Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Пробудись Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ошо существовал не для того чтобы думали и оценивали его,
а чтобы немного пробудиться ото сна.


Будь Смотрящий, пробудись. Иначе сон навсегда.

О женщина, пробудись, осознай свою Подлинную Ценность и действуй
согласно ей.
А иначе обратное действие великого греха сотрет тебя в порошок,
прежде чем ты успеешь понять, что происходит!
А ты, о мужчина, взгляни, наконец, на женщину
как на Ту Великую помощницу, в которой нуждаешься
и без которой не можешь обойтись, если хочешь вибрировать
в Божественных Законах.


Чти в женщине То, к Чему она предназначена Богом!
Никогда не забывай о том, что Чистые Ощущения по отношению к
женщине - врата, через Которые лежит твой Путь к Свету
.


Актеры:Image

Он - Мужчина.:Image

Она - Женщина.:Image


Последний раз редактировалось: Ниди (Вт Янв 13, 2009 4:16 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Спасибо, очень красиво и мудро. Very Happy

Image
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Black Roses

Интересно. А это чья песня?
Ниди писал(а):
Костюм респектабельного мужчины

Ужас. Терпеть не могу галстуки. С пиджаками и брюками ещё как-то можно примириться, но эта удавка на шее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Костюм респектабельного мужчины


Гораздо чаще в жизни встречалась с тем, что мужчины принимают себя такими, какие они есть и ... даже сопротивляются, когда их спутницы жизни пытаются помогать и менять их имидж восприятия красоты жизни. Но вскоре эти мужчины начинали входить во вкус, привыкали к чистым рубашкам, тщательно выглаженным брюкам, к свету и чистоте в доме и по-другому начинали смотреть на жизнь. К ним приходил успех в покое и заботе женщины, да и сама их жизнь плавно менялась.

Встречались и другие мужчины, которые ради собственного имиджа и внешней красоты упускали из виду "другое главное" успеха. Обучение, образование внутреннее. И здесь женщины приходили на помощь, жертвуя собой, возлагая на себя все остальные заботы и детей, освобождая время для мужа, чтобы тот получал это образование.

Наблюдала и обратную картину, когда, наоборот, мужчина обладал этой духовной силой и подтягивал спутницу жизни по вопросам имиджа и образования. Но это всегда было, как дополнение друг друга.

Отношение к преобразованию внешнего имиджа очень натурально. Именно в периоды влюблённости эта естественность проявляется сама собой, когда подросток превращается из гадкого утёнка в прекрасного лебедя, стремится влиться в общество, как равный, а не оставаться на задворках. И этому чаще способствует влюблённость в девушку, через которою это стремление пробуждается. Только упрямство и нежелание принимать эту естественность порождает внутренние комплексы несоответствия, т.е. внутреннее "уродство" потока, которому закрывают доступ к свободе. И если это становится привычкой, то сама жизнь постепенно заболачивается и, в конце концов, сгорает, не принося никакой пользы для игры жизни на свободе.

И в распределении богатств сущности в земных уровнях это вовсе не означает, что нужно глядеть на "верхние" этажи, пренебрегая своим уровнем. Все вопросы решаемы на своём месте и всему своё время. Если ты не научился имиджу в малом, внутреннее "свинство" обнаружится и на верхних этажах, где к тебе будут относится как к "гадкому" лебедю, видя это проступающееся внутренне сквозь одежды.

Наступает период, когда и этот этап вхождения во внешний мир или первый бал Наташи Ростовой заканчивается и уходит на второй план, уступая место следующему этапу. Если первые ступени не пройдены и не познаны, их приходится штурмовать на других этапах. Но гармония внешнего и внутреннего всегда будет выявлять в нас самих те несоответствия, которые мешают свободному общению этих двух неразделимых миров.

К примеру, если я слышу от кого-то, что ему мешает просто быть тем, что он видит через перспективу какого-то приобретения, то большой опыт да и внутренняя интуиция подсказывает, что этот человек никогда не постигнет гармонии, даже если к нему придёт то, что якобы ему не достаёт сейчас. У меня подруга всегда говорила, что если появится в её жизни мужчина, то и в доме всё станет по-другому, т.е. чисто и уютно. Но мужчины приходили и уходили, а в ней самой почти ничего не менялось, кроме одного - пришло понимание, что мужчина - это есть шанс самой измениться, а не то, что он или его присутствие изменит тебя. Это всегда только внешняя уловка ума не менять ничего, оставаясь хозяином положения или миражом самодостаточности. Этот обман разоблачается всегда. И только когда это происходит, ты освобождаешься от того миража, что тебе что-то не хватало. Всё было внутри тебя самого. Сдерживая бастионы самости, некоего "Я знаю и не учите жить", ты видишь, что удерживаешь жизнь в изменениях только ты сам. Пока они крепки, ты только мечтаешь, что за ними приготовлены тебе несметные богатства, которые придут как в сказке, свалившись на голову сами по себе. Но только убрав железный занавес этой самости, ты видишь простую истину: ты не можешь быть сам по себе. Ты - скорее цепочка связей в общении и передачи любви. Только через это действие становится возможным даже появления этого некоего "я" в блокираторе.

