Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Борис Гребенщиков Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня я устал от всемирного идиотизма. И от того, что у меня сдохла звуковая карта. Поэтому вставил в плеер диск БГ и врубил динамики погромче - чтоб соседи тоже приобщались к культуре. Laughing
Пока слушал музыку, вспомнил, что на днях, 27 ноября, у славного БГ будет ДР. И не просто ДР, а целый юбилей - Борису Борисовичу исполняется 55 лет.
Я, как преданный фанат, поздравляю своего кумира с юбилеем.
Кто хочет - присоединяйтесь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин Very Happy

Image БГ поздравят новорожденный внук и тибетские монахи Exclamation Wink

Я тоже поздравлю, даже в его личную почту весточку пошлю... Very Happy Тем более, что 20 лет назад, на его днюху (а было ему тогда 35), мы с друзьями бесплатно прорвались на его концерт в Измайлово (в Москве), ну и наслаждались тогда выступлением Аквариума по полной и на халяву. Сюрпризом этого юбилейного концерта было то, что под конец прибежал на сцену ещё и Андрей Макаревич, но не песни петь, а проздравить друга-юбиляра Cool

Кстати, сайт "Аквариума" http://www.aquarium.ru:8082/ Wink

Image
Реклама на московском вокзале Питера по случаю юбилейных торжеств Б.Г. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Кстати, сайт "Аквариума" http://www.aquarium.ru:8082/

Да знаю, был там. Посмотрел список рекомендованных книг и фильмов. Обнаружил, что во многом мои вкусы и вкусы БГ совпадают.
Дхарма Махант писал(а):
Я тоже поздравлю, даже в его личную почту весточку пошлю...

И от меня привет передавайте! Мол, Борис Борисович, вот такое новое поколение выросло на ваших песнях! Very Happy Very Happy Very Happy

И да простит мне БГ то, что я пародировал его песни в моих книгах! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
E-mail БГ: bg@aquarium.ru
И можем даже ссылку на эти страницы форума ему подогнать Very Happy , конечно, когда все напишут свои честные мнения и пожелания Б. Г. - ветерану музыкального труда Wink Exclamation Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
И можем даже ссылку на эти страницы форума ему подогнать , конечно, когда все напишут свои честные мнения и пожелания Б. Г. - ветерану музыкального труда

Замечательная идея! Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
Реклама на московском вокзале Питера по случаю юбилейных торжеств Б.Г.

Да, из всего Питера мне один Московский вокзал и запомнился! Smile Ну, ещё ларёк с хот-догами на перекрёстке Невского и канала Грибоедова. Это мой любимый перекрёсток в Питере. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Борис Гребенщиков, поздравляю вас с днем проявления чего-то там в чём-то там. Желаю счастья в личной жизни, ну а вам желать чего-то мне лень, и придумал бы я рифму, но пишу лала и очень быстро. Находу.
Святой Винни-Пух
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wm
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Культура осознается совершенно по другому, если взять качественные наушники врубить на всю громкость и руками их еще придавливать к ушам. Звучание доходит до самого центра ушных лабиринтов и мозга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Так я и знал, что ты присоединишься! Very Happy Если Борис Борисович будет это читать, сообщаю: мы с Sartirом даже мысль обдумывали - сочинить совместно рассказ о том, как молодёжь слушает песни БГ и что в них находит! Very Happy Пока мы оба над этим думаем. Я что-то надумал, но пока ничего конкретного. Буду ждать прилива вдохновения. Very Happy

Гарсон № 2, гарсон № 2,
На кладбище тишь,
На наших гробах цветы, да трава!

Вот стол, где я пил, вот виски со льдом,
Напиток стал пыль, стол сдали в музей,
А вот, за стеклом - мумии всех моих близких друзей,
А я только встал на 5 минут - купить сигарет!

Она сказала "Пока", он долго смотрел ей вслед,
Для неё прошла ночь, для него - три тысячи лет,
За это время десяток империй расцвёл и рухнул во мрак,
Но некоторые женятся, а некоторые - так!


