Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 театр-дзен одного актёра Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот текст другого дервиша:

Хочу сказать - в пустыне очень интересно и экзотично! Первые пятнадцать минут!

А потом начинается труд, терпение и опять труд, И мольбы к Господу Богу о том, чтобы машина не сломалась! Что-то случится- и тебе тут же наступит конец!



Едешь по абсолютному бездорожью, зная, что виднеющаяся на горизонте железная дорога - твой единственный ориентир.



Ближайшая деревушка - в нескольких сотнях километров. Если случайно съедешь направо или налево, будешь пилить по пустыне до тех пор, пока не уткнешься в безлюдный берег Каспия или полувысохшего Аральского моря.



Если поедешь таким путем, можешь быть твердо уверен - никто тебя искать не будет. Спасательные службы в - этом районе отсутствуют!



Вокруг тебя бескрайней, неестественно ровный ландшафт, на котором каждый кустик виден за несколько километров. За целый день только один - два грузовика промелькнут на горизонте, оставив после себя длинный пыльный шлейф.



В день но такому бездорожью проезжаешь от силы сотню километров!

Там, среди песков, я познал искренность и доброту людей. Там оголяются чувства, и каждый встречный становится тебе родным и желанным человеком!



По вечерам если где-то какая-то машина останавливается небольшое время вокруг нее образуется маленький табор, почти деревушка.



Все уставши, пыльные, потные, но все так рады друг другу!

Самую вкусную еду, которую я не смог найти ни в одном прославленном ресторане мира, отведал именно там!



Звездная ночь... Тишина, нарушаемая стрекотом сверчков. Тихая беседа совершенно незнакомых людей вокруг потрескивающего костра.



Разговоры ни о чем и обо всем одновременно, иногда на такие темы, которые ты даже "с самим собой не можешь обсудить"! И все как само собой разумеющееся! И советы, которые ты даешь или получаешь, идут от всего сердца!



А когда наступает утро, видишь - вокруг никого, все уехали. Как будто все это тебе приснилось. И только следы костра говорят о том, что это были не глюки.



В один из таких вечеров водители грузовиков качали головой, дивясь моему сумасбродству. Они не понимали, как можно пуститься в путешествие по этому бездорожью на городском (легковом) автомобиле.

- Зачем тебе мучиться? сказали они, - Километрах в тридцати отсюда есть заброшенная асфальтированная дорога-мираж. Она берет свое начало из ниоткуда и ухолит в никуда. Попробуй отыскать ее.

Меня это заинтриговало.



Поехал.. После долгих поисков наконец уткнулся в эту самую дорогу.

Представьте себе - сухая жухлая трава до самого горизонта. Небо - нереальной синевы! Земля - ярко-желтою цвета, ЙШЖ нет ни одного зеленого кустика! И ты сотни километров едешь по этому мистическому пути - и не видишь ни одной живой души!



Только шуршание шин по асфальту и царапанье сухих стеблей травы по днищу машины.

Я никак не ожидал, что встречу свою волшебную страну у той заброшенной буровой вышки, что появилась на горизонте.



Когда остановился у ее подножия, увидел рядом проржавевший вагончик. Просто чтобы размяться" я лениво побрел к нему, раздвигая руками заросли высоченной сухой травы.



Что меня в первую очередь изумило - это звенящая тишина. Во всем пейзаже было что-то фантасмагорическое. Можно сказать, я увидел здесь медленно растворяющиеся следы цивилизации на фоне первозданного ландшафта.



Поставив палатку, решил узнать, что же находится внутри этого ветхого жилища. Скрипящую дверь еле открыл до половины. Зашел внутрь.



У меня возникло такое ощущение, что жившие здесь полвека тому назад люди куда-тo резко сорвались, а назад так и не вернулись.



Там стояли две кровати, стол, и на столе - патефон. Висели старенькие одежды, на стенах - пожелтевшие и потрескавшиеся от времени фотографии, И все это было покрыто толстенным, примерно в два пальца, слоем мельчайших пылинок.



Походил, бумагами пошуршал, почитал газеты за 1932 год...

Меня заинтересовал патефон. Я старательно почистил его, смазал внутренний механизм маслом, как следует протер пластинку.



И запустил!

Когда зазвучали первые такты музыки, у меня на всем теле волосы встали дыбом. Не подумайте, что от ужаса! Это была обычная шуршащая музыка - танго далеких - далеких довоенных лет.



Но вся необычность ситуации - абсолютное несоответствие окружающего мира со звучащей музыкой человеческой жизни.



Вдруг явно почувствовал, как что-то давно забытое, незнакомое, умиротворяющее начало вливаться внутрь меня.



Музыкантов, которые так старательно играют, уже давным-давно нет на Земле... Людей, которые ставили эту музыку в своем вагончике, пили и ели, танцевали, вздыхали, любили..; Их тоже нет...

Кем они были, о чем думали, чему радовались, и от чего печалились?.. Где их чувства? 1де их жизнь? Все они ушли в небытие.



Здесь царило безвременье.

Музыка все звучала и звучала. В голове и во всем теле какие-то натянутые струны расслаблялись одна за другой. И такое томящее спокойствие, от которого я отвык, охватывало мое сознание и тело сантиметр за сантиметром...



В голове без конца вертелось одно и то же слово: "Боже... Боже... Боже:.."

Вспоминал своих друзей и то болото, в котором все мы дружно квакаем, всех тех людей, которых встречал на улице, все очень "важные" разговоры.



