Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Где "Двойное счастье"? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Китае есть древнекитайский иероглиф «Двойное счастье», но для нас «лупоглазых», так они нас называют, они не перевели значение этого иероглифа. Есть только наши догадки, вроде как это означало счастливую семейную жизнь императора. Но у китайских императоров было много жён и наложниц, во всяком случае, не одна. Попытались сами догадаться, что значит двойное счастье. Для начала посмотреть на какой прикол похоже "Двойное счастье"

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вт Апр 29, 2008 8:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ОШО справедливо говрил: "Все власти против секса!" А раз так то власти не правильно назвали праздник "День 8 Марта" надо было назвать "Ночь 8 Марта". А вы как считаете?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО!" 2
Цитата:
Все власти против секса

Ещё бы! Кому охота думать о расширяющейся вселенной через секс? Это же прибавление к тем проблемам, с которыми власти и так не справляются Wink
А вот день-ночь для меня мудрено в твоём вопросе. Шутки не поняла Crying or Very sad То, что день 8 марта - это мужской праздник, ясно, как день. А вот ночь 8 марта - это чаще женские слёзы: " Это был мой праздник один раз в году, а ты забыл о нём через пять минут после поздравления или вообще не вспомнил, что это - женский день!" Власти хоть напоминают иногда мужчинам, что есть женщины, а то те думают, что они одни на планете, и весь мир должен крутиться вокруг них Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Пт Апр 11, 2008 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Решила сделать тебе подарок:

Image

Этот иероглиф имеет значение Красота


Последний раз редактировалось: тинатин (Вт Апр 29, 2008 7:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Спасибо за подарок. То что удаётся найти о Двойном счастье, похоже на шутку над Западом. Китайской шуткой.
Что такое счастье? Дать краткий ответ непросто... А может нарисовать иероглиф?
Большой китайский иероглиф "Двойное Счастье", нарисованный на красной бумаге или вырезанный из нее, всегда размещают так, чтобы он бросался в глаза на свадьбе молодой пары. За его появлением лежит целая легенда.
Во времена древней правящей династии Тан (Tang) жил был студент, который направился в столицу, чтобы присутствовать на последнем экзамене. По его результатам должны были быть отобраны лучшие ученики, которые смогут стать помощниками при дворе. К несчастью, на полдороге, проходя через горную деревню, он заболел. Благодаря доктору, разбиравшемуся в травах, и его дочери, он попал в их дом, где скоро поправился. Когда пришло время расставаться, он понял, что очень тяжело будет распрощаться с прекрасной девушкой, и она почувствовала то же самое. Они были влюблены друг в друга, и девушка написала для студента вторую половинку двустишья:
"Зеленые деревья стоят под весенним дождем так близко к небу, а небо над ними так мрачно".
"Что ж, хорошо, но это будет не просто. Тебе придется подождать, пока я не сдам экзамен" - ответил он ей, и девушка кивнула в знак понимания.
На экзамене молодой человек стал первым, а победители смогли встретиться с самим императором.
Удача улыбнулась ему, и император попросил его закончить двустишье, окончанием которого как раз могла стать вторая часть, сочиненная девушкой. Император написал:
"Красные цветы покрывают землю от края до края так, как будто вся земля окрашивается в красный цвет после поцелуя".
Молодой человек сразу понял, что вторая часть двустишья, которая была у него, идеально подходит к тому, что написал император, и он без колебаний прочел ее. Император остался чрезвычайно доволен тем, как талантливо и гармонично юноша закончил стихи, назначил его придворным и разрешил съездить домой до того, как он займет свой пост. Юноша встретился с девушкой и с восторгом рассказал ей все двустишье императора целиком. Вскоре они поженились. А на свадьбу пара ДВАЖДЫ написала китайский иероглиф обозначающий СЧАСТЬЕ на красном листе бумаги и повесила его на стену, чтобы выразить свое счастье по поводу сразу двух событий. И с тех самых пор, это стало свадебным обычаем.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Мы одновременно нашли в интернете одину и туже легенду. Только я скопировал ещё на форум, без императора. Это означает, что ты не равнодушна к императорам.
В рамблере к своему удивлению по теме "Двойное счастье" нашёл ссылку на свою книгу в "Самиздате". Так что интернет посоветовал спрашивать у самого себя.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вт Апр 29, 2008 8:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, все проще...Тема интересная, и чтобы твой символ не "опопсел" окончательно, (а то ты его уже "приколом" называешь) решила освежить твою тему... Very Happy


Последний раз редактировалось: тинатин (Вс Май 04, 2008 10:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Символ двойного счастья – исполнение мечтаний и счастливый брак.
ХСИ-ХСИ - ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ. Исполнение мечтаний и гармония в супружестве. Распространённый на всём Дальнем Востоке, один из "сильных" знаков союза с времен правления первых императоров Поднебесной. Предназначение HSI-HSI - помогать осуществлять различные стремления и пожелания, как обладателя амулета, так и связанные с его "половиной". Всё сделанное удваивается, успех становится успехом обоих! Дарение его - выражение глубокой дружбы и действительно искренних пожеланий счастья и исполнения самых заветных планов.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из самых популярных видов каллиграфии, двойной иероглиф "Хси-Хси" помогает осуществлять различные пожелания как обладателя амулета. так и его "половины". Все сделанное Вами удваивается. Этот талисман принесет Вам благополучие и удачу в браке.
Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое счастье? Дать краткий ответ непросто... А может нарисовать иероглиф?

