Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Цена и ценность человеческой жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
alibaba
Мудрец



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то у ОШО наткнулся на цитату из Махабхараты, где Кришна говорит Арджуне, чтобы тот убивал врагов без угрызений совести, типа они и так уже мертвы (это-то понятно!) а души бессмертны, так что бояться нечего.
С учётом сегодняшнего дня, что могут рассказать "умные" или продвинутые товарищи о ценности жизни и её жертве во имя чего то ,например?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Всё, что движется и меняется, это ни есть истина.

А мёртвой истины в принципе быть не может.
Просветлённый может говорить на языке просветления, так же как американец, может говорить на английском. Но многим не понравятся, когда с ним говорят на непонятном нам языке.
зачем же коментируя мои слова говорить что я не достиг просветления. Это подобно тому что Дхарма Махант говорить, что он не знает английского азыка, раз написал пост по русски.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
зачем же коментируя мои слова говорить что я не достиг просветления

Ты часто входишь в это состояние просветления? Ты или "я" имеет изменения? Rolling Eyes Разве в этом постоянстве "я" или "бог", или ещё как одним словом есть неживое? Это единственное, что живое, не рождающееся и не умирающее, как говорят на языке просветления. Просветление может приходить и уходить, "я" остаётся неизменным.

Длительное пребывание в этом даёт освобождение от личности, тела. Не пробовала, потому говорю в доверии тем, кто это испытал. "Я" может быть без тела, тело без "я" не может. Тело, мысли меняются. Но разве они истина? Я не говорю об опытах прошлой жизни, которые многие не могут "воспроизвести" в сознании, но если человек лишается руки, ноги, разве его "я" исчезает"? Разве воспоминания детства меняют как-то твоё осознание "я"? Ты наблюдаешь изменения поверхностные. Даже когда ты идёшь, твоё "я" только наблюдает изменения картин, но оно не уходит от тебя Very Happy Ты можешь перемещаться в мыслях куда угодно, оставаясь "я" и больше никем. Оно неизменно, но разве оно мертво? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Что ты ,Что ты! Я разве утвержал о твоей непросветливости? Побойся бо.. пардон, Осознай!что не было етого, я лишь намекнул на возможность сомнения моего эго твоими способностями!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
"Я" и есть "Я" с ним ни каких проблем. Многие люди не осознают своё "Я" и даже не подозревают о его существовании. Но если им казать об "Я" это будет насилие, потому что они об этом не просили. Духовное насили от физического насилия мало чем отличается, в этом то и трудность. Поэтому приходится постоянно говорить о своём просветлении в надежде на то, что кто-то откликнется и скажет, что он тоже хочет стать просветлённым. О просветлении в словах мало, что можно сказать, это я понимаю, но приходится говорить.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Что ты ,Что ты! Я разве утвержал о твоей непросветливости? Побойся бо.. пардон, Осознай!что не было етого, я лишь намекнул на возможность сомнения моего эго твоими способностями!

Не проблем, просто есть интересные темы, которые не освещены в духовной литературе прошлого. Темы которые даёт интернет, который в свою очередь в некоторых вещах делает человека "всемогущим". Например всё знать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а всё не знать?
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Молчиишь? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Молчиишь? Very Happy Very Happy Very Happy

Я медитирую. Если ко мне нет вопросов, значит все поняли, что нужно отбросить не нужные знания и идти к просветлению.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Твайс Хеппи ОШО 2[/
вот я живу живу на свете,коплю знания непосильным трудом, и вдруг раз! и выброси!НУ вот - выбросил! И что дальше? Я ещё не просветлел а уже остался без знаний, как жизнедеятельность поддерживать,чтобы двигаться к просветлению? Милостыню наверно просить! Щас так модно!А если я ещё не просветлел,то как я определю ненужные знания?Пурга всё это батенька!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всё очень просто. Вот ты сидишь , это факт, всё остальное на экране это ум, не бытие.

чтобы попасть в медитацию, нужно, чтобы ум прекратил фиксироваться на какой либо идее, был беспощадно погребён куда-то далеко на какое-то время
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
[b]Твайс Хеппи ОШО 2[/
вот я живу живу на свете,коплю знания непосильным трудом, и вдруг раз! и выброси!НУ вот - выбросил! И что дальше? Я ещё не просветлел а уже остался без знаний, как жизнедеятельность поддерживать,чтобы двигаться к просветлению? Милостыню наверно просить! Щас так модно!А если я ещё не просветлел,то как я определю ненужные знания?Пурга всё это батенька!


Есть знания гуманитарные и есть технические. С просветление гуманитарные книжные знания становятся не нужными, потому что они очень примитивны, по сравнению с твоил опытом. Садясь за руль машины, бессмыслено тащить за собой велосипед. Выкинуть означает, не тащить то, что не надо.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
всё очень просто. Вот ты сидишь , это факт, всё остальное на экране это ум, не бытие.

чтобы попасть в медитацию, нужно, чтобы ум прекратил фиксироваться на какой либо идее, был беспощадно погребён куда-то далеко на какое-то время

В темах про медитацию на форуме подчёркивают, что медитация должна быть не более часа. Жить в постоянной медитации могут позволить себе не многие. Сначала нужно обеспечить себя, разогнаться набрать высоту и скорость, а затем парить в медитации.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по настоящему жить способны люди творческие и любящие. Они наиболее близки к двойному счастью, а значит к медитации. Медитация предназначена только для счастливых людей
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
по настоящему жить способны люди творческие и любящие. Они наиболее близки к двойному счастью, а значит к медитации. Медитация предназначена только для счастливых людей

Правильно, потому что медитация это состояние не ума. Люди которые живут без творчества и любви не могут отключить ум, потому что у них отключать нечего. Они свой ум и не использовали.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
тот кто не использовал ум сначала -просветлённые,им ум не пришлось выключать,они его не включали,зачем издеваться над своим мозгом! Very Happy а то включай - выключай Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
тот кто не использовал ум сначала -просветлённые,им ум не пришлось выключать,они его не включали,зачем издеваться над своим мозгом! Very Happy а то включай - выключай Very Happy

Речь идёт о выключении на время, на час например, во время медитации. Человек так устроен, что ему например нужен сон, который мешает работе. Или наоборот работу сну мешает. Мозг нужен, но иногда его можно выключить, чтобы раствориться в счастье или медитации.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Короче - ОШО был несчастен! Твоя логика ,и не отмазывайся и не извивайся!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Короче - ОШО был несчастен! Твоя логика ,и не отмазывайся и не извивайся!

Не стоить судить со стороны о счастье других людей. У него была коммуна и просветление, а что ещё нужно человеку для счастья.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Оказывается коммуна нужна для счастья, я как то не подумал,я послушал тебя,что надо просто отключить мозг,теперь выясняется,что вдобавок надо заиметь собственную коммуну и просветлеть вдобавок!Совсем заврались батенька Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0