Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Картины Свами Новадайи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Новадайя - профессиональный индийский художник и мастер фотографии. Небольшой бородатый старик, странник на земле, живущий ныне в г. Пуне. Любитель начинать утро с чашки горячего капучино и крепких индийских биди (недорогих сигарет). Часами просматривающий Ошо журналы в Зорба-ресторанчике… Его абстрактные картины украшают сейчас многие известные места встреч, их можно увидеть даже в German Bakery Карегаон парка, напечатанными на виниле размером больше метра.
- "Новадайя, - Вы старый саньясин, но на ваших работах нет человеческих лиц, нет того, что происходит во внешнем мире, нет даже портретов Ошо… Почему? Как вы создаёте ваши картины? Есть ли на них покупатели…?"
На эти вопросы старик улыбнулся: "Я свободен в своих художественных решениях, именно потому, что я принимал саньясу в Пуне у самого Ошо, много лет назад, и саньяса сделала мою жизнь свободной. Сейчас нет нужды за кем-то следовать. Я использую новейшие художественные редакторы для творчества. Каждая из моих картин, это часто результат работы нескольких месяцев, пока образ не будет отточен до совершенства. Я учусь, и учился всю жизнь, но знаешь ли ты, Махант, что когда-то вместе с Моули Свами мы создали первые журналы "Osho Times"? Тогда не было никакой защищённости и гарантий успеха. На вопрос к Ошо: а можно ли нам этим заниматься? Он сказал: почему вы это спрашиваете? Делайте!
Сейчас мои картины известны в Европе и Америке, на них есть заказчики, и я могу позволить себе такую жизнь, которую выбираю. Так же как и вы, делаете то, что считаете интуитивно правильным и выбираете в жизни. Нравятся мои работы – можете их заказывать и для России. На хинди, или на английском, всегда рад почитать ваши письма navoday@gmail.com Наша саньяса, это путешествие, внутреннее путешествие, учитесь видеть то, что стоит за гранями земных лиц и тел. Намасте!"



Image
Be a Light onto Yourself - Будь светом самому себе.
(Последние слова Будды).



Полный авторский альбом картин Свами Новадайи.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные работы в стиле фракталов, напоминаю космос. И потоки электромагнитной энергии

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это портреты ОШО, растворившегося в океане.

Image

По духу и глубине осознания картины Свами Новадайи отражают истинную сущность ОШО.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Ну, а ваши личные авторские работы мы увидим? Или всё время будет только заимствованная "петрушка" с сайтов типа http://0lik.ru/ Idea
Я понимаю, что люди умеют работать и создавать художественные образы. Но где же там ваше творчество? Cool




Дхарма Махант
Замечательно! Idea Very Happy Лови шансонную Одессу. Very Happy Rolling Eyes

Image

Кстати, почему у нас нет альбомов картин Свами Нисаргана? Он профессиональный Одессит-художник... Да, чай сам знаешь. Razz Cool
Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Скажите Свами Новадайя давал или нет названия своим картинам?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Свами Новадайя давал или нет названия своим картинам?

Каждая из картин в альбоме подписана, смотрите внимательно... Idea И это именно те названия, которые дал своим работам Новадайя. Cool


Анастасия
Цитата:
почему у нас нет альбомов картин Свами Нисаргана?

Так ведь молчит Свами Нисарган о том, чтобы поделиться работами своего "Института спонтанного творчества" Rolling Eyes
Я тоже надеюсь, что они появятся. Но не компьютерный это Свами, чтобы можно было так запросто всё сделать. Very Happy Зимой мы с ним в Пуне о многом говорили. Одна беда, про то, чтобы создать его альбом, забыл спросить. Crying or Very sad Каюсь Exclamation Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Свами Новадайя давал или нет названия своим картинам?

Каждая из картин в альбоме подписана, смотрите внимательно... Idea И это именно те названия, которые дал своим работам Новадайя. Cool


Плохо нам русским. Увидел, что по русски не написано и посчитал, что остальные надписи чепуха, потому что не на русском.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Любым поисковиком наберешь "Нисарган" и пару работ точно найдешь Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Любым поисковиком наберешь "Нисарган" и пару работ точно найдешь

Во первых: пара картин, это не альбом Wink А авторских альбомов Нисаргана в сети нет! Exclamation
И во вторых: нужно бы у автора разрешение спросить, если есть желание опубликовать его работы. Rolling Eyes По другому - не есть красиво Very Happy

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Плохо нам русским. Увидел, что по русски не написано и посчитал, что остальные надписи чепуха, потому что не на русском.

Учите английский, что ещё можно сказать. Свами Новадайя тоже уже посмотрел этот альбом Wink Наверное, смеялся. Very Happy Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
Любым поисковиком наберешь "Нисарган" и пару работ точно найдешь

Во первых: пара картин, это не альбом Wink А авторских альбомов Нисаргана в сети нет! Exclamation
И во вторых: нужно бы у автора разрешение спросить, если есть желание опубликовать его работы. Rolling Eyes По другому - не есть красиво Very Happy


Нисарган себе картин не оставляет, поэтому если собственники картин, захотят их разместить в сети, их можно найти, а если не захотят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Нисарган себе картин не оставляет, поэтому если собственники картин, захотят их разместить в сети, их можно найти, а если не захотят...


Да, наслышан я уж про это, что-ли... Laughing Wink

Вот эксклюзив с Нисарганом тебе выложу Cool Только здесь, и только у нас! Very Happy

Image
Взгляд Свами Нисаргана. Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
я санньясин Ошо Раджниша а ученик Свами Дхиан Нисаргана, и мне не в кайф, когда фотографии моих Мастеров, используют в коллажах Sad

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Ага, хочешь обин наслаждаться?! А как же собраться по Поиску? Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Свами Дхиан Амит
Ага, хочешь обин наслаждаться?! А как же собраться по Поиску? Very Happy

Фотографии Мастера это само по себе очень значительная вещь, надо выражать свою энергию, а то что не выражено, люди обычно подавляют, и потом всем не в кайф Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
я санньясин Ошо Раджниша а ученик Свами Дхиан Нисаргана, и мне не в кайф, когда фотографии моих Мастеров, используют в коллажах

Свами Нисарган Вам сам такое сказал, что он Мастер и Просветлённый? Или кто-то другой это за него придумал? Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
ученики они на связи с Мастером 24 часа в сутки , а то что Нисарган Просветленный Мастер, об этом мне сказал Ошо Раджниш Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
А если ты считаешь меня шарлатаном, или халтурщиком, ты так сразу и предьявляй, не стесняйся Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит

Аха...

То, кем ты сам себя считаешь, то ты и есть, наверное.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
А с учеником и санньясином Ошо Раджниша Свами Дхиан Нисарганом , я на связи круглосуточно Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Хороша травка. Very Happy Пошлю ссылку на тему в мыльце Свами Нисаргану, пусть почитает Ваш солод. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0