Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Какие книги предпочитаете читать Вы? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
DbacChusss
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читать книги - распространенное хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный "аналог". В памяти "наладонника" может храниться огромное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета - из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно нужных вещей, зачастую большую и тяжелую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса.

По аналогии с бумажными и электронными изданиями, на смену привычным нам читальным залам приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать "Альдебаран", "Библиотеку Максима Мошкова", "Библиотеку Алексея Комарова", - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези. Также есть библиотеки с более узкой "направленностью": "Библиотека по письменности и шрифту", где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или "Куб", - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию.

Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы - электронные или бумажные? И почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо за ссылки на хорошие библиотечные сайты Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я предпочитаю книги Ошо Раджниша, в бумажном варианте Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылки. Мы знаем ещё одну библиотеку http://zhurnal.lib.ru/ в этой библиотеке http://zhurnal.lib.ru/editors/t/twajs_heppi_osho2/

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все книги ОШО-вот настоящая библиотека.(Магия тоже ничего.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001,о какой магии ты говоришь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Magic2001,о какой магии ты говоришь?

Книги ОШО и есть магия. Они из букв превращаются в средство способное изменить жизнь человека.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,так,Твайс Хеппи ОШО 2
Магия-изменение.Но я хотел еще узнать о другом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо - Мистик Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Да,так,Твайс Хеппи ОШО 2
Магия-изменение.Но я хотел еще узнать о другом...

О чем именно ты хотел бы узнать?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть кто-то меня понимает!Твайсик FOREVER.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2,я забыл что хотел узнать Smile не видел ранше пост Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2,я забыл что хотел узнать Smile не видел ранше пост Surprised

Проблема Дзен, который ты практикуешь в том, что он всё отрицает, в расчёте на то, что в итоге останется только истинное. Но классики марксизма-ленинизма, о которых не слышала современная молодёжь говорили, что вместе с грязной водой можно выплеснуть и ребёнка. Я не знаю взяли или они эту мудрость из личного опыта или из книг, но с Дзен это может произойти.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Хоть кто-то меня понимает!Твайсик FOREVER.

Человека понимают настолько насколько он сам себя понимает. Спасибо что счастьливый навсегда. Чтобы человека поняли он должен сказать, что именно в нём можно понять. Иначе это будет насилие, подобно тому если бы с человека снимали одежду и показывали какой он без одежды.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Твайсик FOREVER

двойственый навсегда? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DbacChusss
Цитата:
Какие книги предпочитаете читать Вы?

Естественно книги ОШО их достаточно много хватает на десятилетия.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, если кто-нибудь не нашел книгу Грек Зорба, то я выложил ее здесь в формате пдф: http://ifolder.ru/8108054
Книга действительно замечательная!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh
Твой нужный труд не пропадёт! - ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ! Very Happy Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Мар 18, 2009 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Величайший успех в мире":

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ДОЛЖЕН ТРУДИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК, СЛОВНО ЖИЗНЬ ТВОЯ ЛЕЖИТ НА ЧАШЕ ВЕСОВ
жизнь твоя не должна проходить в лености. Ты не можешь от рассвета до заката только и делать,что пить, есть, заниматься любовью и развлекаться.Работа - не твой враг, но твой друг и помощник. Если всякая работа будет запрещена, ты упадешь на колени и станешь молить о смерти.Ты вовсе не обязан любить свою работу. Даже короли подчас мечтают о других занятиях. Ты обязан трудиться.Неважно,что ты делаешь,важно,как ты
делаешь то, чем определенно тебе заниматься. Ни один человек, небрежно относящийся к своему молотку, не построит дворца...

Книги Ога Мандино являются одними из лучших книг по самосовершенствованию.Трогательная повесть о маленьком погонщике верблюдов, ставшем величайшим торговцем благодаря исполнению заповедей,записанных в свитках успеха.Под катом выдержки,достойные прочтения и определения в качестве жизненных установок для любого,а также ссылки на эл.вариант книг автора.

