно оценивает эту технику и ее перспективы.

"Что такое исцеляющее прикосновение?
Просто положи руки на нужную часть тела человека. Если у него головная боль, положи руки ему на голову, закрой глаза и начни чувствовать, как льется энергия, — и у тебя появится ощущение покалывания в руках. Или, если его беспокоит желудок, положи руки ему на живот. Больного места нужно касаться. Если его можно коснуться непосредственно, не через одежду, тем лучше, это будет эффективнее. Но не касайся больного места дольше одной минуты. Если ты касаешься дольше, иногда болезнь может начать течь в твою сторону.
Энергия — это ритм: одну минуту она течет наружу, другую минуту — вовнутрь. Поэтому возьми себе за правило выдохнуть, когда кладешь руки на чье-то тело; она синхронизируется с вдохом, выдохом. Когда ты кладешь руки на тело, выдохни и продолжай выдыхать, пока не почувствуешь, что больше не можешь выдыхать, тогда убери руки и вдохни. Если ты вдохнешь, пока твои руки на больном, болезнь может воздействовать на тебя. Может быть, человек будет излечен, но заболеешь ты, а это бессмысленно. Просто клади руки на выдохе и убирай в то мгновение, когда начинается вдох". Ошо от медицины к медитации
Данная техника не имеет к Рейки никакого отношения так как "Если ты вдохнешь, пока твои руки на больном, болезнь может воздействовать на тебя. Может быть, человек будет излечен, но заболеешь ты, а это бессмысленно." просто не возможно из за принципа что лечит не целитель а энергия идущая сквозь него поэтому подхватить болезнь при лечении при помощи Рейки нельзя - эта техника объясняет общий принцип лечения праной когда ее сначала накапливают а потом передают пациенту, либо процесс накопления происходит непосредственно в момент вдоха а передача в момент выдоха и в таком случае действительно можно хватануть болезнь - на это жалуются многие начинающие массажисты прошедшие обучение как энергитическому массажу так и классическому (особенно это ощутимо при большом колличестве клиентов поэтому во многих школах массажа специально обучают методам восстановления и защиты)

"Целитель не является на самом деле целителем, потому что не он является тем, кто действует. Через него происходит исцеление, он просто должен устранить себя. Быть целителем на самом деле означает не существовать. Чем меньше вас, тем лучше происходит исцеление. Чем вас больше, тем больше блокируется канал. Бог, или тотальность, или как вы предпочитаете это называть, является целителем, полнота является целителем...
И больной — это тот, кто просто создал преграду между собой и полнотой так, что что-то рассоединилось. Функция целителя — снова его подсоединить. Но когда я говорю, что функцией целителя является его снова подсоединить, я не имею в виду, что целитель должен что-то сделать. Целитель это просто функция. Исполнитель — Бог, тотальность.

