Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Жизнь Иисуса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Иисус Христос

Бог и только Бог.
0%
 0%  [ 0 ]
Бог который был человеком.
12%
 12%  [ 1 ]
Пророк и земной человек.
25%
 25%  [ 2 ]
Просветлённый человек.
62%
 62%  [ 5 ]
Прославивший себя выскочка.
0%
 0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8


Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Существует довольно большое количество исследований, основанных на реальных фактах и доказывающие, что Иисус Христос был в Индии. Предполагают, что первое своё путешествие он совершил в возрасте 14 лет и пробыл в Индии до своего возвращения в Палестину в возрасте 29 лет. Второе путешествие Иисус совершил после распятия и воскресения - воскреснув, он ушёл вместе со своей матерью и преданными ему учениками прочь из Израиля, прошёл довольно большой путь и обосновался в Кашмире, где предположительно скончался в возрасте 80 лет. Есть место, называемое "могилой Иисуса" неподалёку от Шринагара - его аутентичное название звучит как Роза-Баал (буквально - могила пророка). Похоронен там святой, которого называют Юз-Асаф, причём погребение осуществлено по иудейским обычаям (тело при захоронении ориентировано с запада на восток). Отпечатки стоп на могильной плите чётко показывают раны, которые совпадают с местоположением ран на знаменитой Туринской плащанице. Юз-Асаф - это не что иное как "пророк Иса", то есть Иисус.

О пребывании Христа в Кашмире свидетельствуют также каменные скрижали, на которых в открытую написано - "В это время Юз-Асаф объявил о своей пророческой миссии. В год пятьдесят четвертый. Он есть Иисус, пророк сынов Израилевых."

Впервые упоминание о жизни Христа в Индии было сделано в 1894 русским учёным и журналистом Николаем Нотовичем, обнаружившим в Ладхаке (северная Индия) манускрипт с описанием путешествия Иисуса. В конце 20-х годов Николай Рерих также нашёл некоторые доказательства пребывания Христа в Индии. Об этом написано множество книг (одна из самых интересных и аргументированных - книга Холгера Керстена, профессора Фрайбургского университета). Но самое поразительное - это то, что возвращение Христа в Индию предсказано за несколько тысяч лет до его рождения в Бхавишья-Пуране. Там описывается грядущая встреча Сына Божьего с представителем династии Шаливахана, действительно правившим Индией в 39-51 гг. Царь спросил святого, кто он и откуда, на что святой сказал - "Меня зовут Иса-Масих (то есть Иисус Мессия), я рождён девственницей и пришёл в страну неверных, чтобы дать им спасение. Я принёс им учение, согласно которому через истину, медитацию и воспоминание о духе человек находит свой путь к Исе [на санскрите “Бог”], который пребывает в центре Света, который остается постоянным, как солнце, и который навсегда растворяет все преходящие вещи. "

Следует ещё упомянуть, что в Ватиканской библиотеке находятся шестьдесят три (!) документа, описывающих жизнь Иисуса, но о чём в них говорится, не разглашается католической церковью.
http://www.trud.ru/trud.php?id=200005250942601

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Янв 12, 2011 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иисус Христос был в Индии

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а далеко от Израиля до Индии, кстати?

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, сколько по километражу не знаю Sad Но израильтяне - частые гости в Индии. Из всех туристов - наибольший процент приезжает именно из этой страны. Cool
И если говорить о временах Иисуса, то тогда в Индию ходили торговые караваны - путь в несколько месяцев. Русский журналист 19 века Николай Нотович даже составил карту этого путешествия Иссы по востоку. Она создана в соответствии с виденными им манускриптами в монастыре Ладака. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

OGO!!!! Shocked SUPER

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Преодоление христианства", советую почитать. вот выдержка: Cool
Целая ветвь в мировой библеистике занимается выяснением заимствований из других религий (Т.Планге, Л.Жаколио, А.Донини). Судите сами. Cool

По учению брахманов, создавших свое учение за три тысячи лет до чудес Христа, второе лицо божественной троицы (Брахма, Вишну, Шива) воплотилось в человеческом образе Кришны, в дальнейшем получившего от своих учеников имя Иезеуса или Иисну, Джисну. В христианском учении тоже воплотилось в человеческом образе именно второе лицо Троицы - Бог-сын, получив имя и прозвище, близкое к брахманским. Кришна звучит похоже на Хрисну, а Христос похоже на Кристос. Оба явились в мир для его спасения. Оба рождены девой, рождение того и другого ознаменовалось чудесами, в обоих случаях первыми пришли поклониться пастухи. Повторяются: преследование злым царем (Канса и Ирод), избиение младенцев, спасение божественных новорожденных ангелом, основные факты деятельности спасителей. Оба собирают вокруг себя группу учеников, творят чудеса исцеления больных и воскрешения мертвых, изгоняют бесов из одержимых, умирают в результате козней и злобы жрецов, причем их смерть сопровождается траурными знамениями природы; оба возносятся после исполнения своей миссии на небеса.

