Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 А зачем нам нужны медитационные техники? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ольга
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!!! А зачем вообще нам нужны медитационные техники? я прочитала у ОШО в книге "Путь мистика", что наблюдения ума и сердца более чем достаточно. Что духовный рост - не технологическое явление и любая техника может стать препятствием. Ты можешь начать цепляться за эту технику, а если её отбросить, то все эти опыты начнут исчезать. Он говорит что ум всегда хочет какую-то технику, потуму что он может её контролировать. Я вот тоже за собой замечала что наблюдение - это самая простая и лучшая медитация! Exclamation

_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга писал(а):
Я вот тоже за собой замечала что наблюдение - это самая простая и лучшая медитация!

И я,и я того же мненияяя!! Exclamation
Гм..

Медитационные техники(а для современных людей особенно динамика)служат скорее просто очистителем(фирмы Ошоинтэрнэшнл),
после которых более вероятно появление того,что завёцца медитацией,а уж на медитацию(наблюдение) цепляния не происходит,в отличие от разных медтехник.

В общем поэтому они и зовуцца техниками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Wink
Цитата:
А зачем вообще нам нужны медитационные техники? я прочитала у ОШО в книге "Путь мистика", что наблюдения ума и сердца более чем достаточно. Что духовный рост - не технологическое явление и любая техника может стать препятствием.

Совершенно верно, - все медитационные техники, это только методы, и не каждому человеку может подходить и приносить радость та или иная медитация. Выбор медитаций и вопрос заниматься ими или нет, это решение для любого глубоко личное, и во многом интуитивное.
"Просто мне нравится и помогает в развитии та или иная техника, поэтому её интересно практиковать"... - подход должен быть в первую очередь именно таким. Wink
Однажды Ошо какая-то саньясинка задала вопрос - "Что делать если утренняя Динамическая медитация меня не настраивает на любовь к окружающему..." Question И Ошо не задумываясь ответил: "оставьте на время Динамику, или любую другую технику, если это не приносит вам полноценности и радости в жизни. Займитесь тем, что действительно дарит радость, - экспериментируйте!" Idea
Цитата:
наблюдение - это самая простая и лучшая медитация!

Как раз в этом и заключается искусство медитации - наблюдать себя наблюдающим. Знать Знающего, и позабыть знаемое. Это путь осознаности... Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант Wink
Цитата:
Как раз в этом и заключается искусство медитации - наблюдать себя наблюдающим. Знать Знающего, и позабыть знаемое. Это путь осознаности...


Опять же, Ошо говорил, что если ты отождествляешься с гневом, ревностью, любовью, ненавистью - с чем угодно - тогда ты пойман в колесе.

И колесо продолжает вращаться, от одной крайности к другой. То, что внизу, окожется наверху, то, что наверху, окажется внизу, - и этому нет конца, пока человек просто не выпрыгнет из него. А единственный способ выпрыгнуть из него - осознавать свой гнев, свою любовь, свою ненависть, своё горе, свою радость. Просто наблюдая, ты уже вне колеса - гусь снаружи.

Когда в мою жизнь вошёл Ошо, я уже не могу жить по-другому. Когда я иду вперёд, внезапно, двери за мной закрываются, отрезая путь к прошлому, к той жизни, которой я жила раньше...

_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мой путь прост: быть спокойным, почувствовать в себе того, кто является наблюдающим, и никогда не является объектом наблюдения. Ошо

Действительно - путь медитации это путь принятия. Wink Мы принимаем наш гнев, ревность, любовь, ненависть и т.д. не как своих врагов... иначе внутренняя борьба получается бесконечной. Evil or Very Mad Но в медитации мы смортим на дуальности всего существующего (и того, что существует в нас), как свидетели, не смешиваясь с бушующими страстями и играми ума... и это свидетельствование бессмертно, оно открывает двери другого измерения. Idea

Мне очень нравится старая восточная притча про двух птиц, которые сидят на высоком дереве... Одна птица сидит на нижней ветке и прикована к тому, что происходит на земле, она непрерывно смотрит и переживает всё временное и происходящее. Другая же птица сидит навершине дерева и смотрит в небо, её не затрагивает то, что ежеминутно случается на земле, она смотрит в вечность... Rolling Eyes Также и внутренний мир человека подобен дереву на котором живут такие чудесные птицы, казалось бы несовместимое логически, легко совмещается Rolling Eyes и медитация - это взгляд верхней птицы - наблюдателя и свидетеля того что бессмертно. Wink
Цитата:
Когда в мою жизнь вошёл Ошо, я уже не могу жить по-другому. Когда я иду вперёд, внезапно, двери за мной закрываются, отрезая путь к прошлому, к той жизни, которой я жила раньше...

