Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Международный институт спонтанного творчества в Пуне Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Tasha1105
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите, пожалуйста! Узнала об этом месте, основанном Дхианом Нисарганом - не могу найти никакой информации, контактов, как туда попасть и т.д.
Может, кто-нибудь был там?
Спасибо за любую Вашу помощь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha1105
Цитата:
Узнала об этом месте, основанном Дхианом Нисарганом - не могу найти никакой информации, контактов, как туда попасть и т.д.

В Пуне такого места нет и не было Idea а Свами Нсарган каждый год зимой приезжает в Пуну, живёт там на общих правах - работает в ашраме, проводит группы. Но отдельно "института спонтанного творчества" которым бы он там руководил нет ни в Индии, ни в России. Хотя группы такие действительно он проводит, здесь посмотрите Arrow http://www.samopoznanie.ru/school/meditation/nisargan/
http://oshogroups.ru/index/a/7/grID/496/pg/

Если поедете в Пуну, там можно тоже попасть зимой на группу, которую как груплидер, будет проводить или помогать в её проведении Свами Нисарган.


Image

Image "... По-своему, как умеете, пусть даже неумело, нарисуйте что-нибудь. По-своему, как умеете, пусть даже неумело, сочините хайку. По-своему, как умеете, пусть даже неумело, спойте песню, станцуйте, отпразднуйте и Вы обнаружите, что следующий момент принесет еще больше безмолвия. И тогда вы поймете, что чем больше вы празднуете, тем больше вам дается". Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tasha1105
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, почему он тогда часто упоминается как руководитель такого института? Sad возможно, конечно, что это последствия копи-пейста... или просто это организация при каком-то институте?

В любом случае, спасибо Вам большое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha1105
Цитата:
почему он тогда часто упоминается как руководитель такого института?

Он не руководитель, а основатель института спонтанного творчества Cool Но сейчас ему там некем руководить, по большому счёту - он не создал цепочку груплидерской преемственности для этого направления "спонтанного творчества", так что дальше него самого ничего не было и не развивалось... ни в России, ни где-то по миру Rolling Eyes
Может быть он сам не хочет того, чтобы создавать школы, заниматься организацией, а может быть (скорее всего) те люди, которые на Украине и в России организовывают и помогают в проведении его групп не имеют денег, власти и возможностей на то, чтобы сделать его изначальный, Нисаргановский, проект в России оседлым и официально узаконенным Smile А для этого им необходимы помещения, место для регулярного проведения медитаций от "Института Спонтанного Творчества", необходима также соответствующая реклама, и не только в инете, но по всем возможным источникам её распространения, и, наконец, главное - Нисаргану 65 лет сейчас, он провёл полжизни в путешествиях и проведениях групп, но при этом никакой пенсии себе от государства не заработал Exclamation Так что если кто-нибудь в Великой Словении захочет иметь преемственность в его проекте, то, по крайней мере, должен обеспечить его основателю достойную финансовую старость и место для работы + подготовки учеников... Но, те люди, которые стоят и стояли за Свами Нисарганом этого делать не собирались и не собираются. Exclamation Exclamation Exclamation Так что всё это лишь слова Embarassed

Цитата:
возможно, конечно, что это последствия копи-пейста... или просто это организация при каком-то институте?

Никакого копи-пейста и никакой развитой организации там нет! Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tasha1105
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо вам большое за глубокий ответ! будем думать, что делать! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha1105
Думать слишком много тоже не совсем хорошо...

Лучше всего в Пуну зимой приезжайте! Exclamation Very Happy Там и со Свами Нисарганом свидитесь и на группы, которые интересны походите, и фруктов субтропических поедите! Wink Very Happy Very Happy Very Happy

Image

Пуна, школа мистиков Wink Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа, красивое место!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tasha1105
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже собираюсь в феврале - сразу как госы сдам! время преддипломной практики, думаю, самое подходящее для самосовершенствования и путешествий ))))
Место - волшебное, сразу да!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha1105
А ты спроси у самого Нисаргана, могу его адрес в личку написать Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0