Выражаясь техническим языком патентоведения, можно смело утверждать, что в случае с христианским плагиатом жизнь Кришны послужила прототипом, а Будды - аналогом, ибо примитивизм интеллектуального продукта евангелистов, не имевших никакого образования, вызывает искренние соболезнования.

Как и в случае с Буддой, зачатие непорочное. Рождение происходит тоже в пещере, оно также возвещается звездой, приводящей к божественному трех волхвов или царей для поклонения. Есть и пастухи, и голос с неба, и небесное воинство. Правда, рождение Будды обставлено более шикарными подробностями и пышными легендами, чем рождение Христа: ликует вся природа, сам новорожденный разражается целой речью, в которой обещает уничтожить дьявола и его воинство, осчастливить все народы, цари и князья предлагают свои великолепные дворцы для проживания божественного младенца и т.д. Естественно, что для того, чтобы раскрасить по-своему даже готовые заимствования, нужно хоть какое-то воображение, но ученикам Христа оно не было присуще и в самых элементарных формах, ведь похожи, в том числе, имена участников повествований. Так, в роли Симеона-богоприимца, фигурирующего в евангелиях, выступает старец Асита. В отличие, правда, от евангельского и брахманского рассказов, царь Бимбасара, которому сообщают о рождении Будды, не соглашается подвергнуть его преследованиям, а, наоборот, становится его последователем. Однако мания преследования, которой одержимы почти все основные персонажи Ветхого и Нового Заветов, без труда объясняет это непринципиальное отличие. Но дальше все снова идет успокаивающе гладко: приношение младенца в храм, история о том, как мальчик в двенадцатилетнем возрасте задержался в храме и был потерян родителями, пост и искушение в пустыне, крещение, весь аскетический, безбрачный образ жизни, бездомность. Любимого ученика Будды звали Анандой, у Иисуса - Иоанном, предателей же в обоих случаях звали Иудой и Девадой соответственно.

Во всей этой истории непонятным оказывается лишь одно: почему на востоке Средиземного моря ждали целых пятьсот лет, а не позаимствовали этот божественный сюжет у Индии сразу? Очевидно, на интеллектуальное воровство тоже необходимы воображение и умственное чутье, но их-то как раз и не было на берегах Мертвого моря. Wink



О том, что Иисус просветленный, Ошо говорит американцам, а о том, что нет - нам. Все просто! На самом деле, видимо, в разные периоды своей жизни Иисус был просветленным и непросветленным. Христианство нам осталось от непросветленного Иисуса - и в этом все дело! Razz
Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool Razz Cool Razz Cool Razz Embarassed Razz Cool Razz Cool Razz Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Ноя 27, 2016 1:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Христианство нам осталось от непросветленного Иисуса - и в этом все дело!

А я так и знал,что Иисус-НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК Laughing ...

Весь этот материал,агент Анастасия,подтверждает тот факт,что Иисус бывал на востоке(о чём не раз говорил возлюбленный Ошо(хотя откуда кому это знать Question )
Cool Cool Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же это ОН НЕХОРОШИЙ? Surprised Скорее наоборот - Иисус Христос, один из милосерднейших и величайших людей, живших на земле. Embarassed Другое дело, что он не был ИЗНАЧАЛЬНО Просветлённым как и любой другой из людей, он искал Истину, учился, путешествовал, чтобы понять окружающий мир. И только после этого,... после 40 дней поста в пустыне, он стал Просветлённым (в иудейском понимании просветления и мессианства) Cool
Цитата:
тот факт,что Иисус бывал на востоке

О документах подтверждающих жизнь Иисуса в Индии Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Я не против того, что говорил Иисус. Но, знаешь ли, учения, которые отрицают жизнь, будь они прохристианские, или восточные, мне мало интересны. Mad