Вернуться в прошлое легко, - сложнее подняться вверх, сложнее расти внутренне. Но, познав вершины, вполне можно жить в обществе и общаться с самыми обычными людьми, которые никогда не задумывались над такими вопросами самопознания. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Вернуться в прошлое легко, - сложнее подняться вверх, сложнее расти внутренне. Но, познав вершины, вполне можно жить в обществе и общаться с самыми обычными людьми, которые никогда не задумывались над такими вопросами самопознания.


Вернуться в прошлое легко, но когда прикоснулся к вершине хотя бы чуть-чуть, возвращаться в прошлое нет ни желания, ни смысла...А то, что касается того, что можно общаться и с самыми обычными людьми...конечно можно! Wink они ведь ничем не отличаются от тех, кто задумывался над вопросами самопознания.

Ведь противоположности - это две части одного вращающегося колеса

_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга
"Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу. Все одиноки в мире. Одинокими вы пришли в этот мир, одинокими вы его покинете. Мнения других останутся здесь; только ваши подлинные чувства, ваш истинный опыт будут сопутствовать вам даже после смерти… Живите в этом мире, потому что этот мир дает завершенность, зрелость, полноту. Этот мир бросает вам вызов, благодаря чему у вас появляется осознавание, и оно становится лестницей". Ошо Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Спасибо!!! Очень красивая цитата! Wink




"Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда." Будда Rolling Eyes

_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Медитация - это состояние "не-ума". Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея - движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея! День приходит, день уходит. Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное приготовление. Такое состояние- не медитация. Как раз противоположное и есть медитация. Когда нет толчеи, и думание прекратилось, ни одна мысль не движется, ни одно желание не удерживается, вы полностью молчаливы - такое молчание и есть медитация. И в этом молчании известна истина, больше никогда. Медитация - это состояние не-ума. И вы не сможете найти медитацию с помощью ума, так как ум будет вечно находить самого себя. Вы сможете найти медитацию, только отставляя ум в сторону, оставаясь холодными, индифферентными, неотождествленными с умом, видя, как ум проходит мимо, но не отождествляясь с ним, не думая, что я есть он. Медитация - это осознание того, что я не есть ум. Когда это осознание идет глубже и глубже, мало-помалу появляются мгновения- мгновения тишины, мгновения чистого пространства, мгновения прозрачности, мгновения, когда ничто в вас не удерживается, и все постоянно. В эти мгновения безмолвия вы узнаете, кто вы такие, и вы узнаете тайну бытия этой жизни, этого существования. Приходит день, день великого блаженства, когда медитация становится вашим естественным состоянием. Ум-это нечто неестественное, он никогда не станет вашим естественным состоянием. Но медитация - это естественное состояние, которое мы утратили. Это - утраченный рай, но рай можно возвратить. Посмотрите в детские глаза, посмотрите - и вы увидите удивительное огромное молчание, невинность. Каждый ребенок приходит с медитативным состоянием, но он должен быть наставлен на пути общества - его нужно научить, как думать, как вычислять, как размышлять, как спорить; его нужно научить словам, языку, понятиям. И мало-помалу он теряет контакт со своей невинностью. Он становится испорченным, загрязненным обществом. Он становится эффективным механизмом, он больше не человек. Все, что нужно - это снова вернуть это пространство. Вы его уже знали, так что, когда вы в первый раз узнаете медитацию, вы будете удивлены - так как в вас возникает великое чувство, будто вы знали ее раньше. И это чувство правдиво: вы ев уже знали. Вы забыли. Алмаз потерялся в горах мусора, но если вы сможете их раздвинуть, вы вновь найдете этот алмаз - он ваш. В действительности, его нельзя потерять, о нем можно лишь забыть. Мы рождены медитаторами, а потом мы изучаем пути ума. Но наша истинная природа остается спрятанной где-то глубоко внутри, подобно подземному течению. Однажды, немного покопав, вы найдете, что источник по-прежнему изливается - источник чистой воды; и величайшая радость в жизни - найти его." Idea Ошо.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольга
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышляющий ум мне очень напоминает ножницы…
Куда бы он не отправился, он все режет на две части…
А потом еще на две, еще и еще…
Потом сидит, плачет и страдает над грудой мусора…

«Как же все грустно и несовершенно в этом мире…»



Носите ножницы в футляре, не доставайте их без надобности…
И ничего спасать, улучшать и просветлять не придется!..

