Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо Таро "От сердца к сердцу". Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах,Дхарма Махант,а ты из первоисточника брал?Их не доделали еще,да?Хех,все равно интересно получилось
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

24 Исследование...


Последний раз редактировалось: тинатин (Пн Апр 28, 2008 6:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

Image

Что необходимо, так это самоисследование всего вашего существа - без предосуждений, без порицаний, потому что вы найдёте множество глубин, о которых говорили, что это плохое и злое. Не убегайте от этого, позвольте всему происходить. В исследовании вы просто нуждаетесь не порицать.

Вы начали исследование и заметили, что что-то происходит. Не порицайте это, не давайте ему имена. Не вносите предосуждений «против» или «за».
Когда ваш внутренний мир немедленно приблизится вы становитесь напряжёнными: там что-то злое? - вы входите внутрь и становитесь испуганными. Внутри зло: жадность, вожделение, гнев, ревность... О мой Бог! - все эти вещи во мне! - лучше никогда не смотреть внутрь.

Это причина, почему миллионы людей на земле, никогда не смотрят внутрь себя.

Они просто сидят на лестнице снаружи их дома. Они живут на пороге их собственной жизни. А это есть именно порог жизни! Они никогда не открывают двери в свой дом. А дом имеет множество отделений, он настоящий дворец. Если вы зайдёте вы пройдёте через множество вещей, о которых другие когда-то говорили вам, что всё это ошибочно. Если вы не знаете сами, вы просто говорите: "Я невежественный человек. Я не знаю кто здесь. Я пришёл исследовать и спастись". И спаситель не волнуется о том, что есть хорошо, а что плохо. Он просто смотрит, наблюдает, обозревает.

И вы будете удивлены в этом страннейшем опыте: то, что вы называли "влюбиться", спрятано сзади ненависти. Только заметьте...
То, что вы называли скромностью, спрятано сзади вашего потаённого эго. Только заметьте... Ошо.
Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
Дхарма Махант а ты из первоисточника брал?Их не доделали еще,да?

Всё доделали, и карты продаются, но пока только в Индии. Выпущена небольшая, пробная партия. Cool
Я брал это таро у издателей... : Cool

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот Exclamation


Карты теперь все готовы, от 0 до 79 Idea

Так что, всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОСМОТР!


Image

Последняя страница колоды [

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Июл 28, 2009 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а чиво не выложат вместе с картинками английские комментарии?

Дхарма Махант,или ты уже говорил чиво... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Перерводы-то не в Worde Very Happy А в книжке! Idea
Лень мне перепечатывать, как английские комменты, так и их переводы Exclamation Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так можно пять сек засканить и в комп кинуть.Или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Нет, - Exclamation Книжку рвать, ох как жалко. Shocked

А потом, зачем мне сие? Confused Карты будут через пару месяцев в продаже, тогда все их смогут купить с русифицированной книгой в придачу! Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
тогда все их смогут купить с русифицированной книгой в придачу!

Laughing Laughing Laughing хе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Или вы можете угадать, что означает та, или иная карта? Если ДА (знаете), то истолкуйте их, мне и ....

Есть карты Таро, для гадания, на них я гадаю больше десяти лет. Значение каждой карты далеко выходит за рамки названия карты. При гадании это важно, возможно результаты гадания могут повлиять на судьбу человеке, которому гадают, но это другая тема.
Карты Таро ОШО для менитации, значение всех или почти всех карт можно найти в сотне книг ОШО. Для того, чтобы можно было подобрать из книг толкование такт ОШО Таро "ОТ сердца к сердцу" Нужно открыть тему, которая розового цвета, чтобы внутри этой темы, открыть толькование каждой карты отдельно. В этих темах разместить изображение карты и её толкование по книгам ОШО. Если у кого-то будут свои мнения они смогут их высказать.
Карты с книжкой будут, но у нас есть возможность самим во всё разобраться, а не питаться расжёванной пищей. Для этого совсем не много надо.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
В прочем не надо создавать раздел, он уже есть. Просто в разделе карты таро создать 78 тем, в которых перенести карту и её толкование и то, что на эту тему есть в книгах ОШО. Ответьте "Да" или "Нет".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
А здесь нигде трактовок Ошо Дзен Таро нет? Very Happy
Если скажешь самой поискать, то поискала, не нашла... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Объяснений карт Ошо Таро "От сердца к сердцу", нет Rolling Eyes
И не может быть - поскольку этих карт пока нет в продаже Wink

Но, если, что нужно, я могу объяснить....