Все это проходило через мое сознание и рассеивалось в пустыне как дым.

И телевизор, и радио, и газеты со всеми своими журналистами и "сенсациями" появлялись и, не в силах удержаться, постепенно лопались как мыльные пузыри.



Исчезла мода, исчезли, все институты, книги, планы, желания, обиды. Хотелось только одного - поярче прочувствовать эту умиротворяющую непостижимость.

Там я нашел ответ на вопрос "что есть Жизнь".



Вот дуралей, сколько времени нужно было, чтобы это постичь!

Для меня этот кусочек пустыни стал 'личным Чистилищем, которое мгновенно все расставляет по своим местам!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А палата, у нас общая, а то я место у окошка занимала, еще месяц или два назад.
Клыгин, с клизьмой не в мою сторону, и вообще ширмачку ставлю-
одна я. А космонавту с мотоциклом, наверное, надо двух спальную кровать, жаль маится Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
все рисунки и фото сделаны мною собственнопальцно.. кроме этой где я собираюсь в космос дальний \\полететь на мотоцикле

Омон Ра, верный сокол родины... а я уж подумал, что ты реально байкер. Смотрел я как-то докфильм о байкерах, и даже несмотря на мою страшную велосипедофобию я так даже подумал: а наверно, здорово по загородной трассе на большом широком мотоцикле, один...
Но, в принципе, я и без мотоцикла это могу почувствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
в пустыне очень интересно и экзотично! Первые пятнадцать минут!

Я давно мечтаю побывать в пустыне. Кайфово, наверное. Сейчас буду рассказ дервиша читать...
lunaK, добро пожаловать в психбольницу. У тебя какой диагноз? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Альфа
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 219
Откуда: Диптаун

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Старый Новый год в психбольнице. Кстати, у меня он уже наступил. Никогда так экзотично праздники не встречала. Но в этом что-то есть. Определенно. Smile

_________________
"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут." Фернандо Гамбоа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассеянный психоз, хожу и сею. Very Happy ,Клыгин Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфа, привет. Твой ник похож на мою аватару. Laughing Будем знакомиться. Как ты, кто ты, что ты? Я - писатель-фантаст. Любишь читать фэнтези и просто-смешные-книги? Тогда жми на ссылку в моей подписи или на кнопку www - там полное собрание моих сочинений.
lunaK писал(а):
Рассеянный психоз, хожу и сею

Сеятель Лунак... Сеем, пашем... пополняем закрома родины... картинка прикольная у меня есть: доллар с надписью "Zakroma of Rodina"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йомаха, расскажи еще чего нибудь, а я уютненько улягусь и послушаю.
А то я не знаю, что здесь делать, или что, я здесь делаю, но диагноз понял Very Happy Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох и нахомячил! Very Happy

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я давно мечтаю побывать в пустыне. Кайфово, наверное. Сейчас буду рассказ дервиша читать...

А я воду люблю. Каждое лето в Крыму отдыхаю, запас впечатлений на целый год. Люблю лечь на волны, закрыть глаза и слушать шуршание гальки, приглушенный гул моторов, катеров проплывающих, где то далеко. Нырять с открытыми глазами, сталкиваясь лоб в лоб с медузами
Smile .Искать гальку с древними насекомыми или растениями, и рассматривать их.
Находить разноцветные стеклышки, как море их ювелирно обрабатывает Exclamation Даже кусок кирпича, побывавший в море, выглядит изысканно.
Все попадая в море, лишается острых краев, принимая мягкие формы, даже железо сдается, не в силах бороться, с этой мягко-мощной силой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на первом плане Laughing
А то, знаю вас.... Laughing Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Ох и нахомячил

Присоединяйся, сдвинем все постели, возьмемся за руки, и будем скакать пока не выдохнемся.
Ниди, только надо крепче держать, вдруг вздумает соединить- кружение и прыжки, а это уже штопор.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дана
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK

Стишок хочешь к твоей последней фотографии? Very Happy

Белеет парус одинокий,
Касаясь неба остриём.
Что ищешь ты, склонившись к камнем,
Не думы ль это о былом?

Волна облизывает стопы,
Смиряя их горячий бег,
И шепчет тайною прибрежной:
- Ты вечность, а не человек.

_________________
Сакуч мелега!-Everything possible!-Все возможно!
OM NAMO BHAGAVATE
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дана Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Альфа
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 219
Откуда: Диптаун

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Альфа, привет. Твой ник похож на мою аватару. Будем знакомиться. Как ты, кто ты, что ты? Я - писатель-фантаст. Любишь читать фэнтези и просто-смешные-книги? Тогда жми на ссылку в моей подписи или на кнопку www - там полное собрание моих сочинений.

Привет. Я - это я. Кошка, гуляющая сама по себе. На данном этапе освоения виртуального пространства. За ссылку спасибо. Я перед Новым годом скачала 33 мушкетеров. Прочитала. Здорово. И это не лесть. Остальное тоже прочитаю потихоньку.

_________________
"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут." Фернандо Гамбоа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Альфа писал(а):
Я перед Новым годом скачала 33 мушкетеров. Прочитала. Здорово. И это не лесть. Остальное тоже прочитаю потихоньку.

Ой, спасибо большое! Прочитала?! Very Happy Такую длинную книгу? Laughing Супер! Заходи в тему "Книги Клыгина" на "Литературе", можешь задать там мне любые вопросы. Я очень люблю обсуждать мои книги. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0