Только любовь творит новые формы бытия и только сама любовь не имеет границ. Very Happy Границы всегда искусствены. Кроме себя за ними ты ничего не прячешь и ничто не прячется. Условия, при которых ты можешь быть кем-то, кроме как самим собой, это иллюзия стены и нереализованной мечты, превращающейся в бытие только при удалении этой защиты от жизни. Тебя никогда не было и не будет в условиях, потому что ты можешь только быть. Быть респектабельным - это и есть сама респектабельность, а не условия, при которых ты можешь этим стать. Ты можешь меняться, но оставаясь в условиях, ты не можешь быть этим, потому что ты и есть условие, а не реализация. Very Happy

Не обращаюсь ни к кому конкретно, чтобы никого не ставить в нежелательные условия неприятия. Very Happy Very Happy Very Happy Оставляю только картинку. Спасибо за внимание.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Так мужчины, по-прежнему, вдохновляются далёкими звёздами, оставляя их непознанными, но семейную пару находят из того, что напротив единицы. И было бы несправедливо сказать


Мужчина находит -2
Женщина находит-3
Если, смотрят- в одну сторону Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Карма мужчины карма женщины":
http://www.koob.ru/el_tat/karma_jenshini_mujchini_1

Вот ссылка на ту книжку, я про неё рассказывал. Там почему-то только 1-я часть... наверно, вторая где-то рядом.
Ниди, потрясающие фотографии венецианских масок! Супер вообще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот, что с завязанными глазами, сильно на одного моего друга похож. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды новичок спросил мастера дзен: "Учитель, какой принцип
является первым?" Тот без колебаний ответил: "Если бы я открыл его
тебе, он сразу же стал бы вторым".

http://www.satorisalon.ru/satlist.php?idp=245

http://www.satorisalon.ru/satlist.php?idp=126

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZEN медитация

Все усилия Будды, Махавиры, Тилопы, Гораха и Кабира веками были
направленны на то, что бы понять, как вырваться из круговращения
рождений и смертей. Как замкнуться в себе, как отрезать себя от всех
связей с внешним миром, как стать независимым, одиноким, как забыть
о существовании всего, что находится за пределами своего я.
Вот почему дзен появился на свет в Индии.


Image

http://www.satorisalon.ru/satlist.php?idp=245
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерево не может расти без корней, но дерево, для которого корни
главное, называется - пень.

*****

Верить в Бога и правда не нужно. От того, что ты веришь, Он не
появится, а от того, что не веришь, Он не исчезнет.

*****

Мир современного человека напоминает пещеру, в которую провели
электричество. Видно стало лучше, но теней другой реальности уже не различить.
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глаза зеркало тела

Зрачки - почки

Уголки глаз - сердце

Радужная оболочка - печень

Белки - легкие

Верхние и нижние веки - желудок

Смотри внимательно в глаза, чтобы заметить болезнь.
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любимый ученик.
***
У Учителя было три ученика.

Одного ученика, по имени Лой, учитель всегда хвалил и никогда не ругал.
Второго ученика, по имени Дэй, учитель постоянно ругал и никогда не хвалил.
Третьего ученика, по имени Вей, учитель никогда не хвалил, но и не ругал.

Однажды Учитель сказал им, что завтра утром, они втроем пойдут в соседний город, проповедовать его учение.
Но, о том, кто из них будет старшим, он скажет завтра.

Вечером, трое учеников, лежа в постелях, стали обсуждать, кто же станет старшим в группе:

- Наверное, старшим будет Лой, сказал Дэй.
Ведь Лой похоже всегда поступает правильно, не зря ведь Учитель всегда именно его хвалит….

- Нет, сказал Лой, - старшим будет Дэй. Наш учитель, с утра до вечера ругает Лоя, указывая ему на его ошибки, и поэтому Лой на собственном опыте, лучше всех нас, знает, как поступать правильно, а чего нужно избегать.

- А я тоже думаю, что старшим будет Лой,- подтвердил Вэй, - учитель, всегда его ставит в пример, и поэтому он должен быть старшим.

- Я согласен … сказал Лой. Наверное, так оно и будет.

Утром учитель позвал учеников:
- Ученики мои, я три года передавал вам мое знание. Теперь, пришло ваше время нести это знание другим.
Я не могу пойти с вами, я уже стар, поэтому прошу одного из вас стать старшим, а остальных прошу помогать ему. И старшим среди вас, я назначаю Вэя.

Ученики озадаченно переглянулись, а наглый Дэй спросил:
- Конечно ваша воля для нас закон Учитель, но объясните, почему старшим будет Вэй, а не Лой, ведь Лой самый лучший ученик среди нас?

- Вы все хорошие ученики, - ответил Учитель.

Ты Лой, считаешься моим любимчиком, но я хвалю тебя лишь потому, что ты слишком зависим от похвалы, и если я перестану тебя хвалить, то ты потеряешь веру в себя.

Ты Дэй, очень зависишь от моего руководства, так как не уверен в своих силах.
И если я перестану поправлять тебя и указывать на твои ошибки, ты тоже потеряешь веру в себя.

Ты Вэй, одинаково ровно внимал мне, независимо от того, ругал я тебя, или хвалил. И поэтому, только ты способен вдали от меня, не терять веру в себя.
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Замечательно! Просто замечательно!!! Exclamation
Только какой-нибудь личный опыт есть в этом, или же это просто слова о КОМ-ТО?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответственность


Не родись, если не хочешь ни во что вмешиваться.
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто никому не пастырь

Ничто никуда не ведет. Точка.
И никто не ведет никого.Многоточие.

Все необходимое и все прочее.
Уже заключено в этих самых строчках.
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь

Жизнь это убежище. И всему в нем, мысли или слову,
поступку или чувству, однажды родившимся, оказывается забота.
Все они растут и становятся в свое время плодоносящими.

Человеку зачастую трудно понять, что это так. Он думает, что
однажды сказанное им исчезает, или сделанное им прекратится.
Что чувство прошло и его больше нет.
Но это не так. Мы меняем мир, мы изменяем вселенную. Просто это
изменение, нам трудно осознать.

Мы видим что-то, а потом это что-то, больше не находится перед нами,
и мы думаем, что это ушло, но оно все еще там.
Оно остается и продолжает идти своим путем, жить своей жизнью.

Хазрат Инайят Хан. "Мистицизм звука"
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0