Не забывайте – ум это острый, режущий инструмент!..

(Записная книжка Дурака)

_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Преобразуйте вашу любовь в медитацию и преобразуйте вашу медитацию в любовь. Тогда вы скоро забудете про слова и узнаете реальные вещи, которые не являются словами

Техники - это способы, методы. Wink На каком-то этапе они могут быть нужны, или даже необходимы, но они тоже "палка о двух концах", инструмент... и если мы всё сведём к техникам, то они тоже станут механическим повторением, мало помогающим в духовном развитии. Rolling Eyes Иногда бывает достаточной просто прогулка по лесу, которая получается сама по себе, в одиночестве... и эта открытость существованию, даёт неизмеримо большее. Wink



Ошо "Вигьяна Бхайрава Тантра: книга тайн". Idea


Благословенная, когда чувства поглощены сердцем, достигни центра лотоса.
Когда чувства поглощены сердцем... Попытайтесь! Для этого существует много путей. Вы прикасаетесь к кому-либо; если вы ориентированы на сердце, прикосновение немедленно войдёт в ваше сердце, и вы сможете почувствовать качество. Если вы возьмёте руку ориентированного на голову человека, то рука его будет холодной - не просто рука будет холодной, но будет ощущаться холодность как качество. В руке будет ощущаться некоторая мертвенность. Если человек является сердечно ориентированным, то в нем наблюдается некоторая теплота, его рука будет растворяться в вас. Вы будете ощущать нечто, текущее из его руки в вас, происходит встреча, передача тепла.
Это тепло приходит из сердца. Оно никогда не может прийти из головы, потому что голова всегда холодная - она вычисляет. Сердце является тёплым, невычисляющим. Голова всегда думает о том, как больше получить; сердце всегда чувствует, как больше дать. Это тепло есть просто отдача - отдача энергии, отдача внутренних вибраций, отдача жизни. Вот почему вы ощущаете в нём другое качество. Если такой человек обнимает вас, вы почувствуете, как крепко вы сплавляетесь с ним.
Прикоснитесь! Закройте глаза и прикоснитесь к чему-нибудь. Прикоснитесь к любимой или любимому, прикоснитесь к своему ребёнку или к своей матери, к другу, к дереву, к цветку, прикоснитесь просто к земле. Закройте глаза и почувствуйте связь между вашим сердцем и землей, или между сердцем и вашей любимой. Почувствуйте, что ваша рука - это просто ваше сердце, вытянувшееся для того, чтобы прикоснуться к земле. Пусть чувство прикосновения будет связано с сердцем.
Будьте любящими. Будьте любящими даже по отношению к вещам. Если вы сидите в кресле, будьте любящими. Чувствуйте кресло; имейте ощущение благодарности. Кресло даёт вам комфорт. Ощущайте прикосновение к нему, любите его, имейте ощущение любви. Само кресло не имеет значения. Если вы едите, ешьте с любовью!
Что являемся симптомами состояния любви? Три вещи. Во-первых, абсолютное удовлетворение. Вам ничего больше не нужно; не нужен даже Бог. Во-вторых, нет будущего. Непосредственно момент любви является вечностью. Нет следующего момента, нет будущего, нет завтра. Любовь случается в настоящем. И третье: ваше существование прекращается, нас больше нет. Если вы ещё существуете, то вы ещё не пошли в храм любви.
Преобразуйте вашу любовь в медитацию и преобразуйте вашу медитацию в любовь. Тогда вы скоро забудете про слова и узнаете реальные вещи, которые не являются словами. Слово 'любовь' не является любовью, слово 'медитация' не является медитацией, а слово 'Бог' не является Богом. Это только слова. И если вы сможете проникнуть в их смысл, то Бог, медитация и любовь станут единым, одним и тем же. Razz


Сайт со ссылками на всю музыку из мира Ошо и со ссылками на музыку ко многим медитациям. Ссылки, как всегда, ведут на свободные файлообменники, сайт - на narod.ru.. Такчто долго он не протянет. Помимо Ошо там много всякой музыки - Карунеш с Дойтером... Very Happy И ещё один сайт с музыкой для медитаций из мира Ошо. Cool

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никому не навязываю свои взгляды, у каждого свой путь к просветлению. Мой опыт: В динамической медитации ОШО "Ху!", заменил словом "Хеппи!" Руссое слово "счастье" не подходит, потому что главное в нем социальная функция "со" и "участие". В процессе динамической медитации "Хеппи" - счастье стало бить по сексуальному центру.... Дальше не буду делиться опытом, а то модератор сообщение удалит.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
У кого ты учился медитации Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2

Цитата:
Дальше не буду делиться опытом, а то модератор сообщение удалит.