Сама по себе жизнь не имеет смысла. Жизнь – это возможность создать смысл. Смысл нужно обнаружить: его нужно создать. Ты найдешь смысл, только создав его. Он не лежит вон там в кустах, чтобы ты мог пойти, немного поискать и найти его. Оне не похож на камень, который ты можешь найти. Это стихотворение, которое нужно сложить, песня, которую нужно спеть, танец, который нужно станцевать. Razz
Смысл – это танец, не камень. Смысл – это музыка. Ты найдешь его, только если создашь. Помни это.
Миллионы людей живут бессмысленными жизнями из-за этой совершенно глупой идеи, что смысл нужно открыть. Как будто он уже есть, и все, что нужно, - это откинуть занавес, и – смотрите: вот он, смысл! Это не так. Laughing
Поэтому помни: Будда находит смысл, потому что он его создает. Я нашел его, потому что создал. Бог – это не вещь, но творение. И лишь те, кто создает, находят. И хорошо, что этот смысл нигде не лежит, иначе один человек нашел бы его – и тогда зачем бы было искать его другим? Cool
Не видишь ли ты разницы между религиозным смыслом и научным смыслом? Альберт Эйнштейн открыл теорию относительности; должен ли ты теперь открывать ее снова и снова? Делая это, ты будешь глупцом. Какой смысл? Один человек сделал это; он дал тебе карту. Может быть, ему потребовались годы, но ты можешь понять ее за часы. Ты можешь пойти в университет и выучить ее.
Будда тоже что-то открыл, Заратустра тоже что-то открыл, но это не похоже на открытие Альберта Эйнштейна. Она не лежит где-то, и ты не можешь просто пойти за Заратустрой, последовать его карте и найти его. Ты никогда его не найдешь. Тебе придется стать Заратустрой. Увидь разницу!
Чтобы понять теорию относительности тебе не нужно становиться Альбертом Эйнштейном, нет. Тебе понадобится всего лишь средний уровень разума, вот и все. Если ты не совсем умственно отсталый, ты ее поймешь.
Но, чтобы понять смысл Заратустры, тебе придется стать Заратустрой – ничто меньшее не подойдет. Тебе придется создать его заново. Каждая индивидуальность должна родить Бога, смысл, истину; каждый человек должен забеременеть им и пройти через боли родов. Каждый должен выносить его в своем чреве, накормить собственной кровью, и лишь тогда человек его открывает.
Если ты не можешь видеть никакого смысла в жизни, наверное, ты пассивно ждал, пока смысл придет... он никогда не придет. Это было идеей прошлых религий – что смысл уже где-то есть. Его нет! Есть свобода его создать, энергия, чтобы его создать. Есть поле, чтобы посеять семена и пожать урожай. Все есть – но смысл должен быть создан. Именно поэтому создать его – такая радость, такое приключение, такой экстаз.
Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, мертв. Немного безумия рядом со здравомыслием – это всегда великая радость. Продолжай делать и безумные вещи тоже. И тогда смысл возможен. Cool
Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаайй,Дхарма...
Дхарма Махант писал(а):
Почему же это ОН НЕХОРОШИЙ?

Я конечно не знаком с Иисусом,но всё же люблю этот образ(человека).
Сначало я пошутил,но сейчас скажу опять(уже серьёзно)-Иисус НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК(В смысле учитель) Exclamation Question . Razz
Даже если не он записывал своё учение...93% так называемых христиан-видили кто они Question ;видели священников... Question

Ради кол(л)ективного блага Иисус должен быть ответственным
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Смысл – это танец, не камень. Смысл – это музыка. Ты найдешь его, только если создашь. Помни это.

Если это помнить,то это превратицца именно в открывание смысла.

Анастасия писал(а):
Не видишь ли ты разницы между религиозным смыслом и научным смыслом?

Не вижу.А ты видишь разницу между сатанистом и христианином?

Анастасия писал(а):
Увидь разницу!

И вливаетесь вы в океан,когда два глаза становяцца одним.
Знаешь,Анастасия,у меня как-то выработалась фишка-говорить Ошоинтонацией...Конечно всё это очень красиво...
Смысл можно создать Question Значит ранше его у тебя не было Question Его создаю я сам-но кто я? Зачастую Я человека-это его прошлое и способность мыслить над этим прошлым.И смысл свой(даже если я прчитал много книг Ошо)я создам из своего прошлого.А в настоящем,насколько могу сказать из своего опыта,даже и не думаешь о смысле.
Вобще,КАКОЙ СМЫСЛ В СМЫСЛЕ?Зачем он нужен.Смысл это что-то логическое,но не мистическое.(зачем мистическое Shocked )

Твоя говорить верно,хоть и можно подумать,что это очередная цитата Ошо(извини,не чувствуецца той живучисти).
Пока,Анастасия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Ошо "Приходи, следуй за Мною
Беседы по притчам Иисуса. Том 2" Cool
Перевод с английского Ф. Садыкова. Редактор А. Липатов Idea

Мы всё еще иудеи. Иисус не смог преуспеть. Быть иудеем — не имеет ничего общего ни с каким конкретным племенем; это позиция в жизни. Быть иудеем означает быть расчетли¬вым, быть в мире закона, а не любви. Быть иудеем означает не быть поэтическим, но быть арифметическим. Быть иудеем означает не испытывать благоговейного трепета перед тем, что окружает вас.

