Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Жизнь с саньясом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
marmarussia
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Влюбилась в саньяса))
Хочу выяснить, чем мне это грозит с точки зрения философии саньяства, с точки зрения Ошо на отношения мужчины и женщины и с точки зрения возможности построения межличностных отношений, если я не саньяс))
Помогите!
У возлюбленного конкретику выяснить не могу: живем в разных странах - долго, и подозреваю, что будет необъективен, так как заинтересован
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marmarussia
Цитата:
Влюбилась в санньяса. Хочу выяснить, чем мне это грозит с точки зрения философии санньяства, с точки зрения Ошо на отношения мужчины и женщины и с точки зрения возможности построения межличностных отношений, если я не санньяс


Влюбилась? Прекрасно!!! Very Happy Что здесь ещё выяснять? Rolling Eyes Что имеет начало, будет иметь и конец. Ты желаешь удержать при себе вечно то, что тебе не принадлежит, а дано во временное пользование? Rolling Eyes Very Happy Не лучше ли это использовать здесь и сейчас, как любил приговаривать Ошо? Very Happy

Тебе ничего не грозит, если ты позволишь свободно проходить чувствам через тебя. Этт точно! Very Happy А вот волнения обеспечены по полной в разных проявлениях и оттого, насколько ты захочешь эти чувства ПРОПУСКАТЬ через себя: в желаниях иметь или не иметь, разрушать и восстанавливать, плакать и смеяться, получать удовольствия и разочарования...

С точки зрения философии санньяства ты вряд ли что привнесёшь в свободные чувства, пока они живы, но в то же время это станет игрой для сближения в однонаправленности. Человек, который тебе нравится, неразделим с миром, который ты вроде не знаешь. Very Happy А если "не знаешь", то мир этот или среда обитания мыслей твоего избранника, будет "пугать" разлукой. Проще не выяснять у других, что тебе грозит, а входить и узнавать тот мир, который даёт жизнь твоему возлюбленному.

Во-первых, можешь сама познакомится в словарях и других источниках, что была или есть на данный момент в изменениях санньяса. Это будет твоё личное познание и твоё личное желание близости любимого человека. Ведь в любви главное - это проявление. Прояви для себя мир любимого, чтобы он не пугал тебя. Даже если ты увидишь, что в чём-то этот мир тебе не по душе или неинтересен, оставь его для любимого, не разрушай. Понимать - это уже любить в свободе без принуждения, а значит и без разрушения. Сама понимаешь, что грозить тебе может только разрушение, в котором "нечего делать", в котором неуютно. То же самое испытывают люди в опустошительной войне. Но то, что не разрушается ни временем, ни чем другим, всё равно всё восстанавливает или созидает по-новой.

Мир Ошо может обогатить тебя саму. От самого Ошо ты можешь в его же книгах много узнать, что есть и санньяса. Зачем тебе спрашивать других? Неужели тебе так важно мнение других? Ведь оно может идти только от восприятия человека. Почему ты доверяешь кому-то "чужому" больше, чем своему близкому человеку? Rolling Eyes У нас есть тема про санньясу, но в ней ты увидишь всё тех же людей, которые могут знать о санньясе и не жить ею, а могут жить по-санньясински, совершенно не зная слово "санньяса".

Так что конкретика может быть только в тебе и твоём желании понимать любимого. Very Happy Ты можешь познакомится с жизнью твоего избранника на каких-то кемпингах, которые в рекламе их проведения выставлены в соответствующих темах. Книги Ошо есть в библиотеке портала (нажимай вверху страницы "лапкой" и найди там библиотеку и книги Ошо). В инете можно кратко ознакомится с тем, что тебя интересует на данный момент, т.е. в "вики" или ещё где найти само слово "саньяса". В конце-концов - это твоя любовь, которая нужна тебе здесь и сейчас. Мир Ошо огромен. Если ты узнаешь больше, чем твой избранник, у тебя будет возможность удивить любимого, что-то привнести в его мир, как и в любой дом, любую семью, наполняя его красками. Very Happy Чем это может тебе грозить? Very Happy

На самом форуме много тем про Ошо и о том, что он описывал в своих книгах. Мы не можем весь форум поместить в твоёй теме, но ты можешь сама подойти к "горе" и разглядеть её самостоятельно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marmarussia
Саньяса, подразумевает под собой осознанность Exclamation
А если он не медитирующий, то он не санньясин Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marmarussia
Просто пришла любовь....
это момент твоего роста
оставь саньясина- он не станет твоей собственностью,
любви достатоно...
любовь с саньясином - это друг,
друг в этом и том мире
с ним можно идти рядом,

общие интересы .

но путь у каждого свой..

Image
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marmarussia писал(а):
Влюбилась в санньяса))

Вообще-то, по моему, правильно пишется "в саньясина". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Слово саньяса пишется с одной н Smile а слово санньясин с двумя н Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sannyas-
но саньясин Very Happy
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Слово саньяса пишется с одной н а слово санньясин с двумя н

Спасибо вам огромное! Very Happy Теперь буду исправлять эту орфографическую безграмотность. Значит, придётся сделать в ворде примерно 1000-с-чем-то-замен в файле "33 мушкетёра". Laughing
Значит, всё равно, в названии темы надо писать "Жизнь с санньясом" или "С санньясином". Smile
Ниди писал(а):
sannyas-
но саньясин

Так, кто тут у нас специалист по саньясинской филологии и Пунической лингвистике? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Теперь буду исправлять эту орфографическую безграмотность.

Не обязательно это делать, ведь тогда и многие ранее переведённые книги Ошо, тоже придётся по новой редактировать. Very Happy
Например эту http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Moi_Almaznye_dni_s_Osho_Ma_Prem_Shuno_/

Вообще-то слово саньясин (санньясин), совершенно не русское, и на него не сложилось ещё пока в русском языке чётких правил написания. Можешь поискать в орфографических словаряз русского языка, и не встретишь там такого слова Laughing

Для меня правильнее - саньясин, это и не так архаично, и печатается именно так в подавляющем дольшинстве переводов русскоязычных книг Ошо. Но если кому-то нравится использовать это слово с двумя Н, то тоже ничего в этом плохого не усматриваю, история нас расудит! Rolling Eyes Rolling Eyes

А знаете ли вы, что В СИБИРИ НЕДАВНО ОБНАРУЖЕНО ПЛЕМЯ ПАНКОВ-СТАРОВЕРОВ! Они до сих пор показывают fuck двумя пальцами... Shocked

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
А знаете ли вы, что В СИБИРИ НЕДАВНО ОБНАРУЖЕНО ПЛЕМЯ ПАНКОВ-СТАРОВЕРОВ! Они до сих пор показывают fuck двумя пальцами...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy
РЖУ! Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
Вообще-то слово саньясин (санньясин), совершенно не русское, и на него не сложилось ещё пока в русском языке чётких правил написания. Можешь поискать в орфографических словаряз русского языка, и не встретишь там такого слова

Ну да. Как "риэлтер" или "риэлтор" или "риелтер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0