Цитаты из книги "Величайший торговец в мире":
Я буду упорствовать, пока не добьюсь успеха.Я не смирюсь с поражением, такие слова как "неудача, бесполезно, безнадежно, невозможно,не могу, неспособен, отступаю" никогда не сойдут с моего языка,ведь так говорят глупцы. Я не буду впадать в отчаяние, но если все же эта болезнь ума поразит меня, я и в отчаянии буду продолжать работать.Я буду трудиться и выстою. Я
не смотрю на препятствия,когда перешагиваю через них,потому что взор мой прикован к высокой цели; я знаю, что, перейдя пустыню, выйду к зеленой траве.Я буду упорствовать, пока не добьюсь успеха.Я буду помнить древний закон средних величин и использовать его себе во благо.Я буду знать,что каждая неудача
в торговле увеличивает мои шансы на успех следующей попытки. Каждое услышанное мною "нет" приближает меня к "да". Каждый встреченный хмурый взгляд готовит меня к встрече с улыбкой. Любые неурядицы содержат семена грядущей удачи.Мне нужна ночь,
чтобы я мог оценить день.Я должен часто оказываться побежденным, чтобы однажды стать победителем.

Я - величайшее чудо природы.Поскольку никогда не существовало человека с моим умом,сердцем,глазами,ушами,руками,устами.Ни один из приходивших раньше,живущих сейчас и тех,кто будут жить завтра,не может ходить,говорить и действовать в точности как я. Все люди - мои братья, и все же я отличен от каждого из них. Я - уникальное создание.Я - величайшее чудо природы.
Жизнь у меня только одна и жизнь эта-всего лишь отрезок времени. Расточая одно, я разрушаю многое. Потратив впустую сегодняшний день,я,может быть,перечеркиваю последнюю страницу своей жизни.Поэтому каждый час сегодняшнего дня я должен беречь, ибо он не сможет никогда повториться. Его невозможно приберечь на завтра, ибо кто может оседлать ветер? Каждую минуту этого дня я буду брать в ладони и лелеять с любовью, ведь она бесценна. Разве может умирающий купить хотя бы еще один вздох,даже если бы и захотел отдать за него все свое золото?Какую цену я осмелюсь дать за грядущие часы?Я сделаю их
бесценными.Сегодня я буду властителем своих чувств.Воды прибывают,воды убывают. Уходит зима, и приходит лето. Лето отступает, и усиливаются холода. Солнце восходит, и солнце садится.Луна растет,луна тает.Птицы прилетают, птицы улетают. Цветы расцветают, цветы увядают.Сеют семена, пожинают урожай. Вся природа - это круговращение состояний, я - часть природы, и настроения мои, как воды, будут прибывать и убывать.

Если я почувствую себя расстроенным, я стану петь.Если я почувствую печаль,стану смеяться. Почувствовав недомогание, я удвою усилия.Почувствовав страх,я брошусь вперед. Почувствовав
себя подавленным, я одену новые одежды.Если я почувствую неуверенность, мой голос окрепнет.Почувствовав обеднение, я буду думать о богатстве, которое придет.Почувствовав себя несведущим,я вспомню прежние успехи.Почувствовав себя незначительным,я вспомню свои цели.Сегодня я буду властителем своих чувств.Впредь я буду помнить, что только способные подчиняться могут всегда оставаться на вершине своих возможностей.Но я не подчиненный. Наступят дни, когда мне придется постоянно сражаться с силами, готовыми меня уничижить.Таких врагов,как печаль и отчаяние,распознать легко
,но есть и другие, которые опасны, они приближаются с улыбкой и дружески протягивают руку. Контроль за ними я тоже не должен ослаблять.

Я посмеюсь над миром.Я наполню этот день смехом, а украшу эту ночь песней. Счастьем сегодняшним я наслажусь сегодня. Ведь счастье не зерно,чтобы в амбарах хранить его,и не вино, чтобы держать его в кувшинах. Его нужно сеять и собирать в один и тот же день, так и я буду отныне делать.Я посмеюсь над миром.
Мой смех расставит все вещи по своим местам. Я посмеюсь над своими неудачами, и они исчезнут в облаках новых замыслов; я посмеюсь над своими успехами, и их подлинная цена станет очевидной.Я посмеюсь над злом,и оно умрет,не принося плодов, я
посмеюсь с благостью,и она станет цвести и умножаться. Каждый день пройдет успешно только если моя улыбка вызовет улыбки у других и я заинтересован в этом,ведь те, с кем я неприветлив, товаров у меня не купят.Сегодня я стану достойнее во сто крат