Не случайно все это столетие доминируют три еврея -Маркс, Фрейд и Эйнштейн — ведь мир материалистичен. Он никогда не был таким материалистичным, как сейчас. Один еврей, Маркс, изобрел идею о том, что жизнь-это не что иное, как экономика. Это как раз то, что я и говорю: расчет. Даже религия — это экономика, даже поэзия — это экономика. Маркс говорит, что даже сознание зависит от экономической ситуации; оно является следствием ее. Сознание — следствие экономических ситуаций, структуры общества. Маркс -совершенный иудей. Лучшего образца не найти.

Потом есть Фрейд, который старался изобрести идею о том, что вся жизнь движется согласно инстинктам, законам подсознательного. В человеческой жизни нет сознательных событий; повсюду доминирует подсознание. Он был фаталис¬том; фатализм — это еще одна идея о том, что мир движется по мертвым правилам.

По Марксу, всем правит экономика. По Фрейду, всем правит бессознательный инстинкт. И еще есть Эйнштейн, который старался изобрести идею о том, что вся жизнь — не что иное, как комбинация атомов. Все трое расчетливы.

Быть иудеем не имеет ничего общего с еврейской расой. Есть иудеи среди индусов, есть иудеи среди джайнов, есть иудеи среди буддистов. Быть иудеем — это позиция.

Христос не преуспел: христиане — это иудеи! Христос преуспевает только в том случае, когда любовь побеждает закон, когда дух побеждает материю, когда безмолвие побеж¬дает язык, когда поэзия побеждает прозу. Когда жизнь не управляется законами экономики, инстинкта, истории, но управляется благодатью — вот тогда Иисус преуспевает.

Не думайте, что вы не иудеи. Из ста человек девяносто девять процентов — иудеи. Лишь изредка, один человек не иудей. Этот человек живет жизнью любви. У него нет шаблона, под который нужно подгонять свою жизнь: он живет от мгновения к мгновению; он течет от одного мгнове¬ния к другому мгновению без всякой идеи о том, куда он направляется, без всякой цели. Так возникает свобода.

Только в свободе есть сознание, только в свободе есть Бог. Бог — это полная свобода. Если вы живете от мгновения к мгновению, не зная, куда направляетесь, не зная, откуда приходите, — если и прошлое, и будущее не имеют значения, если хоть какое-то значение, хоть какую-то реальность имеет лишь настоящее, — только тогда вы выходите за пределы того, чтобы быть иудеем.

Каждый рождается иудеем. Редко, очень редко, человек умирает не иудеем. Это редкое благословение. Просто назы¬вать себя христианами ничего не меняет. Меняется только ярлык. Меняется упаковка, содержимое остается тем же самым. (1975)
Idea Idea Idea

Было смешно. А когда дошла до выделенного стало ужасно смешно. Бедные люди... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия Вереск Дхарма Махант Cool
Мне сегодня прислала напоминание от ОШО моя дочь.
Я подумала, что для многих это то же будет интересным...


Лазарь умер. Он был братом Марии Магдалины и Марты, а также верным последователем Иисуса. Иисус в тот момент был далеко. Когда ему принесли весть о смерти Лазаря и просьбу поскорее вернуться, прошло уже два дня. Еще два дня Иисус шел к дому Лазаря. Но Мария с Мартой ждали — такой сильной была их вера.

Все селение над ними смеялось. Люди считали, что это глупо, потому что сестры держали тело в пещере. Они днем и ночью сидели рядом, охраняли тело Лазаря, а оно уже начало разлагаться.

Односельчане говорили: «Глупые вы! Иисус тут ничем не поможет. Если человек умер, то он умер!» Вернулся Иисус. Он подошел к пещере... Он не входил внутрь, просто встал снаружи и позвал Лазаря. Вокруг собралась целая толпа. Наверное, люди смеялись, они думали, что Иисус с ума сошел.