Спрашивай! Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Дхарма Махант писал(а):
Объяснений карт Ошо Таро "От сердца к сердцу", нет

Да я это уже поняла про От сердца к сердцу, читаю все ваши диалоги!
Конечно мне интересны любые значения, смысл выдергивать из тебя по одному? Будем ждать, когда в продаже... Very Happy Я имела ввиду Таро Дзен. Недавно заказывала книжицу с трактовками по интернету (не помню какого автора) так мне позвонили и сказали, что забыли убратьее из инета, так как ее давно уже нет и была она какого-то лохматого года выпуска...Она шла не вместе с картами и стоила не дорого. А с картами слишком жирно получается... Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть программа компьютерная на дзен таро ошо.Там и пояснения есть.В русскоязычном нэте вроде полно трактовок ошо дзен таро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Недавно заказывала книжицу с трактовками по интернету (не помню какого автора) так мне позвонили и сказали, что забыли убрать ее из инета, так как ее давно уже нет и была она какого-то лохматого года выпуска..

Вроде Дзен таро продаётся. Wink Но где, это уж надо поспрошать у тех, кто карты издавал Very Happy Кстати, и с книгами Ошо такая же ситуация - многие ищут КАКУЮ-ТО ОДНУ Laughing книгу, которой нет в магазинах, и часто безрезультатно Crying or Very sad С другой стороны, у Свами Вит Праяса, директора книгоиздательства "Нирвана", несколько квартир и гаражей завалено книгами Ошо, которые он потихиньку продаёт. Но, только, не везде продаёт - некоторые магазины жульничают с договорами реализации. Иные, как, например, в славном г. Ярославле продают книги, а потом объявляют себя безденежными и откровенно угрожают тем, издательствам, которые пытаются с них что-то получить Evil or Very Mad

Ээх, Россия! Shocked Very Happy

Теперь по Дзен Таро - как на них погадать не отходя от монитора Wink
Даю ссылку на питерский ресурс с которым Русский Ошо портал давно уж обменялся линками и признаниями взаимной дружбы. Razz

Про Ошо Дзен таро - это сюда! Idea Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Благодарствую! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Дхарма Махант
Мне сразу понравилась карта Ошо Very Happy

Старший Аркан. Карта: Дурак

Глупец — это тот, кто всегда доверяет. глупец — это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы опять обманываете его, а он все равно доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить.

Будьте глупцом в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем отбросьте его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь и сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец.

В начале это очень трудно. Люди начнут обманывать вас — позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может у вас отнять то, что действительно принадлежит вам.

И каждый раз, когда вы не позволяете ситуации разрушить вас, это станет внутренним объединением. Ваша душа станет более кристаллизованной.

Комментарий
От мгновения к мгновению с каждым шагом Глупец оставляет прошлое позади. Он несет в руке белую розу, которая символизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во Вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное. В реке жизни его ждут приключения.

Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете «правильность» вещей, вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы попытаетесь анализировать их рациональным умом. Но «нулевое» место, занимаемое Глупцом, — это место без номера, где советчиками являются не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Замечательно Very Happy Razz - начало познания оно всегда такое. Увлекательное и захватывающее Exclamation

Вот тот, кто считает себя абсолютно всезнающим - действительно дурак Wink Very Happy


Image


Как хотел я постичь этот мир,
И, увы, не постиг.
Но не зря это горькое счастье
Мне Богом дано,
Жить в стране недопетых стихов,
Ненаписанных книг,
Чтоб из тысячь несказанных слов
Вам сказать хоть одно...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0