Лист тутового дерева посредством человеческого гения становится шелком.Глина посредством человеческого гения превращается в стены дворца.Древесина кипариса посредством человеческого гения претворяется в алтарь.Клочья овечьей шерсти посредством человеческого гения становятся одеянием короля.Если цену листьев, глины, деревьев и шерсти человек может увеличить тысячекратно,то разве я не могу это сделать с той глиной, которая есть человек и носит мое имя?Сегодня я стану достойнее во сто крат.Я похож на пшеничное зерно,
которому может выпасть один из трех жребиев. Зерно могут скормить свиньям,его могут внести в дом,чтобы приготовить хлеб
,его могут посадить в землю,чтобы одно стало тысячей.Но между мной и пшеничным зерном есть одно различие. Зерно не может выбирать - пойти ему на корм скоту, стать хлебом или быть посаженным,чтобы умножиться.У меня же выбор есть,и я не брошу свою жизнь ни под ноги свиньям, ни в жернова неудачи и отчаянья, чтобы ее перемолола и поглотила чья-то воля.

Сегодня я стану достойнее во сто крат.Чтобы пшеничное зерно проросло и умножилось, оно должно быть зарыто в землю, где темно.Мои неудачи,мое отчаяние, неведение и немощь- это тьма, в которую я был помещен, чтобы созреть.Подобно зерну, которое взойдет, только если о нем позаботятся дождь, солнце и теплый ветер,моя мечта воплотится только если я буду должным образом воспитывать свой ум и тело. Но, дожидаясь зрелости, зерно находится в зависимости от прихоти природы.Мне ждать не нужно,
ибо я способен сам выбирать себе судьбу.Сегодня я стану достойнее во сто крат.Как это сделать?Сначала я поставлю цели на нынешний день,неделю, месяц, и на жизнь. Прежде, чем зерно раскроется и прорастет, должен пройти дождь. Прежде, чем моя жизнь определится,я должен иметь устремления.Ставя себе цели, я припоминаю свои лучшие достижения и умножаю их во сто крат. И это станет нормой моей жизни в будущем. Я никогда не буду беспокоиться о том,что мои цели слишком высоки,ибо не лучше ли
,нацелив стрелу на луну,сразить только орла, чем, направив ее на орла,попасть в скалу?Сегодня я стану достойнее во сто крат

Цели мои высоки,но это не пугает меня,прежде чем я их достигну
,я могу неоднократно споткнуться. Споткнувшись, я поднимусь и не буду озабочен своим падением,потому что все люди блуждают, прежде чем найдут дорогу к дому.Только червь не спотыкается,но
я не червь,не стебель лука,не овца, я - человек. Пусть другие строят из своей глины пещеры,я из своей построю дворец.Сегодня
я стану достойнее во сто крат.Прежде чем взойдет пшеничное зерно,солнце должно прогреть землю, так же слова этих свитков должны согреть мою жизнь,и тогда мои мечты станут реальностью
.Сегодня я превзойду совершенное вчера.Сегодня я поднимусь на гору так высоко,как мне позволяют мои возможности,но завтра я поднимусь выше,чем сегодня, а послезавтра - выше, чем завтра. Превзойти других-в этом мало пользы,превзойти себя-в этом все.

Отныне я буду помнить урок светляка, который светится только в полете,в движении.Я стану светляком,- и мое свечение будет видно даже днем, при солнце.Пусть другие будут бабочками,
крылья которых так красивы,но жизнь которых зависит от щедрости цветка.Я же буду светляком,и свет мой озарит мир.
Теперь я буду действовать.Я не буду уклоняться от сегодняшних дел и откладывать их на завтра, ибо знаю, что завтра никогда не наступает.Я буду действовать, пусть даже мои действия не принесут удовлетворения или успеха,потому что лучше действовать и терпеть неудачу,чем бездействовать и не ошибаться.Счастье может и не стать плодом моих действий,однако
,если ничего не делать, то в винограднике погибнут все плоды.
Впредь я буду молиться,но мои просьбы о помощи будут лишь просьбами о водительстве.

Я никогда не стану молить о материальных вещах этого мира.Я не
упрашиваю слугу,чтобы подал мне пишу,или владельца постоялого двора,чтоб дал мне комнату.Я никогда не стану просить золота, любви,здоровья, ничтожных побед, славы, успеха или счастья. Я буду молиться только о водительстве,чтобы мне был указан путь к приобретению этих вещей,и моя молитва всегда будет услышана
.Водительство может прийти или не прийти,но в обоих случаях не
будет ли это ответом на молитву? Если ребенок ждет, пока его накормит отец,а тот еще не вернулся с пищей,значит ли это, что
он забыл о сыне?Я буду молиться о водительстве,и буду молиться
,как торговец:Творец всего,помоги мне.Сегодня я вступаю в мир нагим и одиноким, и если твоя рука не направит меня, я далеко отклонюсь от дороги, ведущей к успеху и счастью.

