Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дели/Delhi..фотографии и впечатления Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Яркике краски,сильные запахи,новые лица,непонятная речь,по-детски открытые взгляды индусов,тепло,атмосфера,всё это так повлияло на меня,что двое суток я не могла спать,и совершенно пропал аппетитSmile..Меня штырилоSmile)))..
Огромное количество храмов,ашрамов,изображений божеств приводило меня в экстазSmile.Божества там везде!SmileНа стеклах машин,на стенах домов,в офисах,в гостиницах,ресторанах,везде!Нет места в Индии,где не было бы БоговSmile..И нет предпочтения одному,там почитают всехSmile
Image
Колоритный Майн БазарSmile..
Фото сделано декабрьским утром,..к полудню воздух прогревается и можно ходить в футболке...Ночью опять холодает..Такая зима в ДелиSmile
Image
Очень большой город с множеством районов.Нью Дели - благоустроенный район высокого уровня жизни с административными зданиями.Но туристы любят останавливаться поближе к вокзалу и базаруSmile),там много гостиниц на любой вкус.Санитарное состояние в районах разное,есть и трущобы,их я покажу позже..
Image
Image
Многие рестораны находятся на крышах гостиницSmile..Пользуясь случаем фотографирую привокзальный район сверху..

Image

Image
В храме СикховSmile

Image

Image

Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aauumm
Замечательные фотографии! Very Happy
Для многих людей Индия начинается и заканчивется именно в Дели - туда прилетаем, покупаем билеты на поезда и самолёты в места, которые есть желание посмотреть, а под конец, уставшие от дорог и приключений - из интернационального аэропорта Махатмы Ганди обратно домой Very Happy Very Happy Very Happy Один мой знакомый сказал, что в Индии есть два самых невероятно потрясающих момента за всю поездку в эту страну - первый - это когда прилетаешь туда... не верится, что пилетел, что действительно стоишь на этой сказочной и легендарной земле... эмоции переполняют, слов нет... Laughing
А второй момент - это когда садишься в самолёт на обратный рейс домой и он, наконец, взлетает... Razz вот тут наступает переполнение эмоциями... Arrow "неужели я лечу опять домой?", просто не верится, что все эти бесконечные поездки, и Индия заканчиваются, что опять увижу тот мир, который почти забыл"... Very Happy В такое время тоже язык слов отсутствует, и лучше всего попробовать сделать медитацию в самолёте, одну из тех техник, которые предлагал Ошо в "Оранжевой книге медитации"


Медитация для самолета

Вы не сможете найти лучшей ситуации для медитации, чем во время полетов на больших высотах. Чем больше высота, тем легче медитировать. Потому-то в течение столетий медитаторы отправлялись в Гималаи в поисках больших высот. Когда гравитация уменьшается, а земля далеко внизу, отпадают многие земные путы. Вы далеко от продажного общества, которое построил человек. Вы окружены облаками, и звездами, и луной, и солнцем, и огромным пространством... так сделайте одно: начните чувствовать себя единым с бесконечностью, и делайте это в три стадии.
Первая стадия такова: в течение нескольких минут просто думайте, что вы становитесь больше... вы заполняете весь самолет.
Потом - вторая стадия: начинайте чувствовать, что вы становитесь даже еще больше, чем самолет, в действительности, теперь самолет внутри вас.
И третья стадия: чувствовать, что вы распространились на все небо. Теперь эти облака, движущиеся вокруг, и луна, и звезды - движутся в вас: вы огромны, беспредельны. Это чувство станет вашей медитацией, и вы почувствуете себя полностью расслабленным и ненапряженным.




Image
Делийский Ошо Ворльд.