А вот здесь ты неправ Very Happy Всё, сказанное здесь тобой, по теме, а потому объективность восторжествует. Так что делись опытом! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит медитации я научился сам. Десять лет пока учился в шконе, всё свободное время силел на вершине небольшой горы в горах Тянь-Шаня. Конечно, Тянь-Шань не Гималаи люди их разделили. В горах пришла медитация. У меня не было выбора. я русский и был в школе активистом, секретарём комсомолькой организации. А остальные дети чеченцы, немцы, греки, родителей который сослали в Южный Казахстан. Так, что вместо игры со сверстниками оставалась только медитация.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В процессе динамической медитации "Хеппи" - счастье стало бить по сексуальному центру.... Дальше не буду делиться опытом, а то модератор сообщение удалит.


Да не "циклись" ты на этом, тут все нормально, т.е., естественно, поэтому можешь поделиться. И не забывай, что ты находишься на форуме ОШО.ру. Дело в том, что когда я, например, наблюдаю за своим дыханием, и осознаю переход от вдоха к выдоху и от выдоха к вдоху, т.е., две вершины (это одна из 112 техник в Тантре), эта техника также бьет по сексуальному центру, иногда даже испытываю оргазм. Ну что теперь сделаешь... Эти техники давали действительно ЗНАЮЩИЕ люди. Просто хочу сказать, что на этом форуме также есть люди, которые смогут понять тебя "ОШО 2". Very Happy Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая методика позволяет, создают ситуацию, в которой медитация может возникнуть в два раза быстрей. Медитация, когда человек становится просто наблюдателем, мозг исчезает. У человека два полушария мозга, можно отключить полушария мозга не одновременно, как это происходит при медитации, а по очереди. Сначала одно полушарие мозга, потом другое. Для проверки этой идеи, я купил два компьютера и два одинаковых монитора. Полушария мозга соединены с глазами, крест на крест. Левое полушарие анализирует логическую информацию, текст, поэтому на правом мониторе, я работаю с текстом, а на левом образы, кино например. Вдруг начинаешь замечать, что правое полушарие погружается в медитацию, перестаёшь понимать сюжет и смысл фильма. Или наоборот, в медитацию погружается левое полушарие и тогда замечаешь, что не можешь читать буквы в слова складываются, а смысла предложения понять не можешь. Остаётся только сложить два ощущения вместе и возникает медитация. Или противоположность медитации, активизируется ось сверхсознания, включаются оба полушария.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кто нить пробовал в два моанитора медетировать кроме Твайс Хеппи ОШО 2 ?
С полушариями мозга тоже темка есть,решил попробовать развить правое полушарие!, т.к правша все действия переложил на левую руку и тут меня осенило все активные движения проделываемые неудобной мне рукой т.е левой происходили осознано -чем не техника ! согласитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное совпадение: Шива говорил о 112 техниках медитации. Ученые из Объединенного института ядерных исследований в Дубне сообщили об уникальных результатах опытов, которые проведены на ускорителе тяжелых ионов в лаборатории ядерных реакций имени Флерова в период с 5 по 28 мая 2006 года. В опытах химическим путем подтверждено существование 112-го элемента Периодической таблицы Менделеева.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С полушариями мозга тоже темка есть,решил попробовать развить правое полушарие!, т.к правша все действия переложил на левую руку и тут меня осенило все активные движения проделываемые неудобной мне рукой т.е левой происходили осознано -чем не техника ! согласитесь?


Как говорил мой хороший друг д,Артаньян в прошлой жизни: "Отличная мысль Портос!!!" Very Happy Very Happy Very Happy Соглашаюсь...

Цитата:
В опытах химическим путем подтверждено существование 112-го элемента Периодической таблицы Менделеева.


Ну и что? Ты искренне веришь, что он последний? Еще не вечер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0