Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо Таро "От сердца к сердцу". Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новейшие карты "Ошо Таро от сердца к сердцу" - уникальный инструмент для вашего духовного поиска! Колода создана в Пуне, в 2008 году. Она – результат коллективного творчества старейших саньясинов международной Ошо коммуны: Свами Джагдиша Бхарти, Свами Сурендры Сарсвати, Васанта Поуля, Ма Прем Кальпаны и Шарды Ратода.

"Все люди живут в поиске вопросов о вечности, и времени. Этот поиск, поддерживающий незримо всё Существование часто называется Божественной энергией, называется правдой, или как угодно будет вам ещё назвать ту Силу, кто поддерживает всё это бесконечное и многообразное существование… Кто есть Центр и Сущность всего.
Науки, философии, религии – задаются подобными вопросами. Их ответы могут часто отличаться, но, только, вопрос остаётся тем же самым. Религии называют эту силу – Бог. Люди науки с этим определением не соглашаются, ведь слово "Бог" выглядит слишком личностным. Оно выглядит слишком антропоморфическим, ориентированным строго на человека. Поэтому они называют эту силу электрическими волнами, магнетизмом, магнитными полями. Но это только другие имена…
Философы используют также различные имена: Первичная Субстанция, Абсолют, Брахман. Из сказок Бертранда Рассела они находят для себя множество подобных ответов. Иногда некоторые философы утверждают, что жизнь произошла из воды, жидкости… другие доказывают, что первичная жизнь явилась из огня… и эти поиски, исследования длятся бесконечно. Кто же поддерживает эту бесконечную вселенную во всех её формах и энергиях?"(Это перевод вступления от издателей карт)
Very Happy




Image Image Image

Cмотрите "От сердца к сердцу" тут. Cool

Простейшее гадание – загадайте спонтанно какое-нибудь число, от 0 до 79 (пока только да 60) Crying or Very sad , и далее, посмотрите какому образу оно соответствует. А я постараюсь перевести, что сия карта по книге значит. Rolling Eyes Так мы проверим эти карты на практическом опыте! Very Happy Laughing Very Happy Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Янв 06, 2014 4:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Интересные карты ОШО - ТАРО.
Хаос тем на форуме, можно было сделать более логичным, если бы названия тем соотвествовали Картам Таро. Картам таро около 3 тысяч лет они отражают все возможные ситуации в жизни человека.
Попытаюсь это сдалать со своими темами, посмотрим что получится.
Получается вот что http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=949 репродукции карт маловаты трудно рассмотреть их, они уступают по размерам обычным рисункам.
Это касается и других карт ОШО Таро, может быть их можно сделать крупнее, вставить логотип сайта, чтобы не копировали, но можно было бы использовать на форуме.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

23.Созерцание сердцем...Описание есть гденибудь?
(Ошо дзен таро не достать,эти так точно.Даже в нэте скачал ошодзен таро,так регистрацию просят)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

7. Чистота

Дхарма Махант, что сказать? Rolling Eyes Всё правильно! Very Happy Даже небольшое знакомство с Sartirом и Твайс Хеппи ОШО 2 показывает, что карты "работают" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Image

Чистота духа, есть ваша действительная сила. Слово "суфий" произошло от арабского слова "сафа". Сафа означает чистоту, того, кто чист сердцем.

Но что есть чистота? Не заблуждайтесь в этом. Чистота это не мораль. Не перекладывайте это слово на путь моральных нравоучений! Чистоте нечего делать рядом с пуританством. Чистота означает просто быть в незагрязнённом состоянии ума. В том месте, где существует только ваше сознание, и ничего больше. Ничего больше не входит в ваше сознание, но если вы страстно желаете быть обладателем, это желание загрязняет вас. Золото не может войти в ваше сознание. Туда ему нет путей. Как можете вы положить золото в своё естество? Деньги не могут войти в ваше сознание, но если вы страстно хотите обладать ими, это желание может войти в ваше сознание и сделать вас нечистыми. Если вы не желаете обладать ничем, вы становитесь бесстрашными. Тогда даже ваша смерть превращается в прекрасный опыт осознанности. Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Даже небольшое знакомство с Sartirом и Твайс Хеппи ОШО 2 показывает, что карты "работают"

М?Всмысле "работают"?