Кто-то ему сказал: «На что ты надеешься? Он ведь умер! Уже четыре дня прошло. В пещеру уже войти страшно, такой запах стоит. На что ты надеешься? Зачем ты его зовешь?» Но Иисус невозмутимо кричал: «Лазарь, выходи!» А потом толпа изумленно отшатнулась: из пещеры вышел Лазарь. Трясущийся, потрясенный, словно он очнулся от оцепенения, вышел из комы. Он сам не мог поверить в случившееся, он не мог понять, как попал в пещеру.

По существу, это иносказательное описание роли Мастера. Не важно, умер Лазарь или нет. Не важно, умел или нет Иисус воскрешать мертвых. Это глупые вопросы, обсуждать их бессмысленно. Такими глупостями могут заниматься разве что ученые.

Ни один понимающий человек не станет полагать, будто это историческое событие.

Нет, это нечто большее! Это не просто факт, это истина. Это не событие, случившееся в какие-то времена, а нечто большее — то, что происходит в вечности.

Все вы мертвы. Мертвы, как лежащее в пещере тело Лазаря. Вы живете в темных пещерах, разлагаетесь и источаете гнилостный запах. Потому что смерть не наступает внезапно, в определенный день и час. Вы умираете с каждым днем, начиная с дня своего рождения. Это длительный процесс, на него уходит семьдесят, восемьдесят, а то и девяносто лет. Каждый миг какая-то частица гибнет, но человек даже не сознает, что с ним происходит. Он ведет себя так, словно все еще жив. Он живет так, будто понимает, что такое жизнь.

Роль Мастера в том, чтобы позвать вас. В том, чтобы крикнуть: «Лазарь, выходи из пещеры! Вылезай из гроба! Прерви свою смерть!» Мастер не может дать истину, он может только призвать истину. Он может расшевелить что-то в вашей душе. Он может начать процесс, высечь ту искру, из которой разгорится костер. Вы и есть Истина, просто она окутана прахом. Задача Мастера обратна — он готовит ванну, холодный душ, смывающий этот прах. Cool

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как приходит Бог

Однажды, ко мне пришел христианский миссионер и спросил:
- «Как вы думаете, почему Иисус был распят?»
- «Потому, что его ученики не верили в Него» - ответил я.
Миссионер не ожидал такого ответа и спросил: «Что вы хотите этим сказать?»
Я ответил: «Они не смогли Его защитить, и не были готовы пожертвовать собой ради Него".

Только подумайте, несколько сотен учеников, и все убежали.
Их вера в Иисуса оказалась не полной, а их преданность фальшивой.
Все они были его друзьями до тех пор, пока все шло хорошо. Но когда появились трудности, это им сразу перестало быть по вкусу.
И тогда они просто отказались от Него.
Они до конца сомневались в том, является ли Иисус Богом.

Настоящий мессия, по их представлению, должен спуститься с неба на облаке.
У него не будет физического тела. Его тело будет духовным телом света – и оно будет невесомо.
Вот тогда они примут его.

Но так не будет никогда. Бог всегда приходит во плоти.
Бог ходит по Земле, пьет с тобой, ест с тобой, берет тебя за руки, обнимает тебя.
Бог приходит на Землю в образе Кришны, Христа, Будды....
И это единственный способ для Него существовать здесь.
Единственный способ существовать вообще.

Ошо.

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авдей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИИСУС - ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ

Шри Шри Рави Шанкар, Санта Моника, Калифорния, август 1996г.

