Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Время рождения Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь знает, во сколько родился ОШО - точное время?...

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734
Постараюсь поискать этот материал. Я где-то встречал подобное, но на англоязычных сайтах. Среди общей информации даже таблицу дают где сравниваются астрологические предсказания разных просветлённых людей.

Image

Из книги "Проблески золотого детства". Ошо рассказывает:
Мой дедушка хотел, чтобы самые великие астрологи Индии составили карту моего рождения. Он был готов заплатить любую цену за эту карту. Он проделал долгий путь в Варанаси и встретился со знаменитыми людьми. Посмотрев на приметы и даты моего рождения, которые принёс мой дедушка, самый великий из этих астрологов сказал: "Простите, я могу сделать карту его рождения только через семь лет. Если ребёнок выживет, тогда я сделаю эту карту без разговорв, но я не думаю, что но выживет. Если он выживет, это будет чудо, потому что тогда для него есть возможность стать Буддой."

Когда мне было семь лет, астролог приехал в дедушкину деревню разыскивая меня. Когда прекрасная лошадь остановилась перед нашим домом, все бросились на улицу. Лошадь выглядела так величественно. А всадник был никто иной, как один из самых известных астрологов, которых мне довелось встретить. Он сказал мне: "Итак, ты ещё жив? Я сделал карту твоего рождения. Я волновался, потому что такие люди, как ты, не живут долго".
Мой дедушка продал все орнаменты в доме только для того, чтобы устроить праздник для всех соседних деревень, чтобы отпраздновать, что я стану Буддой. В тот момент я не мог поверить, что он может быть так счатслив просто от слова "будда". Когда все ушли, я спросил его: "Что значит "будда"?" Он сказал: "Я не знаю, это просто хорошо звучит. И вообще, я джайн. Мы узнаем у какого-нибудь буддиста".
В этой маленькой деревне не было буддистов, но он сказал: "Однажды, когда странствующий буддист, бхикшу, будет проходить мимо, мы узнаем значение этого слова"...



Так что, вот так Cool
Вообще, в Индии почти не сохраняют разных старых бумажных архивов. Но в отношении Бхагавана Шри Раджниша они частично должны быть, если только такой информацией захотят поделиться библиотекари коммуны. Very Happy
Однажды я искал, где была похоронена \ кремирована, бабушка Ошо, Нани. По его словам она ведь тоже стала перед смертью просветлённой, хотя никогда и не была саньясинкой. Rolling Eyes Короче говоря, место этого крематория, где сжигали её тело находилось неподалёку от городка Гадарвара в центральной Индии, но потом русло реки немного изменилось, крематорий перестроили, перенесли на другое место, и это уже повторялось несколько раз, после смерти Нани... так что сейчас, даже старожилы г. Гадарвары не знают точно, где же именно было то самое место, на котором сжигали бабушку Раджниша. Не помнят этого и ближайшие родственники, в Гадарваре живёт семья одного из братьев Раджниша, но они мне ничем не помогли в поисках. Нет никаких архивов, записей кто и когда умирал даже 10 лет назад... не то, что в более позднее время. Rolling Eyes

Так что, Индия не парилась о таких вопросах как дни или места рождения\смерти, даже не парилась о том, где именно жил по настоящему, тот или иной Просветлённый. Например, о создателе системы йоги - Патанджали, который жил около 2000 лет назад и создал науку Йоги, не известно почти ничего: ни точных дат жизни, ни даже места где он жил, ни места где был его ашрам... Такая же история и с Горакхом, и со многими людьми, которые достигли вечности, Просветления... это уж другое измерение, так что земное стало не слишком существенным. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я читал про его биографию...и поэтому мне это так интересно - посмореть его натальную карту, и как там все обстоит)))

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734
Цитата:
...мне это так интересно - посмореть его натальную карту, и как там все обстоит...