Это мои любимые отрывки из песен. Вот так. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
ХорОшая песня очень. Я тогда тоже приведу пару строк любимых на данный момент Smile

Мне снилось что ткачиха, которая часто бывает мною во сне.
Я долго не мог понять: то ли я снюсь ей, то ли это она снится мне.
Да, я знаю что об этом писали китайцы, но теория суха, древо жизни зеленеет в листах.
Придется проснуться и поехать в Иванова, проверить как реально обстоят там дела на метсах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати возможно скоро можно будет купить новый альбом, Лошадь Белая.

Иногда прснешся в кресле проезидента и сам не знаешь, как сюда попал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Кстати возможно скоро можно будет купить новый альбом, Лошадь Белая.

Cool
Sartir писал(а):
Иногда прснешся в кресле проезидента и сам не знаешь, как сюда попал

Cool Cool Cool Very Happy
Sartir писал(а):
Мне снилось что ткачиха, которая часто бывает мною во сне.

А эту песню я слегка припоминаю, но название что-то запамятовал...

Кстати, сегодня, 26 ноября в 22:30 на Первом канале российского телевидения будет что-то о БГ (анонс видел краем глаза, не понял - то ли концерт, то ли интервью). Всем включать телевизоры! У кого в СНГ не ловит российское телевидение - ищите виноватых! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел док.фильм "Песни счастливого человека". Особенно мне понравился совет БГ: "Никогда не красить бороду фломастером". Теперь обязательно попробую так сделать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ы-а того же мненийа
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red, пошли фломастеры покупать! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, Клыгин, послушал уже Лошадь Белую? Я сейчас сижу Very Happy Акуна-Матату помнишь? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Ну что, Клыгин, послушал уже Лошадь Белую?

Surprised Нет. Surprised Shocked Даже в магазинах пока не видел. Именно сегодня два часа слонялся сначала по одному магазину с дисками, затем по другому в поисках "чё-нидь новенького". Не то что Лошадь Белая, вообще ничего нового-интересного из музыки не нашёл! Shocked
Или ты с инета скачал?
Sartir писал(а):
Акуна-Матату помнишь?

Ага, как же, помню! Very Happy Основной слоган Альфа: Акуна Матата! Very Happy
Где-то у меня и стих был на эту тему, но надо капитально порыться в компе... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Акуна-Матата больше по Тимон и Пумбе помню. Этакий анахаретный Дисней.
Я с нета скачал случайно. Улет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Акуна-Матата больше по Тимон и Пумбе помню. Этакий анахаретный Дисней.

Ну, естественно, Тимон и Пумба - наше всё! Very Happy Но я так помедитировал давно уже, когда "Альфа" по ТВ крутили - ему тоже подходит.
Sartir писал(а):
Я с нета скачал случайно. Улет)

А у меня второй день глючит "Зайцев нет". Может, потому что я одну редкую песенку скачать пытался, а они её как-то не так загрузили, что всё время вылетает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера я был в шоке. Знаете, почему? Сейчас расскажу.
Короче, пришёл я домой, будучи уставшим от мирового идиотизма. Включил самый абсурдный альбом БГ - музыка к фильму "Чёрная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви". Слушал, слушал... похорошело...
Но затем... да простят меня все фэны БГ за то, что я сейчас напишу. Короче, выключил музыку, стал переключать свою теле-видео-стерео-систему и попал на Первый канал, там шёл "Ледниковый период" - страшная езда на льду под музыку... Короче, что я обнаружил! Shocked
Песни группы ABBA "The winner takes it all" и "Серебро Господа моего" БГ - это ж одна песня! Crying or Very sad Shocked Rolling Eyes
Люди, вы вслушайтесь! Мелодия и ритм одинаковы. Сначала так медленно мелодия раскачивается, а затем припев такой:
The winner takes if all...
Се-ре-бро Гос-по-да мо-е-го...

Всё. Теперь фэны Борис Борисыча закидают меня тухлыми яйцами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Эээ! Very Happy
Растёт он! Растёт ещё наш Борис Борисович!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0