Иисус и любовь - синонимы. Если вы говорите любовь, вы можете сказать Иисус. Если говорите Иисус - это означает любовь. Однажды Иисус сказал: "Если вы просите Бога во имя Мое, то что вы просите будет вам дано". Потому что Бог есть любовь. Такое полное выражение любви вы находите в Иисусе. Окончательное выражение невыразимого. Любовь во все времена. Любовь сопровождается смелостью и смотрит на смелость Иисуса. Он полностью опровергает всеобщее мнение, что сильный унаследует землю. Только покорный унаследует землю, покорный унаследует царство божие. Любовь делает вас слабым. Как бы сильны вы ни были, когда вы пребываете в любви, вы очень слабы. И в то же время, любовь - это самая большая сила во Вселенной. И она делает вас покорным, слабым. Даже зрелый мужчина плачет, когда он влюблен. ...
Любовь делает вас слабыми, но дает вам царство божие. Иисус
говорит: "Любите друг друга так же, как Я люблю вас". Для некоторых
было невозможно распознать любовь Иисуса. Любовь делает вас слабыми, но и заботится о вас. Среди тысяч только несколько человек последовали за Иисусом. Многие слышали, но только несколько человек пришли. Только некоторые могут пройти узкие ворота. Многие придут и будут слушать, но только несколько поймут. Даже после того, как Иисус показывал чудеса, только двенадцать последовали за Ним. Они не были высокоинтеллектуальными,
они были простыми, простодушными людьми. Когда Иисус говорил "Царство Божие внутри вас", они не понимали. Они говорили "С какой стороны мы будем находиться от Бога - справа или слева?" Когда вы идете внутрь себя - нет справа или слева, нет спереди или сзади. Они не были очень интеллектуальными, они были очень простодушными, простыми людьми. Иисус должен был повторять снова и снова, чтобы люди поняли немножко больше. Столько терпения и сострадания могли исходить только от любви. Вы видите о чем я говорю? "Я пришел, чтобы столкнуть одного с другим, отца с сыном, мать с дочерью" - только некоторые на самом деле поняли, что значат эти слова. Тот, кто вы думаете, является вашим другом - на самом деле не является вашим другом, так как он усиливает вашу веру в материю, и духовность оставлена. "Я пришел чтобы восстановить одного против другого, чтобы разжечь огонь, а не чтобы принести мир". Он видел глубину дремоты. Когда мы говорим что-то приятное, мирное, все засыпают. Есть некоторые ощущения, когда люди просыпаются и слушают. Ваши газеты полны такими историями. Это - человеческий ум. И Иисус сделал все усилия, чтобы
превзойти ум и идти к источнику, к духовности. Вы думаете, что вы -
кто-то, что-то. Узнайте, что есть божественное в вас. Что вы намного больше, чем просто человеческое существо. Вы - часть божественного.
И вы наследуете царство божие. Прямо здесь, прямо внутри вас. Вот почему Он говорил Иуде, что было бы лучше, если бы он не родился совсем. Эти слова не были произнесены из-за того, что Иисус был разозлен или расстроен. Много раз, когда вы были расстроены или злились, вы говорили, что лучше бы вы не были рождены. Когда вы ненавидите кого-то, те же слова вы говорите: "Лучше бы ты никогда не был рожден". Но Иисус говорил Иуде: "Лучше бы ты не был рожден" из-за того, что Он мог чуствовать боль, которую терпел Иуда. Иуда сыграл роль, которую ему надо было сыграть. У него не было выбора. И Иисус мог чуствовать боль, страдания, через которые шел Иуда, и Его любовь к Иуде была настолько большой, что Он говорил: "Лучше бы ты не был рожден". Это - высшая степень любви.
С одной стороны Иисус говорит: "Я еще не един с Моим Отцом, но идите и говорите, что Я и Мой Отец - это одно". Ученые говорили: "Почему Иисус говорит ложь? Он говорит ученикам, что Он еще не един со Своим Отцом, но Он говорит ученикам, чтобы они шли и говорили миру, что Он един со Своим Отцом". В тот последний момент, когда Он говорит: "Прости их, они не знают, что они делают", когда Он говорит: "Господи, Отец Мой, Ты покинул Меня?" - эта идея, эта мысль, что Бог покинул Меня - это сохраняло дистанцию между Мною и Моим Отцом. Поэтому Иисус говорит: "Я еще не един с Моим Отцом. Я - у ступени к дому". Но Он говорил: "Я уже дома. Я - у ступени к дому для всех, кто хочет прийти домой". Намного проще быть дома. Снаружи - снег, солнце, шторм. Но Он ждет других. Это могло произойти только из-за огромной любви и сострадания Иисуса. Практически, Иисус - дома. Для целого мира, если бы люди думали, что Он не дома, никто бы не последовал за Ним. Никто бы даже не слушал то, что Он говорил. Но Он - у двери, не для Себя, а для тех, кто идет домой. Он говорит: "Я стою у двери в царство Божие. Я буду последним, кто войдет в Царство Божие". "Я и Мой Отец - одно". Вы видите, о чем я говорю? В Библии много противоречий. В одном месте говорится: "Я пришел, чтобы установить мир", в другом месте - "Я пришел, чтобы разжечь огонь". Эти противоречия открывают истину, открывают глубочайшее, сокровенное жизни, творения. Поэтому человек должен быть рожден дважды. Рожден снова. Рожден Духом. Вы называете Дух, прана - это одно и то же. Жизненная сила.
Idea

_________________
Не делай себе кумира (Исход 20:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господь наш Иисус Христос в каждом из нас - это наша душа, а время от его рождения на компьютере. ОШО говорил: "Любовь это Бог". Осознание того, что Иисус Христос выбрал для путешествия в своей земной жизни Иудею и Индию, подчёркивает, что мы живём на периферии. Был Иисус Христос в Индии или нет совершенно не приближает к просветлению. Я хотел бы обратить ваше внимание на статью "Мистическая встреча", ОШО с нами и гораздо выше нас, так же высоко как он был и при земной жизни. Наш взгляд выше горизонта делает нас возвышенными это не только видение просветлённого, это подтверждено исследованиями американских учёных. А Индия ниже нас, так же как и Иудея посмотрите на карту. Просветления Вам.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое счастье, что ваш господь Иисус Христос Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
А почему бы тебе не назваться, Хеппи Энд Иисус 2 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставлю философию для тех, кому это может быть интересным, если хотеть видеть Ошо и христианство, как единое целое. Понимаю, что информация очень большая. Я просто постаралась её сжать до минимума.

Мне бы хотелось рассмотреть чуть поподробнее название этой темы. Лично для меня никогда особо важным не было название, имя или стоимость. Всегда было главным внутреннее содержимое, а не символика. Язык или слово в программировании, конечно, играет важную роль, чтобы выразить внутреннюю суть. Так, к примеру, сами символы, в математическом программировании это больше цифры и «кракозябры». Они служат основой построения того, что можно развернуть в неисчислимом количестве и качестве, вкладывая каждый раз новую индивидуальность единого целого и невыразимого без этого символического построения. Мне дано было видеть ЖИВОЕ звёздное небо и всё это построение, аналогов на земле которому я не видела. Очевидно, поэтому я ЗНАЮ, о чём говорю, но чтобы передать эти знания другому, мне нужно заключить эти знания в символы. И от того, как я это сделаю, будет зависеть качество восприятия. Мы не пришли пока к универсальному языку, к сложнейшим символам выражения, подобие которому можно встретить в гипнозе или магии, в телепатии. Если бы воспринимающий и передающий информацию были бы на одном уровне, то, как говорится, понимали бы друг друга, ну, если не совсем без слов, то хотя бы с полуслова. Такое устанавливается между людьми при любви и доверии друг к другу, в среде единомышленников. Всё то, что я пишу, есть, конечно, и в Библии, вернее, почти в любых святых писаниях. Основа – любовь и доверие – открывают двери именно тому, что словами-символами никогда не передашь. Да, по-другому, это невыразимая пустота, но зато какого качества эта пустота!


Тема называется «Жизнь Иисуса». Название было выбрано просто, как универсальное. Так невозможно подобрать знакомого и понятного разнымм уровням сознания определения под то, что мы называем Новым или Ветхим Заветом, наследием Сократа и т.п. Имя только светится при произношении, а уже посвящённым в тайну этого имени или знакомым только с этим именем память открывает именно невыразимое ничто, пустоту, вызывающую токи жизни в чувствах. Всегда так интересно наблюдать у людей именно это «свечение» в чувствах, озаряющее собеседников единством или воскрешая наедине с самим собой глубины скрытой память-файлов. А! О! Ошо, Христос, Сократ! Ну, как же, помню-знаю! И тут же предстают во свете все эти знания, маленькие поначалу и разворачивающиеся иногда до огромной спирали.

Но свечение не появляется, если пускать в ход "тёмную материю" в чувствах. Можно оттолкнуться от статьи Твайси Хеппи Ошо2 для освещения своих чувств, но можно иронией в двух словах выразить только лёгкое пренебрежение к собеседнику. Very Happy Я выбираю сейчас первое.
В рассказах моих любимых светил-учителей, которых я перечислила наряду с Ошо, редко можно услышать упоминание о звёздах, по-иному, астро-, знаний астрономии. А для меня, после того, как впервые столкнулась с определением, что человек – это микровселенная или микрокосм, подобие человеку богу выражается именно через знание астрономии. Так и память человеческую и душу-психику можно увидеть, как спираль черной дыры, засасывающей всё в саму себя и превращая это в невыразимое ничто – пустоту, а затем выходящей в проявленную спираль звёздной вселенной. В эзотерике все фазы проявления бытия выражены символами, как 1. чёрный круг или по-Ошевски, молчание ( он примерно с этого начинает своё повествование библии6 вначале было молчание), 2. круг с точкой – взрыв вселенной, искра божьего сознания, озарение к жизни, 3. круг, где точка превращается в бесконечную прямую познания и разделения единого на две части сравнения, 4. круг со светящимся крестом, молотом тора, свастикой бога-светила, приводящим всё во вращение и, наконец, полный круг света. Так наша Вселенная и мы с ней находимся сейчас во вращении креста и готовимся к переходу к более зрелой стадии Вселенной в эллипсе или круге.