Мне это тоже интересно, но, поискав по поисковым системам мира натальную карту Ошо, я её так и не нашла... Хотя честно пыталась. Crying or Very sad Попадается информация о натальных картах + о книгах Ошо, но о лично его натальной карте - НИЧЕГО! Crying or Very sad

Image


Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Он сказал о себе: "Никогда не рождался. Никогда не умирал. Лишь посетил эту планету Земля."... Так потом и написали на его могиле...
Он умирал три раза, с каждым разом все больше размывая границу между жизнью и смертью. На третий раз он умер, но тело покинул только спустя много лет.
Он никогда не писал книг. Он только говорил. Или молчал. Тем не менее, список его произведений насчитывает свыше 600 полных томов.
Он признан в Индии одним из 10 -ти людей (наравне с Буддой, Ганди и другими), изменившими жизнь страны...

Он не пытался создавать или уничтожать религии, но что бы он ни делал - говорил или молчал несколько лет - это никого не оставляло равнодушным. Одни его полюбили, другие - возненавидели, третьи - пытались убить.

Он в течение полугода под разными предлогами был выслан из 21 страны мира. Даже самых отъявленных негодяев в истории человечества не постигала такая участь.

Он после смерти своей любимой девушки пообещал ей, что вернет ее вскоре на Землю - и он выполнил обещание; через несколько десятков лет она вернулась к нему.

Он был богат, но не думал о деньгах, и, как бы в насмешку над нашим пристрастием к этим бумажкам, собрал гигантскую коллекцию дорогих автомобилей "Роллс-ройс" - совершенно дурацкое и бесполезное вложение денег - просто, чтобы от них избавиться. Человек, имеющий сотню-другую "Роллс-ройсов" кажется нам странным... с придурью... А ведь это лишь другая форма денег. Тогда почему же человек, имеющий миллионы денег и неустанно их приумножающий, ни у кого не вызывает аналогичных чувств?

Он, как и все мы, был похож на отдельную каплю воды, летящую с неба во время дождя. Но он достиг океана, слился с ним, потерял свою маленькую индивидуальность и приобрел гигантский океан, став с ним одним целым. И всю жизнь пытался сказать и показать, что океан - ожидает всех.

Он был рожден с именем Раджниш Чандра Махан и известен как Бхагван Шри Раджниш или Ошо, что означает "растворившийся в океане".


Не старайтесь создать вокруг себя стену знания.
Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем продолжайте отбрасывать его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь-сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец.

В начале это очень трудно. Люди начнут вас обманывать...позвольте им. Они несчастны.

Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может отнять у вас того, что действительно принадлежит вам.

И каждый раз, когда вы не позволите ситуации овладеть вами, эта возможность станет внутренней интеграцией. Ваша душа станет более кристаллизованной.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понимаю,зачем надо вам эти данные Question Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как же! Построить натальную карту. Очень хорошая вещь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо родился 11 декабря 1931, 17:13 по местному времени = 11:43 по Гринвичу (Time zone 5:30), Кучвада (Индия) - Long. 79.57E, Lat. 23.10N
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Osho′s horoscope.
На английском, но тем кому надо, переведут этот текст для себя! Wink

Osho, 11.12.1931, 17:08 hrs (LMT = GMT+5:13:24)
Kuchwada / Madhya Pradesh, India, 23N09, 78E21



Osho′s horoscope in Sannyas-Magazin of 5/1980 was calculated with a time of birth of 17:13 hrs, with Gadarwara as birthplace and co-ordinates of Bhopal. Prasad, a sannyasin-astrologer, once mentioned that at first he had used 17:30 hrs as time of birth, this according to what Osho′s mother remembered. Osho′s time of birth has never been officially recorded. At the Ranch, Prasad once asked Osho′s mother again, urging her to try and be as precise as possible. She then said Osho′s birthtime to be 17:08 hrs.

Image Image


Тут подробный разбор гороскопа, согласно индийской астологической школе. - текст на английском языке.

Osho - The Perfect teacher, another Vedic astrological analysis - ещё одно объяснение Ошо гороскопа.

Image
Место где родился Ошо.

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Пасибки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Просто замечательно Wink Спасибо тебе от всего форума! Very Happy

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

With our deep meditation and gratitude for existence, it is possible that this earth can remain growing with more consciousness, with more flowers; it can become a lotus paradise.
You are a guest. Leave this earth a little more beautiful, a little more human, a little more lovable, a little more fragrant, for those unknown guests who will be following you.