Image Image


Большой китайский иероглиф "Двойное Счастье", нарисованный на красной бумаге или вырезанный из нее, всегда размещают так, чтобы он бросался в глаза на свадьбе молодой пары. За его появлением лежит целая легенда.

Во времена древней правящей династии Тан (Tang) жил был студент, который направился в столицу, чтобы присутствовать на последнем экзамене. По его результатам должны были быть отобраны лучшие ученики, которые смогут стать помощниками при дворе. К несчастью, на полдороге, проходя через горную деревню, он заболел. Благодаря доктору, разбиравшемуся в травах, и его дочери, он попал в их дом, где скоро поправился. Когда пришло время расставаться, он понял, что очень тяжело будет распрощаться с прекрасной девушкой, и она почувствовала то же самое. Они были влюблены друг в друга, и девушка написала для студента вторую половинку двустишья:

"Зеленые деревья стоят под весенним дождем так близко к небу, а небо над ними так мрачно".

"Что ж, хорошо, но это будет не просто. Тебе придется подождать, пока я не сдам экзамен" - ответил он ей, и девушка кивнула в знак понимания.



На экзамене молодой человек стал первым, а победители смогли встретиться с самим императором.

Удача улыбнулась ему, и император попросил его закончить двустишье, окончанием которого как раз могла стать вторая часть, сочиненная девушкой. Император написал:

"Красные цветы покрывают землю от края до края так, как будто вся земля окрашивается в красный цвет после поцелуя".

Молодой человек сразу понял, что вторая часть двустишья, которая была у него, идеально подходит к тому, что написал император, и он без колебаний прочел ее. Император остался чрезвычайно доволен тем, как талантливо и гармонично юноша закончил стихи, назначил его придворным и разрешил съездить домой до того, как он займет свой пост. Юноша встретился с девушкой и с восторгом рассказал ей все двустишье императора целиком. Вскоре они поженились. А на свадьбу пара ДВАЖДЫ написала китайский иероглиф обозначающий СЧАСТЬЕ на красном листе бумаги и повесила его на стену, чтобы выразить свое счастье по поводу сразу двух событий. И с тех самых пор, это стало свадебным обычаем.

Двойное счастье.
Способствует счастью и гармонии в супружестве, реализации самых сокровенных планов. Помогает найти свою “вторую половину”.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Всё бы было просто если бы была карта счастье. Двойное счастье это было бы две карты счастья.
Удивительно другое в колоде карт Таро нет карты "Счастье" есть карты "Мир" и "Солнце", даже трудно понять почему так избегают слова "Счастье".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Всё бы было просто если бы была карта счастье.

А без карт все сложно чтоли? Very Happy
Придумай свои карты...С женщинами на рубашке.
Какие захочешь понятия туда включить, такие и включишь...Нет проблем... Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Всё бы было просто если бы была карта счастье.

А без карт все сложно чтоли? Very Happy
Придумай свои карты...С женщинами на рубашке.
Какие захочешь понятия туда включить, такие и включишь...Нет проблем... Very Happy

Такие карты продаются на каждом углу.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
тинатин писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Всё бы было просто если бы была карта счастье.

А без карт все сложно чтоли? Very Happy
Придумай свои карты...С женщинами на рубашке.
Какие захочешь понятия туда включить, такие и включишь...Нет проблем... Very Happy

Такие карты продаются на каждом углу.

О, твои карты Ошо2 Таро уже в продаже? На каком углу? Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
О, твои карты Ошо2 Таро уже в продаже? На каком углу?

Не мои, а эротические карты.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Не мои, а эротические карты.

Я ш предлагала придумать СВОИ!
тинатин писал(а):
Придумай свои карты...С женщинами на рубашке.

Какие захочешь понятия туда включить, такие и включишь...Нет проблем...

Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Не мои, а эротические карты.

Я ш предлагала придумать СВОИ!
тинатин писал(а):
Придумай свои карты...С женщинами на рубашке.

Какие захочешь понятия туда включить, такие и включишь...Нет проблем...

Very Happy

Всему своё время.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Решил выбрать в качестве аватары мой подарок? Very Happy Тебе идет... Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0