Каждое новое проявление единого Я вселенной, в его постоянно уменьшающемся или увеличивающемся подобии, проявляется как абстрактная точка, переходящая в пространственно-временной отрезок единой прямой познания. Звезда Ошо оставила очень продолжительный след мысли. Можно начать с любой его книги и отправиться в путешествие по этому оставленному следу. Ученики Христа не стали этого делать, сократив прямую до креста в преобразовании сознания и создав свой круг света, размеры которого имеют ограничения для восприятия наследия. Это круг познания земного проявления. Именно от этого символического круга-звезды-вселенной шли лучи, раздвигающие рамки сознания. Бог есть свет – именно эта программа построила всю современную цивилизацию, добравшись до квантовой физики, механики и переходя к нанотехнологиям. Именно наследие в живых учениках всегда порождало новые толчки-импульсы жизни. Я не пророк, чтобы предвидеть, что несёт нам живое наследие Ошо, выпускающие тома записей. Но лично я вижу в этом восполнение того обусловленного «пробела» в Новом Завете, когда последователи Христа строили и познавали законы социального общества, а не личности. Личность божественная всегда в христианстве была только одна. Это не плохо и не хорошо, это путь бесконечного познания божественности. Теперь, даже по предсказаниям самой Библии в Апокалипсисе, мы встречаем новый рассвет звезды Востока. И звезда эта опять же превращается в подобии в созвездие, а затем, во Вселенную.

Наступает новая эпоха – обещанное в Апокалипсисе тысячелетие, когда храмом бога становится вся Вселенная. Все божественные знания ниспосылаются из самой Вселенной. Теперь имя бога становится именно Вселенная, в которую входят одна за другой реализованные личности. Их очень много. Мне дано было это видеть. Это Царствие небесное превосходит грандиозностью и красотой все фотографии телескопа Хаббла, которые так волнуют Твайси Хеппи Ошо2. Но именно с этих фотографий выведенного в открытый космос телескопа нам начинают открываться сами божественные тайны Вселенной. Кстати, Г.Гурджиев говорил тоже о предвосхищении новой эпохи именно с таких телескопов.

И немного истории, чтобы понять феномен Ошо. После объяснений Lakshmy о том, кто такой бог, мне остаётся добавить, что матушка-природа, познающая саму себя, начинала движение в расширении сознания-вселенной именно с женщины, Елены Прекрасной Блаватской, которая своим яблоком-пентаклем породила сначала слепую массу в Гитлеровской Германии, желающую завладеть всем миром и править им в это самое тысячелетие. Другая сестра этой массы поклонилась тоже слепой материи, но была более близка к просветлению и называлась незря большевистской, потому как большинство «материи» определяет будущее единого целого. Именно в противоборстве двух систем, одна из них свернулась, а другая восстала против последнего оплота. В слепом поклонении мы ещё напоминаем тёмную материю Вселенной. И поклоняемся мы символу зверя, символу денежной массы в долларе и евро. Это символ был введён остающейся долго загадкой масонской организацией. В символе шестёрки они осуществили пророчества Библии, взяв начертание шестёрки и наложили на него след от меча. Знал ли об этом слепом поклонении масс Ошо? Он смеялся и показывал американцам всю несостоятельность их именно поклонения этому символу, взывая к просветлению и освобождению себя от зависимости этого символа. Я преднамеренно употребляю символику языка Библии, чтобы был открыт путь к собственному познанию и соединению пророчеств с жизнью.

А теперь напомню, что силу света с Востока несли именно русские первопроходцы-Прометеи, Атланты Христианской веры, переросшие в сознании эту христианскую вселенную. Стоит ли называть поимённо? Толстой, Достоевский, Рерих, Андреев и другие всемирно известные личности, которые взрывали изнутри нашу земную человеческую вселенную сознания. Две параллельные грани познания Востока и Запада стали переходить в символический крест и открывать разрозненные половинки единого целого, что пророчица Ванга назвала «учением белого братства», единым учением о просветлении для всего человечества. Так что с полной уверенностью уже можно назвать, кто входит в это белое братство, в начало создания социального просветлённого сознания, строящегося по принципам коммунизма через просветление каждой личности в отдельности. Учитель Раджниш не оставлял учения. Он подводил итоги знаний человечества для ускоренного их прохождения каждым, кто созрел проявиться из тёмной массы материи и стать светом. Ошо оставлял в качестве завещания многообразные техники, ведущие к открытию сознания. И право каждого принять этот дар или искать что-то другое, что откроет сердце в доверии.
Я здесь тоже просто только немного поделилась своими знаниями. Была просто рада оставить свой отрезок от бесконечной прямой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0