OshO


Гуруистская преемственность: http://www.gurusfeet.com/guru/osho

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел бы пару слов сказать по поводу гороскопа ОшоSmile. По моему взгляду он вообще все четко описывает, всю судьбу и предназначение Ошо на Земле.
Солнце в 7 доме (и плюс Луна,Венера,Меркурий,Марс там же)... 7 дом как известно это дом тех, кто тебя окружает, с кем ты имеешь непосредственный контакт, люди с которыми ты связан чувственно и душевно. Солнце в 7 доме в Стрельце говорит что вся его энергия, огненная, позитивная, яркая, светлая была направлена на его окружение. Он получал истинное блаженство от дарения своего тепла и света другим людям. Светил для других, дарил свою щедрость, свое внимание абсолютно всем, кто в этом нуждался.
Марс, Венера, Меркурий, Луна в Козероге - признак очень сильного чутья к наслаждению материальными благами - красотой природы, дарами земли, умение видеть божественное в материальном окружении и получать от этого блаженство. И естественно, основной задачей для него было научить других этому видению - радоваться материальной жизни.
Нептун в 4 доме - глубинная связь с внеземной любовью, с божественными вибрациями, с трепетом души. И передача этой божественной любви через Меркурий, через слово, через Венеру - через чувство.
Уран в квадрате с Луной - бунтарство, справедливость, независимость...Сила разума, трезвость ума.
Плутон в оппозиции к Сатурну во 2-8 домах - разрушение рамок, иллюзий, материальных привязанностей, страхов, ограничений.
Юпитер во Льве в 3 доме, душевная щедрость, безграничные знания, завораживающая речь, жажда передавать и учить других благодетели.
Луна в соединении с Венерой. Это сильное чутье к чувственному наслаждению (она у него выражалась страсти к сладостям). Опять же умение получать удовольствие от чувственного плана, от всей гаммы чувств которые приносит материальный план.

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734
Интересно написали! Very Happy


Марс, Венера, Меркурий, Луна в Козероге - признак очень сильного чутья к наслаждению материальными благами - красотой природы, дарами земли, умение видеть божественное в материальном окружении и получать от этого блаженство. Confused

А бывают ещё и люди со слабым чутьём в этом отношении?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечна бывают)....Если личные планеты расположены например в близнецах, человек ловит кайф от ментальной игры, если его уровень души очень развит, он получает блаженство от передачи информации о боге другим, от общения о боге, от мыслей о боге. Если в раке допустим или водном знаке, то тут будет больше эмоциональное наслаждение богом...вернее, человек более хорошо выражает божественное через чувства, любовь...огонь через творение, действие. А земные знаки ловят кайф от земных благ - от непосредственного контакта с материей. В извращенном виде это приводит к жажде денег, роскоши...в том варианте что у Ошо - к восхищению красотами природы, воздуха, рек, пищи)...умение понимать что в них есть блаженство)...

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734
Цитата:
Если в раке допустим или водном знаке, то тут будет больше эмоциональное наслаждение богом...вернее, человек более хорошо выражает божественное через чувства, любовь...

Вот я вроде "рак" по гороскопу - 3 июля. Признаюсь, что нет у меня эмоционального наслаждения богом, скорее наоборот - отторжение выплесков эмоций других, и не желание изливать на кого-либо свои эмоции. Rolling Eyes Но эту тему, конечно, зная эзотерику и основы психологии можно как угодно истолковать - в том свете, как выгодно асторлогу, так её и преподнести.

Когда начинал осваивать карты Таро (давно достаточно дело было), то перечитал массу литературы связанной со значениями этих карт (арканов), и в основном всё сводилось к подобным общим словам - без контекстной развёртки, а их насколько понятно можно применить к очень широкому кругу людей. Например можно сказать: а действительно, я родился под знаком воды и тащусь от пиетического воспевания бога. (!) И верно ведь... - тащусь, даже и многостраничную поэму Д. Благово "Инок" от руки перепечатал, и первым за историю рунета выложил в сеть для всеобщего пользования. Только, если честно - никакого "блаженства от передачи информации о боге другим" при этом не происходило. Скорее тут не радость (внешняя или внутренняя), а небольшой шажёк на пути осознанности... ну не более того, если честно. Зато со стороны глядючи можно истолковать как угодно.