Каждый может стать целителем. Лечение — это что-то наподобие дыхания, оно является естественным. Кто-то болен, значит, он утратил способность себя лечить. Он уже не осознает свой собственный целительный источник. Целитель позволяет ему возвратиться. Источник тот же самый, из которого черпает целитель, но больной человек забыл, как понимать его язык. Целитель поддерживает контакт со всеобщим, поэтому он может стать передаточным звеном. Целитель прикасается к телу больного и становится звеном между ним и источником. Пациент не подключен прямо к источнику, он подключен окольным путем. Когда энергия начинает течь, он исцеляется.
А когда целитель к тому же понимающий человек... Потому что вы можете стать целителем и не быть понимающим человеком. Существует много целителей, которые продолжают работать, но они не понимают, как это получается, они не понимают механизм. А если вы еще и понимаете, то вы можете помочь пациенту исцелиться и вы можете помочь ему осознать источник, откуда приходит исцеление. Так что он не только излечивается от своей нынешней болезни, он предотвращает свои будущие болезни. Тогда лечение является совершенным. Оно не только лечит, но и является профилактикой.
Лечение становится почти молитвенным переживанием, познанием Бога, любви, всеобщего..." Ошо от медицины к медитации
Данный фрагмент действительно можно отнести к oписанию практики Рейки но фактически он относиться к любой системе целительства использующей внешний источник.
Система Рейки созданная Микао Усуи не являеться единственной системой использующей "внешнюю" энергию для целительства да и сама энергия Рейки так же не является единственной энергией оказывающей целебное воздействие -слово Рейки в соответствии с японской системой классификации энергий является видом энергии которая гармонизирует энергетическую систему человека и более точным переводом слова Рейки будет "духовная энергия" а не абсолютная, или Сила Святого Духа (если бы энергия применяемая в системе Микао Усуи была бы абсолютной или энергией Святого Духа любой человек получивший сеанс Рейки а тем более инициацию - автоматом получал бы и просветление путем непосредственного переживания абсолюта посредством шактипата)
Для обозначения абсолютной энергии в японской системе используется термин Синки
Так что Микао Усуи назвал свою систему Рейки в соответствии с качествами той энергии к источнику которой он подключился во время своей медитации
(Ради эксперемента в свое время мы со знакомыми подключались при помощи некоторых "шаманских" техник к источникам которые используют другие целители не относящие себя к системе Рейки (при этом в группу входили как те кто имел инициацию Рейки так и те кто не имел) качества энергии отличалось некоторые производили даже более ярко выраженный целебный эффект но при этом у них отсутствовало именно качество гармонизации энергитической системы человека - так что все таки остановились на системе Рейки как более соответствующей принципу Близорукая медицина лечит болезни истинная медицина занимается профилактикой. Ней Цзин)

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm

Последний раз редактировалось: SW Manu (Чт Мар 12, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Ну, понятно, "Магическая сила ци".
"- Хорошо, - согласился я и спросил, возвращаясь к его рассказу: - А "вдыхал из солнца и выдыхал в солнце" - что? Воздух?
- Какой воздух?! Нет, конечно... Во время дыхания параллельно с газообменом, который осуществляется в физическом теле, имеет место также тонко-энергетический обмен. С воздухом все ясно - его человек вдыхает в легкие и из них выдыхает. А вот процессы, которые происходят в энергетической структуре с тем, что поступает в нее одновременно с поступлением воздуха в легкие - намного сложнее...
- А то, что поступает одновременно с воздухом - это магическая сила ци, что ли? - перебил я.
- "Магическая сила ци"... - медленно повторил он. - Сам придумал?
- Да нет, это - Фигнер...
- Кто-кто?!
- Альберт Филимонович.
- Ого - Альберт Филимонович, да еще и Фигнер?! Йог-шестидесятник, небось?.. Шри Свами Фигнер Альберт Филимонович... Лихо! Будто специально придумано...
- Он не йог-шестидесятник, - чуть было не обиделся я, но вовремя спохватился, - он - мой тренер по каратэ... Нормальный мужик. И, кажется, дзенский мастер, хотя в этом я не уверен..."
Из книги А. Сидерского "Третье открытие Силы".

Конечно прав Мастер Зы Фен Чу тут все намного сложнее и это прекрасно понимал замечательный практик йоги и создатель своего стиля йоги и мистификатор Андрей Сидерский ведь кто пойдет на семинар ученика Шри Свами Фигнера Альберта Филимоновича - а вот на семинар единственного ученика тайнственного Мастера Зы Фен Чу которому великий Мастер передал тайное знание это другое дело
Но когда авторитет Андрея Сидерского в йога кругах вырос его мнение про систему описанную в цитируемой тобой книге а так же в книге "Йога 8 кругов" изменился
"Действовать нужно сейчас, сегодня, с полным осознанием, и естественно, для этого нужно знать элементную базу, которая была разработана предшественниками, и не бояться дорабатывать ее, не бояться разрабатывать свои вещи.