Image
Свами Чайтанья Кирти - писатель и владелец магазина торгующего книгами Ошо в Дели.

http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Novoe_tysyacheletie_Osho_sanyasy_/Severnaya_Indiya_/page-7.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант спасибо за медитацию)

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически везде в Индии можно отведать свежевыжатый сок из сахарного тростникаSmile..С помощью этого нехитрого приспособления сок выжимается прямо из сухих на вид стеблей..Говорят, что иногда его выдавливают вместе со змёй, которая может залезть внутрь,таком случае получается уже не сок, а напиток Я пробовала с лаймом-вкусноSmile..Есть еще вариант со специями,но индусы кладут специй очень много...."Плииз,нат вэри спайси" не помогаетWink))

Прародитель всех соковыжималокSmile

Image

дигустируютSmileСок мутноватый,на вкус сладкий,но не приторный..
Image

Image

Image

Image

Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aauumm
Великолепные фотографии, продолжай тему.
Мир Индии прекрасен и многообразен.
Такая положительная аура на сайте.
Спасибо.
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индия именно такая,как я себе представляла...И даже лучше...
Сейчас я закрываю глаза и первое что мне вспоминается - это запахи...Специи,фрукты,благовония,уличные туалеты...Все это вместе создает неповторимый аромат,который я хочу ощущать снова и снова...Вспоминаю сейчас и чувствую тоску в сердце,я скучаю по Индии......

Image

Image

Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В последний свой день пребывания в Индии(янв.2006) мы отправились через весь Дели на концерт классической музыки в Музей Махатма ГандиSmileВ такие районы попадали,где на нас смотрели как на инопланетян!...Люди там живут прямо на улицах,как у нас бомжи.Только у них это не бомжи.Кровать с навесом есть,велосипед есть,значит жить можно.Кухня - костер,прямо возле кроватиSmile...Это и есть домSmile
Image

Я фотографировала их,а они улыбались и приветливо махали руками.На обратном пути мы остановились в одном таком районе и поужинали в местной забегаловкеSmileВ нищите полнойSmile..Но как нас приветствовали там!Smile...Никогда не забуду их улыбки и учтивость...

Image

А вот и музей Махатма ГандиSmileМахатма - значит Великая ДушаSmile
Image

Классичесская индийская музыка....Smile..Что о ней можно рассказать?SmileЕё слушать надоSmile...
Image

Image

Бог у дорогиSmile
Image

Обратно думали тоже пойти пешком,но глянули на часы и поняли - не успеем на самолетSmileОстановили рикшу за 40 рупий(меньше доллара) он отвез нас в гостиницу.Очень...очень тяжело было уезжать из Дели....

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aauumm Very Happy

Image
Делийская улица.

Image
Красный форт в Дели.

Image
Бахаистский храм.

Image
Здания парламента Индии.

Image
Вид на ночной Пахарганч с крыши отеля Шелтон. Wink

Для того, чтобы посмотреть эти фото в увеличенном ракурсе, заглядывайте сюда Arrow http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Vostok_i_nezhnyi_i_blestyashii_/Strany_sosedi_Indii_/page-13.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махантах...спасибо..Сердце замирает...Так люблю ИНдию...У Вас еще есть фотографии? Rolling Eyes

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Новые фотоальбомы:

Саньясинская Пуна.

Бхагаван Свами Брахма Ведант.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

божественно... Rolling Eyes

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

МИЛАЯ aauumm

МЕНЯ подводят с фото Ошо, хотя все заказала..скоро вышлю..
все помню и люблю.
Очень редкие фото заказала для тебя..
но пришлю после группы уезжаю в пятницу на группу Шуньо..
Обнимаю и люблю тебя.
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Smile не переживай, я подожду.Целую и обнимаюSmile

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

ОРГАНИЗАТОРЫ ГРУППЫ МНЕ ПОКА НЕ НАПЕЧАТАЛИ,
очень интересная интенсивная группа за городом..так что
очень скучаю. о вас..
много занимаюсь,
перехожу в новое пространство.
Я всегда все помню,
Бадра занята и мне не совсем хорошо..
от того, что я готовлю тебе с опозданием подарок

Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Изречения сикхских Гуру:

Об отшельниках. Жизнь в уединении, не посвящённая служению ближним, лишена смысла.
О вере и паломничестве. Вера – это не набор непонятных ритуалов и пищевых запретов, это не посещение гробниц и не странствования по чужим краям в места паломничества. Многие верят, что посещение священных мест снимает с человека совершённые им грехи. Однако, только одно лишь паломничество не может направить на путь добродеяний. Сами по себе церемонии, без праведной повседневной жизни ничего не стоят. Будь чистым среди нечистоты мира – так ты найдешь путь истины и достигнешь неустрашимого достоинства.
О ложности непротивления злу. Иногда возможно изменить злодея, борясь с ложью и несправедливостью ненасильственными методами. Безмолвное сопротивление порой может заставить тирана увидеть зло в своих действиях и стать лучше. Но история свидетельствует, что ненасильственные методы бессильны против тирана, который превзошёл всякую меру преступной жестокости. По отношению к таким людям ненасилие представляет собой лишь другое название трусости. Опьянённые властью должны встречать смелый отпор сил, превосходящих их собственные.
Об изображениях Гуру. Современные художники создали воображаемые портреты Гуру. Но видели ли они когда-нибудь лицо Гуру? Нет. Если бы благодаря одному только созерцанию физического облика Гуру можно было стать праведным, то его оба сына не выказывали бы неповиновения. Палач, сыпавший раскалённый песок на тело Гуру, не сделал бы этого, поскольку, видя Гуру, стал бы праведным. Если простое созерцание физического облика Гуру не помогло, то как могут направить нас на праведный путь фальшивые изображения?

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инструкция
(Для летящих в Индию к Сай-Бабе)

1. В аэропорту "Нью Дели" разменять 100 $.
2. Выйти из здания аэропорта - там всего один выход - прямо по курсу (м 30) будка заказа такси.
3. Заказать такси и оплатить (до ж.д.-вокзала в Нью-Дели) = 150 Rs . Вопрос "Сколько стоит?" - по-английски: "Хав мач?"
4. Доехать до вокзала (мин. 30), выйти, отдать вещи носильщикам (в красном).
5. Войти в вокзал (дверей нет), пройти сквозь очереди в левый дальний угол, подняться на 2-ой этаж в зал для иностранцев.
6. Оплатить носильщиков: дать каждому (их будет 2) по 5-7 Rs.
7. Взять анкету, заполнить: ФИО, # визы и проч.
8. Подойти к кассиру за компъютером, сесть перед ним, отдать анкетки, объяснить: "2 билета до Дхармаварама по 11$. Если нет до Дхармаварама, то до Бангалора (англ.,: "Ту тикетс фром ту Дхармаварам (Бангалор). Прайс - илевен долларс").
9. Перевести свои часы по настенным и еще уточнить по наручным часам кассира. (Если перевел по электронным в аэропорту, все равно уточнить.)
10. Внимательно прочитать билет: # вагона, ## мест, время отправления.
11. Выйти из вокзала и договориться с моторикшей за 20-30 Rs до отеля "Baba" ("Баба").
12. Доехать до отеля (4-5 мин.), расплатиться, выгрузиться, войти, снять номер на сутки, предупредив: "Ви ивнинг гоу ту Бангалор" - 6 $.
13. Войти в номер, дать бою, который донес чемоданы 3-5 Rs, заказать ему же: "Ту милк кофе" или "Севен ап, ван (ту)". (Чай может оказаться бесплатным - "фрии").
14. Отдыхать, принимать душ, учиться вместо туалетной бумаги пользоваться водой.
15. Выйти из отеля - и налево по улице, дойти до угла, завернуть направо и идти прямо до торговых рядов. Побродить по торговым рядам, купить шлепанцы (от 35 до 150 Rs).
16. Вернуться, собраться, спуститься, выписаться из отеля, пешком дойти до вокзала (напротив торговых рядов - 5 мин. от отеля), войти в переход (не доходя того места, где были днем), пройти, подняться по ступенькам, выйти на нужную платформу (уточнить).
17. Найти вагон, найти в списке возле двери вагона себя, купить питьевой воды, сока, цепочку и замок, войти, расположиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Новое Дели. Праздник на реке Ямуне. Laughing (Шикарная такая картинка). Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0