Я не прошу ни золота,ни одеяний.Я даже не прошу возможностей, равных моим способностям, напротив,руководи мною так, чтобы я мог развить способности, равные моим возможностям.Ты научил льва и орла охотиться и побеждать с помощью клыков и клюва. Научи меня охотиться со стрелами слов и побеждать любовью, чтобы я стал львом среди людей и орлом на торговой площади.
Помоги мне смиренно переносить трудности и неудачи, но не скрывай от глаз моих награду,которую приносит победа.Поставь передо мной задачи, перед которыми другие отступили, и научи меня,как извлечь из тех неудач семена успеха.Столкни меня с опасностями,которые закалят мой дух,но также надели мужеством смеяться над своими опасениями.Дай мне достаточно времени для достижения моих целей, но также помоги прожить этот день так, как если бы он был последним.Научи меня словам, которые были бы действенны, но удержи меня от клеветы и злословия на кого бы то ни было.

файл "Величайший торговец в мире":скачать можно: http://www.sharing.ru/dl/065107/velichajshij_v_mire_torgovec.doc.html


Цитаты из книги "Величайший успех в мире":

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ДОЛЖЕН ТРУДИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК, СЛОВНО ЖИЗНЬ ТВОЯ ЛЕЖИТ НА ЧАШЕ ВЕСОВ
жизнь твоя не должна проходить в лености. Ты не можешь от рассвета до заката только и делать,что пить, есть, заниматься любовью и развлекаться.Работа - не твой враг, но твой друг и помощник. Если всякая работа будет запрещена, ты упадешь на колени и станешь молить о смерти.Ты вовсе не обязан любить свою работу. Даже короли подчас мечтают о других занятиях. Ты обязан трудиться.Неважно,что ты делаешь,важно,как ты
делаешь то, чем определенно тебе заниматься. Ни один человек, небрежно относящийся к своему молотку, не построит дворца.Ты можешь работать нехотя, а можешь работать с благодарностью,
можешь работать как человек, а можешь - как животное. Нет на свете такой работы, сколь грубой и грязной они бы ни была, которую ты не смог бы превознести; нет такой унизительной работы, в которую ты не смог бы вложить душу; не знает еще человечество настолько унылой и скучной работы, которую
ты сам не смог бы сделать интереснее.Всегда выполняй то, о чем тебя попросят и даже сверх того.И тебе воздастся сполна.
Знай,что есть только один известный способ достигнуть успеха -неустанно трудиться. Но если ты не готов заплатить за столь высокую награду -успех - такой ценой,то приготовься прожить жизнь в серости и бедности.Относись с жалостью к тем, кто говорит тебе, что ты даешь больше, чем получаешь.Знай,что кто мало дает,получает еще меньше.Никогда не принижай своих заслуг и усилий, даже если ты работаешь на другого человека. Оттого, что кто-то платит тебе за выполняемую работу,заслуги твои не уменьшаются.Всегда делай свое дело наилучшим образом.
Плоды труда,посеянного сегодня,пожнешь завтра.Будь благодарен за свою работу и почитай тех, кто тебе ее предоставил.Если бы у тебя не было работы, даже самой унизительной и тяжелой, ты не смог бы даже сейчас ни есть,ни наслаждаться всеми красотами
жизни. Ты не смог бы сладко уснуть, не был бы так здоров, как сейчас, не радовался бы благодарным улыбкам своих родных и любимых.А они любят тебя не за то,какой работой ты занимаешься
,а за то, что ты просто есть на свете.

ВТОРОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПОМНИТЬ, ЧТО СВОИМ ТЕРПЕНИЕМ СПОСОБЕН ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СУДЬБУ
знай, чем терпеливее и настойчивее ты идешь вперед, тем
значительнее станет ожидаемая награда. Величайшим успехом будет вознаграждена терпеливая и усердная работа.Жизнь - это не скачки,нет нужды торопится занять первое место.Любая дорога
покажется тебе не такой уж и долгой, если каждый шаг твой
будет обдуманным и неторопливым.Как чумы избегай той повозки, что сулит поездку по кратчайшему пути,обещая скорое богатство,
успех и славу. Иди пешком. У тебя есть силы всего добиться самому.Горьким является терпение, но плоды его сладки. С терпением ты можешь выдержать любые несчастья и испытания, выжить и победить.Вооружившись терпением, ты можешь добиться в жизни всего, чего только пожелаешь.Терпение есть ключ, открывающий тебе и твоим близким двери к заветным желаниям.
Пойми,что ты не в силах сразу достичь успеха,как не расцветут на лугах раньше положенного срока лилии.Ты только посмотри,
какие громадные пирамиды воздвигнуты,но их строители имели лишь камни и время.Нищ тот,у кого нет терпения. Страшные раны и ужасные болезни излечиваются только постепенно.Обладай ты хоть тысячами качеств, необходимых для достижения успеха и разнеси о них по всему свету, ни одно тебе не поможет, если ко всему прочему у тебя нет терпения. Отвага без терпения может убить тебя.Если ты горд и нетерпелив,то способен погубить самую блестящую свою карьеру.Бороться,пытаясь достичь
сказочных богатств,не имея при этом терпения,-значит только отдалять свой тощий кошелек еще дальше от них. Настойчивость без терпения невозможна. Никто не может достичь желаемых результатов,если не в силах терпеливо ждать.Терпение- великая сила.Примени ее,укрепи свой дух и смягчи свой характер, усмири
свой гнев и отринь от себя зависть и гордыню. Сдерживай свой язык, не давай воли рукам и освободи себя от того,что мешает тебе начать новую жизнь,достойную тебя

ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ОБЯЗАН ТЩАТЕЛЬНО ПЛАНИРОВАТЬ ПУТИ СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ, ИНАЧЕ УЖЕ НЕ БУДЕШЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ

Ты уже, надеюсь, понял, что без упорной работы невозможно добиться желаемого успеха. Тот же результат ждет тебя, если ты будешь нетерпелив.Однако ты можешь усердно работать и быть терпеливее, чем Иов, но никогда не поднимешься над серым и жалким существованием,если не имеешь четко выработанных
планов и поставленных перед собой целей.Ни один корабль не поднимет якорь и не выйдет в открытое море, не зная цели. Ни одна, даже самая могущественная армия, не выступит против
врага, не имея плана битвы. Даже оливковое дерево никогда не зацветет,если не надеется принести плоды.Невозможно по-настоящему добиться желаемого в жизни, не имея целей.Жизнь - это игра с несколькими игроками и множеством зрителей.Но те,
кто лишь наблюдают бессмысленное существование, бесполезно
странствуют по жизни без целей и мечты, без планов даже на завтрашний день,сами сделали свой выбор: наблюдать ход жизни, сидя в безопасности. Разве может ошибиться тот, кто не сделал ни одной попытки принять участие в игре?Кто ты - зритель или игрок?Если игрок,то знай:игрок не может не выиграть. Тем,кто победил,достаются слава и плоды победы,а проигравший уносит с
собой бесценный урок,который завтра поможет ему победить.Чего хочешь ты добиться в жизни? Прежде чем энергично браться за
дело, сосредоточься и внимательно подумай, чего ты хочешь достичь. Хочешь ли ты стать богатым, обладать властью, хочешь жить в гармонии со своей семьей, хочешь завоевать почет и уважение? Каковы бы ни были твои цели,запомни их и всегда следуй. Но учти, что и всего сказанного может оказаться
недостаточно, ибо жизнь коварна. Далеко не все, кто упорно трудился,запасся терпением и поставил пред собой цель,достигли
успеха. Однако без этих трех составляющих успех невозможен.
Каждый шанс должен быть использован тобой для достижения успеха.И если один из них не удался, пытайся снова и снова!
Спланируй свою жизнь сегодня. Спроси себя, чего бы ты хотел достичь,если бы продолжал заниматься тем же, что и сейчас. Затем определи, чего ты хотел бы достичь в назначенный срок - богатства, положения в обществе или чего-нибудь еще, о чем ты так долго мечтаешь.Затем подробно распланируй свои дела.Запиши
,что должен будешь сделать в последующие двенадцать
месяцев, чтобы достичь поставленной цели.И воплоти свои мечты в жизнь!

ЧЕТВЕРТОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ПУТЕШЕСТВУЯ ПРИ СВЕТЕ СОЛНЦА, ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К ПРИХОДУ ТЬМЫ
пойми, нет в мире ничего постоянного. Перемены в твоей жизни
подобны сменам времен года в природе, и это неизбежно. Все проходит, и хорошее, и плохое.Не нужно думать на долгие годы вперед. В жизни, как и на войне,далеко идущие планы бессмысленны.Все зависит от неожиданности действий противника
,которые предугадать невозможно, но необходимо знать, как с этим бороться.Если ты не будешь готов противостоять своим врагам - неприятностям,то они станут возникать на твоем пути в определенной последовательности,и жизнь твоя будет состоять из непредсказуемых взлетов и падений.Она уподобится громадным волнам на море во время шторма. Приливы и отливы,рассветы и закаты, богатство и бедность, радость и горе - каждая из этих сил будет властвовать над тобой,но у каждой из них свое время.
Достоин жалости тот богач,который купаясь в довольстве,думает
,что это будет длиться бесконечно.И когда в его дом постучится
беда, он не сможет с ней справиться, он беззащитен перед ее неумолимым лицом, и мир его обратиться в руины.Жалок нищий, убитый чередой неудач и разочарований, печалью и болью. Постепенно он перестает действовать, не пытается поймать свою удачу и достичь успеха, даже если она протянула ему руку помощи. Никогда не оставляй попыток, сколь бы бесплодными они тебе поначалу не казались.Всегда надейся, что любую ситуацию можно изменить. Хотя у тебя тяжело на сердце, тело ноет от бесчисленных ушибов,кошелек пуст и все валится из рук - не сдавайся! Ведь после ночной темноты всегда наступает утро,
а значит, и всем твоим бедам наступит конец. Так было всегда. И так всегда будет!Если твоя работа, твое терпение и твои планы на будущее принесли тебе удачу найди тех, кто погребен на самом дне разочарований,и помоги им подняться. Всегда будь готов к любым неожиданностям, ведь однажды может случиться так, что тот, кому помог ты в трудные минуты, не бросит в беде тебя.Хорошенько запомни, что ничто не вечно, кроме единственного сокровища - любви. Когда исчезает и богатство, и красота,остается лишь любовь.Но ты должен быть готов к тому,
что можно потерять даже любовь,ты ведь знаешь,что настанет час
и ты канешь в вечность, найдешь покой там,где не будет ни взлетов, ни падений, ни боли, ни печали и скорби, где нет ни
победителей, ни побежденных.

ПЯТОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ В ЛИЦО СВОИМ НЕВЗГОДАМ, И ОНИ ОТСУТУПЯТ
Ты постепенно постигаешь мудрость жизни,ибо ты уже понял, что горе непостоянно. Но одного знания этой истины недостаточно. Неудачи и невзгоды могут нарушить твои планы и попытки изменить свою жизнь к лучшему.Способ борьбы с ними один:
ВСТРЕЧАЙ ИХ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТЬЯМИ!Поскольку эта заповедь идет вразрез со всякой логикой и принципами,ее очень трудно понять, а еще труднее - поступать так, как она советует.Но, поплакав вволю над своими неудачами, вытри поскорей глаза,
чтобы слезы не мешали тебе видеть правду. Пойми, неудачи, с которыми ты борешься,помогают тебе - они делают тебя сильнее, мужественнее и опытнее.Твой противник в конце концов станет твоим лучшим помощником.Печаль твоя сродни дождю, промозглому
,неуютному и чужому. Но после дождя снова из-за туч выглянет солнце и распустятся лилии,розы,покроются цветами апельсиновые
деревья. Кто может знать, какие выдающиеся дела ты совершишь после благодатного дождя страданий и зноя несчастий?!Ведь даже пустыня расцветает после бури!Несчастье также является твоим лучшим учителем.Побеждая, ты мало что усвоишь, но, потерпев неудачу, приобретешь неизмеримо больше -огромный запас знаний. Только благодаря этим бесценным знаниям ты
познаешь свое истинное "я", ибо несчастья избавят тебя от окружавших тебя льстецов. А кто твои друзья? Самый лучший способ проверить, кто твой друг - попросить помощи в беде.В черные дни своей жизни помни, что все неудачи на самом деле лишь еще один шаг на пути к успеху. Каждая дорога, даже та, которая была выбрана тобой ошибочно, приведет тебя к истине, а каждое испытание уменьшает твои шансы снова ошибиться. Все беды и несчастья-только ступеньки,ведущие тебя к умиротворению
и исполнению желаний.Надолго ли?Этого зависит от тебя самого.

ШЕСТОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТВЕРДО ЗАПОМНИ, ЧТО ТВОИ ПЛАНЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ МОГУТ ОСТАТЬСЯ ВСЕГО ЛИШЬ МЕЧТАМИ, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ
Тот, чье честолюбие стелется по земле, вместо того, чтобы свободно парить в небе, тот, кто медлит, тогда как давно пора броситься в бой, обречен постоянно бороться с неудачамиГлупец тот, кто видит, как огромная волна надвигается на него с моря, но продолжает бездействовать - рано или поздно она унесет его в открытое море. Наверное, глуп и тот, кто получил возможность изменить свою судьбу,но не торопится с действиями
- его ближний воспользуется этим шансомТолько действия дают тебе силу и предоставляют великие возможности.Жизнь сама оценит твои поступки,отделив зерна от плевел.Кто способен измерить твои таланты, руководствуясь твоими чувствами и
эмоциями? И как ты заявишь о своих способностях, если ты всего лишь наблюдаешь за игрой?Наберись мужества. Работа и грусть - вечные противники. Когда напряжены мускулы, пальцы сжаты в кулаки,когда ты готов к бою,а мозг занят
поставленной перед тобой целью,то у тебя не останется времени ни на сожаления, ни на жалость к себе. Не сиди на месте, действие - это бальзам,способный залечить любые раны.Помни, что терпение есть искусство ожидания,надежда на то,что своей
работой ты заслуживаешь лучшей жизни,действие же представляет собой силу,способную превратить любую твою мечту в реальность
.Поверь, все ценное заслуживает долгого ожидания, но, если ты постоянно занят, оно не утомит тебяНикто ничего не сделает за тебя. Твои честолюбивые планы перестанут быть мечтами бездельника, если ты поднимешься на борьбу с теми силами, что
делают тебя ничтожным. Предпринимать что-либо всегда опасно, но сидеть и ждать, пока все само по себе свалится тебе в руки - еще хуже, чем потерпеть неудачу.Все, начиная с самого рождения и до самой смерти, отмечено печатью неуверенности. Смейся над своими сомнениями и уверенно двигайся вперед. И
если цель твоя - получать от жизни удовольствия, то возьми себя в руки и работай. Чем больше ты делаешь, тем больше ты сможешь сделать, и чем больше ты занят сегодня, тем больше радости тебя ждет в будущем. Так продолжай же действовать сам, чтобы не стать игрушкой в руках обстоятельств.

СЕДЬМОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ОБЯЗАН ПОСТОЯННО ОЧИЩАТЬ СВОЙ УМ, ИНАЧЕ ОН ПРЕВРАТИТСЯ В ЗАТЯНУТЫЙ ПАУТИНОЙ ЧЕРДАК
Разум способен превратить нашу жизнь из рая в ад и из ада в рай.Зачем ты тревожишь прошлое и вспоминаешь минувшую любовь и свои глупые поступки. Эти мысли не помогут тебе сегодняшним утром.Неужели ты до сих пор не можешь забыть всех обид и разочарований, что выпали на твою долю? Неужели, проливая слезы, ты накапливаешь необходимый опыт, который поможет тебе лучше трудится на благо семьи?Неужели ты еще помнишь лицо того, кто обидел тебя? А разве мысли о сладкой мести помогают тебе заснуть?Смерть друзей, неудачи, крушение планов, потеря денег, слова, которые наносят раны, предательства, разлуки, не достигнутые цели... Да мало ли несчастий обрушивается на нас?Только зачем ты столь бережно хранишь весь этот хлам?
Какой от этого смысл? Почему же ты позволяешь пыли, паутине и
мусору скапливаться на чердаке твоего сознания? Не лучше ли его очистить и превратить в комнату, где будут мысли лишь о счасливо проведенном сегодняшнем дне?Вымети накопленные за годы жизни печальные останки прошлого.Его гниющие внутренности
со временем отравят тебя, если ты вовремя не избавишься от них. Способность забывать - не порок, но одна из добродетелей.
Знай, что вчерашний день со всеми его ошибками и желаниями,
причинивший лишь боль и слезы, навсегда ушел из твоей жизни и не в состоянии причинить тебе никакого вреда.Довольно сожалеть
о нем! И всегда верь, что ничего не сможешь сделать для завтрашнего дня, пока снова не взойдет солнце. Все из того, что есть у тебя в жизни, все что ты способен изменить по собственному желанию, - это всего лишь перевести стрелки на
своих часах. Никогда не позволяй прошлому бросать тень на сегодняшний день.Ожидать зла, прежде чем оно придет- безумие! Не думай о том,что может быть, никогда не произойдет. Заботься
лишь о настоящем. Тот, кто тревожится о будущих неудачах, переживает их дважды.Забудь прошлое и предоставь Господу заботу о своем будущем-у Него это получится лучше, чем у тебя.

ВОСЬМОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ПРИДЯ К КОНЦУ СВОЕГО ПУТИ, ОБЛЕГЧИ СВОЮ НОШУ
С той поры, когда ты был ребенком, ты сильно изменился. Ты пришел в этот мир ни с чем, но с годами у тебя накопился достаточный багаж,чтобы теперь,ради собственного благополучия
,сгибаться под его тяжестью.Приятное путешествие по жизни
превратилось для тебя в наказание.Начиная с сегодняшнего дня постарайся облегчить свою ношу.Пойми, что богатство человека измеряется не тем, что он приобрел, а тем, без чего он может обойтись. Величайшие блага жизни находятся в тебе самом или же в том,чего ты можешь достичь. Раскрой глаза свои и увидишь истину - не ищи себе сокровищ земных. Любовь, умиротворение и счастье - это драгоценные сокровища, ценность которых, в отличие от стоимости земли или монет, не уменьшится со временем.Что толку в золоте, шелках и дворцах, если, обладая ими, ты потерял счастье, которое, как ты думал, всегда будет с тобой? Мысль о том, что деньги и собственность дадут тебе радость - величайшее заблуждение в мире. Если богатство составляет главную часть твоей ноши, то ты - жалкий бедняк и
будешь, как осел, тащить свою золотую ношу на спине, пока смерть не освободит тебя от этого груза.Из всех, казалось бы, необходимых вещей, что тебя окружают, из всех удовольствий, в которых ты погряз, в иной мир ты не унесешь ничего. Нехотя
впускай богатство в свой дом,и закрой ему путь в твое сердце. Не завидуй богачу и его богатым владениям. Его багаж будет так же нелегок для тебя, как и для него. Не жертвуй ради достижения богатств земных своим здововьем,спокойствием,честью
,любовью,миром и совестью.Слишком высока будет цена, уплаченная тобой за ненужные тебе вещи, слишком огромна потеря.Упрости, по возможности, свою жизнь. Богат лишь тот, кто довольствуется малым.

ДЕВЯТОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ВСЕГДА ПОМНИ О ТОМ,ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ОПОЗДАТЬ
помни о том, что черный верблюд смерти всегда находится рядом.Живи постоянно с мыслью о том, что жизнь твою не вечна. Такова печальная ирония жизни, но, только понимая это, ты обретешь способность по-настоящему оценивать неповторимую красоту каждого наступающего дня и перестанешь рыдать в темноте ночи.С самого нашего рождения нам суждено умереть, и у каждого из нас свой час. Пойми эту истину и пусть все останется на своих местах.Открой глаза свои,и ты увидишь, что пугающие тебя раньше горы на самом деле всего лишь
муравейник,а чудовища,пытавшиеся тебя поглотить,всего-навсего комары.Пусть смерть станет твоим спутником, и ты не должен бояться ее.Все те,кто боятся умереть,по-настоящему и не живут.
И нужно иметь к ним сострадание. Как могут знать они, что счастье смерти сокрыто от нас и мы может быть счастливы в вечной жизни?Представь, будто уже этой ночью ты должен уйти навсегда.Пока можешь, оплачь тот день, который ты обещал своей семье провести с ней.Всплакни над своей уходящей любовью
,омой слезами свой смех и свою погоню за богатством.Понимаешь ли ты теперь, сколь призрачно оно было?Кому теперь достанется твое золото?Твоей семье. Но зачем оно им, если ты уходишь? Ни за какое золото мира они не смогут еще раз увидеть твою улыбку.Пролей слезы, пока сердце твое не перестало биться, о том, что ты больше никогда не вдохнешь аромат цветов, не утешишь обиженного,не доделаешь добрых дел, не навестишь мать,
никогда не насладишься звуками музыки, не испытаешь боли, которая досаждала тебе, и о том, что твои мечты уже никогда
не сбудутся.Пойми, что, может быть, время ушло дальше, чем ты думаешь.Учись жить, всегда помня о смерти, и никогда не бойся ее. Ибо Господь с тобой и в жизни, и в смерти.

http://www.sharing.ru/dl/065127/the_greatest_success.doc.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
Десятое правило успеха СТАТЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМ и тогда горите синим пламенем все правила. Жить надо спонтанно.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0