Отсюда делаем вывод – «Основной курс», как всякое системное изложение, основанное на фиксированных последовательностях, сколько-нибудь радикальной ценности не имеет. А серия «КСК» – это просто попытка как можно более доходчиво и вразумительно объяснить принципы использования базовых элементов. Принципы их строения, принципы организации их правильной «стыковки». Также принципы того, как можно на уровне какой-то элементарной практики творчески подходить к ней и нарабатывать свои способы, свои подходы, разрабатывать свои элементы, чтобы компенсировать то, что отсутствует в «обще-усредненной» элементной базе, поскольку обусловлено особенностями нашего организма, нашего времени, нашего состояния. Мне такой подход представляется более адекватным.

Поэтому я бы, честно говоря, «Основной курс» вообще «уволил за ненадобностью». Это хорошие последовательности, они рабочие, все там замечательно, также как в «Йоге восьми кругов» все было очень хорошо и замечательно, но в какой-то момент, в конце концов, ограничения того или иного подхода становятся очевидными, и ты это понимаешь. И я понял… Правда, нужна некоторая решимость для того, чтобы признать – сделанное тобою имеет свои недостатки и может быть отброшено за ненадобностью, ибо может быть заменено более эффективными вещами. Если я вижу, что можно делать что-то лучше, более эффективно и более целесообразно и адекватно текущему моменту, чем то, что я делал раньше, я это делаю. Никто не говорит, что время, пока я прорабатывал и занимался «Основным курсом», делал эти последовательности и давал их людям, потеряно зря – оно зря не потеряно, но если можно действовать более эффективно – почему нет? Поэтому я бы советовал больше обратить внимание на новые видеоматериалы с объяснительными занятиями, тем более что вскоре будут группы, которым можно будет давать техники более высокого уровня сложности, и у меня будет такая возможность, тогда я тоже постараюсь записывать эти занятия. Но то, что уже есть такие материалы, как серия «КСК», это очень хорошо. По крайней мере, ничего более полезного и ценного с точки зрения информационной насыщенности и «гибкой полезности», я еще на видео не выпускал. Серия «КСК», безусловно, на сегодня – лучший из моих методических видеопродуктов". Андрей Сидерский Источник: Рассылка «Йога и не только» Источник2: сайт Лотоса: Журнал Эзотера
Вот типичный пример: Сейчас в Россию приезжает много западных Мастеров многие из котрорых считаются просветленными и народ ждет их приезда как манны небесной и после их приезда отправляется на зарубежные ритриты, а то что под Москвой в Зеленограде раз в 2-3 месяца просветленный Евгений Багаев (просветление произошло с ним в Пуне) проводит семинары мало кого волнует ))
Александр Клыгин писал(а):
Место Силы я могу найти и без книг Кастанеды или Ксендзюка. Просто теперь знаю, что эта штука называется "Место Силы".
Стать Нагвалем/мастером тэнсёгрити - это одно, а делать деньги на этих своих способностях - это ж совсем другое! По-моему, в этой теме как раз и выясняли, где проходит эта разница.

" А где тебя сейчас можно найти?


- Найти меня можно только в «Киев Спорт Клубе» в качестве йога-тичера и типа «руководителя кафедры йоги и йогатерапии». Либо умудриться попасть на одно из редких-редких мероприятий. Но открою маленький секрет, что сейчас в Киеве мы занимаемся созданием тренировочного центра, где меня можно будет найти практически каждый день, но не раньше чем через год-полтора, когда клуб будет построен и запущен. А до этого времени только в КСК два раза в неделю с очень большими перерывами, потому что я часто уезжаю по разным всяким «не-йогатичерским» делам. Стоит вход в КСК довольно больших денег, и я не вижу в этом смысла для большинства людей. Если у людей просто очень много лишних денег и они могут себе позволить купить членскую карточку Киев Спорт Клуба между прочим от нечего делать, тогда пожалуйста. А разовый вход в Киев Спорт Клуб стоит 30$. Я просто не вижу смысла, тем более, что на моих занятиях зал слишком заполнен, кроме того, просто прийти и сделать зарядку за 30$ – это глупо. А если задать вопрос, то, пожалуйста, присылайте в рассылку – я отвечу.


- Ты говоришь «мы строим клуб», мы - это кто?