Расскажу кое-что,можно?)...Купили мы с другом как-то таро тота,таро Алистера Кроули.Ну вытянул себе каждый первые три карты,как бы самые первые,интересные.Я до сих пор помню-Жрица,разочарование и наука.Но не об этом...Решили погадать на сессию.У меня это была первая сессия.Вытягивает мой друг карту-жестокость.Читаем описание:...мандраж перед экзаменом.Смеялись долго.Долго тусавали колоду.И вот тяну я,на тот же вопрос...Да,вы правильно подумали-вновь жестокость,второй раз подряд,на тот же вопрос и учимся мы на одном факультете...Дрынь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
7. Чистота

Дхарма Махант, что сказать? Rolling Eyes Всё правильно! Very Happy Даже небольшое знакомство с Sartirом и Твайс Хеппи ОШО 2 показывает, что карты "работают" Very Happy

Карты Таро это зеркало, каждый в них может увидеть то, что хочет, подогнать воображаемую реальность под своё видение мира и самого себя. Что означает цмфра 7?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Very Happy "Работают" - в смысле отражают твою внутреннюю суть, твою силу, которая побеждает и помогает в самых запутанных или простых ситуациях или движет твоим подсознанием или осознанностью по жизни. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Я поспешил и не сделал карту большего размера, сейчас получилось лучше. http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=949
А где вы берёте описание карт ОШО Таро?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Пт Апр 25, 2008 10:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь означает номер или количество чего-либо...Вот 23 не простое число)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Что означает цмфра 7?

Вопрос к кому: ко мне, Маханту или Ошо? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Я поспешил и не сделал карту большего размера, сейчас получилось лучше. http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=949
А где вы берёте описание карт ОШО Таро?

Что крестьяне, то и обезьяне Very Happy


Описание Ошо Таро Вы можете поискать по поисковикам, весь интернет в вашем полном распоряжении Rolling Eyes Найдёте эти карты, с их описаниями все только спасибо скажут! Idea

Я для Elizabet перевёл всё дословно из книги "Osho Heart to Heart Tarot"... Вы можете попытаться поискать в других местах переводы. Idea

Кстати, если там увеличивать разрешение, то качество заметно ухудшится. Эта версия выкладывается специально для рунета, чтобы не было копирайта.

Хотите купить права на издание колоды в России? Могу подсказать как и где. Стоит это от 20000$





Sartir
А что там с числом 23 или 22? Very Happy
Есть преценденты на эти карты?? Question Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.И не только на карты.Можн оназвать это психологическим трюком,но еще в 20 веке такие люди как Юнг,писатель Берроуз или Антон Уилсон не только заметили фишку с 23,но и попытались объяснить эти явления с психологической,мистической и математической точки зрения.Преценденты не только на карту с номером 23,но 23 вапще
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir - лови Very Happy

Image

Если вы созерцаете сердцем, то как вы можете созерцать? Как можете видеть неизвестное?

Если вы знаете что нибудь о Иисусе Христе, вы будете думать, рассуждать о нём опять и опять. Если вы знаете о Кришне, вы будете думать о его воплощениях опять и опять. Вы можете всё модифицировать, изменить, приукрасить - но это не ведёт вас в неизвестность. А Бог есть Неизвестное.

Концентрация и контемплация обе - части игры вашего ума. Ум может играть в эти развлечения совершенно хорошо. Ум очень интересуется в практике концентрации - потому что через это он становится сильнее. Концентрация - его пища. Ум бесконечно интересуется и в контемплации, потому что через контемплацию, он получает ещё лучшее для себя питание.

Если вы концентрируетесь, вы можете стать учёным знающим внешнй мир. Если исследуете опыт контемплации, можете стать великим философом. Но, до тех пор, пока вы не узнаете, что такое Медитация, вы никогда не станете мистиком. А без глубины существа мистика вы будете терять всё - целая ваша жизнь будет разрозненной тратой.

Контемплация это ваш интеллект. Медитация - ваша интуиция. Медитация не имеет изначального вопроса, это не думание о чём-либо. Не думание НИ ОЧЁМ. Idea Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ам,скушал
Спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как хоть эта колода называется в оригинале?Чтоб описание где найти,а то в рунете же нет ничего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
как хоть эта колода называется в оригинале?Чтоб описание где найти,а то в рунете же нет ничего

Называется Osho Heart to Heart Tarot Very Happy

Image

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель,
Вот и сейчас, как холодом подуло...
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лёг виском на дуло...

(Владимир Высоцкий).
Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где твои семнадцать бед?!А где твои 17 лет?!
Пойду найду в англнэте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С десяток инстранных сайтов глянул,там только zen tarot и трансформэйшн таро.И на офицальном нету...Подозрительное дело)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
С десяток инстранных сайтов глянул,там только zen tarot и трансформэйшн таро.И на офицальном нету...Подозрительное дело)))

Солнце, их и не может ПОКА быть! Wink
Это новые карты, и они ещё не проданы, для дистрибьюторского распространения Idea

Дзен Таро http://oshoworld.ru/gallery/Risunki/Osho_Dzen_Taro_/ Этим картам уже несколько лет. Как и есть ещё подобная колода, но немножко с другим названием, её тоже можно в сети встретить. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Апр 26, 2008 7:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0