В Индии мне составлял гороскоп один из самых заслуженных астрологов г. Джайпура (это цитатдель джотиша, и всего, что всязано с восточной астрологией), ассистент сделал ему компьютерную распечатку карт на точное время рождения и дальше он минут 20 рассказывал, отвечал на вопросы. Это было около пяти лет назад, и что касается событий ДО того времени как я к нему пришёл, то он их излагал общими фразами, но применительно, т. е. не сказав ничего конкретного в то же время и не ошибся ни в чём в абстрактно сказанном. Laughing Что касается будущего, хотя бы того о чём он говорил, что это должно случиться в ближайшие (а теперь прошедшие), пять лет - то он ошибся на 80% т. е. ничего действительного при этом не высказал.

Справедливости ради, замечу, он сразу предупредил, что говорит только то, что показывают расположения звёзд согласно восточной астрологии. Большего он не знает и не видит, чтобы пророчить. И сам по себе мужик был современный. Несмотря на то, что брамин и потомственный астролог в нескольких поколениях, имеет современный компьютеризированный офис, и разъезжает по Джаупуру на машинке Toyota Zen.
Словом, губа не дура, свидетельствую - "признак очень сильного чутья к наслаждению материальными благами".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Астрология вещь не шаблонная а наука богов))...Для кого-то Солнце в раке означает изливание своей жизненной энергии через любовь, чувства....для кого-то это только учеба, и Солнце в раке указывает что человеку только предстоит научиться жить с дарением любви, трепетной энергии...Для кого-то Солнце в раке означает страх дарить любовь, привязанность через чувства....Одно положение говорит не об конкретной вещи а об миллионах гранях жизни))....Если вы материалист то астрология вами интерпритируется одним способом, если вы философ - другим.....Если вы Бог - третим))).....могу поглядеть ваш гороскоп конкретно и скажу точно, что же означает ваше солнце в раке....Я большей частью опираюсь на то что мне приходит в голову, когда я смотрю на карту...а не на свои воспоминания из прошлого....все уникально и индивидуально)

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734
Да я и не оспариваю опыт астрологии - наука ведь древнейшая! Wink

Другое дело, что многое зависит от уровня работы самого астролога, от его желания не халтурить, но действительно работать, детально рассматривать вопросы, включая интуицию и логику. Многое зависит от его знаний (как специалиста), и опыта работы с людьми.

Я, например, около 10-и лет работаю с картами Таро, - это один из любимых инструментов. Но консультирую (если касается кого-нибудь), в первую очередь из видения настроения на данный момент, самого спрашивающего, интуитивно. И это работает. Как правило, многого не говорю - рассказываю о том, что человек готов (и хотел бы) услышать, но без каких-либо однозначно-окончательных выводов.

Про предложение о составлении личного гороскопа, спасибо. Это не слишком и нужно, даже из любопытства. В Джайпуре я потому заказывал гороскоп, что шибко уж известное место, и реклама там тоже соответствующая, даже в Lonely Planet написали! Так что захотелось образованных людей послушать.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с вашим мнением, не вижу даже повода поспорить...Добавлю лишь то, что многое ...очень многое зависит не от астролога, а от связи астролог-вопрошающий. Если человек, который обратился помощью к астрологу хочет найти себя и свою истину, то астролог ее увидит и передаст ему. Хотя сам человек может понять в себе эту истину, но обстоятельства жизни обычно происходят так, что мы привыкли доверять слову мастера и учителя а не слову своего внутреннего голоса). В таро та же самая ситуация. Когда я делаю расклад человеку, который полностью мне доверяет и хочет услышать от меня правду, то инфорамация о раскладе, о положении и интерпритации карт иет мне сама в голову, мне даже не приходится напрягать свою память - идет некое сканирование...А когда человек спрашивает у вас о себе, чтобы просто проверить вас на вшивость, чтобы удовлетворить свое любопытство, то вы сами впадает в ступор - вроде бы и говорите ему что-то, но все получается просто ерунда))...То же самое в астрологии....если связь с вопрошающим открыта. то астролог получает всю необходимую инфу в виде мыслей и чувств...если нет, то происходит просто ступор....и астролога обвиняют в его незнании и некомпетентности

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0