- Вы ж понимаете, что я центр построить не могу, для того, чтобы это делать, нужно иметь много денег. Это очень большие суммы, у меня их нет, не было и не предвидится, собственно говоря, я и напрягаться не хочу, чтобы столько зарабатывать. Но есть люди, у которых, наоборот, как раз эта сторона является сильной. У меня свои сильные стороны, у других людей есть желание правильно и гармонично использовать наработанный свой потенциал, они хотят вложить деньги в хорошее дело. Я вкладываю то, что у меня есть, мои друзья вкладывают то, что у них есть. Скажем так, группа единомышленников, каждый из которых вносит свой вклад тем самым ценным, самым эффективным, что в нем есть – кто-то умеет управлять, кто-то строить, кто-то умеет обеспечивать все это финансово, кто-то умеет обеспечивать все это концептуально. Опять-таки, я не хочу народ вводить в заблуждение и говорить, что там будет Сидерский и только Сидерский. Мы намерены постараться собрать там как можно большее количество хороших инструкторов, учителей, приглашать спецов из других стран, чтобы люди, приходящие туда заниматься, могли познакомиться как можно с большим количеством и качеством разнообразных вариантов, подходов, пониманий, способов осознавать. И чтобы в этом разнообразии могли найти свой собственный путь. Ни в коем случае там не будет доминанты – стиль Сидерского и ни шагу в сторону. Наоборот. У меня есть очень хорошие знакомые – тот же Шандор, Брайан Кест, еще несколько «дальнезарубежных» имен. Разумеется, плюс все «наши», кого вы уже по рассылке знаете. Есть еще и другие, не менее интересные ребята, особенно в Сибири. Мне хотелось бы их видеть в центре – кого-то как штатных преподавателей, кого-то – как преподавателей, проводящих семинары. Мы постараемся сделать так, чтобы все это было доступно и интересно, весело и приятно, и для всех полезно.


- ЙогаЛавка просит 2 кв. метра в аренду Smile


- Я вообще планирую там представить по возможности как можно больше разных сопутствующих вещей – видео, одежду, у нас нет для практики йоги хорошей, удобной и правильно скроенной одежды, нет своих ковриков. Мы можем делать свои коврики типа плетеной циновки, которые распространены на юге, мы можем постоянно привозить те же немецкие коврики – вы это делаете, и я крайне заинтересован в том, чтобы все это было представлено и развивалось, поэтому по поводу совместной работы – нет вопросов. Это само собой разумеется". Андрей Сидерский (там же)
"Бывает, часто говорят, что вот, мол, Сидерский пиарил "Йогу восьми кругов", а потом в один прекрасный день вдруг возьми, да и ляпни, что "Йога восьми кругов" ­– это отстой. И что теперь у него в почете YOGA 23… И что верить ему нельзя, потому как через некоторое время он скажет, что YOGA 23 – это отстой, а сам придумает еще будет какую-нибудь йогу. Так вот, уважаемые дамы и господа, этот день настал… Он, конечно, не совсем такой, каким был день "заката" йоги восьми кругов… Поскольку я не говорю, что YOGA 23 – это не отстой. Наоборот, чем дальше, тем в большей мере я считаю ее очень удачной технологической и методической схемой, и для всех "ищущих", кому нужна по-настоящему эффективная и современная система практики буду и дальше развивать проект YOGA 23 – обучать специалистов, расширять сеть точек, где представлена система и т.д., и т.п." Андрей Сидерский ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ РАССЫЛКИ
"ЙОГА И НЕ ТОЛЬКО"
Александр Клыгин писал(а):
"Ка" у египтян - это "дух-двойник человека", в переводе на современный эзотерический базар это будет "астральное тело", но уж никак не "магическая сила ци".

теперь ты понял зачем я привел цитату
SW Manu писал(а):
"Когда я спрашивал у чемпиона Европы по каратэ, в чем смысл того или иного движения, он в недоумении пожимал плечами: - «А черт его знает! Сэн-сэй показал, вот мы и делаем, а в детали - зачем и почему - не вдаемся». А мы-то как раз шли наоборот, от исследования механизмов и смысла каждого движения и их общей взаимосвязи. Нам было интересно!"Альфат Макашев

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0